Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 03:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец-то появились хоть какие-то новости от группы, заждались!

оффсайт www.kypck-doom.com писал(а):
KYPCK's new full length album has been completed for already 5 months now, but surprisingly and extremely frustratingly the agreement between the band and their new record company still remains unconfirmed.

Recording the album the band was under the assumption that everything was clear, but that turned out to not be the case. The band now hopes for an autumn release for the new album. Despite numerous requests there will be no live shows until the new album is out.


а я то всё никак не могла понять: ещё на московском концерте скорый выход второго альбома обещали, год прошёл, всё нет и нет, а оказалась такая бяка.(
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Ждущие да дождались-название нового альбома Курска "НИЖЕ"

Трек-лист:

01. ГИФАРУС (Gifarus)
02. ПОСЛЕ (After)
03. АЛЛЕЯ СТАЛИНА (The Alley Of Stalin)
04. ЧУЖОЙ (Stranger)
05. ФЕЛИЦА (Felitsa)
06. РАЗРЫВ (Rupture)
07. БУРЛАКИ НА ВОЛГЕ (Burlaks On The Volga)
08. БАРДАК (Brothel)
09. ТОВАРИЩАМ (Comrades)
10. ВАЛЬС СМЕРТИ (Death Waltz)


Примерное звучание альбома один час. Выход назначен на 9 февраля
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Обложка альбома Ниже
*И вправду, ниже Very Happy*


Свежую песню Аллея Сталина можно послушать тут http://www.myspace.com/kypck

Песня отличная!мрачная и тягучая, как и всё у них.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
отменная вещь! как и группа в целом. молодцы ребята и приятно замороченные на своей брутал-рашн стилистике. но надо им для полноты коллекции создать и выступать в тру-мател-лаптях Рулез
Последний раз редактировалось: Tiegel (11 янв 2011, 23:11); всего редактировалось: 1 раз
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Tiegel писал(а):
тру-мател-лаптях


Неее, тогда уж валенках! Хотя у них скорее военная стилистика такая Smile
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом сейчас гоняю... Отличная вещь! особенно впечатлили треки "Чужой", "Товарищам". "Разрыв" - вообще отдельный разговор, это пропустить нельзя!

В целом, атмосферный альбом. Молодцы, так держать.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
что-то забросили темку Smile

Новость от 1 сентября
"В составе Курска произошли некоторые изменения в связи с тем, что Хиили Хиилесмаа покинул место барабанщика. Впрочем, скорее всего, он продолжит продюсировать будущие альбомы Курска, как и раньше. Хиилесмаа, сконцентрировавшийся в настоящий момент на продюсировании и работе в студии, комментирует:

"Запись альбомов и турне занимают много времени, так что мне пришлось принять очень тяжелое решение и оставить место барабанщика для кого-то другого. В то же время, я свято верю, что в ближайшем будущем группа будет купаться в рублях."

Замена Хиилесмаа уже выбрана, его место займет A.К. Карихтала, известный своей игрой в группе Charon. Кроме того, Сами Куккохови закрепился в группе в качестве постоянного участника. Курск уже работает над новым материалом."
Первые концерты с новым барабанщиком пройдут 11-12 ноября 2011 года

Интересно, а Карихтала такой же замороченный на русской тематике? Very Happy
кстати, группа выпустила клип Аллея Сталина http://www.youtube.com/watch?v=fliA5Hr8PeA
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Лидер и вокалист группы Эркки Сеппянен любезно согласился дать нам интервью. Рулез
Я уже писала это в анонсе в вк но напишу и здесь: читала запоем.

Дорогой Эркки!
Большое спасибо, что уделили нам свое время и согласились ответить на вопросы нашего ресурса и русских поклонников!


МГ:Только что закончился ваш большой тур по России. Скажите, каковы впечатления? Оправдали ли поклонники ваши ожидания? Или, может быть, наоборот, превзошли? И каково это было прокатиться по России, начиная от Москвы и заканчивая Иркутском?
Эркки: Все было лучше, чем ожидали, потому что мы ожидали хоть какие-нибудь проблемы, неполадки и т.д., а все было прекрасно! Отличные концерты, поддерживающие нас поклонники, профессиональные организаторы в каждом городе, которые помогали нам работать и делать настоящее шоу везде… Конечно, дорога была длинная и порой тяжелая, но честно скажу, что мы уже скучаем по России и ждем следующего тура! После выпуска следующего альбома будем делать тур еще более масштабный, чем этот…

МГ:Вы прекрасно знаете русский язык, а ведь он считается одним из самых сложных в мире. Скажите, как вы поддерживаете его на таком хорошем уровне? Читаете классиков или современную литературу?

Эркки: Я бы не сказал, что прекрасно, но разговариваю, да. Лет 15 назад я хорошо говорил, когда еще жил в России. У меня в последнее время практики нет, так что начинаю забывать… Я читаю, конечно, и слушаю другие русскоязычные группы. Смотрю фильмы. Ну и общаюсь с фанатами в интернете, когда есть время.

МГ:Я знаю, что вы некоторое время жили в Санкт-Петербурге. Скажите, вам было трудно привыкнуть к менталитету русских людей или же вы считаете, что между финнами и русскими гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд?

Эркки: Во-первых, я был довольно молодой тогда, лет 18-19 мне было, и страна и культура меня безумно интересовали, так что мне было не очень трудно адаптироваться. А люди везде люди. Я ведь еще в Англии жил 3 года. Идиотов и молодчин можно найти в любой стране. Мне главное - человек.

МГ:Помимо деятельности в группе KYPCK вы еще поете в павер-группе Dreamtale. А еще преподаете русский язык в университете. Как вам хватает на все времени?
Эркки: Я больше не преподаю в университете, а делаю языковые курсы фирмам, то есть работаю в частной компании. Времени, конечно, мало. Но когда делаешь то, что любишь, это как-то не мешает, не чувствуется так сильно. Тем более, после нескольких ”эмоциональных выгораний”, в последние годы я научился отдыхать, давать себе маленький отпуск время от времени, просто уехать куда-нибудь и исчезнуть на пару дней… Это нужно.

МГ:Еще я знаю, что вы увлекаетесь историей России. Скажите, есть ли у вас историческая личность, которой вы искренне восхищаетесь? Ну, и если бы у вас была машина времени, то в какой эпохе вы бы хотели оказаться?

Эркки: Хах! С точки зрения музыкального бизнеса, если бы я жил до появления интернета, то было бы легче содержать свою семью… Это становится трудней все время и требует много жертв. Вообще у меня нет никаких исторических кумиров, я уже слишком старый для этого, но Толстой, его жизнь и творчество меня до сих пор впечатляет…

МГ:Сейчас многие музыканты жалуются на падение продаж альбомов и другие финансовые трудности, связанные с экономическими кризисами, пиратством и перенасыщенностью музыкального рынка. А что вы думаете по этому поводу? Какой вы видите музыкальную индустрию через 10 лет? И где вы видите группу KYPCK через этот же промежуток времени?
Эркки: Интересных групп, которые могут гастролировать нормально, будет меньше, это очевидно уже сейчас, например, на финских фестивалях и концертах… Выступают какие-то псевдо-артисты, которые выиграли какой-то хреновый конкурс на телевидении. Потом через 2 года они исчезают, и будут новые псевдо-рокеры, с поддержкой телекомпаний и разных СМИ. Это печально, потому что многие люди считают, что это - то, что есть музыка на самом деле. Если ты не ”там”, в какой-то идиотской программе на телевидении, ты будто не существуешь. Не раз и не два ко мне приходили чуваки после выступления и говорили: ”Ну вот ты молодец! Отличный голос и шоу! Почему тебя нет нигде?” Понимаете? ”Ну блин, я же в этот момент есть, например, ЗДЕСЬ, у тебя в твоем городе, в твоем местном клубе!! Что ты говоришь, что меня нет нигде?” Хех! Единственное, что можно делать, это выступать больше, и еще больше, чтоб люди своими глазами увидели что такое настоящий рок-н-ролл… В отличии от спродюсированного большими деньгами говна.

МГ:Посоветуйте три современные талантливые, но малоизвестные финские группы своим поклонникам.

Эркки: Хммм… Из тяжелых финских групп мне нравится iiwanajulma, мы с ними не один раз выступали. Есть группа, поющая на шведском, Bob Malmström, у них тоже превосходные шоу! Думаю, что они даже выступали в России тоже… Что еще… Если более мелодический и классический металл вам нравится, то есть новая группа, но с опытными музыкантами, которая называется Mad Hatter’s Den. У них скоро выйдет второй альбом.

МГ:Я читала, что вы любите Кипелова. Ну и слушаете много другой русской музыки. Не хотели бы с кем-нибудь спеть дуэтом?
Эркки: Хех, с Земфирой, безусловно. Люблю ее тоже и она привлекательней Кипелова…

МГ:Какие забавные, комичные или, наоборот, опасные ситуации приключались с вами во время тура? Случалось ли вам жалеть о своем выборе карьеры музыканта или же вы всегда рады любому опыту?
Эркки: Ну, первый раз в жизни я упал со сцены в Нижнем Новгороде. И это еще не самое забавное, а тот факт, что я упал ДВАЖДЫ во время этого концерта, хех, это уже незабываемо… А проблем у нас не было никаких особенных… Инструменты ломались, у меня ушной монитор не выдержал дорогу… в Казани уже не работал… У Яски сломался бас, но его в Москве успели отремонтировать перед концертом… Такие, обычные для музыканта события… А что случилось в ”афтерпартиях” - об этом лучше промолчу… Могу сказать только что… Нет, не могу сказать!

МГ:Можете описать свой обычный день, когда вы не в статусе рок-звезды?
Эркки: Ну что ж, просыпаюсь обычно чуть после других, потому что часто еще ночью работаю и на выходных всегда концерты, так что у меня немножко другой ритм жизни. Потом приготовлю семье завтрак, покушаем, смотрим с детьми телевизор… Потом обычно иду в свой офис на втором этаже, занимаюсь бухгалтерскими делами своей фирмы, пью кофе, читаю эмайлы, планирую концерты и т.д. Играю на гитаре и пою, делаю вокальные упражнения. Затем, может быть, пробежка в лесу или игра в бадминтон с другом, стараюсь заниматься спортом, чтоб не стать уродом… После обеда играю с детьми, хожу с ними в бассейн или просто балуемся… Вот так. Вечером читаю, смотрю фильмы или, конечно, пишу новые песни. Примерно так. Если жена уснет, то начинаются игры NHL15 в интернете, хех!

МГ:Если бы перед вами встал выбор – остаться в музыке или заниматься только преподаванием, то что бы вы выбрали? И есть ли какая-то профессия, которой вы были бы не прочь овладеть?
Эркки: Конечно выбрал бы музыку. Я до сих пор стараюсь развивать свой бизнес так, чтоб мог просто зарабатывать музыкой, так или иначе. Недавно купил собственный микроавтобус, который даю в аренду и другим командам. Может еще когда-нибудь начну сам организовать концерты, кто знает. Мне нравится преподавать, но уроков все меньше стало после кризиса 2008-го года. И ситуация не улучшилось даже 6 лет спустя. Может быть, начну заниматься бизнесом в России. Если есть партнерские предложения, то напишите!

МГ:Какие качества вы цените в людях превыше всего? И есть ли то, что вы не простите ни при каких обстоятельствах?
Эркки: Хмм… Я это не первый раз говорю, но искренность. И уважение к другим, пока они не дадут повода себя презирать. Для меня каждый человек, с первого взгляда - такой же как я, не выше, не ниже. И хотя я на концертах на сцене и у меня там дела до и после шоу, я стараюсь общаться со всеми желающими. Иногда просто нет времени, но это не значит, что артист может себе позволить быть мудаком и по-хамски обращаться к поклонникам. Я видел, когда некоторые ”звезды” так делают, и презираю их за это. Что за глупость? Тем более, что твои поклонники покупают билеты на твои концерты, покупают диски и мерч, давая тебе возможность жить музыкой. Их надо уважать.

МГ:Скажите, а вы в группе диктатор или у вас демократия? Можете себя назвать жестким человеком или же вы всегда стремитесь к компромиссам?
Эркки: Нет, вовсе не диктатор. Наверное я и Лопакка больше всего занимаемся нашими делами, планируем альбомы, песни, темы обсуждаем, решаем что делать и когда. Но другие тоже участвуют и говорят свое мнение. Я раньше, когда еще в гимназии играл в группе, был в какой-то степени диктатором, но уже не надо. Конечно, иногда есть какая-то идея или проект, который для меня очень важен, как, например, наш последний сингл и его видеоклип, который мне просто нужно было сделать в Петербурге. Основная часть музыки в этой песне тоже моя и я просто сказал ребятам, что ”Слушайте, это очень важно для меня и я думаю, что клип будет очень крутым. Давайте я это сделаю.” И никто не был против. Мы же взрослые люди и знаем, что иногда надо дать другу шанс осуществить свои творческие мысли именно так, как он хочет. И это касается не только меня.

МГ:Какой самый необычный подарок вы получали от поклонников?
Эркки: Мне очень нравится все подарки - это всегда поднимает настроение. Но больше всего, наверное, нравятся те вещи, которые они своими руками делают: рисунки, письма, стихи, ручные работы всякие - картины, футболки, браслеты - они уникальны.

МГ:У вас двое прекрасных детей. Скажите, вам было трудно привыкать к роли отца? Ну, и хотели бы вы, чтобы ваши дети пошли по вашим стопам и стали музыкантами?
Эркки: Хех, не очень трудно, хотя я боялся этого. Ведь для детей я все-таки их папа с самого начала, для них это все нормально. К счастью, я уже был музыкантом, когда познакомился со своей женой, так что она прекрасно знала, что ”обычным мужем и папой” я вряд ли стану, хех… Мои дети очень похожи на меня - вспыльчивые, импульсивные, чувствительные и любят петь, но я конечно хочу, чтоб им легче в жизни было, чем мне. Посмотрим.

МГ:Вы бывали на Байкале, в Суздале или на Камчатке? Хотели бы устроить тур по России, но уже в качестве туриста и, скажем, на российском внедорожнике?
Эркки: Нет. И первый раз только в Байкале купались, перед последним концертом в Иркутске. Знаете, в данный момент хочется просто больше концертов в России. Быть просто туристом уже не интересно. Тем более, что все равно во время тура всегда есть возможность просто пойти погулять и осмотреть разные места!

МГ: В последнее время все больше и больше артистов используют сбор средств по подписке (т.н. краудфандинг) для записи альбомов, двд, синглов, поездки в туры и так далее. Как вы относитесь к такой практике? Поддерживаете? Или же считаете, что музыкант должен быть голодным?

Эркки: Хех, ну не считаем… И не голодаем… Но я настолько консервативен, что считаю что у лейблов есть свое место до сих пор. Стало еще более важно, что лейбл хороший и готов работать с группой не год, не два, а, минимум, 5 лет. Потому что все знают, что действительно оригинальные группы требуют времени. Ну смотрите на историю Найтвиша, например. Первый альбом еще, по-моему, был не очень удачным, но надо же с чего-то начать. Второй был уже ”классика”, но тем не менее даже в Финляндии люди смеялись над группой. Ну… смотрите что с этого вышло? Одна из самых популярных в мире финских групп. А что если бы их бросил лейбл сразу после первого? Посмотрим что мы будем делать. Все-таки я считаю, что поклонники не должны ”купить свинью в мешке”, как в Финляндии говорят, а слушать уже готовый продукт и потом решить стоит ли им поддержать группу своими деньгами. А если попробовать такое, то двд с концерта мог бы быть таким проектом - не альбом.

МГ: Как вы относитесь к теле-шоу по поиску талантов вроде The Voice, Idols и так далее? Считаете ли, что эта хорошая возможность сразу "попасть в телевизор" или же, наоборот, подобные шоу лишь мешают пробиваться настоящим талантам?
Эркки: Я, честно говоря, их ненавижу и не смотрю. Это не культура, а просто развлечение. Это не искусство, а искуственность. Да, есть там талантливые вокалисты, но они там и потом на своих альбомах, в основном, исполняют песни чужих авторов. А меня интересуют настоящие истории, развитие человека, или группы, своим путем, вместе со своими поклонниками. Меня не интересует кто выиграл какой-то конкурс два года назад и попал в телевизор. Это все лишь игра, очередная клевета.

МГ:Если бы вы были неограничены в средствах для производства музыки и ее визуализации, то чтобы вы сделали? Лазерное шоу/пиротехника/живой хор/оркестр/театрализованное представление или же предпочли бы снять клип на одну из песен?

Эркки: Сделали бы шоу как можно больше ярким. Пиротехника у нас была уже на фестивалях, а его трудно иногда в клубах делать…

МГ:И напоследок – скажите пару слов своим поклонникам в России, Украине и других русскоязычных странах, где любят и слушают вашу музыку.
Эркки: Как всегда, спасибо, что вы есть! Без вас все это было бы почти бессмысленно! Надеюсь, что вы пишете вашим местным организаторам, чтоб нас к вам привезли… Мы всегда готовы.

Спасибо, что ответили на наши вопросы!
Ждем вас снова с концертами!

А вот и фото подарков, которые сделали фанаты группы:



#89 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
А что случилось в ”афтерпартиях” - об этом лучше промолчу… Могу сказать только что… Нет, не могу сказать!

Ну да, на афтерпати такие вещи обычно происходят, о которых рассказывать даже иногда стыдно! Very Happy

Isa la Belle писал(а):
Ну смотрите на историю Найтвиша, например... Второй был уже ”классика”, но тем не менее даже в Финляндии люди смеялись над группой.

Неужто ли? Второй альбом уже был на достойном уровне [чего, по моему мнению не сказать о первом, но о первом сами музыканты отзываются что "роль демо-версии"].

Isa la Belle писал(а):
Все-таки я считаю, что поклонники не должны ”купить свинью в мешке”, как в Финляндии говорят, а слушать уже готовый продукт и потом решить стоит ли им поддержать группу своими деньгами.

Поддерживаю! Рулез
Форум / Music Reviews / KYPCK - Fast Russian Doom Metal from Finland
Загрузка...
Быстрый вход: