Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 12:17
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
Как раз в первом Солнышке Тарья выглядит замечательно.
Вот такой она мне и нравится.

Оффтоп:
Угу, а еще в The Carpenter-е она просто лапочка ^__^
#122 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Оффтоп:
OceanReBorn писал(а):
галодный матёрый финляндсикй комар никаких мазей не боится!

Никаких мазей не боится русский подвальный комар)))


Оффтоп:
*подумав*, надо позвонить на армянское радио и ради интереса спросить чем русский комар отличается от финляндского
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
OceanReBorn, именно русский подвальный. Это особый вид. А так лесной комар русский от финского врядли отличаются)))
#124 Ссылка на пост Добавлено:
мне боьше нравится первый вариант как клипа, так и песни.
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka писал(а):
мне боьше нравится первый вариант как клипа, так и песни.

Не знаю на счёт варианта песни, но второй вариант клипа как то больше нравится.
#126 Ссылка на пост Добавлено:
согласна, ибо ванна - жесть Very Happy
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
ибо ванна - жесть Very Happy

Красивая природа, Тарья... но причём здесь ванна не понимаю.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Интересно, что режиссёр хотел сказать, укладывая Тарью в это чугунное чудище. Very Happy
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Fedor писал(а):
Интересно, что режиссёр хотел сказать, укладывая Тарью в это чугунное чудище.

пр всей непривлекательности финской сантехники, в этой ванне есть какая-то неуловимая прелесть) путем составления долгих логических цепочек и при привлечении ассоциативного мышления можно даже провести некоторые аналогии между укладыванием в ванну и заходом солнца). В то время как новая версия клипа вообще ни о чем. Особенно смешно смотрятся откровенно пластмассовые лошади, размноженные до небольшой армии ровно три или четыре латника-меченосца и найты-воины из разных эпох))
#129 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
найты-воины из разных эпох))

Вот это больше всего рассмешило Very Happy
#130 Ссылка на пост Добавлено:
И у меня вторая версия клипа как-то с песней не вяжется. Она ведь не о рыцарях, а о природном явлении.

Добавлено спустя 27 секунд:

И у меня вторая версия клипа как-то с песней не вяжется. Она ведь не о рыцарях, а о природном явлении.
#131 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, видимо мне ближе второй вариант клипа из-за того, что я мужского пола. Very Happy
Люблю я воинов, ну и всё такое брутальное. Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

P.S. а моя жёлтая карточка ещё не истекла? Wink

MrsHeveinSmith
желтяки все так же продолжают откручиваться только вручную, спасибо за напоминание)
#132 Ссылка на пост Добавлено:
я вот тоже люблю воинов, рыцарей, ту эпоху, но с солнечным затмением оно у меня не вяжется. а ванна очень даже не плохо смотриться, тоже соглашусь, что есть параллель с затмением.
#133 Ссылка на пост Добавлено:
А мне иногда кажется, что ванна в первом варианте клипа используется как транспортное средство для перемещения от одного красивого уголка природы к другому Very Happy Very Happy Very Happy Заткнулся
#134 Ссылка на пост Добавлено:
мне обе версии нравятся - и песни, и клипы. Ну, к песням НВ у меня никогда претензий не было, а к клипам я как-то нейтрально отношусь - просто посмотрю несколько раз, ну, картинка красивая, песня хорошая, всё кул. Smile Редко когда пересматриваю клипы много раз.
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
А мне иногда кажется, что ванна в первом варианте клипа используется как транспортное средство для перемещения от одного красивого уголка природы к другому


вот-вот, и у меня была такая ассоциация. эдакий природный пепелац по-скандинавски: экологически чистый да еще и музыкальный в придачу...
а вообще мне первая версия песни/клипа нравится больше как по видеоряду, так и по оформлению аранжировочному
#136 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
аналогии между укладыванием в ванну и заходом солнца

Отличная ассоциация. Smile Мне еще нравится ассоциирование ванны с чистотой. Если возникнет вопрос, что ж эта ванна такая грязная, можно объяснить ее древностью этого понятия... впрочем, как и самого Солнца.
Вообще, финны особенный народ, но у НВ только в СС-1998 проявилась эта странность. Ничего не вижу гадкого в этой ванне... Так романтично. %)

А второй клип лично для меня - чепуха, я уже говорила. И размноженные воины, и странно блестящий фэйс Тарьи, и песня.
#137 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
пр всей непривлекательности финской сантехники, в этой ванне есть какая-то неуловимая прелесть) путем составления долгих логических цепочек и при привлечении ассоциативного мышления можно даже провести некоторые аналогии между укладыванием в ванну и заходом солнца). В то время как новая версия клипа вообще ни о чем. Особенно смешно смотрятся откровенно пластмассовые лошади, размноженные до небольшой армии ровно три или четыре латника-меченосца и найты-воины из разных эпох))

Плюс стопицот! Извините за кощунство, но такое впечатление, что новый клип снимали исключительно ради того, чтобы потешить самолюбие Туо, который, полагаю, всегда мечтал предстать в образе рыцаря-крестоносца и пафосно страдать на протяжении нескольких минут видео Very Happy Это я любя, при всем уважении сами знаете к кому))
Второй клип отлично смотрится как набор статичных картинок, самое то на рабочий стол поставить. Но как фильм.. в самом деле, ни о чем.
Первая песня и первая версия клипа мне лично в тысячу раз ближе и душевнее кажется, кстати, вторую версию неприемлю главным образом из-за изменившегося вокала Тарьи, не нравится мне там ее манера, хоть убейте.
#138 Ссылка на пост Добавлено:
А мне больше 2005 года нравится клип. Там хоть все ребята есть. И тарьюн мне такая больше нравится. если отключить свой мозго-переводчик, и смотреть клип не вникая в песню, то само то. От Туо в виде рыцаря я млею вообще. Только 2 вопроса. 1- как тарья держала этот флаг? Confused
2- Класно бы смотрелось если бы Туо взял Тарьюна на ручки когда в конце они все так дружненько идут в никуда, а Тарьюн типа мёртв. ( ой понесло Rolleyes#2 )
А в первом клипе меня идея заинтересовала, но её реолизация...уф. Во-первых Тарьины взмахи-размахи-помахи руками... сама так в первое время на сцене делала, когда не знала куда грабельки деть. Смотрится ну ооочень искуственно.
Во-вторых красное платье, рыжие волосы и зелёный лес....жесть. Тарья смотрится очень бледной.
Ну и конечно ванна. Похоже на бадью в которой моя бабушка бльё стирает на даче.... Тарья когда в неё укладывается, Так и слышится " Миф, свежесть белья, заслуга моя"
А вообще мне без разницы. Я их всех и во всех видах люблю. Rolleyes#2
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Мне оба клипа на эту песню нравятся примерно одинаково. Несомненно, второй необыкновенно красивый, эффектный, в нем есть идея, хотя и не совсем сочетающаася с песней, и все такое прочее, но все-таки в первый клип вложено больше души, и поэтому он кажется более живым(именно из-за того, что он не идеален) и ярким, несмотря на некоторые недочеты.
А вот первый вариант песни нравится гораздо больше, потому что в версии 2005г нет чего-то, что есть в предыдущей(настроение изменилось что-ли?)
Amaranth_Soul писал(а):
А в первом клипе меня идея заинтересовала, но её реолизация...уф. Во-первых Тарьины взмахи-размахи-помахи руками... сама так в первое время на сцене делала, когда не знала куда грабельки деть. Смотрится ну ооочень искуственно.
Во-вторых красное платье, рыжие волосы и зелёный лес....жесть. Тарья смотрится очень бледной.
Ну и конечно ванна. Похоже на бадью в которой моя бабушка бльё стирает на даче.... Тарья когда в неё укладывается, Так и слышится " Миф, свежесть белья, заслуга моя"

Мне тоже этот клип поначалу показался очень странным и даже где-то смешным, но все-таки эти эпизоды искуственными мне не кажутся, скорее наоборот естественными и живыми... Все-таки ,наверное, в них есть что-то такое, что характеризует группу с положительной стороны, как, например, в клипе на песню The Carpenter, что-то близкое и привычное, без лишних спецэффектов и желания выделиться среди других Smile
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Once писал(а):
но все-таки эти эпизоды искуственными мне не кажутся

Я имела ввиду именно Тарьину хореографию. Эти круговые махи ручками. Ну знаешь, "от груди в народ, от себя в небо".
Форум / Видео, концерты, выступления / Sleeping Sun
Загрузка...
Быстрый вход: