Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 00:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
А вот кто:

Правктически тот же состав, что и на первой части. Ожидаемо, но всё равно классно)
#102 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=IvvPI6Mh-xw

Jadis писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=QiYeabPrQgc&feature=player_embedded

post-apocalyptic XDDD
Я впервые посмотрела интервью Арьена. Офигительный мужик!!! Rolleyes#2
Почему-то не могла отогнать от себя мысль: "Вот он, Холопайнен в старости"
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
*~Northern Star~*, Лукассен не старый! Smile Вполне себе офигенный дядька среднего возраста.
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ему вроде бы 50 в этом году. Это ещё не старость)
#105 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, Mirabilis, хорошо, это зрелый Холопайнен)))
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом Star One в сети)
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю)) Блин, это все конечно прекрасно, но эти звуки напоминают том, что нужно скорей что-то новое от самого Эйриона! Сижу и подпеваю случайно подвернувшейся песни "уааан касмик сооул уоз криейтееед!" Rolleyes#2

а альбом клевый, да!
#109 Ссылка на пост Добавлено:
От Ayreon судя по всему уже ничего не будет...
А новый Star One по-хорошему убил bow
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Таки новый Star One шикарный!
InfiniteDarkness писал(а):
по-хорошему убил

Вот-вот! По-другому и не скажешь: убил. Не ожидал такого звука, в таком ключе.
Но, с другой стороны, с прошлого альбома прошло-то 8 лет (епть, аж 8 лет!).

Вопрос к тем, кто в курсах - на этом альбоме песни тоже "посвящены" всяким космик фильмам-сериалам-и-прочим-любимым-печенькам Арьена?

DaedRa писал(а):
нужно скорей что-то новое от самого Эйриона!

Ну, была же в каком-то ин-вью уже в шутку озвучена тема, что ждать нового альбома Ayreon теперь надо не раньше 2012, учитывая выдерживаемую Арьеном позицию 1-альбом-в-4-года.. Very Happy
Вспоминая некую склонность Арьена к всяким "цифирным извращениям", может он и не пройдет мимо. Но это было бы уж слишком пошло. Заткнулся

PS Что произносится в самом начале Human See, Human Do? Никак не разобрать. Confused
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso писал(а):
Вопрос к тем, кто в курсах - на этом альбоме песни тоже "посвящены" всяким космик фильмам-сериалам-и-прочим-любимым-печенькам Арьена?

Ещё до выхода альбома у Арьена на сайте были всякие конкурсы: давался кусочек песни, и нужно было угадать, какое произведение вдохновило на её написание. Точно помню, что в основе заглавной песни - фильм "Заводной апельсин". Про остальное надо поискать...

Добавлено спустя 43 минуты 46 секунд:

Точно, на Википедии всё есть: http://en.wikipedia.org/wiki/Victims_of_the_Modern_Age
#113 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, именно. Smile

Они посвящены фильмам-антиутопиям разных мастей, в основном сай-фай направления, относительно будущего человеческой расы. Wink2 Extinction etc. Полный список печенек на Википедии как раз в этом разделе:

http://en.wikipedia.org/wiki/Victims_of_the_Modern_Age#Album_Themes

Оффтоп:
Всем смотреть фильмы и "вдохновляться"!


Alonso писал(а):
PS Что произносится в самом начале Human See, Human Do? Никак не разобрать.


Явно вставка из "Планеты обезьян", думается...

UPD. Take your stinking paws off me, you damn dirty ape!
Последний раз редактировалось: Sylphe (10 ноя 2010, 22:48); всего редактировалось: 1 раз
#114 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
а я-то голову ломаю, чего мне так Digital Rain попер)))

А у меня наоборот, любимая - "Earth That Was", хотя "Серенити" я досмативала с мыслью "Ну и ахинея..."))
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
InfiniteDarkness, ахинея конечно, начинать с сериала Firefly надо)) После него фильм очень здорово смотрится)
#116 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, спасибо.

DaedRa писал(а):
а я-то голову ломаю, чего мне так Digital Rain попер)))

Вот-вот, у меня то же самое с Human See, Human Do (а ведь была у меня мыслишка, что это Планету обезьян напоминает!) ну и конечно Cassandra Complex (за 12 обезьян особый грациас Лукассену!!).
Оффтоп:
Че-то у меня одни "обезьяны" в ущах...
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Новое интервью с Арьеном Лукассеном (Stream Of Passion, Ayreon, Star One и др.)

Русская версия
http://headbanger.ru/interviews/205

Английская версия
http://headbanger.ru/interviews/205?lng=en

Интервью – Роман Патрашов, Наталия “Snakeheart” Патрашова
Перевод с английского – Илья "MuumiPeikko" Гутин
(с)HeadBanger.ru
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Были мы с Nia в одном музыкальном, и нам попался на глаза красивый черно-зеленый диск Арьеновского проекта Guilt Machine, затем она дала мне это послушать… и попала в яблочко, как редко кто попадает. Опишу впечатления!

На альбоме "On this perfect day" всего шесть песен, но каждая очень длинная, и в целом деление на разные треки здесь лишь для проформы: никогда еще не слышала чего-то столь целостно звучащего и при этом не пресного. Песни плавно перетекают друг в друга, и начало каждой можно заметить лишь по очень интересным "космически-электрическим" шумам и звукам голосов на самых разных языках, среди которых нашлось место и русскому, что само по себе не оставит слушателя равнодушным. Эти люди создают необычную атмосферу общности, коллективности, при том, что сами песни пронизаны весьма вкусным одиночеством. Контрастность восприятия - самая важная характеристика в альбоме. Здесь соседствуют друг с другом жесткость и лирика, мрак и свет, легкость и тяжесть одновременно, причем они удивительно дополняют друг друга, а не вступают в противоборство. Музыка очень легко и приятно, плавно протекает сквозь тебя, и ты не способен следить за мелодией, тебе это просто не нужно. Ты растворен в этом маленьком, но почти осязаемом, меланхолически-гармоничном мире. Ты путешествуешь, и время вокруг летит незаметно.
Отдельное растекание по столу я посвящаю вокалисту Ясперу. Это просто божественно и не поддается описанию. Мало того, что это мой любимый тип голоса – высокий и чистый, так он еще полон сверхмощных эмоций, которые буквально разрывают каждую песню! А ведь этот парень был когда-то так далек от «метала». Теперь надолго в числе излюбленных вокалистов. Это просто надо услышать. А еще он симпатичный, дооо. %)
Выделить лучшую песню нельзя, потому что каждая из них уникальна. Знаете, в детских фильмах иногда показывают, как товар на лотке вопит «Меня, меня! Выбери меня, я лучше! Нет, я!» Что-то подобное происходит и здесь: сегодня ты сходишь с ума от «Twisted coil», а завтра твое сердце будет бояться за свою целостность при звуках тревожно-умопомрачительной скрипки на «Season of denial». Мне довелось поинтересоваться и бонусными треками, часть из которых – просто жестоко выдранные куски из альбома для радиоверсий, часть – совершенно новые вещи, а также «Perfection?», спетая Арьеном и показавшаяся мне ничуть не хуже оригинала. Две песни с бонусного диска ничем особенным не отличаются, а вот странная «Fan messages» с сонмом разных голосов и великолепным «запилом» в конце дополняет картину альбома и создает очень сильное впечатление коллективного послания, найденного после конца света. Да, это не самая позитивная музыка на земле. Но боль и горечь здесь поданы так красиво, что от них никак не отвязаться, да и зачем пробовать? Smile
Сумасшедший альбом, сумасшедшая энергетика и экспрессия, сумасшедшее обаяние красивой боли. 10/10!


P.S. Nia, you rock !
P.P.S. До этого музыка Арьена не нравилась, даже проекты с участием Аннеке не заинтересовали. Только песня River of Time свела с ума, обожаю подобный фолк.
А тут вдруг такое.
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Нет здесь ни слова про новый проект Арьена. А зря! Он великолепен (подумаешь, как будто этим можно удивить кого)!
На тексты никто не натыкался?
Форум / Music Reviews / Ayreon & other by Arjen Lucassen
Загрузка...
Быстрый вход: