Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 12:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как Вы относитесь к людям с лишним весом?
Нейтрально.
69% [ 51 ]
Плохо.
5% [ 3 ]
Не очень хорошо.
10% [ 7 ]
Хорошо.
11% [ 8 ]
Как вес может быть "Лишним" ?
7% [ 5 ]
Всего голосов: 74     Список голосовавших
#81 Ссылка на пост Добавлено:
вдобавок, чтобы свой хлеб иметь надо еще и с сельскохозяйственной техникой уметь обращаться, а подход к ней на пьяную голов уничем хорошим увенчаться не может.
К тому же, сейчас пошло "новое поколение" замкадских жителей, которые покупают себе где-нить дом, плюс землю к нему и оседают. Ведут свое хозяйство, а излишки еще и продают. судя по тому, как у нас скупаются старые дома - просится вывод, что народ потянуло из городов в более естественную среду обитания. Инстинкт самосохранения включился, что ли?
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
мои дедушка с бабушкой в начале 90-х уехали из города (Магадан), купили в пригороде частный дом с большим огородом, свиньями, курицами и прочим хозяйством. Во-первых, чтобы за всем этим уследить, нужна трезвость, следовательно, алкашество, бездельничество, отсутствие цели в жизни отпадает. Во-вторых, на таких "огородах" произрастает не только картошка, а еще помидоры, огурцы, перцы, капуста самая разная, морковь, редис, зелень, кабачки, патиссоны, можно выращивать грибы, ягоды (земляника, клубника, малина, жимолостьитд), можно даже дыни с арбузами. Считайте, дачники-огородники-сельские жители обеспечны всем, кроме мяса (и то, многим своих свиней и куриц, а иногда и гусей хватает), и плюс хлебом и прочими мучными продуктами (а в зависимости от места проживания можно еще и рожь, пшеницу, кукурузу выращивать ---> иметь свой хлеб). И прибавьте к этому отсутствие загазованности, нервных стрессов и общего переутомления от городской жизни, и получите, что? То, что, например, моим дедушке с бабушкой уже по 70 лет, а им обоим никто больше 55-ти не дает. Да и здоровье получше, чем у некоторых молодых, защищенных городским минздравом и обеспеченных новомодными досугами и развлечениями Wink

Ваши дедушка с бабушкой другого поколения люди. Они жили во времена совсем другой средней продолжительности жизни чем нынешняя молодежь, так что не надо сравнивать их здоровье и наше. Это не только от того что они в деревне дышат каким-то мифическим "свежим воздухом" и едят мифические "витамины". Это больше от того что они с детства нормально росли, учились, работали, питались, отдыхали и лечились.

Во вторых- вы мне ещё расскажите что натуральное хозяйство это шаг в будущее ага.

Вся эта загазованность и прочая фигня с экологией это конечно плохо и от этого народ щаз валит за город, кто может себе позволить. Но работают все они все равно в москве и учаться в москве и лечаться в москве.
У нас большая часть населения пока живет всетаки за мкадом, однако же их свежий воздух, экология и огород че-то не сказываются на статистике средней продолжительности жизни.
Для того чтобы человек жил долго он должен быть счастлив. А для этого у него должен быть не огород, а любимая работа, научно обоснованные условия труда и отдыха, возможность самореализации и культурного развития.
Колхоз всетаки ничего этого не дает заменяя все это водкой.
Байки о том что деревня требует трезвости меня смешат- поезжайте за 300 км от МКАДа и посмотрите какая там трезвость и порцветание в среде сельских жителей.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
ой, а мне ехать никуда не надо чтобы посмотреть... ща схожу посмотрю...
Ergil писал(а):
что натуральное хозяйство это шаг в будущее ага.

А что, шаг в будущее генномодифицированная пища? Мож и шаг в будущее, но не качественный.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Они жили во времена совсем другой средней продолжительности жизни чем нынешняя молодежь, так что не надо сравнивать их здоровье и наше. Это не только от того что они в деревне дышат каким-то мифическим "свежим воздухом" и едят мифические "витамины". Это больше от того что они с детства нормально росли, учились, работали, питались, отдыхали и лечились.

ога, родились в военное время *надо объяснять, как питались и в чем ходили, в каких условиях этоп происходило итд?*, жили лет до двадцати в нищете и без каких-либо признаков нормальной работы, отдыха в хороших санаториях и отличного, здорового питания. А потом, вкалывая на севере, лишились, так сказать, половины оставшегося здоровья.

Ergil писал(а):
Во вторых- вы мне ещё расскажите что натуральное хозяйство это шаг в будущее ага.

я не собираюсь Вам ничего рассказывать, я всего лишь выражаю свое мнение касательно того, что, живя в более-менее естесственной и чистой, более полезной среде, человек будет здоров физически, а если он не имеет проблем со здоровьем, то психика его будет менее расшатана, следовательно, он будет меньше подвержен болезням и прочим гадостям. Даже если учиться и работать он будет в городе *кстати, это на данный момент самый идеальный вариант существования, сколько людей живуттаким образом в Англии, например?*

А то, что Вы называете счастьем в условиях города - любимая работа, труд, отдых и тд - это зависимость среднестатистического жителя от городских благ, от своего удобного офисного кресла и аппаратов с горячим кофе. Ничего больше. Город это приманка и это источник дохода, но никак не идеальное место обитания, где у тебя есть все, чтобы быть здоровым и счастливым. Идеальным метом может и деревня быть, главное иметь голову на плечах и стремления. А не пенять на то, что вот мол, в Москве всё крутится, а мне ничего не достается, буду пить, ибо больше делать нечего.

Ergil писал(а):
Байки о том что деревня требует трезвости меня смешат- поезжайте за 300 км от МКАДа и посмотрите какая там трезвость и порцветание в среде сельских жителей.

А я вот Магадан видела, и ничего, всех хватает. А сколько алкашей в той же Москве? Тут не от незанятости и не от отсутствия культурной программы все проблемы, а от дурости и пустоты в голове.
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Эм....я сам не шибко то худой......




Даже не знаю, что ответить,,,,, наверное, овечу "Хорошо"
Форум / Флейм анлимитед / Ваше отношение к людям с "лишним" весом
Загрузка...
Быстрый вход: