Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 07:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Killer911 писал(а):
Клип Курска "Демон"

Привет Лермонтову и Врубелю. Досмотрел до конца. Работа интересная, хоть и далеко неоднозначная Smile
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Заметка: Это Fan-video from Russian fans
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Вот послушал я их недавно, и сложилось двоякое впечатление. С одной стороны, практически первый раз приходится видеть, что группа из-за рубежа, тем более, из Финляндии, исполняет свои песни на русском, причём такие песни! Очень необычно и приятно слышать музыку в таком стиле, и при этом на русском. Несмотря на акцент, радует стиль написания - как кто-то заметил в рецензиях, удалось избежать не только шаблонности, но и излишней пафосности в содержании текстов. Отмечу также интересную и небанальную тематику. А что до акцента, так он, на мой взгляд объясняется тем, что автор делает упор на содержательность и придание соответствующих эмоций песням, а не на правильность произношения, что лично для меня более важно.

Ну а с другой стороны - по тем же причинам, обидно, что очень мало наших коллективов могут похвастаться подобной своеобразностью исполнения на родном же языке. Напротив, очень многие зачем-то стремятся петь на английском. А тут финны с русским, и даже в своей стране определённого успеха добились! Вот и думаю, кто же здесь виноват и что делать...

В любом случае, коллектив очень неплох, и впредь буду следить за их творчеством Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Эксклюзивные так сказать новости из первых рук:

Готово около 5-6 песен для нового альбома у ребят..ждать его недолго)так же я спрашивал у Сами Куккохови о вероятности его участия в записи нового диска в качестве второго гитариста-он сказал что контракт пока не подписывал никакой и вопрос находится в стадии обсуждения..так что всё может быть Smile лично я ооочень хочу слышать его на новом диске..ибо на концерте КУРСКа он всем показал,как круто звучит гитара в его руках..он сказал нам,что играет на гитаре с молодости)хотя всем известен как басист)
#46 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, судя по росту который он показал от пола - я бы даже сказал с детства Smile))
#48 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.darkside.ru/report/3671 - Фотографии с концерта и с прогулки по Москве Smile
Также там есть отлично записанное видео песни Демон - 200 мб.
А можно не качать а глянуть здесь - http://ru.youtube.com/watch?v=RC7Aydl_uqM
Последний раз редактировалось: Tuiske (19 янв 2009, 13:42); всего редактировалось: 1 раз
#49 Ссылка на пост Добавлено:
С разрешения Wishmaster'а, который сейчас занят, но думаю непременно отпишется о концерте, цитирую из лога:

19.01.2009 01:57:00, Wishmaster
И ведь не очень техничная музыка, но как держит, то! Во многом из-за звука, конечно... качества..
Все-таки это, конечно, совершенно непонятно, ребята ПЕРВЫЙ раз выступают... Ты представляешь, чтобы на первый концерт какой-нибудь группы пришло столько народу и чтобы они так колбасились? Не, ну понятно Лопакка и Хиилесмаа - труевые перцы, но если у нас Маврин с Манякиным возьмут басилу и непонятного, никому неизвестного вокалиста, запишут альбом - хрен они нормально раскрутятся...

От себя: ППКС Smile
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал сабж. В общем, могу сказать, что из всего финского болота, КУРСК - самые короли. Интересные вещи, и правда, есть.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Многих я думаю волновала фраза из песни Сталинград: "С Улицы раздался грохот Черных Марусь..."

"Маруся" - народное прозвище так любимого НКВД автомобиля ГАЗ-М1.

Все, теперь все сходится Smile Wishmaster, жду почетного горчичничка за нахождение ответа на такой животрепещущий вопрос! Very Happy
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Подробный отчет о Двухдневном прибывании группы KYPCK в Москве. Действительно, интересный!

http://www.metallibrary.ru/articles/gigs/372.html

..."Однострунного басиста" моментально окрестили Паганини, Эркки за свой добрый характер и потрясающую схожесть с большой мягкой игрушкой получил прозвище Медвежонок, гитаристов-тезок опознавали не иначе как Сами-с-усами и Сами-с-волосами, хотя тот, который с калашом, в миру Сами Лопакка, сам себя предпочитал называть Лопашниковым. Барабанщика Хиили, не заморачиваясь назвали Химом, а натуральное имя забыли. Еще более занятно сам г-н Сеппянен отреагировал на этот момент:

– Эркки, а ты правда похож на большого плюшевого медвежонка!
– А... знаю, мне уже сказали, что я медвежонок. А что такое плюшевый?..
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiran Miliisi - одна из групп Эркки Сеппянена, играющая в стиле панк.

http://tuiranmiliisi.com/seppanen/musa/rai.mp3 - Tuhkattu Maa - "Потерянный Рай" группы Ария с финской лирикой Smile Неальбомная запись - Эркки выложил ссылку сам Smile
Однако! Smile

http://ru.youtube.com/watch?v=jCGSuoj2lIM - Dreamtale - Take What The Heavens Create

Dreamtale - вторая группа в которой поет Эки Smile

Вообще накопилось много информации по Курску - оформлю и выложу Smile
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, давай, очень ждем Smile

Я вот то и дело залезаю на офсайт, жду каких-то комментов и материалов от поездки в Россию.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
- Tuhkattu Maa - "Потерянный Рай" группы Ария с финской лирикой Неальбомная запись - Эркки выложил ссылку сам


Обалденно просто Smile Как же мне нравится! Красота финского открыла в этой до боли знакомой песне какую-то новую сторону))
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, Точно-точно.. Правда у Кипелыча конечно вокал посильнее, но Сеппянену за идею большой респект Smile

Сегодня может быть как раз выложу подборку с онлайн конференции с ним Smile
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, вот точно, вокал - единственный минус, хотя тут опять же, сила голоса компенсируется душевностью, что ли - очень с чувством спето! Да и патриотизьм, опять же - столько лет плющились под эту песню, для меня лично Ария была первой метал-группой (вместе с Метлой, ессна), а тут финики, от которых профанател гораздо позже, перепевают наш отечественный метал-хит=) Чертовски приятно) Интересно, почему именно эту песню выбрали? Сеппянен любит Арию?=)
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas Сегодня всё будет вечерком. Smile У него перепета вроде как не только эта песня Арии. Smile Есть еще Я свободен, и несколько других. К сожалению ссылок не было от него больше.
Вообще, жаль, что с финнами со всеми получилось после концерта поболтать, а с ним на русском нашем языке не получилось... Вот если в Мае на них получится съездить, там как раз вроде тепло будет, в Питере можно будет где-нибудь ночку перекантоваться, то было бы круто Smile
#60 Ссылка на пост Добавлено:
ВОТ ЧТО НАДО БЫЛО ДАРИТЬ ГРУППЕ КУРСК!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось: Tero Max (3 фев 2009, 17:40); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Music Reviews / KYPCK - Fast Russian Doom Metal from Finland
Загрузка...
Быстрый вход: