Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 20:45
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Daria, даже если это так, то прошло три года. Туомас и Ко об этом не вспоминают и вроде как даже жалеют о тех словах.
А нашей Тарье все никак не успокоиться!
Собственно, этим своим поведением, этими песенками, вроде Enough она подтверждает слова Туомаса.
Глупо, имхо.

Century Child, да песня-то ничего, вполне приличная. Только текст поганый, неприятный. Так и веет от него желчью и злобой. Противно читать.
И очень обидно за то, что Тарья ничего не вынесла из той ситуации.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven, Castigo, Hevein, я почитал ваши реплики, и всё понял! Смотрите внимательно!

____________________
Tarja Turunen - кощунственная, подлая, лживая, лицемерная гадина! Она во всю стремиться нанести открытую рану по беззащитному, ни в чём не повинному, бедному коллективу Nightwish! И вот неопровержимые доказательства.
My Winter Storm
1 доказательство - I Walk Alone.Только вслушайтесь, с каким сарказмом Тарья произносит слова: Put all your angels on the edge.
Keep all the roses, I'm not dead. От них так и разит подлым ликованием, обращённым к Nightwish:" Ха-ха, нуубы! Вы думали, что я без вас пропаду как торговая марка, а я "not dead"!" Словами: "You are the wind, the only sound" - Тарья ясно даёт понять, что Nightwish без неё просто ничтожество, пустое место! Высшей меры подлостью было сказать Туомасу, что: "And no one can save you, No one can help you!" Вроде: "Тебе ПИПЕЦ, Туо! Фсё, готовь белые тапочги, я тебя своими песнями в гроб загоню! Твоя команда полные "fools"!!!" Но высшей меры непристойно было констатировать факт, выставляя его на обозрение общественности, тем самым, полностью исключая возможность собственных неудач в гордом одиночестве: "I Walk Alone".
2. Lost northern star. Легенда - всего лишь средство, чтобы прикрыть тонкой вуалью истинный смысл песни. Здесь Тарья въявь называет коллектив Nightwish так, как ей действительно хочется: "demons". Ведь эти Демоны разрушили её судьбу, она "Buried in sorrow", разве это не ясно?
3. The Reign. Тут Тарья успокаивается и начинает просто доказывать Туомасу, что ей без него лучше некуда. Big free another land, не то что раньше.
"They gave me their wings. I spread them wide." Её выгнали из группы, но её от этого только легче. "I'll move on to another place from my memories unmade." Этими строками, Тарья говорит, что расставание с группой - избавление от кошмарных воспоминаний.
4. "My little Phoenix". Тарья здесь совершает подсудное дело - признаётся в подготовке к покушению на убийство Туомаса!!!
"You've got to get close to the flame to see what it's made of, you've got to get close to the flame to see what you are made of." Сразу ясно, что за причинённую обиду Тарья хочет сжечь Туомаса!
5. Boy and the ghost. Тарья обзывает Туомаса сопливым, боязливым мальчишкой и желает ему скорейшей смерти, что б поскорее его навестил
Dead Boy, и чтоб у Туомаса "light went out" наконец-таки.
6. Sing for me. Тарья просто описывает свою реакцию, когда слышит пение Анетт Ользон: "It's getting hard to breathe. Darkness in my head frightens me." Турунен уже открыто говорит Ользон: "I don't want this anymore, I've tied myself down to the floor"! Просто для хоть капли приличия перед многими словами были опущены "do not".
7. Рoison. Ну это всем ясно - продолжение предыдущего аргумента - голос Анетт проникает во все части организма, и отравляет его. Тарья здесь стремиться доказать свою гипотезу, много раз пропевая припев.
8. Damned and divine. Тут всё просто. Тарья имеет в виду, что она - Divine, а Nightwish - Damned. Госпожа Castigo именно это и писала.
Тарья:" Я высосу ваши соки до последней капли, НВ!!!!!! Ахаха!!!"
9. Die alive. Если кто не понял, то Тарья сюда вкладывает такой смысл: "Бу-га-га! Nightwish! Я без вас - мегасуперпупер bestseller, а вы - лошки! Die alive и всё тут!"

Следует отметить, что это только начало. Следующий альбом будет ещё более ненавистным по отношению к НВ. Всем известная нынче Enought, как и все предыдущие композиции, была написана специально, чтобы насолить Nightwish.
"Keep your selfish prima donna" чего только стоит! Вроде:"Анка, сушка безграмотная, из тебя такая же Примадонна, как из меня Терминатор!!! РЖУНИМАГУ!!!"


________________
И это только начало... Уважаемая Castigo, Тарья никогда не остановится! Она всемирное зло! Её нужно... ликвидировать! Как насчёт московского концерта, Midovs of Hiven, Castigo, Hevein, вы приготовили пояса шахидов? Smile
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn, да, конечно, приготовили.
Бомбы приготовили, серую кислоту, что там еще. Целый арсенал, чтобы убить Тарью.
Три "ха-ха-ха"
Попытка пошутить у Вас не получилась. Бред написали.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Если серьёзно, то следует трезво посмотреть на все эти вещи, которые мы обсуждаем.
Даже тот факт, что Тарья написала в своей жизни только Oasis, говорит о том, что никакой ненависти, злобы она не испытывает. Всё это было написано другими людьми. Мой предыдущий пост показал, что при желании к любому тексту можно за уши притянуть всё, что угодно.
А насчёт Enought, с которой тут всё началось, а особенно со слов:"Keep your selfish prima donna", так тут вообще некоторые реплики обсурдны.
1. Тарья совершенно не знает Анетт.
2. Даже с первого взгляда на концерте Ользон становится понятно, что это непосредственный, простой, добрейшей души человек. Как только такие мысли возникли, что Анетт - "selfish prima donna"? У неё совершенно противоположный облик: чистой, не манерной, непосредственной девушки(!). А не подумали ли вы, что пропевая "selfish prima donna", Тарья имела ввиду себя, пыталась, таким образом, бороться со своими недостатками?
3. Ну как же, госпожа Castigo, мы же с вами телепаты, и всегда знаем эмоции и чувства других людейWink2.
PS: уважаемая Castigo, я написал то же, что и вы, только развёрнуто. Если я написал бред, то и вы ранее написали бред. Гипербола тем и хороша, что позволяет людям признавать свои ошибки. Поставленный Вами минус только подтверждает мою точку зрения.
Последний раз редактировалось: Dendravenn (30 авг 2008, 19:05); всего редактировалось: 1 раз
#65 Ссылка на пост Добавлено:
А вот даже если предположить, что эта песня не про НВ. Какие еще есть основания у Тарьи утверждать такой текст? Ам? Может еще что-нибудь в жизни произошло, а мы просмотрели? Wink2
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo, из какой ситуации? Все про то письмо что ли? Да она уже забыла о нем, наверняка. Вернее, неприятные моменты, связанные с ним. Просто пережила, как какой-то несчастливый этап в жизни.
Тарья поет песню Enough, хорошо поет, с чувством, музыка такая зажигающая.. Что еще надо для счастья? Зачем вы все проецируете на Анетт? Анетт - это вообще последнее, о чем Тарья думает на своих концертах. О Nightwish - да, наверное, думает, т.к. исполняет некоторые песни Туомаса. Но я не думаю, что она поет, например, Dead Gardens, а в мыслях у нее "какой же Туомас слюнявый говнюк" или что-нибудь в этом духе. Ну это же глупо.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Возможно там и правда нет намека на Анетт,как сказала Daria,она описывала себя с эдаким сарказмом..Но в остальном же..Я лично считаю,что песня определенно касается событий 2005 года. И дело не только в тексте этой многострадальной композиции,а еще и в намеках на группу,которые она делает в своих письмах.
Последний раз редактировалось: Midovs of Hiven (30 авг 2008, 19:59); всего редактировалось: 1 раз
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn, не изображайте из себя умника, когда таким не являетесь.
Я нигде не писала, что во всех песнях Тарья (такая тварь!) поет про Найтов.
И я уже соглашалась с тем, что Selfish prima donna может относиться к ней самой. Но и опять тут - "придержите слова о примадонне" (мол я не такая, как вы писали про меня)

Заметьте, разве мне одной показалось, что песня про Найтов? Нет, так показалось многим.
А это означает, что? Новая порция воплей "Тарья плохая - нет, это Найты сволочи"

Century Child, из ситуации с письмом. Не нужно было просто переживать. Нужно было уяснить для себя, что так не делается. Нельзя катить бочки и выдавать себя за жертву "а они такие плохие".
с DG вообще та еще история. Да, я рада была услышать эту песню в живую, но соглашусь с Nia - зря все же она ее спела. Может, она еще Romanticide споет, мм? А самый кайф будет - Feel For You. Ее тоже на концертах не исполняли ни разу.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

и да, Dendravenn, видимо, вы плохо читали тему. Прочитайте еще раз пост Hevein, она неплохо расписала все по поводу текстов песен Тарьи (как вы все тут говорите "не она писала, а написать могут что угодно" и т.п.)
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
Да, я рада была услышать эту песню в живую, но соглашусь с Nia - зря все же она ее спела. Может, она еще Romanticide споет, мм?

Если Туомас продаст авторские права, то почему нет? Я лично DG всю жизнь мечтала услышать вживую от найтов. Не получилось от найтов - услышу от Тарьи, что тоже неплохо, лично для меня.
Не, Feel For You, даже если исполнит, хрень получится... Так, как там спел Марко, никто не споет. Плюс есть песни, которые я бы не хотела слышать от нее без группы Nightwish, я уже писала об этом.

В общем ладно, я спорить не буду, потому что, хоть об стенку расшибусь, а ничего коварного и крамольного в сторону найтов в песне Enough не увижу.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn, только что прочитала ваш ранний пост..(ранее его не заметила) Очень устроумно,товарищ) Я прям даже посмеялась. Но вы драматизируете.. Мы говорили лишь о песне Enough и о ее тексте,а так же о письмах. А вы толком даже не приводя никаких аргументов,устраиваете клоунаду. Особенно про пояс шахидов..Прям ха-ха-ха)
#71 Ссылка на пост Добавлено:
хм... прочитала тут ваш спор... поддержу в нём всё же Castigo и прочих...
вообще у меня такое мнение: пусть Тарья (и её авторы) пишут о чём угодно, это их дело.. но больше всего раздражает вот это изображения из себя самой невинности. да, Туо написал BBB и MPG. НО! он сам открыто заявлял, что эти песни посвящены Тарье и Марсело. он ничего не скрывал. да, может быть, про Марсело он выразился, как про "одного латиноамериканца"(если не ошибаюсь), но любой вменяемый человек понял, о ком он. знаете, если бы Тарья открыто заявила, что хотя бы та же IWA посвящена событиям в группе, лично мне было бы намного легче. вот честно.
*знаете, начинаю осознавать, что постепенно Тарья мне нравится всё меньше и меньше.. досадно Embarassed *
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, одно дело продаст права, а другое - гордость, хотя бы. Понимание.
Песни эти личные.
Как она Туомасу сказала? "твой Найтвиш мне не нужен!"
Это если о песнях Найтовских говорить, хотя сейчас обсуждается текст Enough.

Если в песне кто-нибудь может увидеть хоть мельчайший намек на события 2005 года, зачем такую песню выпускать? При чем откровенно при этом лгать, изображать из себя мисс Невинность.

Я люблю Тарью, как певицу. Но, как личность, она мне не нравится. И после Enough - еще меньше.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
Dendravenn, не изображайте из себя умника, когда таким не являетесь.

Отркуда такой вывод *что я изображаю умника*?)))
Castigo писал(а):
Я нигде не писала, что во всех песнях Тарья (такая тварь!) поет про Найтов.


Castigo писал(а):
три года прошло. Пора бы, наконец, прекратить. Она разве не понимает, что этим текстом разжигает новую войну между фанатами?


Про Enought я писал выше. Ваши соображения по-поводу Enought надуманны точно так же, как и оные в моём посте №63. Повторюсь, при при желании можно выдать реальность за что угодно.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
А почему все всегда верят Туомасу, но не верят Тарье? Я имею в виду именно значение лирики, которым эти двое людей делятся с публикой. Тарья говорила, как именно она интерпретирует текст IWA. Не исключено, конечно, что соврала. Но с такой же вероятностью она могла сказать правду.

А насчет того, что текст, по мнению поклонников, хорошо вписывается в ситуацию...Вспомните, есть ли какая-то песня, которая будто бы точь-в-точь описывает какое-то событие в Вашей жизни, словно специально для вас написана? По-крайней мере, вы лирику этой песни так интерпретируете. Но вы же не думаете, что автор врет, говоря о смысле, вложенном им песню, и на самом деле посвятил эту песню именно Вам. Very Happy Конечно, это не совсем то же самое, но вовсе не исключено, что здесь похожая ситуация, просто в то время, как Тарья думает о другом, вы ассоциируете текст композиции именно с этим скандалом, потому что вам это кажется слишком подозрительным совпадением.

Я повторюсь, вы судите об этом слишком однозначно. Ах она, такая-сякая. Не нашла в себе храбрости открыто признаться! Пусть даже в том, в чем могла быть вовсе не виновата.
Мне кажется, что если уж артисту хватило храбрости включить в альбом песню, действительно посвященную какому-то скандальному событию в его жизни, то просто нет смысла прикидываться, и говорить, что это не так. Это не логично и уж точно не поможет поддержать образ светлого Ангелочка.

Castigo писал(а):

Если в песне кто-нибудь может увидеть хоть мельчайший намек на события 2005 года, зачем такую песню выпускать?

Вот это другое дело. И правда, зачем? Многие люди разочаровываются в Тарье из за того, что она исполняет подобные композиции. Но ведь песни действительно хорошие. И судя по тому, что Тарья исполняет их вживую, включает их в свои альбомы, они ей очень нравятся. Жалко выкидывать такой материал из альбома. Но, судя по-всему, стоило бы.
Последний раз редактировалось: Daria (30 авг 2008, 20:48); всего редактировалось: 2 раза
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn писал(а):

Castigo писал(а):
Я нигде не писала, что во всех песнях Тарья (такая тварь!) поет про Найтов.


Castigo писал(а):
три года прошло. Пора бы, наконец, прекратить. Она разве не понимает, что этим текстом разжигает новую войну между фанатами?


*бывает, однако*
Не ищите того, чего нет.
В этом предложении было сказано
а) про текст Enough
б) про ее сообщение в блоге.

Глаза разуйте.

Кстати говоря, я вам в который раз повторяю: не я одна так решила по поводу Enough. Уже седьмой человек соглашается. Все семеро, по Вашему мнению, глупцы, которые только знают, что из мухи слона делают?

И да, подучите английский.
Песня называется Enough, а не Enought
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn писал(а):
Про Enought я писал выше. Ваши соображения по-поводу Enought надуманны точно так же, как и оные в моём посте №63. Повторюсь, при при желании можно выдать реальность за что угодно.

Ну вы бы что ли название песни правильно писали,а то энафТ какой-то) И что же мы так такого выдумали? Мы разглядели определенные намеки на те события,привели в качестве аргументов строки,кажущиеся наиболее "видными". Безусловно мы не претендуем на истину,но и вы не в праве с такой наглой усмешкой и отсутствием аргументов опровергать наши доводы
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Заметьте, что те, кто вчитался в строки и что-то такое неприятное нашел в них, разглядел, те спорят, что-то пытаются донести, развивают свою мысль....... а кому по барабану, что там за тексты кропают Тарье, лишь бы пела, лишь бы на сцену выходила и рот раскрывала, на плакатиках улыбалась, те и отмаличваются либо вот так вот утрируют с саркастической усмешкой, как товарищ Dendravenn. Толку спорить-то? Dendravenn'у глубоко плевать на наши мысли и наше понимание текста этой песни, остальные не присоединяются.... Лишь только с Daria выходит более-менее осмысленный разговор. Поклонники Тарьи, абстрагируйтесь от того, что она вам очень нравится, поразмышляйте, выйдите за привычные рамки "у Тарьи все хорошо, она же так замечательно поет..."........
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

Midovs of Hiven писал(а):
Ну вы бы что ли название песни правильно писали,а то энафТ какой-то)


Castigo писал(а):
И да, подучите английский.
Песня называется Enough, а не Enought

Castigo писал(а):

Dendravenn, не изображайте из себя умника, когда таким не являетесь.

Ох, ну да, конечно)))
Ну, раз вы считаете меня дураком, я так скажу.
Никогда не спорьте с идиотом (особенно совершенно не знающим английского): сначала он опустит Вас до своего уровня, а потом выиграет спор, так как имеет опыт!
P.S.: ))))))))))))
P.P.S: Автор каждого пятого минуса в мой адрес получит приз - мягкую игрушку! Дерзайте, Дамы и Господа!)))
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn, а может, хватит уже?
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
а кому по барабану, что там за тексты кропают Тарье, лишь бы пела, лишь бы на сцену выходила и рот раскрывала

Ну, это вопрос восприятия. Лично мне далеко не всё равно, какой смысл вкладывается в композицию.
Оная без смыслового подтекста кажется мне неживой.
Субъективно BBB и MPG - одни из иамых любимых на DPP именно потому, что в них есть реальные обоснования. IWA и The Reign кажутся мне сдержанным ответом на творения Туомаса. Очень интересно наблюдать за таким диалогом - он придаёт композициям некую обоснованность, тематичность. Это как многосерийный фильм, и мне хочется его продолжения, хотя бы мнимого. Поэтому я нахожу контрреплику со стороны Тарьи в Enoug (теперь правильно?). В любом случае, что бы Туомас на следующем альбоме не нацарапал, я всё равно интерпретирую некую композицию как ответ Тарье.

А можно и отстраниться от человеческих отношений, и воспользоваться своей головой, своими эмоциями - ассоциировать лирику с чем угодно, просто забыв о существовании одной из сторон. Я так часто делаюWink2
Последний раз редактировалось: Dendravenn (30 авг 2008, 21:14); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Творчество / Лирика сольного творчества Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: