Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 23:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Приветствую.
Предлагаю всем желающим пройти виртуальное типирование прямо на этом форуме. В кратце... ТИМ (Тип Информационного Метаболизма) - это один из шестнадцати способов обработки информации вашим мозгом. Таким образом, зная, как Вы воспринимаете информацию и взаимодействуете с миром, можно неслабо повлиять на свою личную жизнь, общение с друзьями, на работе, в группе, кто играет. Всю теорию выкладывать не буду. Если интересно, набрать в Яндексе "Соционика" не составит труда.
Зная ТИМы, можно контролировать свое общение или поведение других людей. А потом всегда интересно узнавать о себе что-то новое.
Для тех людей, которые считают это наклеиванием ярлыков, хочу сказать: Соционика уже давно используется профессионально в подборе персонала. - ))

Для определения ТИМа необходимо заполнить анкету внизу. Старайтесь отвечать 3-4 предложения на вопрос, кроме тех случаев, когда требуется больше. Поскольку это всего лишь тема, то каждый пост - это одна анкета, иначе мы просто потеряемся и запутаемся. Спасибо.

\ Для мордеров: Соответственно, все как обычно, если за 30 дней никто не напишет, то удаляйте!

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.


22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Последний раз редактировалось: ИнкВИЗитор (3 фев 2009, 11:12); всего редактировалось: 3 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
гм. я правильно поняла, уважаемый ИнкВИЗитор, что анализировать наши ответы Вы будете? )

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы? - Отзывчивость, стремление помочь как делом, так и советом. Считают меня хорошим, уравновешенным и достаточно позитивным человеком. Также выделяют несусветную лень Very Happy . Считаю, что они правы. Я рада, что у меня есть друзья, которые действительно меня знают.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему? - Терпеть не могу лицемерия. Не выношу неустойчивости взглядов и "перебегания" от одного якобы друга к другому (например, когда друзья поссорились, и твой бывший друг начинает общаться с человеком, которого до этого чуть ли не грязью поливал). Мне важно чтобы человек понимал и принимал меня, чтобы было много общего. Твой лучший друг - в какой-то мере отображение тебя самого. Так что мои друзья в многом со мной похожи. Мы очень много берем друг от друга.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание? - как правило, при первом знакомстве я сразу понимаю, что это за человек. В большинстве случаев. Всегда обращаю внимание на манеры, поведение и воспитание.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием? - сама практически постоянно опаздываю, на чужие опоздания реагирую спокойно, ведь за мной такой же минус. Бороться... разве что встать пораньше. Для меня опоздание - начиная от получаса. Сама же опаздываю на 5-15 минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта? - Понятия равнозначны. Когда хочется уюта, делаю уборку и перестановку и что-нибудь в этом роде. Когда хочется комфорта, делаю то же самое.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке? - практически всегда. Просто потому, что знаю свои предпочтеня, вкусы, достоинства и недостатки. В решении "купить/не купить" помогает свое собственное мнение, мнение друзей.
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют? - не важно. Главное самому себе нравится и знать, что ты выглядишь достойно и сообразно ситуации. Критика приветствуется, но, как правило, не воспринимается ))

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? - совсем редко могу позволить себе совет такого рода. Потому что в большинстве случаев человеку виднее, что ему носить и в чем ему комфортно.
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему? - свято уверена в том, что мне лучше знать, что носить, потому критика не очень приветствуется.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке? - обращаю, отмечаю про себя, но предпочитаю не высказываться вслух. Мы ведь на работе.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их? - любимого аромата нет, марки тоже. Предпочитаю холодные запахи. И в противовес им - что-нибудь легкое, несладкое, ненавязчивое, аромат с тончайшими нюансами.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? - расслабленность после занятий спортом или после плавания в море/озере/реке/где бы то ни было.
Неприятное ощущение? - боль. Тяжесть.
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения? - плаваю и занимаюсь спортом ) танцую.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете? - Необходимо отвезти технику в ремонт. Если что-то ломается в неподходящий момент, реагирую бурно, эмоционально, но быстро успокаиваюсь и стараюсь найти выход из ситуации, то есть обходные пути.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас? - не было случаев, чтобы работа не была выполнена вообще. Даже если я забываю или же ленюсь делать вовремя, то в любом случае выполню все за оставшуюся ночь. Ситуация типична в канун сдачи курсовых работ Very Happy

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна? - сижу без денег. Возможно, одолжу у друзей энную сумму. Ситуация нехарактерна. Стараюсь "растягивать" количество денег от и до )

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял? - буквально несколько дней. Завоевание любви всего коллектива никогда не было моей целью. Подсознательно нахожу людей, с которыми мне будет интересно и хорошо, комфортно работать, предпочитаю малые группы. Не делаю ничего особенного, просто веду себя естественно. Пойму, что коллектив меня принял и мы сработалсиь по свободной, непринужденной обстановке и общению.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже? - спорю часто, люблю это делать. Часто отстаиваю свою точку зрения, но без очевидных конфликтов с оппонентом. Практически всегда остаюсь верной своему мнению. Спор - нечто более ожесточенное и субъективное, чем дискуссия. Дискуссия сама по себе - упражнение в словесности, полемика.
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко? - очень тяжело. Для меня моя точка зрения всегда верна.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете? - меня это сильно тревожит, я пытаюсь выяснить причины, пытаюсь его разговорить, выслушать его и поднять ему настроение. По крайне мере, просто выслушать, это тоже помогает.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете? - настроение определяю легко. Не знаю, в чем причина, просто вижу - по действиям, по поведению (не всегда), по выражению лица, по мимике, особенно по глазам. Если вижу, что человека необходимо подбодрить, поддержать, выслушать - делаю это. Если, например, его нужно оставить в покое, тогда поступаю так. Зависит от ситуации.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему? - свойственно (несмотря на всю свою гордость). Мне тяжело находиться в ссоре с важным для меня человеком.
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем? - могу, причина тому одна - мне необходимо избавиться от этого человека, он мне надоел или же больше меня не интересует ( Embarassed ). Или же по самой банальной причине - не сходимся характерами, несостыковка во мнениях, тотальные разногласия.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете? - оба эти чувства равнозначны. Если любишь сам, но не любят в ответ, такого "запала" не хватит надого, это тяжело переносить. "Быть любимым" может тешить только собственное самолюбие. В ситуации безответной любви первое время летаю в облаках от самого ощущения влюбленности, а когда не приходит на нее, влюбленность, ответа - становится тяжело, ощущаешь себя в глупом, подчас безвыходном положении.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом? - это видно по его словам, действиям, фразам, разговорам. Сразу вижу, что человек лицемерит и не говорит правды. Очень редко ошибаюсь.
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете? - положительно, значит, я хорошй человек, если кому-то нравлюсь. Хотя оценка моей личности другими людьми меня всегда мало волновала.

20. Что такое духовный, гармоничный человек? - который живет в согласии с собственным внутренним миром, со своими принципами, идеями и убеждениями, но при этом гармонирует также и с внешним миром. То есть живет по всем законам общества и при этом умудряется жить также и согласно своему "уставу".
Что такое негармоничный или недуховный человек? - ему некуда себя деть, некуда применить, он не знает, что ему делать, как жить, как быть, как существовать. Ему сложно осознать, кто он такой и зачем он здесь. Очень похож на персонажа книги Эрленда Лу "Наивно. Супер"
Гармоничны ли вы? - считаю, что да. Хотя периодически возникают мысли, схожие с мыслями описанного мной негармоничного человека.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). - мой крайний (нельзя говорить слово "последний" Wink ) день рождения я отметила в кругу лучших друзей, которых действительно хотела видеть на празднике, с которыми хотела пообщаться и провести как можно больше времени. Старательно готовилась к празднованию, все утро и весь день провела на кухне, у плиты Very Happy . Под вечер все собрались, и началось непосредственно торжество. Было сказано очень много приятных слов. Но самым главным на празднике было, на мой згляд, именно то, что мы собрались все вместе. По крайней мере, для еня это было важнее всего ) . А так, в целом, день рождения прошел как обычно, без каких-либо эксцессов Wink


22. Из чего состоит майонез? А почему он белый? - хороший вопрос. Вода, сахар, соль, яйца, крахмал, уксус, подсолнечное масло, ароматизаторы, антиокислители, красители, стабилизаторы, консерванты. В подобности вдаваться не смогу, таких вещей не знаю ). Белый - по сути в его составляющих нет веществ, вызывющих "не белый" цвет ). Также это заслуга красителей ))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Я свой соционический тип знаю.Smile Но все равно хочу ещё раз проверить.. Когда узнал описание своего то был поражён точностью. Хотел уже тест в теме запостить.... но так даже интереснее.



2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Не люблю когда врут или человек агрессивен. Обращаю внимание на внешность, открытость, взгляд.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Не люблю опоздания. НО, я здесь не считаю, что я делаю что-то серьёзное, поэтому пофиг.. Сейчас и сам опаздываю. Смотря по ситуации, но опозданием считал бы задержку с 1ой минуты.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Для меня это разыне понятия. Уют - это просто приятно, комфорт - это уже что-то лишнее, а удобство - это какое-то усовершенствование. Уют - это если обнимаешь кого-нибудь. Комфорт - это у тебя есть что-то не нужное.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я не покупаю одежду. Одеваюсь сам. Меня мало интересует мой внешний вид. В последнее время обращаю внимание побольше, но все равно мало. Если критикуют, то мне все равно (хотя, наверное, исправлюсь).

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет, не свойственно. Сам не разбираюсь. В свой адрес все советы слушаю, в том числе и на счёт одежды. Всегда мотаю на ус.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Не обращаю. Нет, не сразу.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
У меня штуки 4 одеколона/дезодоранта или ещё чего стоит в шкафу. Один из них мне нравится. Пахнет чем-то очень сладким.Smile


10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Никак не реагирую. Буду думать что делать дальше. К кому обратиться или....

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Пока не было. Ничего не делал бы, тянул неделю как-нибудь.....

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Не знаю. За несколько дней вписаться. Для этого бы вёл себя открыто, как обычно. Пойму, что принял, когда на равных со всеми всё бы обсуждал.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спор и дискуссия не одно и тоже. Спор - это когда оба уверены, что они правы, а дискуссия - нет. Не часто спорю, часто я понимаю, чем руководствовуется оппонент, поэтому спорить нет смысла. Признать себя неправым могу и легко.
В споре полезно проверить оппонента на вменяемость. Многие его не проходят....

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Как ненормальную. Стал бы интересовать почему, не успокоился, пока не понял в чём дело.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Могу. По поведению отличаю. Изменит могу..., шутя.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да могу пойти первым. Потому, что не вижу смысла тянуть время из-за предрассудков, тем более, что кто-нибудь за этол время ещё может совершить какую-нибудь глупость, поэтому, чем раньше, тем лучше. По собственной инициативе поссориться не могу.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Плохо чувствую. Что важнее даже не знаю.... Сложно пока.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Ко мне все относятся хорошо. А если кто-то, что очень хорошо ::???.... не знаю... понравилось бы наверно.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный, гармоничный человек - это спокойный человек, без крайностей, всегда умеренный, имеющий какие-нибудь духовные ценности. Негармоничный или недуховный человек - человек с крайностями, несклонный смягчать.
Я негармоничный.


22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Майонез состоит из яиц, подсолнечного масла, соли. Белый из-за белка.
Последний раз редактировалось: van (6 янв 2008, 19:12); всего редактировалось: 3 раза
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо. Да, типировать буду я. Терм, не будь букой. Кому шары из минамета в задницу (нашего бывшего командира так накрыло), а кому и соционика. Кстати, Жуковы весьма хорошо в страйкбол играют, так что тебе и карты в руки : - ))! - ))

Типировать буду я. Протипировал уже не один десяток и, думаю, не последний. А у вас лишний вариант проверить свой ТИМ.

Типированием займусь сегодня вечером, так что заходите часиков в одинадцать вечера.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
А кто говорил про командование? - ))) Забавно, что ты автоматически о нем заговорил.

Hevein.
1-ый вопрос: негативизм, этика отношений в ценностях.
2-ой: опять этика отношений в ценностях.
3-ий: этика отношений, похоже на творческую.
4-ий: по первым 4-ем вопросам видно интуитивное мышление. Слабая белая сенсорика.
5-ый: похоже, динамика. Похоже на восприятие идет интуиция время (воспринимаешь все через своевременность и время), выпендрежь проходит.
6: этика отношений, видимо, и правда творческая.
7: классика белоэтическго подхода.
8: сильнейший негативизм.
10: Последовательное изложение как и в предыдущих вопросах: динамика.

Особо грузить не буду. Сначала застрял между версиями Есенин и Гексли, ибо для Гексли странная динамика, но в пользу Гексли такие признаки как: сильнейший негативизм, результативность (постоянно отчеркиваете и подводите итог - вопрос о празднике).
Таким образом, Гексля. Оптимальное описание:
http://www.socion.spb.ru/Tips/Gul_Gek.htm
Еще было описание, но там сайт "лежит".
Оптимальное вложение себя: психология, социология, работа с людьми, бизнесс-тренинги, коучинг.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Ван, завтра тебя посмотрю. Пока меня склоняет к Дон Кихоту. - ))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Понятия не имею. Возможно, оригинальное мировоззрение, которое досталось мне от мамы и ненормальность, которая досталась мне от жизни. Я думаю, что кажусь им лучше, чем я есть на самом деле.
Ценю в людях оригинальность и способность отстаивать собственное мнение. С теми, кто мне интересен в первую очередь с точки зрения получения новой информацией. Иначе скучно.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
В первую очередь - по отношению ко мне. Я стараюсь как можно меньше занкомиться с новыми людьми, так что первое впечатление о человеке стандартно составлю негативное. Обращаю внимание на его речь (грамотная, правильная речь - это очень важно), голос, манеру одеваться и вести себя. Чем сдержаннее он будет, тем лучше.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я не люблю опаздывать и не люблю опаздывать. При этом часто опаздываю - очень трудно для меня рассчитать время на сборы и дорогу. Когда другие опаздывают без предупреждения, злюсь. Поэтому всегда в случае задержки пошлю хотя бы смску. Стараюсь выяесть из расчетного времени выхода хотя бы 20 минут, а лучше полчаса. Работает. Задержка на любое время является опозданием.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Это разные понятия, ибо нафиг иначе в русском языке существуют три этих слова? Они употребляются в разной ситуации по отношению к разным вещам. Можно сказать "Мне комфортно работать здесь", но нельзя сказать "Мне уютно работать здесь." Уют - представление о пространстве, комфорт - о вещи, удобство - о предмете, которым пользуешься. Уютная комната, комфортное кресло, удобная ручка. Когда мне хочется уюта, я выключаю свет и зажигаю свечи. Когда мне хочется комфорта, я иду спать.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Да. Потому что мне нравится та одежда, которая мне подходит. А та, которая не нравится - не подходит. Примеряю, если подходит по размеру - беру. А еще, вещь должна быть черной. Или белой. Или серой. В крайнем случае, приглушенных темных тонов. Мне важно, но это не обязательно. Если меня критикуют, я еще раз осмотрю себя в зеркале, пожму плечами и про себя подумаю, что у некоторых людей отсутствует вкус. Но обычно мой внешний вид не критикуют. Как водится, смотри пункт первый. "Вы всегда знаете какая одежда вам подходит..."

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Если спросят, отвечу. Если не спросят, могу подумать про себя. Советовать навязчиво не буду. разве что, скажем, какая-то деталь откровенно просится на одежду или откровенно выбивается из костюма. Потому что с одной стороны - право каждого носить, что нравится. С другой - чувство прекрасного... Обдумываю, если совет высказан корректно. Отшиваю в любых других случаях. Я уже ответил на этот вопрос. Потому что с одной стороны - право каждого носить, что нравится. С другой - чувство прекрасного...

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Нет, если это не человек, с которым я хорошо знаком. Нет, если эта вещь мне не нравится. Да, если она в моем вкусе.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их? Мужские духи с характерной древесной нотой, которую в женские никогда не добавляют. В целом же для мужских духов у них слишком сладкий запах. Да, горько-сладкое, холодно-теплое сочетание.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Кожей по ткани, меху... Это в первую очередь прикосновение. Аналогично неприятное - покалывание от шерстяного свитера.
А еще - еда. Еда должна быть вкусной, мясной, сытной, и ее должно быть много. Физически не могу есть невкусную еду - попытка закончится возвратом еды в пространство.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Жить дальше и лениться чинить. Вначале буду рвать и метать в попытке починить. Потом привыкну и подстроюсь, найду даже достоинства в этом положении.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
"Попал. Крупно влип." Если я приложил все усилия, но ничего не вышло, разведу руками и скажу:"Не судьба, дайте еще неделю." Если забыл... Тогда придется врать. Хотя предпочтительнее сказать честно. Если за это не будет сразу по голове и в речку.
Так бывает, но редко. Я могу туеву хучу времени потратить на фигню, но без еды и без сна сделать потом необходимое.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Живу на макаронах. В доме всегда что-то да остается. Нет, не характерна по ряду причин... не связанных с психологией.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Нисколько. Я никогда в нем не освоюсь. Постараюсь ничего для освоения не делать, разве что выполнять свою работу максимально хорошо. Чужим попыткам наладить со мной отношения мешать не буду, если эти отношения будут в рамках общего дела. Дружеские отношения с коллективом могут возникнуть только вследствие общих интересов и взглядов на мир. Пойму, если появится хоть один человек, с которым не будет мучительно скучно.
Однако, короткое общение мне нравится, я могу быть милым и заинтересованным. Скажем так, у меня хобби - to observe human beings.(c)

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Да, очень. Я люблю играть словами, в споре для меня главное - стратегия нападения и защиты, а не результат. Хорошо, когда спор является дискуссией, плохо, когда дискуссия перерастает в спор. Да, могу, но на это нужно немного времени. Это легко, когда эмоции чуть-чуть подостынут, и я смогу рассуждать трезво и холодно.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Достаю его вопросами из серии:"Что случилось? Я же вижу, что что-то не так." Если причина во мне, пытаюсь разговором решить проблему. Виноватым себя обычно не чувствую. Если причина не во мне, по мере сил пытаюсь помочь. В основном, конечно, словом. Но и делом тоже, если есть действительно что-то конкретное, что я могу сделать. Если человек не хочет говорить со мной, пожимаю плечами и, несколько обидившись, ухожу. Обида проходит быстро, но повторять разговор я не захочу. Ибо мне что, больше всех надо? Переключусь на какую-то другую деятельность, с этим человеком не связанную.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Обычно могу. Просто вижу. Это в походке, в интонациях, в выражении лица. Естественно, это касается в основном близких людей. Когда человек пытается скрыть свое настроение, он выглядит неестественно. Это просто бросается в глаза: нелогичность действий и неадекватность слов и интонаций. Изменить? Наверное, нет. Вряд ли можно изменить что-то, с тобой не связанное, в другом человеке. В горе могу попробовать поддержать, могу сменить неудачно выбранную тему разговора. Неприятные моменты постараюсь не трогать, все слова смягчать, но не врать.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Да. Потому что обычно у меня быстрее, чем у моего оппонента проходит эмоциональная встряска и я понимаю, что дело не стоит ломаного гроша. К тому же я давно понял, что идет мириться тот, кому это надо. Если мне надо мириться с этим человеком и мне хочется с ним общаться, то чего страдать мазохизмом и изображать оскорбленную гордость? Если мне не хочется больше общаться с этим человеком, то я постараюсь забыть о его существовании, и на все его попытки мириться отвечать мягким посылом. Мой тип что примирения, что разрыва отношений - это долгий, спокойный разговор, в котором должны быть обговорены причины ссоры.
Поссориться могу в двух случаях: нечаянно или если мне надоел данный человек. В первом случае это происходит из-за того, что я не всегда чувствую, как мои слова или моя интонация воспринимается людьми, хотя стараюсь задумываться об этом. Также, я могу вспылить из-за каких-то мелочей, раскритиковать что-то, что не соответствует моим представлениям об идеале. Обычно это быстро проходит, и я иду мириться. Если человек мне надоел, я забываю о его существовании, что, естественно, приводит к ссоре.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете? Быть любимым. Я вообще не очень уверен в том, что я умею любить. Почти все мои чувства сильно замкнуты на меня, и мое отношение к человеку сильно зависит от его отношения ко мне и его похожести на меня. Я эгоцентричен до мозга костей. Не было у меня безответной любви, я уже сказал, что сомневаюсь, могу ли я влюбиться таким образом. А вот быть объектом безответной любви крайне утомительно, а главное - слишком затягивает. С одной стороны, человек не вызывает сильных эмоций, с другой - отказаться от отношений сложно.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Это обычно чувствуется в голосе, в словах, в поведении. Люди плохо умеют скрывать правду. Когда они врут, это смотрится неестественно. Обычно. С профессионалами в этой области не сталкивался.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Духовность - это в первую очередь вопрос осознания себя. Если человек задумывается о том, кто он и какого его место в этом мире, стремится стать лучше, самосовершенствоваться, то он подходит под опредление. Гармоничность - достижение совершенства. Гармоничных людей не бывает.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Заполночь.
Толкотня в сети. Скука. Музыка. Придуманный мир и реальный мир. Прогрессирующий эскапизм. Прогрессирующий уход в полночь.
Утро. Рассвет. Вода на качелях. Ритм. Музыка. Придуманный мир и реальный мир. Обострение эскапизма. Кульминация. Развязка. Возвращение. Сон.
Вечер. Завтрак. Головная боль. Ссора. Скука. Примирение. Стихи. Музыка. Придуманный мир просыпается. Реальный мир отступает.
Заполночь...
На пол страницы не получилось.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Из яиц. И масла. И уксуса, что ли? Никогда дома его не готовил. А вы сами пробовали яйца взбивать? *скорчив умную рожу* Этто называется... черт, не помню. Короче, там капельки жира во взвешенном состоянии с водой и прочими молекулами. Безе, кстати, тоже отчего-то белое... Хорошая штука - яйца. Интересная.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Дюма я, дюма Very Happy

Майонез белый ибо эмульсия Smile. Если взять немного бензина (солярки), и воды, и пристально взбить хоть миксером, хоть дрелью, получится светлая жижа Smile. Так и с майонезом.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Тонгор, жжешь! Дюма, кстати, ты в курсе, что ты теперь мой конфликтер! - ))

Народ!
Последний раз редактировалось: ИнкВИЗитор (3 фев 2009, 11:13); всего редактировалось: 1 раз
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Ты вроде Дон. Или уже нет Very Happy?
#11 Ссылка на пост Добавлено:
van, честно говоря допер только до того, что ты интуитивный логик, а какие версии еще были?
Тонгор, я теперь реальный Джек.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор, там я был ЛИЭ Джэк.Smile Я посмотрел соседние описания и пришёл тогда к выводу, что это Джэк - это очень точно и ближе остальных, Дон Кихота (моего любимого персонажа), Робеспьера... А больше никого же нет из интуитивных логиков, кроме Джэка и Дона?Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Интуитивные логики: Джек, Дон, Роб, Бальзак.

Что ж, приятно познакомиться, тождик. Я тоже Джек.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
У меня ещё фигура, как у Дон Кихота.
ИнкВИЗитор, теперь надо искать дуальчегов....Very Happy
#15 Ссылка на пост Добавлено:
инкВИЗитор, я прошёл ещё 5 тестов (из них 3 коротнких), в итоге у меня получилось, что в 4 (и в 3 коротких) я одного типа, а в 2 - другого. А ты думаешь, я какого?
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно, вот и я! Я на самом деле не забил, а был занят строительством своего собственного соционического сайта. Если администрация разрешит, адрес выложу.

van, там нас таких много, тебя потипируем - ))
Wishmaster
Ты выкладывай, а там посмотрим Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Типирование снова открыто.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
1. Друзья ценят во мне...... уникальность, сдержанность в нужных ситуациях, тактичность, гуманность =)
Ну, мне нравятся воспитанные, начитанные люди, но не слишком "оботаневшие", в тоже время уникальные, которые могут пойти "против шерсти".
С быдлом общаться бы точно не стала.

2. На речь, манеру разговора\поведения, чувство юмора, внешний вид.

3. Я опаздываю частенько, но максимум минут на 5.
Бороться с моим опозданием очень легко: 1) вставать раньше; 2) меньше вертеться у зеркала;
Опоздание для меня это более 10-15 минут. Если же кто-то опаздывает, я не ору как бешеная и не ругаюсь) просто отшучиваюсь и всё =)

4. Уют, комфорт, удобство это когда ты вечером сидишь дома, в комнате приглушённый свет, тихо играет спокойная музыка, а ты сидишь, укатанный в плед с крушкой горячего чая в руках, в компании приятных людей или почитывая книгу.

5. Я считаю, что у меня всё таки есть вкус и свой стиль, так что образ "рисуется" у меня в голове прежде, чем я покупаю одежду.
Решение о покупке принять легко, главное, чтобы вещь нравилась и цена соответствовала качеству.
Мне всё равно, что скажут люди о моём внешнем виде. Хотя, когда все пялятся, как на слона на ярмарке, это не очень приятно, но мне всё равно.

6. Нет. Я могу советовать, только если об этом меня просят.
На советы мне я не обращаю внимание, т.к. в основном они не объективны и исходят от людей с полным отсутствием вкуса.

7. Обновку да.

8. Я люблю любые сладкие ароматы ванили или клубники. Я просто люблю сладости =)

9. хмм..... объятия, поцелуи и т.д. с любимым человеком

10. Начинаю психовать) потом звоню маме, т.к. в силу возраста живу с родителями.

11. Мне очень-очень стыдно. Потом я стараюсь искупить свою оплошность.

12. Не было такого, т.к. зарплаты у меня нет

13. Недели две. Разузнаю интересы и увлечения других и, если я про них [интересы] ничего не знаю, почитаю об этом в инете.

14. Да. Ради принципа. Нет, дискуссия более человечновежливая форма спора х)
Признать себя неправым нелегко, т.к. я безнадёжный перфекционист)

15. Мягко постараюсь расспросить. И помогу чем смогу.

16. По поведению\манере разговора. Да, я могу рассмешить почти каждого. Или сделать что-то приятное и неожиданное.

17. Да, я не злопамятна.

18. Наверное любить... так как когда человек откровенно показывает свою любовь это меня почему-то пугает.
Безответная любовь = бездействие. Я просто стараюсь об этом забыть.

19. По поведению, поступкам.

20. Который откровенен прежде всего сам с собой.
Я не считаю себе гармоничной.

21. День рождения прошёл не так, как я хотела. Слишком уж скромно. Народу пришло немного, т.к. большая часть близких людей в данное время учиться\живёт далеко от меня.

22. Из яиц, масла, консервантов, уксуса... больше не знаю)) белый, наверное, из-за белка Confused
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night, к сожалению, это слишком мало. На каждый вопрос нужно по 2-3 строки текста для предположительного диагноза : - ))))
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Соционика
Загрузка...
Быстрый вход: