Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 02:45
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Надеюсь, на следующей неделе куплю диск D.P.P., а пока...

-Wishmaster
-Oceanborn
-Century Child
-Once
-Angels Fall First
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
полный бред - ставить рядом тот же Once и DPP. Никакого логического продолжения я тут не вижу.

Так речь то не об этом... с вышестоящей фразой я полностью согласен и неоднократно писал об этом. Можно сказать : "Этот альбом другой по звучанию, вокалу... и т. д. ", но отделять его от "общего котла" , мол , это уже совсем другая "история" и не та группа, что была раньше, объективно - бред!
Последний раз редактировалось: Harfic (13 окт 2007, 22:08); всего редактировалось: 3 раза
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А отделять какой-то альбом от творчества группы, называть его "другим" ,имхо, вообще полный бред У нас просто нет на это права, если бы группа сама посчитала его "другим", добровольно обособив его от всех преддыдущих - то это другое дело... Можно любить или не любить альбом, можно даже игнорировать его , но просто взять и "отделить" - нельзя...

Распечатать, засунуть в рамку и повешать на стенку всем!!! =)
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
"Этото альбом другой по звучанию, вокалу... и т. д. ",

ну а разве другой звучание и вокал не отделяют альбом от "общего котла"?)
Ладно, в общем мы об одном и том же говорим, просто на разных языках, видимо)
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ладно, в общем мы об одном и том же говорим, просто на разных языках, видимо)


Да, пожалуй Wink
И всё-таки DPP - это тоже Nightwish. Та же группа которая была десять лет назад... Просто пришло время перемен, и они поменяли вокалистку - здесь нет ничего особенного (какой бы необычайной эта вокалистка не была), костяк группы остался прежним ,а музыку и лирику пишет всё тот де человек , что и раньше))
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Sorrowind, я согласен с сэром Туомасом
В 2001м они сменили басиста, сейчас вокалистку. Рулит прежде всего он, и пока он пишет тексты и музыку под именем Nightwish - всё один "котёл"!
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
пока он пишет тексты и музыку под именем Nightwish - всё один "котёл"!

Объективно это так... Но как я понял, сдесь же мы говорим о субъективном восприятии, т.е. личном. И то что DPP для меня уже абсолютно другое, никакой не бред... Это просто мое восприятие...
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Это просто мое восприятие...

Да будет так))) :grin:
Странно... чё-то Vera Donovan не включается в разговор...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ну а разве другой звучание и вокал не отделяют альбом от "общего котла"?)

Разве звучание музыки и вокала Once и, скажем, Oceanborn, одинаковы? Тогда котлов очень много получится.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Хм попробуем вот так:
1) Oceanborn 10/10
2) Century Child 10/10
3) Once 9/10
4) Dark Passion Play 7/10
5) Angels Fall First 7/10
6) Wishmaster 6/10
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Альбомы НВ у меня деляться на 2 ложи...

1) Wishmaster, Century Child, Oceanborn
2) Once, Angels Fall First,Dark Passion Play

Уже ближе ! А Oceanborn прогрессивен тем, что в некотором смысле эти две ложи соединяет Magic

HaCkEr писал(а):

Не одному тебе так кажется) На самом деле мысль здравая, есть частица возврата, но как бы уже с большим опытом, с большим профессионализмом!

Именно так ! Magic

Harfic писал(а):

И всё-таки DPP - это тоже Nightwish. Та же группа которая была десять лет назад... Просто пришло время перемен, и они поменяли вокалистку - здесь нет ничего особенного (какой бы необычайной эта вокалистка не была), костяк группы остался прежним ,а музыку и лирику пишет всё тот де человек , что и раньше))

Немного жестковато, но факт.... Кул!
#32 Ссылка на пост Добавлено:
С сумбурными. пояснениями. В список внесла «Over The Hills And Far Away». С него началось знакомство с группой.
1. Over The Hills And Far Away/Oceanborn. Всё началось летом 2002 года с EP и песен «10th Man Down», «Away» (до сих пор считаю лучшей балладой и лучшим проявлением голоса Тарьи). «Oceanborn» особенный уже из-за наличия «Gethsemane».
2. Dark Passion Play/Century Child. Я захлёбываюсь эмоциями, заложенными в DPP. Крохи объективности не дают передвинуть его на первую позицию.
3. Angels Fall First. Искренность…
4. Once. Хотя бы из-за «Higher Than Hope», «Dead Gardens» и «Romanticide».
5. Wishmaster. Когда-то писала, я люблю почти все композиции в отдельности, но в рамках единого альбома воспринимаю их… искажённо.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Удивлён тем фактом, что Wishmaster у многих на последнем месте....:blink:
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Удивлён тем фактом, что Wishmaster у многих на последнем месте...

Не... У меня Wishmaster на первом! Wink Как и все альбомы периода 1997-2004. Кул!
#35 Ссылка на пост Добавлено:
1) Century Child - могу слушать нонстопом.
2) Wishmaster - м...
3) Once - с пропусканием некоторых трэков можно послушать.
5) Dark Passion Play - ээ... хоть мне и нравится новое творчество, но что-то не так сильно.
4) Oceanborn - какой-то он однообразный...
6) Angels Fall First - дебютный альбом не впечатляет.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
1. Century Child. Потому что для меня он действительно лучший. Такие вещи, как Ever Dream, End of All Hope, Feel for You могу слушать на повторе несколько раз подряд.
2. Once. Один из самых красивых альбомов в симфоническом метале, ИМХО. Этот альбом мог бы стоять и на первом месте, но из-за таких песен, как Creek Mary's Blood и Kuolema Tekee Taiteilijan, которые я не очень люблю и почти не воспринимаю, лишь второе.

Ну и дальше по списку в порядке убывания:
3. Dark Passion Play
4. Wishmaster
5. Oceanborn
6. Angles Fall First
#37 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Удивлён тем фактом, что Wishmaster у многих на последнем месте....:blink:

А я удивлен, что довольно у многих на последних местах толкутся такие чудеснейшие альбомы, как, например, Angels Fall First :grin: :grin:
#38 Ссылка на пост Добавлено:
курянин писал(а):
Надеюсь, на следующей неделе куплю диск D.P.P., а пока...

-Wishmaster
-Oceanborn
-Century Child
-Once
-Angels Fall First


Послушал новый альбом. Отправляю его на твёрдое последнее место.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, трудно сказать. Вообще раньше на первом месте был Century Child. Но теперь где-то так:

1.OCEANBORN

2.ANGELS FALL FIRST

3.CENTURY CHILD

4.ONCE

5.WISHMASTER

6. Как его там.... а- DARK PASSION PLAY Smile
#40 Ссылка на пост Добавлено:
1.CC,ONCE,DPP,OCEANBORN,WISHMASTER,AFF Very Happy
Форум / Альбомы / Любимые альбомы по порядку
Загрузка...
Быстрый вход: