Текущее время: пятница, 17 мая 2024, 01:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Elle, ох, ну как сказать... Насколько я помню свой учебник русского языка, прилагательный с суффиксами -ин, -ев, -ов (Тарьино платье, Туомасова песня... э, на -ев что-то в голову не приходит) пишутся с большой буквы, а прилагательные с суффиксами -ск (пусть даже и после вышеозначенных суффиксов) пишутся с маленькой буквы (тарьевское произношение *ой, не убивайте меня за это... просто пример... ну ладно, пусть будут анеттские колготки*). При этом, в случае, если прилагательное на -ск означает "имени кого-то" или "памяти" кого-то и входят в название, то вот тогда уже пишутся с прописной буквы (все учебники приводят здесь "Ломоносовские чтения". Интересно, что это за мероприятие?). Вышеописанное правило было для меня в свое время откровением, так что я хорошо его запомнил. Так что, по правилам русского языка, ошибка была допущена... другой вопрос, что наши грамотеи-журналисты и литераторы имеют тенденцию писать с ошибками и смущать других, да...


Слипинг Сан? Первый Тарьин и анеттский!
Первый тарьевский слипинг сан вообще был открытием, это пример Классической Найтовской Баллады.
А вот сегодня я слушал Анеттин "Sleeping Sun" и зверски радовался. Любимые места - окончания куплетов ("until there's nothing left to saaaay") и Анеттовы распевания во время проигрыша...
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А вот сегодня я слушал Анеттин "Sleeping Sun" и зверски радовался. Любимые места - окончания куплетов ("until there's nothing left to saaaay") и Анеттовы распевания во время проигрыша...

А я обожаю то, что она делает во втором куплете... За душу берет.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно старая версия лучше. Она хоть как-то подчеркивает смысл песни. Клип 2005 года вообще ни о чем. Совсем не о затмении...
#44 Ссылка на пост Добавлено:
А в старое было затмение? Я помню только Тарью со множеством рук и в ванне... Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, было-было! В самом конце клипа Wink Солнышко черным стало.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Так это затмение было? Surprised А я подумала просто типа заката какого-то Embarassed
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Принципиальных отличий между версиями я не вижу (клипы, к сожалению, не видела, поэтому говорю о самой песне). Обе они мне очень нравятся. Конечно, во второй версии вокал звучит несколько иначе, как-то мягче, слаще что ли. Яснее слышится хор, сливаясь с Тарьиным голосом… И вообще, вся песня стала как бы более гладкой… На мой взгляд все очень просто: когда ты сделал однажды что-то красивое, будь то музыкальное произведение, картина или что-то еще, тебе оно кажется прекрасным. Но проходит какое-то время, и ты начинаешь видеть в своем творении мелкие недочеты, которых другие люди не замечают. Ты стал опытнее и тебе кажется, что теперь ты можешь сделать эту вещь еще прекраснее. Может, то же самое почувствовал и Туомас? А может это всего лишь проделки лейбла…. Кто-то из вас знает точный ответ на этот вопрос? С какой целью и почему Спящему Солнцу решили дать второе дыхание?
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Pantera, я придерживаюсь той же версии, ибо мелких косяков в старой аранжировке хватает)
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Ну косяков там, возможно, много, но само исполнение мне в изначальной версии нравится на много боьше. Как-то волшебнее звучит.
А что касается клипов, то второй, разумеется, эффектнее. Но первый у меня оставил более приятное ощущение...
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, мне раньше тоже первая версия нравилась больше, но всё-таки время меня переубедило и в конечном итоге мне больше полюбилась именно новая версия!
#51 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, мне просто не нравится, что Тарья новую версию неоперным голосом пела
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
HaCkEr, мне просто не нравится, что Тарья новую версию неоперным голосом пела


А может быть в этом и вся суть?
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Pantera писал(а):
Night Angel писал(а):
HaCkEr, мне просто не нравится, что Тарья новую версию неоперным голосом пела


А может быть в этом и вся суть?


Ну в полне возможно, что именно из-за этого песне и дали второе дыхание.
Может Туо посчитал, что таким образом она передает больше эмоций.
Но это уже зависит от восприятия - кому что больше подуше...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Я всё-таки считаю, что перезапись была сделана из-за слегка "корявой" аранжировки 98-го года. В 2005 всё поставили на место. Ну а насчёт вокала ... Они ещё с CC отказались от оперного вокала, Туо сам об этом не раз говорил ... поэтому чего они, всё пишут более-менее эстрадным, а Sleeping SUn - нате и опять опера? Глупо...
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Sleeping SUn - нате и опять опера? Глупо...

Ну хоть убейте - мне старая версия нравится больше!
Ничего с собой поделать не могу!!
Каждому свое...
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, ну дык тебя ж никто не переубеждает, и старую версию никто слушать и любить не запретил)))
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
и старую версию никто слушать и любить не запретил)))

И слава Богу)))
Потому что, все-таки какой бы там корявой аранжировка в первой вариации не была, она как-то сердцу ближе... даже не знаю как обьяснить. Но чем-то она меня, в отличии от новой версии, зацепила..
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но чем-то она меня, в отличии от новой версии, зацепила..

Ты ж сама всё выше сказала) Просто тебе нравится звучание этого шедевра с оперным вокалом!
#59 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, так в том-то и дело, что не только этим!
Что-то в новой версии пропало...
#60 Ссылка на пост Добавлено:
А я тоже за старую версию. Smile В ней есть что-то для меня...волшебное, передающее ощущение настоящего солнечного затмения Very Happy А клипы оба нравятся.
Форум / Видео, концерты, выступления / Sleeping Sun
Загрузка...
Быстрый вход: