Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 15:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как Вы относитесь к людям с лишним весом?
Нейтрально.
69% [ 51 ]
Плохо.
5% [ 3 ]
Не очень хорошо.
10% [ 7 ]
Хорошо.
11% [ 8 ]
Как вес может быть "Лишним" ?
7% [ 5 ]
Всего голосов: 74     Список голосовавших
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Скоко можно передергивать? Цезарь уже обращал внимание в этом топике на недопустимость бинарной логики. И на её недопустимость вообще.

Иначе говоря, вам неприятен толстый обжора, а как же быть с человеком который растолстел из-за сахарноо диабета, к примеру? А?
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Sonia,
Sonia писал(а):
когда в ход идут выражения типа

Смотря где они идут в ход. Если в беседе для передачи точности смысла - то почему нет. Если конкретно в сторону этих людей, тогда это уже откровенное оскорбление, как минимум, требующее пояснений.

Sonia писал(а):
Я негативно отношусь к феминисткам, но я же не называю их "самовлюбленными су**ами".

Ну тем не менее сейчас же ты высказала эту фразу)))
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё когда я училась классе этак в 10, я выделила для себя две категории людей с так называемым "лишним весом":

1) Просто плотные, полноватые, толстые люди;

2) Неприятно толстые люди.

Описать, в чем заключается неприятность второй категории, я не могу. Это на уровне подсознание: вот вижу человека, и, даже не успев пообщаться с ним, начинаю чувствовать к нему неприязнь, и его полнота/толстота кажется мне какой-то свинячьей, внушающей брезгливость. Собственно, говорю я это всё к тому, что такие люди, как правило, оказываются жутко неприятными и в общении: скандальными, озлобленными, нечистоплотными... Причем исключений из этого правила (внушающая брезгливость полнота => неприятный человек) я ещё не встречала. Утверждать, что эти черты их характера напрямую зависят от их масс я, конечно, не буду. Кто знает, может, я просто подсознательно чувствую исходящую от них негативную для себя энергетику, потому весь их облик начинает казаться мне отталкивающим. В подтверждении этой теории скажу, что примерно по той же схеме разделяю тощих людей на просто тощих и неприятно тощих, которые оказываются очень нервными, визгливыми, мнительными и т.п.

Но всё-таки, слава богам, чаще мне попадается первая категория людей, и в общении с ними главенствующий фактор - именно то, что у них внутри, а не сколько снаружи. Так что у меня немало просто знакомых и хороших знакомых среди полных и толстых людей, к которым я питаю искреннюю симпатию, и вопросов об их комплекции не встаёт вообще.

Тем более что многие действительно ничего не могут поделать со своими телесами, а некоторым каждый сантиметр приходится в буквальном смысле слова отвоевывать. Конституция тела, обмен веществ и проч. проч. проч., что уже, собственно, вспоминали в этой теме (к примеру, Sonia хорошо расписала).

Вот только чего я очень не люблю - это когда начинается прославление полноты за счет опускания худобы (в ключе "Все худые девушки - на одно лицо, а все полненькие - индивидуальны", а то и похлеще и погрубее), причем к худобе причисляется всё, что от размера M и меньше, а любая полнота нарекается гордым словом "формы". Я всё-таки довольно четко разделяю понятие "формы" и "полнота". Во-первых, у любых форм есть некоторые, пусть и абстрактные, но пределы, а, во-вторых, есть такое понятие, как "очертание фигуры". Знаю я одну девушку - минимум с четвертым размером груди, впечатляющей (Джей Ло отдыхает) попой и т.д., но при этом у неё довольно тонкая (для пропорций её фигуры) и ярко выраженная талия, и вообще она вся из себя такая изгибистая и рельефная. Фигура типа "песочные часы". Или ещё можно вспомнить статуи времён античности. Или моделей 50-х годов. Да много кого, собственно. Вот это, по моему мнению, формы. А когда речь идёт о чем-то выпирающем/обвисающем и бочонистом - извините...

Я не говорю, что девушки и женщины с такими фигурами должны зарыться под паркет от осознания своей якобы убогости, и всё в этом роде - закомплексованность здесь тоже не вариант. Я вообще придерживаюсь мнения, что пока не научишься жить в гармонии с самим собой, в том числе со своим внешним видом, никакого очарования попросту не будет. Но когда они начинают тыкать в меня (я, к слову, не такая уж и худая девушка) и мне подобных пальцем и говорить, что, мол, "вы - худосочные палки, от которых "у мужика не встанет", а вот мыыы *тыкая в свои животы* настоящие женщины" - о каком-либо хорошем отношении не может быть и речи.
Последний раз редактировалось: Миц (18 мая 2009, 23:43); всего редактировалось: 4 раза
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
две категории людей с так называемым лишним весом:

1) Просто плотные, полноватые, толстые люди;
2) Неприятно толстые люди.

У меня примерно такая же классификация. И выражения про жирную свинью и проч относятся именно в плане второй категории.
А первая категория - если у человека всё норм, ничего не висит, не болтается, просто такая комплекция - это само собой нормально.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr писал(а):
Ну тем не менее сейчас же ты высказала эту фразу)))
нет, я ее озвучила, но не сказала в адрес

Миц писал(а):
Но когда они начинают тыкать в меня (я, к слову, не такая уж и худая девушка) и мне подобных пальцем и говорить, что, мол, "вы - худосочные палки, от которых "у мужика не встанет", а вот мыыы *тыкая в свои животы* настоящие женщины" - о каком-либо хорошем отношении не может быть и речи.

это вопрос порганичности "где здраво, а где нет". Если девушка при росте 189 весит 42 кг... тут ИМХО, нужно быть большим "эстетом", чтобы лояльно к "этому" относиться. Точно так же, как и к девушке 100+, тем более, если у нее дряблая и бочкообразная фигура. Хотя, это скорее вопрос к мужчинам, тк мне в данном случае особенности тела не сильно-то и важны - я не по девочкам, и мне с ними в одной постели не лежать.

Тем не менее, даже если говорить о таких макси и мини, к мини имеено негатвное отношение, тк до состония обтянутого кожей скелета люди доводят себя сами! (булемия чаще всего результат эндокрин. проблем, анорексия - 100% психологическое явление! даже если его истоком является соматическая проблема, сама она напрямую анорексию не вызывает. Хотя, опять же таки, если у человека серьезное псих. расстройство, неприязни быть не может - на больных не обижаются; а вот если ради "эталона" - мягко говоря, недопонимание по типу "в чем фишка-то?")
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Sonia, ну дык вот и Ergil озвучил свои фразы, а не сказал в адрес! =)
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
это вопрос порганичности "где здраво, а где нет". Если девушка при росте 189 весит 42 кг... тут ИМХО, нужно быть большим "эстетом", чтобы лояльно к "этому" относиться. Точно так же, как и к девушке 100+, тем более, если у нее дряблая и бочкообразная фигура. Хотя, это скорее вопрос к мужчинам, тк мне в данном случае особенности тела не сильно-то и важны - я не по девочкам, и мне с ними в одной постели не лежать.


Я это оговорила:

Миц писал(а):
причем к худобе причисляется всё, что от размера M и меньше

Миц писал(а):
тыкать в меня (я, к слову, не такая уж и худая девушка) и мне подобных пальцем


Если бы под разнос попадали только девушки с весом 42 при росте 189, я бы и не пискнула. Но под разнос в таких случаях, по моим наблюдениям, попадают обычно те, кто изрядно не дотягивает до объемов "разносящей" мадам, как следствие, чем объёмнее мадам - тем большее число девушек попадает для неё в категорию "худосочных".
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Если бы под разнос попадали только девушки с весом 42 при росте 189, я бы и не пискнула. Но под разнос в таких случаях, по моим наблюдениям, попадают обычно те, кто изрядно не дотягивает до объемов "разносящей" мадам, как следствие, чем объёмнее мадам - тем большее число девушек попадает для неё в категорию "худосочных".

это уже результат комплекса от полноты. К слову, мадамы явно габаритные и имеющие столь неадекватную оценку окружающих явно плачут по хорошему эндокринологу, тк на лицо гормональный сбой, вызвавший не только рост в ширь, но дурь в голове.
Это все неадекватность восприятия, тк как под такого рода разнос я сама несколько раз попадала (при чем далеко не во времена хорошей формы), в итоге, люди сами извинялись, и обьясняли, что имеют проблемы с гормонами. Собсна, любая девушка знает, что такое гормоны и как с их "нежелательными" эффектами нереально бороться.
Я ни в коем случае не оправдываю полных людей, которые путем критики успокаивают себя. Не все они это делают по причине контролиремости поведениями гормонами. Есть и те, которые просто обозлились на всех и вся.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за нейтрально. При первом знакомстве с человеком, может быть и обращу секундное внимание на "внешние параметры", но без всякой дурной мысли и лишь до того, как он откроет рот. Дальнейшее мое отношение к нему определят его речь и поступки.
Если он не будет ныть постоянно, какой он толстый и сколько кило он набрал после вчерашней булочки (зацикливая внимание только на этом и больше ни на чем другом), то эта его проблема не вклиниться между нами на горизонте и абсолютно никак не скажется на взаимоотношениях. Я обожаю всех своих теть и дядь с обеих сторон, неважно, что у большинства преобладает конституция "шкафа"и лишь болезни могут обусловить некоторое уменьшение количества килограмм. Они поднимают тебя в воздух и кружат как перышко и чувствуешь только радость и любовь, при чем тут вообще вес? Confused
Насчет полных людей в маршрутках, трамваях ит.п.(имхо): большинство их пытается нормально втиснуться в свободные промежутки методом обтекания без скандалов. А ужасно - брызжущие желчью и слюной-базарные-личности как раз нормальной комплекции или совсем худые с количеством сумок обьемом в четыре себя; они доставляют гораздо больше хлопот пассажирам и водителю, чем полные. Это по собственным наблюдениям, может, у вас и не так.

Созерцание: есть множество способов скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства тела одеждой. Нужно элементарно хотя бы немного эстетического вкуса. Ухоженный и опрятно одетый человек не вызовет у меня отвращения, насколько плотным бы он не был.
Чего не скажу про выпяченый слой жира у девушек , свисающий из джинсов по самую жу-жу, а сверху такой же полуголый слой бюста, свисающий на пуп (как будто специально напоказ: вот смотрите, что у меня есть и нии**т). Просто таких не понимаю, это как бы сказать Confused неприлично, что-ли. Как бы человек не хотел выделиться, но определенные рамки должны существовать.
И вообще чего это я понапечатывала.... Заткнулся
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Мой голос за "нейтрально".Как бы то ни было,лишний вес - очень спорная проблема...У кого-то диабет.У кого-то - просто широкая кость,приятная полнота,очень возможно что наследственная.Ну есть же симпатичные "округленькие" девочки?И бёдра на месте,и животик не плоский,но красиво-округлый,не висит,и грудь красивая - я считаю,что это не лишний вес,а матушка-природа,и хоть бы там они святым духом питались - всё равно либо им оставаться полными,либо они со своих диет в обмороки падать будут,знаем таких.Либо это действительно большая проблема для человека(ибо знаю я,что такое проблема во внешности,от которой сложно избавиться,хоть ты по рукам себя бей,хоть лечись,хоть вешайся кароч),он пытается себя контролировать - не есть лишнего,умеет маскировать недостатки одеждой...Но когда,извините,девицу разнесло мама-не-горюй как,а она при этом каждодневно ест булочки,шоколадки и т.п.,носит брюки С ЗАНИЖЕННОЙ талией(ну вы только прикиньте,встаёт,значит,со стула такая коровушка,и пол-"копилки" вместе с трусами наружу... Razz ),и голову моет раз в неделю,наверное,при том,что носит распущенный волос(это слипшиеся жирные прядки,особенно у лба,по цвету у корней заметно отличающиеся с цветом на макушке и кончиках)...Это я говорю о своей одногруппнице.Она,возможно,неглупа,не знаю - но за год она отличалась только ленью,пассивностью - вобщем,амёба такая...Это уже конкретная ЛЕНЬ и НЕЖЕЛАНИЕ ухаживать за собой - это и отталкивает очень сильно.Не знаю даже,есть ли у неё интересы кроме безделия и изображения человека думающего и философствующего.Вот есть люди,вроде и некрасивые внешне,м/б полные немного и особо не общительные - а всё же в них что-то есть интересное,интригующее,с ними ХОЧЕТСЯ начать общаться(это второй пример - также моя одногруппница,которая,как оказывается под конец совместных 1,5 года обучения,тоже любит Найтов,только старых правда,и которая успела познакомить меня с творчеством Мельницы и ещё нескольких групп).А такие люди,которые выглядят неопрятно,и своим поведением и манерой одеваться это подчёркивают - вызывают брезгливость и жалость,ничего больше.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
На самом деле нет таких проблем с лишним весом которые решить было бы нельзя. Самый лучший способ - перестать жрать наконец! Перестать сосать колу и хрумкать печеньки постоянно.
Эндокринология всякая там, диабет... Я ставлю доллар против пенса что если посчитать то окажется что большинство жиробас-кунов имеют только одну причину своего состояния- обжорство! Иногда ещё пьянство и как результат диабет и все прочее.
Понятно что если ты жиртрестом дожил до сорока-пяти то уже метаться поздняк да и не зачем. Спортом заниматься и садиться на диеты тут уже нет ни сил ни желания. Но молодежь заплывающая жиром это просто финиш.

Правда надо сказать толстые они не все мерзкие. У меня довольно прикольный жиробас начальник. Круглый как смешарик, но в целом аккуратно выглядящий.
В основном мерзки жирные тетки. Но и мужики тоже попадаются те ещё.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
У японских ученых есть хорошие новости для полных людей: жирок вокруг талии и бедер, который обычно вас раздражает и портит вам настроение, поможет вам дольше прожить! Люди, у которых имеется избыточный вес в возрасте 40 лет, живут в среднем дольше, чем их более стройные сограждане.

В результате масштабного исследования японские ученые выяснили, что люди с лишними килограммами в среднем живут дольше худых людей. Худые умирали примерно на 6-7 лет раньше полных. Эти результаты могут предостеречь от излишних стараний похудеть. В течение 12 лет команда ученых из токийского университета изучала здоровье 50000 человек возрасте 40 и более лет. Исследователи группировали людей в зависимости от индекса массы тела, рассматривали изменение конституции тела человека на протяжении их жизни и сравнивали продолжительность жизни после 40 лет.

Результаты показали, что мужчины с нормальным весом (Индекс массы тела 18,5-25) в возрасте 40 лет прожили еще около 40 лет, в то время как те, чей индекс массы тела указывал на избыточный вес (25-30), прожили еще 41,64 года. Мужчины с ожирением (ИМТ выше 30) прожили дополнительные 39,41 год Женщины с нормальным весом, как правило, живут 47,97 лет после 40, полные женщины – 48,05 лет, а страдающие ожирением – 46,02 года. Худые мужчины (ИМТ менее 18,5) в среднем после 40 лет прожили еще 34,54 года, а худые женщины – 41,79 лет.

Одним из возможных объяснений, по которым худые люди живут меньше, может быть тот факт, что они больше курят. Также, слишком худые люди больше подвержены заражению инфекционными заболеваниями. Тем не менее, связь между конституцией и продолжительностью жизни еще нельзя объяснить. Руководитель исследования профессор Шиничи Курияма (Shinichi Kuriyama) из университета Токио предупреждает, что «люди не продлят свою жизнь, если начнут набирать вес».
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Ну японская жизнь всетаки сильно отличается от русской. У нас вобще мало кто живет до 80 лет...
#74 Ссылка на пост Добавлено:
проголосовала за "нейтрально". Если это наследственное или от сахарного диабета - короче, если это не связано с тем, что человек тупо неправильно питается и не хочет ничего с этим делать - к такому человеку я могу ну только если сочувствие испытывать. Но никак не неприязнь. А вот если человек полный исключительно из-за нежелания правильно питаться и быть в форме - к такому человеку у меня скорее негативное отношение. Хотя в принципе я как-то спокойно ко всему этому отношусь, "негативно" - слишком громко сказано Smile
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Мой ответ - нейтрально. У многих просто наследственность такая. Тем более так уж я заметила, что люди вокруг меня (чаще женщины), которые мне симпатичны и имеют со мной хорошие отношения, обязательно имеют лишний вес. Smile И тем более принято толстячков добряками считать, а худышек типа меня - зловредными фуриями. %)
Но если лишний вес - результат излишеств и "жизни по кайфу", это вызывает отвращение. Знаю одного: свин, наживший кучищу болезней, но продолжающий питаться черт знает чем. Ужасно. Калабаха
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Ну японская жизнь всетаки сильно отличается от русской. У нас вобще мало кто живет до 80 лет...
В Москве да,живут до 75ти,это максимум! В провинции до 80 легко,благо сказывается здоровое питание, работа не в оффисе а на улице,да и экология........! )
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Че-то мне кажется все наоборот. В москве нормальная работа, нормальное здравоохранение, досуг и разнообразное питание. А в провинции колхоз, картошка, фельдшер в соседней деревне и over 9000 водки.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
нормальное здравоохранение, досуг и разнообразное питание.

согласна, но только, если есть деньги.
а в глубинке - все продукты свои, натуральные, экология, и у кого есть башка на плечах горючим не злоупотребляют. Не все поголовно в поселках и деревнях алконавты.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Не все конечно. Но говорю о сферическом жителе в вакууме, то есть о неком среднем. В деревне шанс стать алканавтом over 9000 выше чем в Москве.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
RamWolf писал(а):
да и экология

myrrrsky писал(а):
экология


экология - это наука, нужно говорить "экологическая обстановка" или "экологическая ситуация" Very Happy

Ergil писал(а):
В деревне шанс стать алканавтом over 9000 выше чем в Москве.

давайте мы не всё, что находится за МКАДом, будем называть деревней Wink
мои дедушка с бабушкой в начале 90-х уехали из города (Магадан), купили в пригороде частный дом с большим огородом, свиньями, курицами и прочим хозяйством. Во-первых, чтобы за всем этим уследить, нужна трезвость, следовательно, алкашество, бездельничество, отсутствие цели в жизни отпадает. Во-вторых, на таких "огородах" произрастает не только картошка, а еще помидоры, огурцы, перцы, капуста самая разная, морковь, редис, зелень, кабачки, патиссоны, можно выращивать грибы, ягоды (земляника, клубника, малина, жимолостьитд), можно даже дыни с арбузами. Считайте, дачники-огородники-сельские жители обеспечны всем, кроме мяса (и то, многим своих свиней и куриц, а иногда и гусей хватает), и плюс хлебом и прочими мучными продуктами (а в зависимости от места проживания можно еще и рожь, пшеницу, кукурузу выращивать ---> иметь свой хлеб). И прибавьте к этому отсутствие загазованности, нервных стрессов и общего переутомления от городской жизни, и получите, что? То, что, например, моим дедушке с бабушкой уже по 70 лет, а им обоим никто больше 55-ти не дает. Да и здоровье получше, чем у некоторых молодых, защищенных городским минздравом и обеспеченных новомодными досугами и развлечениями Wink
Форум / Флейм анлимитед / Ваше отношение к людям с "лишним" весом
Загрузка...
Быстрый вход: