Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 14:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как Вы относитесь к людям с лишним весом?
Нейтрально.
69% [ 51 ]
Плохо.
5% [ 3 ]
Не очень хорошо.
10% [ 7 ]
Хорошо.
11% [ 8 ]
Как вес может быть "Лишним" ?
7% [ 5 ]
Всего голосов: 74     Список голосовавших
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот, пришел Макар и напомнил, что есть-таки здравый смысл и реальная жизнь. Только разве это все достаточно интересно, чтобы расписывать это на форуме? Мне уже довольно давно кажется, что жизнь чтобы жить, а форум для того, чтобы двигать на нём всякие глубокие многословные, пафосные мысли, если они скандальны только круче - дискуссия получится, яросные споры, чтобы все с пеной у рта отстаивали свою принципиально важную точку зрения. Ясно дело, что по жизни все мы совсем другие, но какие все равно не узнаешь не познакомившись в реале.
А вообще это уже совсем офтоп и может этот пост надо в особенности инет общения. Хотя по-моему здесь все офтоп, кроме разве что результатов опроса.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ПодЫтоживая сказанное Алисой.
Я безусловно согласен, что реальная жизнь зачастую является скучной и рутинной. Только это ещё не значит, что в теме про "Компьютерное железо" нужно описывать принципы, прости господи, "треугольника сознания". Короче говоря оффтопить.

Если говорить про "скандальность". То тут проще всего создать тему и назвать её "Х.@.Й.", например. Скандальности будет выше крышы, я тебя уверяю. Ну да это лирика.
Я вот принципиально отказываюсь понимать, почему жизненная позиция человека может не совпадать с той хернёй, которую он несёт в рамках форума, называя при этом "принципиально важной точкой зрения"?
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Отдал голос за "нейтрально".
Если мне кто-то не мешает совершенно, зачем относиться мне к нему плохо, если можно никак (а то и хорошо, если уж совсем вселенская любовь проявится Very Happy )
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Не очень хорошо - я к таким людям отношусь, точнее к такой молодёжи, взрослых людей я сюда не отношу оно и понятно просто с возрастом у многих нарушается обмен веществ, разные болезни, у женщин ещё + роды и т.д.
А молодёжь страдающая лишним весом это просто не красиво, ведь лишний вес это ещё и проблемы со здоровьем, а зачем это надо? Я не сторонница голодовок и жёстких диет, я просто считаю что девушка должна за собой следить, а это подразумевает не только одежду, макияж, причёску и манеры, но и фигуру обязательно.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Интересная тема, и так зарыли глубоко.
Как можно относиться к человеку по этому критерию? Лично для меня это не играет роли. Человек такой, какой он есть и его нужно принимать таким, какой он есть. И его таким принимают те, кому он действительно нужен.
И потом, а никто никогда не задумывался о том, что может быть так,что человек сам по себе, по своей конституции такой? Он и ширококостным может быть. И тут уже ни одна диета не поможет. И потом, давайте определяться, что понимать под лишним весом? Имеем ли мы в вижу желеподобные тушки (ИМХО) или же просто упитанный народ и девушек с формами 100-70-100?
Худоба это стандарт навязанный нам модельерами, большинство из которых видят в женщинах вешалку для своих вещей, ибо, как женщину в силу своей ориентации принимать ее не могут.
Перейдем к канонам славянской красоты. Никогда на Руси не ценились худышки.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за "нейтрально". Для меня это не имеет значения, я больше ценю в людях душевные качества. Хотя сталкивалась с людьми, которые не станут общаться с человеком
если у него торчат уши или не совсем правильные черты лица, не говоря уж о весе (бред ИМХО). Мне такое формирование симпатий и антипатий не понятно. Есть люди, которые внешне выглядят идеально, но внутри пусты (реально создается ощущение что внутри пустота, такие люди создают ощущение неодушивленных предметов)... Я, например, не всегда запоминаю даже кто во что одет, а вот память на лица отменная.... Многое зависит от состояния здоровья, наследственности и образа жизни. Зачастую недостатки внешности компенсируются жизнелюбием, обаянием и врожденной харизмой. Главное, чтобы с человеком было приятно общаться.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Forest писал(а):
Есть люди, которые внешне выглядят идеально, но внутри пусты (реально создается ощущение что внутри пустота, такие люди создают ощущение неодушивленных предметов)...

У них всё что было внутри уходит на поддержку того, что осталось снаружи.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ага, скорее всего так и есть.. Но ведь в человеке, вроде как, гармонично все должно быть.. а тут кроме внешности ничего... уж, простите, лучше лишний вес и наличие души, чем пустая безупречная оболочка...
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Верно сказано, всё должно быть в гармонии! =)
Forest писал(а):
уж, простите, лучше лишний вес и наличие души, чем пустая безупречная оболочка...

В зависимости от жизненной ситуации. Это две крайности, где каждая из имеет как сферу в которой будет принята именно она, так и ту, в которой будет отвергнута.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Помню смотрел фильм Двойная Порция- там про макдак и про жиробасов как раз.
И вот там мне понравилась постановка вопроса. Там удивляются почему в обществе такое отношение к себе не встречает негодования и протеста. Скажем курение считается пороком. Курение осуждается. Запрещается курение в общественных местах, для него выделяются отдельные места в учреждениях. Все вобщем-то согласны что курение это плохо. Мы запрещаем его рекламу, вводим акцизы и прочая. То же самое с алкоголем.
Но когда дело касается жиробас-куна заказывающего в макдональдсе биг-мак, большую картошку, два литра колы и так далее нам и в голову не приходит сказать ему "Эй! Не вздумай жрать это! Посмотри на себя- ты же жирный ублюдок! Это же нельзя жрать! Возьми салат. И даже не думай о десерте."
А нам напротив всем впаривают что мол надо быть толерантным и всё такое. Ну америкосам конечно куда больше чем нам этим мозги промывают. У нас ещё пока нет эпидемии ожирения. Но все же.
Пора может быть обществу уже осудить членовредительское отношение к себе этих людей.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, кто-то, помнится мне, распинал это самое общество как только можно...
Толстеньким можно быть и от домашней жрачки. А вот фаст-фуды - это не только по весу удар, но и по всему организму в комплексе. Настоящее ОМП. Которое выжигать калёным железом нужно. Так что не стоит, это вам не это.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
И вот там мне понравилась постановка вопроса. Там удивляются почему в обществе такое отношение к себе не встречает негодования и протеста. Скажем курение считается пороком.


Курение в общественных местах вредно не только для курильщика, но и для окружающих. Пассивное курение даже вреднее, чем не пассивное, а лишний вес соседа за столиком в Макдональдсе, вроде, не заразный и не вредный, так что аналогия кривовата Wink
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за "нейтрально".
Хотя, вот у меня брат толстый. Но тут его вина - постоянно сидит за компом и есть много.
Хотя, спокойно может быть и худым (если не будет сидеть у компа... следил же за собой - довольно симпатичным был, сейчас - бррр).

Люди разные бывают. И общаться или относиться как-то не так к ним только из-за лишнего веса - считаю это бредом.

Особенно меня убивают всяческие "эстеты", изнуряющие сея диетами и орущие, что толстые то фу как некрасиво и толстые не люди.

У меня бывшая подруга - довольно толстенькая девушка. Но такая красотка - за ней куча парней таскается (странно, что у нее такой страшный, а главное, тупой парень XDD)


И вес не зависит от МакДаков. Некоторые толстеют, хотя почти ничего не едят. А другие - едят все, что заметят - и остаются худыми.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Caesar, подобным образом рассуждали нацисты. Например, они решили, что эталон красоты - арийцы, а мы, русские, - похожие на обезьян ублюдки.

Осторожно, демагогия!
Рассуждали они может и подобным же образом, однако есть существенная разница между плохим отношением к кому-то и пропагандируемым и реализуемым желанием его уничтожить.

Цитата:
так что аналогия кривовата Wink

Алкаши тоже вроде как никому не мешают кроме того что раздражают нормальных людей своим видом и запахом. Такая аналогия вам подойдет?

Да, общество я распинал и распинаю совершенно заслуженно. Однако связи тут не вижу. Я лишь говорю что для того чтобы избавиться от проблемы лишнего веса тем же америкосам неплохо бы принять к макдакам такие же жесткие меры как они приняли к курению и внушить быдлу такое же отвращение к ним.

Мой подход вобще ко всем меньшинствам прост и до предела демократичен- обеспечить им равные права с большинством и дальше пусть сами с ним разбираются. Если кому-то нравится быть жирной свиньей это его право, однако мне это не обязано нравится и я могу выражать свое недовольство всеми не запрещенными законом способами.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Если кому-то нравится быть жирной свиньей это его право, однако мне это не обязано нравится и я могу выражать свое недовольство всеми не запрещенными законом способами.

Гладко говорите. Но иными слова, вы не станете общаться с человеком у которого лишние килограммы? Постановка вопроса изначально была такой.
И потом, каждый человек себе хозяин и что хочет, то и делает с собой. Как здесь было уже замечено, курение вредно и для окружающих и следовательно, достойно осуждения и запрещения. Алкоголизм тоже ставит семьи пьющих в затруднительное положение, может стать причиной ограничения дееспособности, приводит к несчастным случаям на транспорте и производстве и тд. и сделовательно, также достоин осуждения. а что такого вредного у толстяков? А? за что их осуждать? В чем их вред обществу?
И не забывайте, что не всегда лишний вес следствие чревоугодия. Это может быть и наследственность и ряд заболеваний.
И еще, человек с лишнимим килограммами человеку с лишними килограммами рознь. Некоторым людям, банально не идет быть тощими.
Последний раз редактировалось: Myrrrsky (18 мая 2009, 22:22); всего редактировалось: 1 раз
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, а что Вы подразумеваете под "лишним весом"? И как Вы узнаете, есть ли он? Носите портативные весы, что ль?

По поводу лишних кг... далеко не всегда по фигуре можно о них судить Wink2 (я говорю о ИВ в пределах 10 кг). Здесь играют роль антропометрические показатели, в данном случае - плотность кости. У 3 людей с одинаковым ростом, весом и параметрами может быть вес с разницей до 10 кг! Иллюстрация: моя подружка при росте 165 и весе 72 кг носит 42 (европейский 36, ВБ – 8), параметры 92-63-95. А весу-то у нее «лишнего» дай боже, если считать по общепринятым стандартам. Есть и 2я с таким же ростом и весом 54 кг, носящая 48.

По поводу взаимосвязи "еда-ИВ". Ни*ига это не правило! Не в наше время! Очень многие и питаются сбалансировано, и спортом занимают, а эндокринная система дает сбои. И тут уже ни одна диета не поможет, пока гормоны не будут до ума доведены. Пример моего папы: он в неделю съедает в среднем 3-4 1,5 кг торта, 3 кг конфет, мед + нефильтрированого пива литров эдак 7-10. Он как весил 57 кг, так и весил бы, если бы не возрастной пузико, появившийся в прошлом году, и прибавивший ему аж 2 кг. И полная противоположность ему - моя мама, которая ярко иллюстрирует тезис о проблемах в эндокринологии: питается тн "здоровой" пищей, ничего после 6 вечера, наматывает нное кол-во км за день и тп, а вот вес, после моего рождения, далеко за 70 Заткнулся Embarassed Так что на все 100 согласна с теми, кто говорил об индивидуальности организма.

По поводу того, что толстые люди плохо пахнут - смешно! если потоотделение еще можно связать, то выделения сальных желез - никак, а именно они придают "характерный" запашок человеку.

Безусловно, если дите в 12 лет весит 100+ - это не столько мерзко, сколько... нет, не противно... вызывает сострадание и недопонимание того, как можно было себя так запустить. Не более. Более того (хе-хе, во намаслила), есть люди, которым, кпм, полнота очень даже к лицу! (Самый яркий пример, кпм, тетенька из рекламы Вискаса, которая крутилась по ТВ лет 5 назад; русская актриса, вроде).
ИМХО, пусть хоть 45 хоть 90, лишь бы человеку было комфортно в данном весе и объеме (реально комфортно, и чтобы тело не было обузой).

К слову, к «недовесикам» отношусь крайне негативно! Тк в данном случае чаще всего вина именно человека и его «больной» головы, одурманенной всякими «эталонами красоты».
Последний раз редактировалось: Sonia (18 мая 2009, 22:20); всего редактировалось: 1 раз
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но иными слова, вы не станете общаться с человеком у которого лишние килограммы?

Осторожно- демагогия!

К.О.

Скоко можно передергивать? Цезарь уже обращал внимание в этом топике на недопустимость бинарной логики. И на её недопустимость вообще.
Последний раз редактировалось: Ergil (18 мая 2009, 22:21); всего редактировалось: 1 раз
#58 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
И потом, каждый человек себе хозяин и что хочет, то и делает с собой.

Ну дык Ergil об этом и говорит:
Ergil писал(а):
Если кому-то нравится быть жирной свиньей это его право

Но если конкретно у него нет желания общаться с такими людьми и такие люди ему не нравятся - это так же его права.
Ergil писал(а):
однако мне это не обязано нравится и я могу выражать свое недовольство всеми не запрещенными законом способами

Всё точно сказано. И ничего неуважительного. Я тоже придерживаюсь такой позиции. Я не стремлюсь оскорбить этих людей. Я лишь могу сказать о том, что мне неприятны эти люди (сразу оговорюсь - речь не идёт обо всех подряд, всегда найдутся и исключения). Неприятны - мне лично. Я ж ведь, к примеру, тож бываю кому-то неприятен, только ввиду каких-либо других причин и это также нормально. Никто не обязан вникать в причины чего-либо (в данном случае из-за чего у человека лишний вес) досконально когда высказывает своё мнение (в данном случае - недовольство), свой взгляд, не несущий оценки человека.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Некоторым людям, банально не идет быть тощими.

Те, кому просто не идет, обычно плотные или упитанные, но не толстые.
Не важно, кто что думает, и что говорят - воспитанный человек не позволит себе каких-либо обидных заявлений в адрес толстого человека. И я не позволю, и с удовольствием буду дружить с человеком хоть 200 кг весом, если это хороший человек. То же касается косых, горбатых, длинных, коротких, темно-, желто-, краснокожих, геев/лесбиянок и кого угодно. Не это главное. А главное то, что лишний вес он на то и лишний. Это проблемы со здоровьем во всех его проявлениях, и если человек мне близок, то особенно не хочется, чтоб он прожил на 20-30 лет меньше, чем мог бы.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr писал(а):
Всё точно сказано. И ничего неуважительного. Я тоже придерживаюсь такой позиции. Я не стремлюсь оскорбить этих людей. Я лишь могу сказать о том, что мне неприятны эти люди (сразу оговорюсь - речь не идёт обо всех подряд, всегда найдутся и исключения). Неприятны - мне лично. Я ж ведь, к примеру, тож бываю кому-то неприятен, только ввиду каких-либо других причин и это также нормально. Никто не обязан вникать в причины чего-либо (в данном случае из-за чего у человека лишний вес) досконально когда высказывает своё мнение (в данном случае - недовольство), свой взгляд, не несущий оценки человека.

все бы хорошо, но! когда в ход идут выражения типа
Ergil писал(а):
жирной свиньей

Ergil писал(а):
быдлу

у меня лично автоматически требует обьяснения, почему были использованы настолько радикальные выражения.
Я негативно отношусь к феминисткам, но я же не называю их "самовлюбленными су**ами".
+
Ergil писал(а):
я могу выражать свое недовольство всеми не запрещенными законом способами

и это выражение будет "Я не люблю полных людей, толстых людей", а не сказанное. Тк это, не знаю как в РФ, а вот в Украине и Европе тянет не на 1 статью за нанесение морального ущерба Wink

Не нравятся толстые люди - да без вопросов! Никто никому ничего не должен, но всему есть граница. Я думаю именно это и вызывает желание оппонировать Ergil, и Кайзеру в данной теме.
Форум / Флейм анлимитед / Ваше отношение к людям с "лишним" весом
Загрузка...
Быстрый вход: