Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 00:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
Прикол в том, что Юкка так же в одном интервью назвал Century Child Very Happy


Вот вот! я долго смелся когда увидел лицо Туомаса)))))))) сам теперь заразился)))

Это было в End of Innocence

Как там это называлось? 'Bless the child'? 'Century child'?

нет, что это? 'Century child'?

альбом "большерукая девочка в водопаде" Very Happy

myrrrsky писал(а):
Passion&TheOpera, во всем виноваты пираты, путают народ.


Нифига!) у меня только лицензия)
#162 Ссылка на пост Добавлено:
да, я тоже этот момент момент помню. Туо еще там так смеялся, что головой стукнулся вроде как... Very Happy
#163 Ссылка на пост Добавлено:
1. Angels Fall First
2. Oceanborn
3. Century Child
4. Wishmaster
5. Dark Passion Play
6. Once
#164 Ссылка на пост Добавлено:
Где-то уже писала, что незаслуженно опустила Century Child на последнюю строку... Ну надо же, не прошло и 5 лет, а я его расслушала Rolleyes#2 Исправляюсь)) К тому же, Ever Dream, кажется, прочно вошла в десятку любимых песен.

1-Oceanborn
2-Wishmaster
3-Century Child
4-Once
5-Angels Fall First

А Dark Passion Play здесь оценивать не буду, другие времена, new era и т.д. Smile
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Попробую))

Century Child
Wishmaster
Dark Passion Play
Oceanborn
Angels Fall First
Once

Впрочем, я бы их все поставила на первое место)) Ну раз просите любимые...)
#166 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster
Oceanborn
Over The Hills And Far Away
Angels Fall First
Century Child
Once и DPP

Все интересно по своему Cheesy
#167 Ссылка на пост Добавлено:
Рейтинг составить не могу, но любимые - это Century Child, Dark Passion Play, Angel Fall first

Остальные, имхо, проходные.
#168 Ссылка на пост Добавлено:
Местный алкоголик, остальыне далеко не проходные))
P.S. Непривычно видить человека, у которого DPP и AFF два любимых альбома.)
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Awl-36 писал(а):
Непривычно видить человека, у которого DPP и AFF два любимых альбома.)

Согласна. Если включить их попорядку, то это 2 совершенно разные группы. Это немного необычно.
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Разве плохо, что они как разные звучат? Это отличный показатель эволюции группы. DPP - очень сильный, насыщенный альбом, AFF - отличный дебют совсем молодых музыкантов, то что потом так развилось в мощь нынешнего Найтвиша, можно отчетливо услышать и там - мелодизм, тяготение к фолк и этническим мотивам, и пр. СС - это реальный шаг вперед от AFF до нынешнего состояния группы.
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Местный алкоголик, ничего плохого в этом невижу) Но это непривычно))
#172 Ссылка на пост Добавлено:
У меня тоже DPP и AFF стоят как бы на одном месте (да, для меня уже не все одинаковы). Дарк Пэшн Плэй наверно даже немного больше нравится. Но имхо абсолютно все альбомы берут некой неуловимой...чувственностью, что ли. Не знаю, как выразиться. Но и в то же время каждый альбом как-то отличается по атмосфере от предыдущего.
Тот же Angels Fall First лично для меня - легкий, мечтательный, слегка меланхоличный...как размышления перед сном или в летнюю ночь на природе.
Oceanborn полон некой страсти, буйства фантазии.
Wishmaster - энергичный альбом, в нем каждая песня - как своя маленькая история. Как будто открываешь сборник фантастических повестей, каждая повествует о чем-то своем.
В Century Child автор раскрывает нам свое внутреннее состояние. От альбома веет одиночеством и чем-то лично для меня родным.
Once - еще один сказочный альбом. Тут собрано понемногу всего из каждого предыдущего альбома.
Dark Passion Play...что о нем можно сказать? Самый эмоционально тяжелый найтовский альбом, в корне непохожий на остальные. На мой взгляд, самый откровенный. Не знаю, чем еще он меня так зацепил...но зацепил ведь.
А у вас как чувствуется тот или иной альбом, интересно узнать?
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Ну я, наверное, также как и ты опишу Wishmaster, CC и DPP, с Oceandorn и AFF я плохо знаком. А Once вызывает у меня чувтсва смежные между CC и DPP.
#174 Ссылка на пост Добавлено:
1.AFF
2.Oceanborn
3.Century Child
4.Wishmaster
5.Dark Passion Play
6.Once
#175 Ссылка на пост Добавлено:
1. Wishmaster
2. Oceanborn
3. Angels Fall First
4. Dark Passion Play
5. Once
6. Century Child
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Вот не хотел заходить в эту тему, так как распределение альбомов найтов для меня - неблагодарное занятие, т.к. мне нравятся все, и опускать каждый следующий альбом на строчку ниже мне очень не хочется. И всё же, при всей условности сего списка, он выглядит следующим образом:
1) Dark Passion Play
2) Oceanborn
3) Wishmaster
4)Once
5) Century Child
6) Angels Fall First
Вот как-то так.. хотя меня терзают смутные сомнения по поводу 3 - 4 - 5 позиций, все альбомы мне одинаково нравятся
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Как-то я это... прошляпила тему. Но сейчас, когда седьмой альбом на подходе, можно и сообразить что-нибудь.

1. Century Child - я как-то описывала свои ощущения от него в соответствующей теме. Если коротко, то это фактически первый альбом Nightwish, который я услышала целиком и осознано, я понимала, что это за группа, как она называется и т.д. Это тот альбом, благодаря которому я в них влюбилась раз и навсегда. Да, тогда я еще не знала всех по именам, но эти пятеро человек моментально стали такими близкими. И да, на мой вкус, это лучшая вокальная работа Тарьи - очень скучаю по ней, вот той...

2. Dark Passion Play - я скажу честно, я мало чего ожидала, потому что Once мне казался неким венцом творчества группы и я думала, что переплюнуть его будет невозможно. DDP я приняла не сразу, далеко не с первого прослушивания - поначалу меня отпугнули эти бьющие фонтаном эмоции, горечь, мрачная упадническая меланхолия, однако, со временем альбом нашел путь к моему сердцу. И во многом, как мне кажется, это заслуга Анетт, которая прочувствовала и сыграла каждую из песен, будь то грубоватая WBtN, хрустальная FtHIOH, зажигательная Amaranth. Я не хочу, чтобы у НВ появился в дискографии DDP-2 (упаси, господи), но один такой релиз должен был быть.

3. Once - "прекрасный ледяной замок"(с) Very Happy Он, кстати, тоже, как ни странно, пошел не сразу. Во-первых, мне на нем сразу не слишком приглянулась вокальная работа - после CC она как-то резко ухудшилась, для моего уха, разумеется. Однако, холодная, отстраненная, недосягаемая красота песен компенсировала этот минус. От начала DCoW (я не шучу) у меня леденеют руки - будто некая внутренняя субстанция покидает мое тело, оставляя его на земле; Nemo до сих пор люблю Very Happy можно ругать мой плохой вкус, но вот нравится мне эта песня, она в свое время меня на такие вещи вдохновила, что... Creek Mary's Blood - я слушала ее во время путешествия по Альпам: стелящийся туман, поросшие деревьями горы, а внизу обрыв, в котором бежит речка. Ghost Love Score - ну про нее все итак понятно Wink

4. Angels Fall First - сыроватый, во многом, возможно, недоработанный, но такой искренний и невинный. Мне приятно слушать его и понимать, что да, это те самые ребята, которые теперь Ocean Soul и Lost Nothern Star Smile Очень приятный дебют, а уж "Трубадур"... не передать, как я люблю эту песню.

5. Oceanborn - можете убить меня Very Happy Мне нравятся отдельные треки, вроде той же Stargazers, но как-то не вызывает во мне альбом такой адской любви, как это принято. Мне, опять же, тяжело слушать вокал - он как поезд по рельсам; я понимаю, что это сильная работа, но лично мои субъективные чувства она не затрагивает.

6. Wishmaster - можете окончательно меня убить Razz Я не могу объяснить, почему одни из наиболее известных песен Туо совершенно не находили отклика в моей душе; почему мне не нравится и меня утомляет всеми любимый голос Тарьи на Вишмастере. Хотя, надо заметить, что на концертах, начиная с 2008-го, Dead Boy's Poem обрела для меня другие краски, превратившись в одну из любимейших композиций. Словом, в исполнении Олзон я этот материал люблю в разы больше, так уж вышло.
#178 Ссылка на пост Добавлено:
1. Самый лучший - Once
2.Century Child
3. DPP
4.Angels Fall First
5.Oceanborn
6.Wishmaster
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, первое место делят Angels fall first, Oceanborn, Wishmaster, Century child, Once, Dark passion play. Вот так вот. Ну не могу я выделить только один Confused
#180 Ссылка на пост Добавлено:
странно, что я тут ещё не отписалась Very Happy так вот...
1. Once
2. Dark Passion Play
3. Century Child
4. Imaginaerum
5. Oceanborn
6. Wishmaster
7. Angels Fall First
Форум / Альбомы / Любимые альбомы по порядку
Загрузка...
Быстрый вход: