Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 21:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ice?
Да, отличная песня.
62% [ 115 ]
Неплохо...
23% [ 42 ]
Не очень...
17% [ 31 ]
Всего голосов: 188
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, третий (или второй, если не считать Интернет-синл Eva) сингл с альбома Dark Passion Play. Обсуждаем песню, клип и сингл (когда последние появятся).
#2 Ссылка на пост Добавлено:
А почему бы не завести тему, когда "последние появятся"? Что здесь сейчас обсуждать? Песню, о которой уже чёрт знает сколько страниц было сказано в теме о новом альбоме? Или снова строчки Die Die Beautiful? Confused
Эту песню пока считаю лучшей с нового альбома, учитывая то, что всего я слышала 5 новых песен. Больше ничего не скажу.=/
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Эту песню пока считаю лучшей с нового альбома, учитывая то, что всего я слышала 5 новых песен. Больше ничего не скажу.=/

А этого вполне достаточно.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Мне особенно нравится текст песни. В композиторском плане песня не впечатлила, если честно.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Меня композиция не впечатлила, ни лирикой, ни музыкальной состовляющей! Embarassed
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Я лирику не читала, когда слушаю понимаю, к сожалению не все. Но песня мне скажем так..нравится..очень люблю некоторые моменты, а особенно припев...ммм..Марко отлично там поет...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Моя Любимая песня с альбома
Цитата:
Марко отлично там поет...
100% согласен
Последний раз редактировалось: Arhidrey (14 сен 2007, 16:08); всего редактировалось: 1 раз
#8 Ссылка на пост Добавлено:
В плане лирики не нравится, но такая цепляющая песня! На новом альбоме однозначно самая любимая. Тут мне даже вокал Аннет более-менее симпатичен.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Не привык рассуждать о ещё неувиденном. Поэтому говорю лишь о песне. Сама по себе песня неплохая, конечно. На концертах будет пользоваться успехом. Но вот насчёт самой концепции в альбоме... Зачем Туо туда вклинил электронные фишки? У него уже, кажется, был опыт с Wish I Had An Angel, причём не самый удачный (помните драм-машину?). Я уж не говорю, что эта песня - буквально клон вышеупомянутой!

Кстати, боюсь, особо интересного клипа также не будет. На эту песню можно поставить только какую-нибудь банальщину - играющая группа. Если, конечно, песню не возьмут для какого-нибудь фильма, в чём я лично сомневаюсь.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кстати, боюсь, особо интересного клипа также не будет.

Туо недавно г-рил что этот клип сильно шокирует многих. Я вот боюсь он будет ещё похлеще текста.

Да и выйдет он где-т в конце октября\ноябре, так что рано ещё.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Я не удержался, решил послушать.))
Мне очень понравилось! Я ожидал другого, исходя из того, что песня должна быть похожа на WIHAA (которая мне не особо нравится из-за электронных штучек, да и в целом... Только вокальные партии нравятся). Но эта песня мне понравилась. Анетт спела, имхо, очень красиво - тепло, приятно. Хотя любимой эта песня не будет, ее я для себя отмечаю, как "+".
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Туо недавно г-рил что этот клип сильно шокирует многих. Я вот боюсь он будет ещё похлеще текста.
уже жду клип и сгораю от нетерпения Very Happy, хотя ждать осталось не так уж и много.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
The Siren,
Цитата:
Меня композиция не впечатлила, ни лирикой, ни музыкальной состовляющей!


Аналогично
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Песня мне понравилась не с первого раза, после трех-четырех прослушиваний. Вокальные партии Анетт доставили много удовольствия, а припев, спетый Марко, бесподобен. Вообще, от песни с подобным названием я не ожидал ничего впечатляющего. Однако, песня действительно цепляет. Очень люблю шепот перед последним припевом. "How blind can you be, don't you see..."
Параллели с нежно ненавидимой мною WIHAA не увидел.
Видимо, у меня что-то не так с восприятием, я, например, не вижу похожести DPP на Once в плане музыки.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Видимо, у меня что-то не так с восприятием, я, например, не вижу похожести DPP на Once в плане музыки.

Не ты один. Very Happy
А песня БББ мне очень даже понравилась. И лирикой, и музыкальной составляющей. На WIHAA она похожа тем что такая же энергичная и драйвовая... Когда я ее слышу то не могу удержаться чтобы не пуститься в пляс...

Надеюсь меня теперь не обвинят в предвзятости и необьективности как обычно.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала эту вещь на darkside.ru... Ну что сказать... Очень даже! Кул! Мне понравилось. На "Ангела" не слишком похожа, если только по своей быстроте, энергичности и атмосфере. Песня сделана в "традиционном" туомасовском стиле - большой куплет - рефрен - припев - маленький куплет - рефрен - припев - большая вставка "новых слов" - апогей последнего припева. У WIHAA такая же архитектура. Вот это еще общее. Текст, вернее смысл текста мне по-прежнему не нравится, уже писала на эту тему и не хочу повторяться. Если абстрагироваться от той, о ком эта песня, получается еще один ударный хит от Nightwish.

Нет. Все-таки Nightwish не пропал. И мало изменился, если только в вокальном плане. Уверена, даже не зная песни, я всегда узнаю эту группу и эту музыку))

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Цитата:
Туо недавно г-рил что этот клип сильно шокирует многих


О боже... Мне это уже не нравится. Почему-то кажется, что туда обязательно прифигарят Тарью. В качестве еще одного Падшего Ангела. Или Забытой Королевы. Что ж они с ней сделают?..

Наверное, достанут фотку и будут тыкать иголками в глаза... Angry Very Happy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, Прочитав интервью с Туомасом и его высказывание на счет того, что клип шокирует многих, у меня сразу возникла мысль, что шокировать он может только появлением в нем Тарьи... Только вот каким образом, я думаю, что если она там появится, то наверное все-таки иголками в нее тыкать не будут, так как Туомас говорил о том, что хотя на первый взгляд песня кажется агрессивной (правда сама я ее еще не слышала), на самом деле это не так. По его словам это песня - прощание... Подождем-увидим..... Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Туо недавно г-рил что этот клип сильно шокирует многих. Я вот боюсь он будет ещё похлеще текста.
Страшно предположить. Клип будет с кадрами из случайных съёмок группы с уачстием Тарьи? Cheesy
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Pantera, да? Теперь уже интереснее))))

Вот. Пускай здесь будет.

Finally the hills are without eyes
They are tired of painting a dead man’s face
Red with their own blood
They used to love having so much to lose
Blink your eyes just once and see everything in ruins

Did you ever hear what I told you?
Did you ever read what I wrote you?
Did you ever listen to what we played?
Did you ever let in what the world said?
Did we get this far just to feel your hate?
Did we play to become only pawns in the game?
How blind can you be, don’t you see?
You chose the long road, but we’ll be waiting

Bye bye, beautiful
Bye bye, beautiful (или Die die, beautiful:-)

Think of those
For the blinded siblings wanting the dying hearth
Lose around a choking heart eternally torn apart
So toll now the funeral bell
No need to die
To true a lie

Did you ever hear what I told you?
Did you ever read what I wrote you?
Did you ever listen to what we played?
Did you ever let in what the world said?
Did we get this far just to feel your hate?
Did we play to become only pawns in the game?
How blind can you be, don’t you see?
You chose the long road, but we’ll be waiting

Bye bye, beautiful
Bye bye, beautiful
Bye bye, beautiful
Bye bye, beautiful

It’s not the tree that forsakes the flower
Not the flower that forsakes the tree
Some day I’ll learn to love this dance
???

How blind can you be, don’t you see?
How blind can you be, don’t you see?
How blind can you be, don’t you see
That the ???

Did you ever hear what I told you?
Did you ever read what I wrote you?
Did you ever listen to what we played?
Did you ever let in what the world said?
Did we get this far just to feel your hate?
Did we play to become only pawns in the game?
How blind can you be, don’t you see?
You chose the long road, but we’ll be waiting
Bye bye, beautiful
Bye bye, beautiful
Bye bye, beautiful
Die die, die, die...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Цитата:
Клип будет с кадрами из случайных съёмок группы с уачстием Тарьи?

Та ладно!)) Ее ж не похоронили! У меня есть предположение похлеще - в клипе вместо Аннет будет петь Тарья Cheesy . А петь она будет своему отражению в зеркале! Very Happy
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
По его словам это песня - прощание...

Цитата:
Bye bye, beautiful
Die die, die, die...

по-моему вряд-ли это Туомас пожелал Тарье.

Цитата:
Bye bye, beautiful
Bye bye, beautiful (или Die die, beautiful:-)

по-моему скорее Die die, beautiful.
Форум / Видео, концерты, выступления / Bye Bye Beautiful
Загрузка...
Быстрый вход: