Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 21:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Лучшая первая песня в альбомах Nightwish - это ...
Elvenpath
10% [ 14 ]
Stargazers
12% [ 17 ]
She Is My Sin
12% [ 17 ]
Bless The Child
9% [ 13 ]
Dark Chest Of Wonders
36% [ 53 ]
The Poet And The Pendulum
23% [ 34 ]
Всего голосов: 148     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Вот чем мне еще нравится Найт - с первых нот альбома они очень сильно заявляют о себе. Первая песня, если не лучшая, то всегда "весомая" что ли, заставляющая обязательно прослушать альбом до конца :-)

PS Мне очень нраятся 2,3,5,6 песни, но голосовал за 3-ю, She Is My Sin.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Прголосовала за "Dark Chest Of Wonders", песня с просто бешеной энергетикой, очень позитивная и сказочная Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Поделил бы первое место между 1, 2, 3 и 5 местами. Но так как выбрать нужно одну, то отдам свой голос с минимальным перевесом за Elvenpath. На редкость задорная песня.Rolleyes #3
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Elvenpath причем безоговорочно.
ну еще Dark Chest Of Wonders.А остальные,если честно,я бы куда-нить в середину запихнула Заткнулся
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Если брать начальную, то я за Dark Chest Of Wonders, она здорово задает настроение Horns
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Dark Chest Of Wonders однозначно!! имхо.. именно эта песня чуть ли не с 1х нот заставила меня так сильно полюбить Найтвиш!!!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Dark Chest Of Wonders безусловно, не зря же ей открывали End of an Era.
Песня на типичный power'ский мотив, тяжелая и энегричная в одновремя.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Добавил голос за The Poet And The Pendulum.
Это ИМХО шедевр (и лучшая по мне песня с альбома).
И эта песня как граница между Старой и Новой Эрой.
Во-первых, именно в ней мы впервые за альбом слышим голос Анетт.
Во-вторых, ТАКОГО оркестра у Nightwish ещё не было.
В-третьих, лирика:
Начало: "Поэт мёртв. Лезвие опустилось на него" Конец: "The beginning"
Лучшее начало для Dark Passion Play и не представляется.
ИМХО
P.S. Спасибо автору темы - умудрился подметить то, что ещё не обсуждали Кул! :grin:
Может, голосование и о последней песне в альбомах сделать? Wink
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Может, голосование и о последней песне в альбомах сделать?

это будет сложно, так как в зависимости от спешаласти издания конец альбомов слегка разный)))
честно сказать, я вообще не очень довольна, что Поэта на ДПП поставили 1й песней, ИМХО... мне кажется она слишком массивная, серьёзная и трудная для воспринятия, чтобы быть первой. ИМХО
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Elvenpath ! шедевральная песня с шедеврального альбома!
#11 Ссылка на пост Добавлено:
DCOW. С первых нот заряжает слушателя бешенной энергетикой.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Я очень люблю слушать Elvenpath, Stargazers, Bless The Child, Dark Chest Of Wonders, The Poet And The Pendulum, но приходиться выбирать She Is My Sin.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Первые три песни благополучно пролетают, потому что эти альбомы лежат у меня на компе, сортированные по алфавиту. Так что Elvenpath, She Is My Sin и Stargazers именно как opener'ы не воспринимаются. Bless The Child - это хорошее дело и хороший opener, но, все-таки, выбирал я между DCOW и TPATP. Мой выбор - Поэт. "Once I had a dream" - это приятно, но Поэт, именно как opener, просто поражает. Настолько, что я долго не мог понять, как они не будут играть Поэта первым на концертах.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
The Poet And The Pendulum. Поставить первой песней 14ти минутное эпическое Нечто - это не просто оригинально, это провокационно и очень смело. Да и просто я очень люблю DPP, для меня это больше чем просто очередной альбом любимой группы.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд не хватает варианта - все хороши! Лично я считаю невозможным выделить лучшую открывашку альбома, т.к. каждая хороша по-своему. Все открывашки свою функцию начать альбом как следует - выполнили! И я тут бессилен, я не могу выделить, какая лучше, какая хуже это сделала ... я не могу сказать что TPATP лучше чем Elvenpath (хотя если смотреть техническую часть песен так оно и есть, да и сама грандиозность TPATP как бы требует сказать так). Включив AFF - я услышал Elvenpath и мне захотелось слушать дальше, и так же со всеми остальными альбомами. Так что мой ответ - ВСЕ ХОРОШИ!!! =)
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще все варианты хороши, но сейчас под настроение выбрал TPATP. =)
Очень здорово звучит. И несмотря на ее длительность, ни разу не помню чтобы я ее перематывал на следующую. (Как под час бывает с длинными композициями в середине или в конце альбомов)
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Найты, по-моему, зря сдклали, поставив 14-минутную песню первой. Начало альбома не должно быть таким затянутым, потому что прослушав "...Маятника", создаётся такое впечатление, что всё - альбом уже и закончился Cheesy

А мне всегда нравилось и нравится, как начинается Once. Поэтому мой выбор понятен))
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Начало альбома не должно быть таким затянутым, потому что прослушав "...Маятника", создаётся такое впечатление, что всё - альбом уже и закончился

На мой взгляд DPP начинается с BBB. А Поэт это вообще отдельная обособленная композиция!
p.s.: Туо объяснял почему TPATP стоит первой и я с ним на эту тему полностью согласен. Такая композа действительно должна быть или первой или последней, иначе она затеряется в альбоме. Но имея Meadows of Heaven в наличии думаю было вполне ясно понятно что она будет последней, соотвественно участь Поэта была также ясна! =)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На мой взгляд DPP начинается с BBB. А Поэт это вообще отдельная обособленная композиция!

Полностью согласна. Я ТРАТР воспринимаю даже не как часть альбома, а нечто вообще отдельное, цельное и законченное. А ВВВ как раз то, что нужно для начала альбома: динамичная, заводная, дерзкая. Задает настроение
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я ТРАТР воспринимаю даже не как часть альбома, а нечто вообще отдельное

Дык чего стоят слова в конце Поэта:
The beginning.
Они как раз и указывают, вот оно начало, сейчас будет, и начинается BBB!
Форум / Альбомы / Лучший opener
Загрузка...
Быстрый вход: