Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 02:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 писал(а):
Я имела ввиду именно Тарьину хореографию. Эти круговые махи ручками. Ну знаешь, "от груди в народ, от себя в небо".

Действительно, иногда Тарьины движения в этом клипе вызывают улыбку) Она и до сих пор не до конца от них избавиласьVery Happy
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 писал(а):
Во-первых Тарьины взмахи-размахи-помахи руками... сама так в первое время на сцене делала, когда не знала куда грабельки деть. Смотрится ну ооочень искуственно.

Имхо, смотрится в высшей степени естественно, но это кому как. Wink2
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
в высшей степени естественно, но это кому как.

Где-то на найткоме я читал, что данные движения заимствованны с пятого элемента, оперной певички.
Оффтоп:
Once писал(а):
Действительно, иногда Тарьины движения в этом клипе вызывают улыбку)

Есть вероятность, что вы не видели Шарон Ден Адель из Within temptation..... Тарья явно отдыхает Very Happy Very Happy
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Имхо, смотрится в высшей степени естественно, но это кому как.

мне вот тоже они нравятся, вполне себе искренне и не оттого, что руки деть некуда) красивые и плавные движения руками как бы дополняют мягкость песни и погружение в нее исполнительницы)

Etiainen писал(а):
Где-то на найткоме я читал, что данные движения заимствованны с пятого элемента, оперной певички.

О____о ты скорее всего перепутал с когда-то давно открытой темой, что мол это Тарья пела в пятом Элемента Wink2 тем более, что та "певичка" никаких особых пассов руками не делала)) она лишь божественно пела %)))
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
MrsHeveinSmith писал(а):
О____о ты скорее всего перепутал с когда-то давно открытой темой

Ага, я это, помню, еще в начале лета прочитал..... Помню, открывал статейку про эту певицу...... насчет божественного пения полностью согласен))))



Теперь по теме.
Меня жутко интересует, почему многие взъелись на 2005-й Слипинг сан? Имх, после 2005-й версии доолго не мог привыкнуть к версии 1998 года Rolleyes#2 Rolleyes#2 .....

Да и клип 2005-й версии поинтересней будет (тоже, ессно, имх)
#146 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Меня жутко интересует, почему многие взъелись на 2005-й Слипинг сан?

Потому что в ней Тарья не поет, а поскуливает. Плоско, необъемно и бездушно. На мой взгляд.
Ну и клип 2005 это просто красивая картинка и дорогие костюмы, а смысла в нем ноль. Тогда как в старом - и природа Лапландии, и все такое загадочное и прекрасное Smile
#147 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
Потому что в ней Тарья не поет, а поскуливает. Плоско, необъемно и бездушно. На мой взгляд.

Ну и клип 2005 это просто красивая картинка и дорогие костюмы, а смысла в нем ноль. Тогда как в старом - и природа Лапландии, и все такое загадочное и прекрасное

Наверно во мне просто сохранились те впечатления, когда ко мне впервые попали в руки мп-3 от найтов........... Там был Слипинг, но 2005-й, то благоговение, которое я испытывал при прослушивании этого трэка, наверно и является причиной того, что я так яростно защищаю песню....
А клип....... Клип просто направлен на массовую аудиторию.... в-принципе за красивую картинку-то и можно его любить......

Кста, один мой знакомый выразился по поводу 1998-й версии, что Тарья "давит" свой вокал...... Прав ли он? Confused Confused
#148 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Кста, один мой знакомый выразился по поводу 1998-й версии, что Тарья "давит" свой вокал...... Прав ли он?

в некоторой мере да. Тарья в ту пору любила излишне глубить звук, но в Слипинг Сан это слышно менее всего))
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется восприятие разных версий СС во многом зависит от того, какую из них услышал первой. Я вот первой услышала версию 1998 года и второй вариант слушать не могу. Не нравится, как Тарья поет, как будто проговаривает слова.
И вот это впечатление от песни накладывает отпечаток и на восприятие видео.
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Lana, вот у меня в принципе то же самое Razz Не люблю второй вариант именно из-за голоса.
#151 Ссылка на пост Добавлено:
да, Lana, ты права) только вот я первой переделанную версию услышала, поэтому старый вариант сначала казался каким-то не таким Smile а теперь обе версии очень люблю)
#152 Ссылка на пост Добавлено:
А я не знаю какую версию песни я слушаю. У меня просто написано СС. Без всякого года. И он у меня 1. Позор мне Заткнулся Заткнулся Заткнулся
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 писал(а):
А я не знаю какую версию песни я слушаю. У меня просто написано СС. Без всякого года. И он у меня 1. Позор мне

Там она как поет? Высоко, как на уансе, или как будто грудным голосом?

Прочитал титры с клипа 1998 версии)))) Понравилась графа Special No Thanks Very Happy Very Happy Very Happy
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, понятия не имею.Вообще не сильно отличаю вокал. Вроде низко поёт. Скорее всего у меня 2005. Вот диски купим и посмотрим какой у меня.
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Eva, это очень легко проверить Wink Если она длятся 4:24 - то новая, если 4:03 - то старая. Хотя я почему-то уверена, что у тебя старая, она гораздо более распространенная.
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, а если 4:00? Very Happy ты права! старая! я с клипом сравнила.
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Etiainen писал(а):
Есть вероятность, что вы не видели Шарон Ден Адель из Within temptation..... Тарья явно отдыхает

Я видела и как двигается Шерон из WT, и как двигается Вибеке из Тристании тоже)))... Просто тогда, когда смотрела клип, еще не видела ни одного выступления из вышеперечисленных групп, а впечатления до сих пор такие остались...
#158 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Не люблю второй вариант именно из-за голоса.

MrsHeveinSmith писал(а):
Потому что в ней Тарья не поет, а поскуливает. Плоско, необъемно и бездушно.

Версия 1998 воспринимается мной как удар по голове - в хорошем смысле слова. Это океан глубочайших разноцветных эмоций, слияние волн тысячи мечтаний, необыкновенная, скрытая и в голосе, и в музыке первозданная сила души... душ тех, кто эту песню создал такой. Поначалу у меня от нее болело сердце и наворачивались слезы, все застывало в груди и в то же время по прослушивани наступал какой-то катарсис - освобождение от моря эмоций, успокоение, умиротворение, гармония с миром и с собой. Эта песня может либо угнетать (так на нее реагируют многие попсовики), либо дарить кусочек грустного Рая на земле. Именно поэтому СС-1998, пожалуй, все же самая совершенная песня НВ. И я понятия не имею, что там Тарьюн делала со своим голосом, глушила или душила, но звучало это до слез прекрасно. Говорят еще, типа, в 2005-й версии поправили косяки первой... Какие косяки, в чем они? Совершенство, имхо. Абсолютное. Таких песен одна на миллион или еще меньше.
Во второй же версии убит напрочь эффект озарения, погружения в единение со своими мыслями, внутренним миром, нет переживания чего-то волшебного, это всего лишь миленькая мелодия, спетая миленьким голоском с миленьким равнодушием. Тарья там мурлычет как кошечка... и никаких эмоций. Музыка тоже стала простой, бледной, ничего не выражающей. Если бы я услышала первой эту версию (да еще посмотрела этот клипец), не обратила бы внимания на нее. Убита магия, волшебство, еще сильнее, чем она убита в Астрал Романс 2001. И кто-то еще Анетт ругает за переделки. Оказывается и Тарья сама могла изуродовать то, что было спето с такой душой, с таким чувством, ввергало в такое состояние...
Но это лишь мой субъективизм.
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, соглашусь с "Таких песен одна на миллион или еще меньше."
А насчет того, что песню изуродовали, я так не считаю. Просто найты захотели придать новый смысл тексту, и благодаря клипу понятно какой.

Хотя первая версия, до сих пор возносит к небесам Smile
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Музыка тоже стала простой, бледной, ничего не выражающей

ну кстати музыку-то там не меняли. В смысле, какие-то партии были заново переписаны "для освежения звучания", но изменений не было.

"It all began when Tarja wanted to rerecord her vocals on the song", - Tuomas says. "we thought that why not rerecord the bass, too, to get Marco on the credits, because the royalties from the old version goes to Sami. When we began rerecording the song, it turned out that the keyboard perts for the choruses were nowhere to be found, so I played the keyboards again. In the end, only the drums and guitars were left as they were. we didn't want to make any dramatic changes, however, we just tried to get a fresh sound. I was actually against the whole thing from the start - I said that the song should be left alone because it's quite perfect like it is. But Tarja didn't like her vocals so we decided to give her a chance to fix them. I guess the final result turned quite OK."
Emppu agrees that the song should not have been messed with. "We didn't rerecord the guitars. Actually, I don't think the song should have been remade at all. The Beatles didn't do a remake of "Yesterday", did they? There's no beating the original."

а еще там была сплошная забава на съемках... Razz
Форум / Видео, концерты, выступления / Sleeping Sun
Загрузка...
Быстрый вход: