Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 10:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
квад был бы интереснее Smile даже Q8200/8400
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Легион мне такую цену за квад зарядили, что я доложил 100 баксов и перешел на 4х поточный i3 сменив мать и память
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
мне такую цену за квад зарядили, что я доложил 100 баксов и перешел на 4х поточный i3 сменив мать и память

За квад на 775 сокете? хм... Ну, везде по разному...барахолки надо мониторить. Цены всегда разыне...бывают неадекваты, но кто знает их реальную цену на такое не ведется Smile
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Легион Афф
А других предложений у меня ну было, и времени тоже особо не было - MWO стал жутко тормозить
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., Я в такой же ситуации ушел на амд...трехъядерный атлон разлочил разогнал Smile Хотя он послабее (наверное даже заметно) в скорости на одно ядро чем кор ай 3....но у кор ай 3 HT (который дает пожалуй что в лучшем случае от +30 до +60% прибавку в многопоточке, что конечно тоже отлично просто), а тут четыре честных ядра...

Атлон II X4 в скорости на одно ядро где-то равен кор2дуо, то есть он соперник младшим квадам s775....а Феном2 X4 - старшим.

Вообще именно сейчас когда начали 4 потока в прогах использоваться повсеместно ай3 просто отлично стали выглядеть! Я бы взял ай3 530! Это вообще отличный вариант и послдняя линейка интел (s1156) которая позволяет разгон бюджетных процессоров.
#146 Ссылка на пост Добавлено:
Легион писал(а):
Вообще именно сейчас когда начали 4 потока в прогах использоваться повсеместно ай3 просто отлично стали выглядеть! Я бы взял ай3 530! Это вообще отличный вариант и послдняя линейка интел (s1156) которая позволяет разгон бюджетных процессоров.


щас вроде любой проц возьми-везде хватать будет, в играх только видео важней. взял в 2008 i7 920-четыре года держался, принципиально нового ниче нет, год назад сел на 2011 сокет-разницы минимум вообще, при том, что 920 не разгонял-в стоке 2,6ггц, а нонешний 3,6ггц в стоке. гта4 как лагала так и лагает.

Легион писал(а):
даже Q8200/8400

фу, обрезок. либо q9450/9550. или старикан q6600 g0 Кул!

Добавлено спустя 4 минуты и 15 секунд

Легион писал(а):
А PCI-e видюхи были те же что и на агп. Разница в скорости интерфейса незначительно сказывалась на скорости видеокарт.


только вот гляжу я, надо питание на агп подводить дополнительно от бп. была 6600агп с разъемом питания и 6600pci-e-ничего не просила. на агп максимум самое крутое что было кстати? из 7 серии выпускали или на 6 закончили, чето не помню...
#147 Ссылка на пост Добавлено:
art0run писал(а):
щас вроде любой проц возьми-везде хватать будет. взял в 2008 i7 920-четыре года держался

Ну тогда это был не "любой проц" Smile Он, конечно, и сейчас актуален...

А сейчас да любой мейнстрим проц будет неплох.

art0run писал(а):
на агп максимум самое крутое что было кстати? из 7 серии выпускали или на 6 закончили, чето не помню...

7900GS. Те же 16 пиксельных конвееров что и у 6800GT/Ultra, но по частотам больше может и память с ним как правило более скоростная шла. Чип просто на новом техпроцессе.

Добавлено спустя 2 минуты и 54 секунды

art0run писал(а):
фу, обрезок.

Дело даже не в том что они по кэшу обрезаны...у них оч. низкие множители...на бюджетных платах их не разогнать тольком...да даже на топовых платах всё выжать не удастся. По этому они мало на что годятся....но 4 честных ядра, как не крути. i3 530 лучше Smile

Были бы они на шине в 266MHz с множителями повыше - были бы хиты, меньше кэша - больше частоты можно выжать, меньше нагрев! Частота компенсирует частично.
#148 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, я тут в некотором замешательстве...

Короче пару недель назад или чуть больше глянул ради интереса цену на свой планшет (насколько подешевел) в местном ситилинке...где брал, и офигел - цена 30 000р. Беру, забиваю модель в яндекс маркет - пишет минимальная цена 25 000 средняя 30 000. Это как так? Я купил его за 13 990р o_O

HP Elite Pad 900 32GB 3G... Это че доллар? Но разница просто слишком большая...
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Легион, "ну те вчера по пять были ОЧЕНЬ большие, а сегодня по три, но маленькие"(с)

Спрос, предложение, рынок... Барыги, чо Very Happy
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Неужто реально свезло? Он и тогда был самым дешевым планшетом на винде в систилинке...и сейчас нет у них ни одного планшета на винде сравнимого с той ценой и функционалом... и не только у них еще глянул юлмарт и днс. В ДНС нашел со схожим функционалом - то есть 10.1" на винде с 3G но без тыловой камеры...18 999р Facepalm

В Мвидео кстати тоже заглянул - ни одного виндоус планшета... Ну кроме пары на windows RT, которая мне за даром не нужна. Она в принципе и не виндоус вовсе...только людей в заблуждение вводят.
#151 Ссылка на пост Добавлено:
Легион, а вот не скажи, Windows RT тот же самый виндовс 8 для обычного пользователя - есть вконтактик и офис Very Happy

Ковыряю хромбук Acer C720 за 10 тыр, интересно...
#152 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
хромбук Acer C720 за 10 тыр, интересно...

Ну по сути это же тот же Asus eepc Smile которому сто лет в обед...то есть это нетбук.
Так?
Там какая-то оригинальная операционка?
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Легион, ненен, eeePC это таки с ОС, этот же чисто i-net бук, без тырнета практически бесполезен в базовой комплектации

Планирую на него SSD на 64-128 и какую-нибудь ОС типа Win8 или Linux

eeePC у меня есть старенький, 2G Surf, вполне рабочая машинка, но уже побитый и экранчик маловат, да и перестал я любить Windows XP очень давно.
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
eeePC это таки с ОС, этот же чисто i-net бук, без тырнета практически бесполезен в базовой комплектации

Понятно... но он x86 что плюс ему...и цена вроде ничего. Но плашет на винде таки лучше Smile Оч. удобная штукенция... Пожалуй самая удачная моя покупка за достаточно долгий срок. Smile
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Легион, а я и не спорю, на Sony сейчас денег нет, а лёгкая машинка на венде нужна... Пока так.
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Дело было вечером делать было.... короче достал из старого компа свою 6600...GV-N66128DP. Давно хотел сделать ей пластину жесткости (типа бекплейт) а то под кастомной СО затянутой шурупами плата выгибалась...в последствии из-за этого карточка потеряла в разгоне по памяти 70Mhz... В общем разобрал СО, поменял вентилятор. Сделал бекплейт...



Странно но не сфоткал...в общем это просто кусок орг-стекла на пластиковых стойках сзади карты, с которым стягивается радиатор системы охлаждения. На фото на несколько другие вещи акценты сделаны. Smile Сейчас карта в слоте и работает потому фото сделать нормальное не получается Smile

Интересно другое что частота памяти вернулась...670Mhz - и ни единого артефакта. Хотя визуально карта так и осталась немного гнутой Smile

Ну рас такое дело...решил и вольт-мод вернуть карте. Еле нашел резистор на 10кОм...дело как бы уже позднее было, хотя радиотовары рядом.



В общем на фото видно..где-то 1.48v и 515Mhz в итоге (ну, я никогда не хотел ее мучить большей напругой Smile )...

Третий марк - 7523, пятый - 3128... Надо конечно смерить номинал переменника и впаять уже постоянный для такого напряжения резистор.

GF6600 конечно оверклокерский хит своего времени Crying ...
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Легион писал(а):
GF6600 конечно оверклокерский хит своего времени

6600 впринципе хит своего времени, оверклокерский тупо был несколько мощнее Very Happy
#158 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
оверклокерский тупо был несколько мощнее

Ну в общем так и есть, согласен...

Но я вот о чем думаю..."трава" раньше определенно была зеленее!!! Что еще может сравниться с разгоном радео 9550 с 250 до 500Mhz? 100% прирост частоты и это был еще не предел во многих случаях...или 6600 с 300 до 500-550??? +80% разгон! ...
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Легион частоты выросли настолько, что нет уже возможности гнать на 80%, на 30 еле еле... Да и частоты перестали так сильно влиять на производительность, ибо оптимизированный код и многопоточность решают
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
частоты выросли настолько, что нет уже возможности гнать на 80%, на 30 еле еле...

Скажем спасибо nvidia за GPU Boost приносящий гемор в наш и без того нелегкий труд Very Happy , ну а главное это конечно интел залочившая разгон для младших CPU... AMD просто сама последнее выжимает из железа Smile

Но в общем прошли золотые деньки Smile Хотя как знать что дальше будет...
Форум / Техника, интернет / Ваш любимец - комп то есть, а не животное :)
Загрузка...
Быстрый вход: