Текущее время: среда, 8 мая 2024, 01:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
skyline писал(а):
Wishmaster и Once в целом наиболее слабые

Это чем же они слабы? Дуэль
#142 Ссылка на пост Добавлено:
не, с Once ситуация спорная. мне там нравятся оркестровки, но не всегда нравится вокальные партии (дело не в смене стилистики), я не могу даже обьяснить почему. а вот Wishmaster, по мне, так очень сильный альбом.
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka писал(а):
Wishmaster, по мне, так очень сильный альбом.

Вот-вот самый сильный альбом!
Это классика Найтвиш! Рулез
#144 Ссылка на пост Добавлено:
согласна. по мне, так он один из лучших.
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Fedor писал(а):

Это чем же они слабы? Дуэль


Wishmaster и Once хороши, но по сравнению с другими альбомами Nightwish слабые.

Wishmaster ИМХО не содержит ни одной реально мощной песни (ну разве что кроме заглавной) в отличии от предшествующих AFF и Oceanborn, которые состоят из отличных песен чуть менее чем полностью. В целом ровный. Изначально считал лучшим, но после более подробного ознакомления с другими альбомами группы понял, что остальные лучше.

Once наоборот неровный. Единственный альбом Nightwish, в котором есть песни, которые мне совсем не нравятся. The Siren, Ghost Love Score, Kuolema Tekee Taiteilijan выравнивают ситуацию. Оркестр - плюс. На паре треков чувствуется некоторое опопсение - минус. Вокал стал хуже.
#146 Ссылка на пост Добавлено:
позвольте не согласится. а как же те же Wishmaster, She is my sin, The kinslayer, Sleepwalker, Fantasmic??????
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka писал(а):
позвольте не согласится. а как же те же Wishmaster, She is my sin, The kinslayer, Sleepwalker, Fantasmic??????

позволяю Smile

про Wishmaster я уже сказал
She is my sin и Fantasmic просто хорошие
Sleepwalker не рассматривал поскольку изначально на альбоме этого трека небыло. А жаль, песня супер, особенно в тяжёлой версии
The kinslayer - необычная, когда-то одна из любимых
#148 Ссылка на пост Добавлено:
У меня наверное так .
1- Once . С этого алюбома началось моё знакомство с этой группой( близкое) и я по сей день обожаю Дарк Чест оф Вандерс.
2 - Century Child. Марко значительно поменят моё отношение к этой группе. В лучшую сторону. Он бесподобен.
3 - Wishmaster. Просто очень зажигалельный алюбом.
4 - Oceanborn. Очень техничный. Прям даже слишком. Юкка бог!!!
5 - Angel fall first. Хорошее начало, прекрассные песни.
6 - Dark Passion Play. Это не значит что я считаю ехо плохим. Просто я не фанатка Аниного голоса. Просто не зацепил, но всё равно заслушиваю до дыр.)))))
ИМХО!!!
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Третий раз отвечать на одну и ту же тему - тупизм, но у меня 7 пятниц на неделе. Тем более раньше я подходила к вопросу как-то не очень честно, скорее с позиции "что лучше объективно и с музыкальной точки зрения", а не "что лучше для меня".
Еще раз. По-честному.

1. Oceanborn. Лидирует всегда, потому что чудо. Да, это та пластинка, которую я взяла бы с собой на необитаемый остров, если бы мне предложили только одну. Это свято. Это 11 наполненных бешеной волной жизни, страсти и сказки песен, отчасти разрывающих душу, отчасти - отправляющих в нереальное путешествие. Это почти выход в астрал. Это иное изменение... Вспышка, выстрел, взрыв! Потрясающий шедевр. Я не из тех, кто ноет, типа во-о-от, Холопайнен исписался, покупает себе песни; но лучшие струны души своей Холопайнен воплотил там, на Оушенборне, когда был юн и мечтателен. Подумать только, ему, как и мне сейчас, было где-то 21, когда это создавалось... Почти ребенок. Скажи после этого, что он не гений. Да и остальные тоже. Для меня Оушенборн - это целый мир, я не могу описать этого словами. Я наполняюсь энергией, когда слушаю его, и лечу...
2. Once, как ни странно. Альбом не без косяков, но сильный эмоциями. Меня пугает Романтисайд, завершение Дэд Гардэнз и не нравится холодная Хайер Зэн Хоуп, но в остальном это прекрасная разносторонняя музыка. Скажем так, Уанс в тему почти всегда. Для Вишмастера и того же Оушена нужно особое настроение, а для Уанс - нет. Это, казалось бы, говорит не в пользу альбома, дескать, упрощенная музыка, ежели легче ее воспринимать - но нет, ничего подобного. И вообще, именно на Уанс я услышала ГЛС и влюби-и-илась. Smitten А еще там Nemo, пейзаж моей души и Сирена, песня-мечта...
3. Dark Passion Play. (Кроме грубой МПГ.) Эдакая струя свежего воздуха и еще более яркий контраст металла и оркестра, чем на Уанс. От Meadows of Heaven (а ведь раньше не любила) и For the heart I once had я в последнее время почти плачу. В альбоме много скрытой агрессии и горечи, но он необычайно хорош и тоже универсален. Музыка Туо со временем стала более зрелой по смыслу, более земной, близкой простому обывателю, а не запредельному мечтателю. Это даже хорошо.
4. Wishmaster. С п. 4 идут альбомы наименьшей популярности лично у меня. Раньше я ВМ обожала, он был "настольным" и продолжал традиции Оушенборна, от его быстрых ярких мотивов я радовалась и весело сходила с ума. Потом надоело - пшик и всё. И уже не поет сердце под ФантасМик и Кам кавер ми, как раньше... Только мощный и необычный Кинслейер (ох и ритм у него!), чудесная и далекая от этой реальности Дип Сайлент Комплит (а-а-а-а-а-а!..) и забитый, но неизменно виртуозный Вишмастер остались бриллиантами ВМ. Жаль только, что смысловой нагрузки песня Вишмастер для меня не имеет, воспринимаясь как дикий набор слов (я не настолько сильна в фэнтезийных параллелях). Ши из май син вызывает во мне странное чувство тревоги, а Дэд Бойз Поэм не нравилась никогда (Анетт поет его лучше, не так загробно). Ту фо Трэжеди тоже сложная болезненная песня. Вишмастер - одновременно и самый "веселый" альбом НВ, и самый безнадежно-отчаянный в плане баллад.
5. Angels Fall First. Трудно с последними двумя местами, но Ангелы - работа кристально чистая, искренняя, до умиления некоммерческая, индивидуальная и молодая. Да, это нежный голос мечтательной юности, лирическая финская весна в сердце Маэстро. Я очень редко слушаю его. Он редко бывает "в тему", эта музыка настолько прозрачная, неземная, особая, наиболее национально окрашенная из всех альбомов, что не всегда приходится к месту. Она либо не влияет на тебя на фоне серых будней, либо влияет слишком сильно и бесповоротно. Три песни оттуда - одни из самых важнейших для меня: Почему поет соловей (вселяет надежду в самые тяжелые моменты), прелестнейшая (!!) Лаппи Эрамаайарви и Астральная Романтика. Последняя - почти лучшее творение Туомаса, я ее боготворю. Она залезает в мою душу так глубоко, как, пожалуй, не удавалось даже Слипин Сан. Да, не рождала сказки в голове, не уносила в иные миры, а залезала в самое мое ядро. Когда я до нее дорываюсь, слушаю раз по 10... В остальном я не очень фанатею от АФФ.
6. Century Child. Эта музыка сообщает мне: "Я одинок, мне так плохо, ничто не может спасти меня, у меня нет родственной души, хотя сам я - целый мир, одинокая душа, душа Океана..." Это дневник печальных откровений... и именно за это я меньше всего люблю этот альбом. Он наиболее бледный, удручающий, слезливый, грустный. Одни названия чего стоят: Конец Всем Надеждам, Мертвый для Мира, Вечно твой (как последняя строка в предсмертной записке)... Why am I loved only when I'm gone? В 2006 году я любила его больше всех, потому что это был тяжелый год и СС скрашивал мне жизнь, создавал эффект сопереживания, мне было легче сносить пустоту и боль своего существования. СС - это ледяная синяя роза, эта роса на заре мертвого мира, это крики измученного, запертого в себе сердца. Теперь с него я сильно люблю только Эвер Дрим и Оушен Соул (очень близкая мне композиция). А безумно люблю - Feel For You. Мне совершенно неважно, на каком она издана альбоме, это... это... боже ж мой, я не знаю как сказать, что ЭТО такое! Это такая глубина и синяя тьма, такой колодец темных желаний, что я теряюсь в словах. Я анализировала ее смысл здесь. Чудо не просто Сенчури Чайлда, а Найтвиш вообще. Но, как ни крути, СС - самый редкий гость в моих ушах.

Вот как-то так, сумбурно, неточно и хаотично. А вообще, меня как понесет... Меньше слов надо, но я не умею. =)
#150 Ссылка на пост Добавлено:
так... наврное моя очередь пришлаю
это очень сложный вопрос, ибо они постоянно меняются местами...
1. Century Child. вспоминается чудесный 2007й год
2. Once. самый первый в моей жизни ах альбом.
3. Dark Passion Play. самый эмоцианальный, имхо. Но я долго к нему привыкала.
4. Oceanborn. что-то в нем есть такоеее.... Smile
5. Angels Fall First. самый открытый
6. Wishmaster. черт, он получился последним(( но что-то ведь надо было запихнуть в конец((
#151 Ссылка на пост Добавлено:
1. Once(за количество понравившихся песен)
2. Angels Fall First(за неповторимую атмосферу Smile )
3. Oceanborn(за энергетику и технику исполнения)
4.Wishmaster(песня Dead Boy's Poem просто нечто!!!)
5. Century Child(неплохая идея и настроение альбома)

Мне кажется, что Dark Passion Play вообще должен быть отдельно, так как это немного другая история. Помимо другого вокала, (мне кажется) он отличаеся своей серьезностью.

А вообще, каждый их альбом я могу назвать любимым, потому, что нелюбимых альбомов этой группы у меня нет=)
#152 Ссылка на пост Добавлено:
1. Oceanborn (ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО!!!!)
2. Wishmaster, Once, Century Child (Прелесть, много запоминающихся вещей)
3. Angels Fall First (немного простовато, но с него все началось)
4. Dark Passion Play (ну хоть убейте - не могу привыкнуть)
#153 Ссылка на пост Добавлено:
У меня наверное так:
1. Dark Passion Play
2. Once
3. Century Child
4. Wishmaster
5. Over The Hills And Far Away
6. Angels Fall First
7. Oceanborn
#154 Ссылка на пост Добавлено:
1. Angels Fall First
2. Oceanborn
3. Bless The Child
4. Wishmaster
5. Once
6. DDP
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Alexi `Wildchild` Laiho писал(а):
Bless The Child

Confused
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, во всем виноваты пираты, путают народ. Very Happy
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, myrrrsky, Ну перепутал человек с Century Child, бывает... Главное мы его поняли.
#158 Ссылка на пост Добавлено:
Прикол в том, что Юкка так же в одном интервью назвал Century Child Very Happy
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, Ну не мудрено, песня все таки заглавная и задает тон всему альбому.
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, да я этот момент помню. Во поржала когда Туо его так тихо исправил, а Вильска назвал этот албом "большерукая девушка в водопаде"))))
Форум / Альбомы / Любимые альбомы по порядку
Загрузка...
Быстрый вход: