Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 05:31
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ваша любимая часть:
I - White Lands Of Empathica
13% [ 22 ]
II – Hope
20% [ 35 ]
III - The Pacific
8% [ 13 ]
IV - Dark Passion Play
32% [ 56 ]
V - Mother & Father
30% [ 53 ]
Всего голосов: 179
#401 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Перевела. Ага, так оно и есть. Я угадала. Заткнулся
Как хреново должно было быть Туо, чтоб его так прорвало на ненормативную лексику?
#402 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, я не знала, что перевод на столько, хм, такой... Very Happy
#403 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, я сама до сих пор в шоке. Very Happy
#404 Ссылка на пост Добавлено:
спасибо всем, но... не знала я, что умею такие "правильные " вопросы задавать Заткнулся Заткнулся Заткнулся Surprised
#405 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Да ладно тебе Smile
#406 Ссылка на пост Добавлено:
ни странно, что он поменял текст в окончательной версии Very Happy Shy
#407 Ссылка на пост Добавлено:
а у меня еще вопрос....
что шепчет мальчик перед завываниями, в самом начале песни?
что-то пока найти не могу....
#408 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, о_О. Никогда не обращала на это внимание, а ведь действительно нет нигде.
#409 Ссылка на пост Добавлено:
насколько я помню,этот текст понять и нельзя,ибо это какая-то строка наоборот
#410 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, это слова, которые он шепчет между Pacific и Dark Passion Play (не все, а отрывочно), но развернутые задом наперед Smile
#411 Ссылка на пост Добавлено:
Мы уже это обсуждали на 5 странице этой темы, начиная с сообщения #81.
#412 Ссылка на пост Добавлено:
Всем спасибо. я тогда не была, а всё читать это убийство...
#413 Ссылка на пост Добавлено:
все, спасибо большое....
меня просто не было, извините Shy
#414 Ссылка на пост Добавлено:
прочитала не все обсуждение, но:

Шпоглик_Смит писал(а):
BokhanMax, Она очень сложная, одна из самых тяжелых песен для Анетт, как я полагаю, потому что там ее вокал звучит не так блестяще, как в остальных вещах.


а мне с самого начала показалось, что это самая блестящая вещь, которую поет Анетт. вот тут она, на мой взгляд, выложилась так, как нигде еще. вот за эту песню я ее люблю.

а вообще... после первого прослушивания ТРАТР я впала в глубокий ступор. две недели в плеере и на компе у меня играла только эта песня. и после слов "He was found naked and dead,
With a smile in his face, a pen and 1000 pages of erased text" и на Part V я просто начинала рыдать shok представьте картину - едет девушко в метро и тут ни с того ни с сего начинает плакать shok
ни одна из композиций Маэстро еще не вызывала у меня таких эмоций...


и, да, это самая любимая мной песня у Найтов...

Posted after 10 minutes 58 seconds:

Оффтоп:
кстати, по поводу перевертышей.... не один Шклярский их использовал. еще и Кинчев в альбоме Пульс Хранителя Дверей Лабиринта. там перед каждой песней перевертыш у него ))))
#415 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist писал(а):
представьте картину - едет девушко в метро и тут ни с того ни с сего начинает плакать

У меня на этой части обычно мурашки по коже, а на словах "save me" перед падением маятника - каждый раз зажмуриваюсь, и в голове проносится на уровне мыслеощущений "нет-нет-нет!", и все равно маятник падает. Два с половиной года песню уже слушаю, а эффект все тот же.
#416 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind, ох уж этот Маэстро...) БУДОРАЖИТ!!!! ))))
#417 Ссылка на пост Добавлено:
Самое интересное (это ещё мягко сказано) начинается со слов Today in the year... Звук падающего маятника просто бесподобен. А пение Анетт в 5 части до слёз доводит. Это просто шедевр.
#418 Ссылка на пост Добавлено:
В том, как Анетт поет пятую часть, есть что-то нездешнее.
Разбойник справа от Христа - все же не Иуда. Боюсь показаться родственницей капитана Очевидность, но мне кажется, что здесь имеется в виду разбойник, распятый справа от Христа. Человек, раскаявшийся в своих грехах перед самой смертью.
#419 Ссылка на пост Добавлено:
Antero писал(а):
разбойник, распятый справа от Христа. Человек, раскаявшийся в своих грехах перед самой смертью


Так и есть, по-моему. "Левый" не поверил, а "правый" раскаялся и вознесся на небо (потому на распятье нижняя... эм, перекладина расположена по диагонали - символ того, что один поверил, а другой нет).
#420 Ссылка на пост Добавлено:
Ммммм... Ну, может, и так, но фраза сама по себе там такая, что не догадаться сразу, то ли это об уже распятых речь идет, или о людях на "Тайной вечере". Потому как все же second robber to the right of Christ, то есть второй разбойник справа, никаких более точных указаний нет. Кроме тех, что, по идее, должен где-то быть еще и первый Smile
Признаюсь, именно слово "разбойник" меня всегда смущало в аналогии с Иудой, хотя некоторые источники таки подтверждают, что он жил далеко не праведно.
Форум / Альбомы / Тhe Poet and The Pendulum
Загрузка...
Быстрый вход: