Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 15:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Часто ли вы пользуетесь социальными сетями?
Да, регулярно.
25% [ 26 ]
Пользуюсь, но изредка.
29% [ 30 ]
Нет. Я пробовал и мне не понравилось...
20% [ 20 ]
Я вообще только что узнал, что это такое %)
17% [ 17 ]
Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ СОЦИАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ!!!
12% [ 12 ]
Только Google+, только хардкор
0% [ 0 ]
Всего голосов: 105     Список голосовавших
#1221 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, а, ну убери, значит, я помню, что дело в галке. И не баг, а фича!



Или ты забыл какой сегодня день? А Вконтакте Образовач напомнит! А в G+ есть Образовач? Cool
#1222 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):


А в G+ есть Образовач? Cool

Есть ГуглКаленд, напоминает через ГугМяу, хотя праздников там мало :(
#1223 Ссылка на пост Добавлено:
Терм, просто признай, что ты любишь социофобскую сеть и одиночество. Very Happy
#1224 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, neg
Я люблю удобные инсрументы и не люблю школоло
#1225 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
не люблю школоло

Sad пойду уроки делать
#1226 Ссылка на пост Добавлено:
Если вдруг (ну а вдруг) кому интересно, то в Твиттере я переехала на свой запасной аэродром, который теперь стал основным аккаунтом - KateMoondance. С предыдущим вообще несусветная хрень творилась, лучше даже в подробности не вдаваться. Так что, всем добро пожаловать Smile
#1228 Ссылка на пост Добавлено:
Я больше всего люблю Facebook. Он, конечно, не без промахов, но там как-то удобнее всего, хотя может я уже тупо привыкла. Захотел - всю инфу скрыл, захотел - всю инфу открыл. И большинство новостей тоже оттуда черпаю. Поэтому я там сижу часто, крепко и надолго.
Но не так давно, увы и ах, пришлось мне вернуться в *оч много матерных слов* контакт, чтоб ему пусто было, ибо уж слишком много людей, с которыми как-то не хотелось терять этот самый контакт (вот ведь игра слов, чтоб ее), упорно отказываются сидеть где-либо еще, кроме этой *обратно оч много матерных слов*, нифига не логичной, постоянно бесящей, тупящей и тормозящей соцсети. Единственное, что мне там нравится, - это чат. Вот это они хорошо придумали, удобно.
На Гугл+ раз в сто лет зайти тоже можно, но это скорее просто посмотреть картинки какие-нибудь веселые, почему-то их там много. Людей там, конечно, три калеки с половиной, ну да и фиг с этим. Все, кто нужен, и так уже есть на Facebook'e или, прости госсспади, в контакте.
#1229 Ссылка на пост Добавлено:
Я возможно повторюсь, но мысли вслух: в G+ могут позволить сидеть себе люди с нестандартным складом ума и с приличным достатком - хорошие андроид-устройства дороги

А чатик ВК нагло слизан с Google Talk
#1231 Ссылка на пост Добавлено:
Завёл себе Твиттер по причине "меньшее из зол" - @BrettCsv

Это, скажу я вам, ещё унылее, чем стограмм. В стограмме хоть фоточки красивые, твиттер есть ничто иное как мёртворожденная социофобская копия HTML-чата ИМХО
#1232 Ссылка на пост Добавлено:
Инстаграм это, имхо, злейшее из зол. Пристрелите меня, если я когда-нибудь его себе заведу. Ну, серьезно. И дело даже не в жутких "трендах", которые повсеместно распространились с ростом популярности сервиса. Селфи, дакфейсы - ни ими едиными.

Во-первых, я не понимаю смысла выкладывать фото в сервис, который пожирает качество хлеще, чем ВК образца 2007 года. И к тому же ужимает их под размер 1:1. Ситуация усугубляется отсутствием чувства меры у некоторых товарищей, которые считают что фото без фильтров - не фото. И вот, казалось бы, неплохой снимок, несколькими движениями руки превращается в мутный кадрик, по ощущениям датированный серединой XX столетия.

Во-вторых, эта зараза перетянула к себе массу людей, фотографировать любящих и, в общем-то, умеющих. Не профессионалов, любителей. Раньше эти люди составляли альбомы в ВК: с описаниями, кадрами, отобранными по определенному принципу. Приятно смотреть. Всё чего можно добиться от них сейчас, это ссылка на стене, ведущая в богомерзкий инстаграмм. К вышеупомянутому мутному кадрику.

Третье. Толпы. Чертовы толпы людей, которые заочно соревнуются в дисциплине "Лучшее фото на 5 мегапикселей". В качестве объекта может выступать всё что угодно: салют, концерт, какое-то шествие, празднество - не важно. Главное снять. И не важно, что снимая, человек отвлекается на процесс съемки и не наслаждается зрелищем в полной мере. Ведь в приоритете не зрелище. Приоритет - сделать снимок, выложить его в ряд к десятку таких же и облагородить десятком хештегов (опционально). Смотрите где я был и что я видел! Стоит такая толпа, смотрит на действо через экран мобильного телефона, а я не понимаю - смеятся или плакать. Мне вообще было бы интересно спросить у музыкантов - приятно ли им, когда на концертах первые ряды поголовно снимают видяшки, вместо того чтобы отрываться под музыку?

Бррр.
#1233 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide писал(а):
Во-первых, я не понимаю смысла выкладывать фото в сервис, который пожирает качество хлеще, чем ВК образца 2007 года. И к тому же ужимает их под размер 1:1. Ситуация


Поясняю. Инстаграм - это способ другим людям увидеть что-то интересное, что видите вы эт зис момент. Визуальный твиттер. Такое фото и не предполагает опупительного качества, оно несет прежде всего информацию. Хотя, разумеется, красивые фото в приоритете Smile

Если среди вашего окружения инстаграмом пользуются только люди, фоткающие жратву и свою морду с дакфейсом в сортире, то проблема в окружении, а не в приложении.
#1234 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide, честно сказать, мнение из серии: знаете, сколько людей в мире в год погибают от ножевых ранений? Ножи - богомерзкое зло! Никогда ни в коем случае не возьму в руки нож! Very Happy

Инстаграм - это просто инструмент. Кому-то он удобен, кому-то нет. Кто-то может им умело пользоваться, кто-то нет. И обвинять во всех смертных грехах неодушевлённый не обладающий разумом предмет, как минимум, странно. Smile
#1235 Ссылка на пост Добавлено:
На данный момент появилось большое количество соцсетей, которые в совокупности могут удовлетворить любого интеренет-юзера. Просто стоит учесть тот факт, что потребности у всех разные и с течением времени они изменяются.

Например, на своем примере расскажу:

- именно читаю я только фейсбук, мне нравится принцип формирования ленты, она у меня не засорена не интересной инфой, есть приложение на телефон, что важно, так как дома я почти никогда не сажусь за комп, а предпочитаю сидеть в соцсетях в транспорте, очередях и тд. Чтобы я целенаправленно тратила время на соцсети - нет.

- вконтакт для меня потерял свою актуальность, потому что как только количество друзей у тебя переваливает за 500 морд, становится сложно лентой управлять. Плюс огромное количество сообществ. Все что я делаю вк - связано с Найткомом, и чисто для себя я там формирую музычку под картиночки на стене. Связано с тем, что я воспоминания связываю с музыкой, это лучше любого дневника. Если любой другой сервис позволит это делать - с радостью утопаю туда.

- инстаграм я нежно люблю. У меня там всякие красивости и мотивирующие пиплы. А и шмотки я люблю зырить, чем тратить время на блоги про стиль, которые еще плохо читаются на телефоне,выходит гораздо быстрее повозить пальцем по ойфону, и он сразу покажет, что нынче носят. Для всяких модных герл это важно Very Happy

- твиттер я не юзаю совсем. Сегодня есть вк, тот же самый найтком, а теперь еще инстаграм, куда вполне можно приписать короткий статус. Таскать одну и ту же новость из одной соцсети в другую - удовольствие сомнительное и времязатратное. Плюс, надо помнить, что юзаю соцсеть ты волей не волей обрастаешь аудиторией, с которой нужно взаимодействовать. Когда у тебя бложик с кучей читателей и твиттер с толпой народу, отвечать им всем это настоящая работа. Я с этим не справилась и по-тихому свалила Wink

Поэтому, не надо вот так резко кидать свое имхо.
#1236 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, в качестве собственной визуальной ленты можно использовать любой сайт. Который не будет превращать фотографию в мутное угробище. Фотография всегда должна выглядеть красиво и качественно. А альбом фотографий - выглядеть осмысленно. Не мутным потоком. А альбомом.

Inna.Skryabina, утрируешь. Причем тут смертные грехи? Я лишь вижу что происходит вокруг. 9 мая: 2/3 толпы смотрит на салют сквозь объектив камеры телефона, вместо того чтобы поднять глаза и посмотреть какая красота происходит в небе. Рок-фестиваль: первые пять метров в длину от сцены поднятые руки. Не с "козой". С телефонами, что снимают видео с надтреснутым "заваленным" звуком и трясущейся картинкой - а как еще получится близ сцены и в толпе? Сколько секунд видеозаписи позволяет выложить инстаграмм? Гугл подсказывает что 15. Невероятно интересные видео получаются, должно быть.

Brett.A., твиттер полезен в плане оперативного ознакомления с новостями или мнениями интересных тебе людей. Очень удобно например в спортивной сфере: журналисты, комментаторы, некоторые спортсмены - все там. Инсайды, высказывания по горячим следам.. А так да, твиттер это просто уютный уголок. Отписаться на радостях или поныть со скуки Very Happy
#1237 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide, ну да, снимают, я согласна. Напрашивается сам собой вопрос: и чо? Very Happy

Во-первых, ты действительно думаешь, что в этом инстаграмы/телефоны/новые технологии виноваты что ли? А может сами пользователи, не? Или ты считаешь, что, перефразируя известную интернет-шутку, зарегистрировался в инстаграме, а дальше как в тумане? Very Happy То, что кто-то там снимает видео, вместо того, чтобы салют смотреть, так это их проблемы, а не инстаграма же.

Во-вторых, я, например, люблю инстаграм, он мне удобен, но если я там зарегистрирована, это априори не означает, что я теперь даже пописать не могу сходить, чтобы не сделать сэлфи в туалете с дакфейсом. И в инстаграме полно пользователей таких, как я. Главное же не форма (инстаграм, твиттер, вК, фб), а содержание (мысли великих женщин, да Very Happy ). И многие аккаунты в инстаграме по содержанию очень даже крутые и интересные.

В-третьих, я не понимаю, почему тебя волнует качество видео, которые сняли какие-то левые чуваки, или что они якобы удовольствие недополучили от концерта? Не нравится тебе инстаграм, ну не пользуйся, кто против то, но пытаться с помощью этого признака показать своё д'артаньяство, элитарность и интеллектуальное преимущество над всем остальным миром, это как-то... что-то... ну вы поняли. Very Happy
#1238 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide писал(а):
Фотография всегда должна выглядеть красиво и качественно.

Каллиграфы 13 века про почерк примерно то же самое втюхивали огромной массе народу, дескать, ежели ручки из попки - перо трогать не моги. Однако по прошествии лет писать умеют, не считая папуасов и реднеков, все, причем многие как курица лапой, однако качество почерка никого не волнует. Сечете аналогию?
#1239 Ссылка на пост Добавлено:
Laughing 3 яфигею дорогая редакция. Блог должен быть.. Фото должно быть.. Что простите? Это мой личный блог( пусть в нем не слова, а фото). Все люди разные, кто-то видит и делится красотой вокруг, кто-то делает стопицот вариантов "селфи". Вопрос: почему у людей к жж, к дайри претензий нет, хотя там люди в дневниках муть ту еще пишут, но вот от инста бонбит и там обязательно все должно быть идеально?
#1240 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina, мешают. И не столько тем, что приходится смотреть на крышки телефонов. Хотя, будь я меньше ростом, этот момент тоже имел бы значение. Такая у меня тонкая душевная организация: считаю что на концертах толпа должна слушать музыку и отрываться под нее. А не стоять столбиками или снимать фото/видео невнятного качества и непонятного предназначения. Это одновременно смешит и раздражает. Иногда "не нравится" означает "не нравится", а "синие занавески" - "синие занавески". И здесь не надо искать иных подтекстов, сомневаться в моем окружении или упрекать в дартаньянстве.

А сайт я виню лишь под одной причине. Пару лет назад такого не было. Инстаграмм вывел перечисленные мною моменты на принципиально новый уровень. Повсеместный. Который вошел в моду. Дакфейсы, маниакальное стремлеие к селфи, фотки еды и прочую ересь я кстати вообще не беру в пример. Зачем же брать крайность за среднестатистическое? Однако и здесь нельзя не отметить, что именно с распространением инстаграмма эти слова превратились нарицательные.
И раз уж на то пошло, существование адекватных "инстаграммных" лент я не отрицал. Другое дело, что и в их смысле я несколько сомневаюсь (см. пункт 1).

Aermessy, когда я захочу посмотреть как проходило мероприятие, я зайду в поисковик. И введу запрос. Например "Алые Паруса 2013". И буду смотреть качественные репортажи и профессиональные фотографии. Серфить контакт, инстаграмм, твиттер, да что угодно, я не буду точно. Качество, а не количество.
А ежели Вы намекаете на времена, когда для получения шедевральной фотографии будет необходимо лишь нажать одну кнопочку на любом гаджете, то я предлагаю перенести разговор на эти самые времена Wink
Форум / Техника, интернет / Социальные сети (LJ, ВКонтакте, MySpace, Twitter, etc)
Загрузка...
Быстрый вход: