Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 07:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ваша любимая часть:
I - White Lands Of Empathica
13% [ 22 ]
II – Hope
20% [ 35 ]
III - The Pacific
8% [ 13 ]
IV - Dark Passion Play
32% [ 56 ]
V - Mother & Father
30% [ 53 ]
Всего голосов: 179
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, но последняя часть песни, Mother and Father - это вообще нечто. Для меня это пока что верх композиторского мастерства Туо. И Анетт бесподобно спела. Атмосфера уникальная абсолютно у этого кусочка песни. Не могу сказать, что меня так уж впечатляют остальные части (там где Марко вопит - это вообще пытка для моих ушей, особенно в сравнении с тем, как этот челове поет, к примеру, The Islander), а еще немного перегружена песня оркестровыми партиями (ИМХО). А вот начало и завершающая часть удались на славу. Мальчики и Анетт прекрасны.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а вообще, чего судить сейчас. когда ничего не слышали ? )))


Согласен, даже смешно обсуждать кусочек в 15 секунд длинной, записанный с сотика Laughing 3
Надо дотерпеть до записи концерта
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Надо же Аннетт будет петь партию мальчика! Да уж... не к добру, наверное... хотя кто знает...

Ну почему же...мне кажется все нормально звучит. Поживем, увидем, как будетSmile
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Я пока не могу точно сформулировать точно свою точку зрения по поводу частей сего произведения (войсоверы сбивают, да и хочется в лучшем качестве прослушать), которое окрывает первый, в новой эре Nigthwish альбом, песня очень красивая, сложная, но в то же время цельная и единая, к ней, на мой взгляд, ни чего не прибавить и не убавить. Но всёже душу тянет ко второй части "Hope" ведь не даром надежда помогала человеку в трудные времена, вот и возможно мне данная часть песни помогает идти вперёд преодолевая невзгоды.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
пусть поет не брать же в тур с собой мальчика чтобы он сказал свой текст в одной песне

Я думаю, они фонограмму пускать будут.))
Или может Анетт еще и за хор петь будет? И оркестровки играть? Laughing
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren
я думаю когда в песне присутствует оркестр его на концерте дают под фанеру.
Просто это логично.

Хотя признаюсь я про то, что в середине песне мальчик что-то говорит недавно узнала думала это Аннет шепчет Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
я думаю когда в песне присутствует оркестр его на концерте дают под фанеру.

Само собой...
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Начало части THE PACIFIC :


I`m afraid. I`m so afraid.
Being raped again, and again, and again
I know I will die alone.
But loved.
....

Мистичность в голосе мёртвого мальчика очень нравится.



И ещё пожалуй частичка DARK PASSION PLAY:

Today, in the year of our Lord 2005,
Tuomas was called from the cares of the world.
He stopped crying at the end of each beautiful day.
The music he wrote had too long been without silence.

He was found naked and dead,
With a smile in his face, a pen and 1000 pages of erased text.

Написать такое про себя, немного странно. Surprised
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Mother and Father
когда прочитал текст, так проняло, аж мурашки по коже пронеслись.
В воображении встаёт картина: комната, залитая немного приглушённым солнечным светом (из-за светлых, почти прозрачных занавесок)...И в неё два человека, лиц не видно, только очертания, силуэты. Один истощён, у него ни осталось сил ни начто. он больше не в состоянии испытывать какие-то эмоции...он болен, его душа окровавлена и порвана на кусочки, он почти при смерти. И второй, или вторая...она немного старше его, она хочет отдать ему свою способность чувствовать, жить...

сумбурно получилось, но думаю поймёте о чём я))
#50 Ссылка на пост Добавлено:
почему нету варианта все части? я не могу выбрать Mad
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Если добавить, вариант "вся песня", то как обычно в подобных темах, 50% голосующих выберут именно его. И чаще всего выбор будет обоснован тем, что просто лень думать и анализировать... Мне тоже нравится вся песня, но как и в любой другой, в ней я могу выделить особо запомнившиеся моменты)) и остальные наверное тоже смогут А если уж совсем никак, то можно просто не голосовать...

Wink
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Больше нравется Dark Passion Play. Люблю я вокал Марко, что ж сделать.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
выбрал первую часть , т.к нравиться ее энергетика!! Music Band
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовал за вторую часть песни. Вот это "getaway, faraway, get away.." Пожалуй лучшая часть песни. В целом песня мне не очень по душе в принципе как и весь альбом
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Вот черт.. :( Ну значит припев - лучшая часть Smile гг
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey,
Цитата:
Но всёже душу тянет ко второй части "Hope" ведь не даром надежда помогала человеку в трудные времена, вот и возможно мне данная часть песни помогает идти вперёд преодолевая невзгоды.
Сразу же становится понятно что песню ты слыхом не слыхивал, a судишь по названию. А название части про которую ты говоришь - Home а не Hope.
Оффтоп:
А вообще все таки на мой взгляд неправильно всё это. Давай уж тогда и Long lost love, One more night to live, Christabel по отдельности обсуждать. Всё таки TPATP это песня несмотря на то что разбита на пять частей и идет четырнадцать минут.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide, да по поводу что вторая часть называется "Home" а не "Hope" я в курсе, но от этого моё отношение ко второй части песни не меняется. а в целом согласен, что песню надо воспринимать как единое целое, а не по отдельным её частям.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
что песню надо воспринимать как единое целое, а не по отдельным её частям.

Абсолютно согласен, но разве , что бы выбрать любимый момент в песне, обязательно нужно воспринимать её как пять отдельных кусков?
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Вся композиция шедевральна и уже любима..это великий монумент,который Холопайнен воздвиг благодаря своему творческому гению..но если уж говорить о той части,которая заставила пребывать в полном трансе и блаженстве-то это будет Mother & Father..не нужно много слов..это просто гениальный момент..красивейший текст..такое мог только Туо писать...а Анетт..как она поёт эту часть..сколько всего в этом голосе..это нельзя словами описать...надо слышать это и восхищаться...этим моментом и всей песней...я так думаю
Форум / Альбомы / Тhe Poet and The Pendulum
Загрузка...
Быстрый вход: