Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 03:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth писал(а):
Нет. Людей РЕАЛЬНО заражают.

Брехня. Линк будте любезны.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, да к чему тут линк... У меня под носом, в городе такое твориться...
#43 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
TGoth писал(а):
Нет. Людей РЕАЛЬНО заражают.

Брехня. Линк будте любезны.

не в первый раз про такое слышу, раньше вроде на мега крутых попсовых гопатеках кололи иголками и потом говорили "Теперь ты такой как мы...".
Вроде даже где-то в мире было когда иголку всобачли в мягкое кресло кинотеатра и под ним оставили записку с известным содержанием.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Смотря какую помощь.

Жизнь спасти! Я говорю об этой помощи ... Не 10 рублей занять, не карандаш запасной дать ... Понятно что здесь наглых как правило отправят куда подальше, и в принципе будут правы. Но млин, речь идёт о спасении жизни! И здесь на мой взгляд никто не в праве решать этот должен жить, а этому я не буду помогать, он урод ...

p.s.: В конце концов, а вдруг вы спасёте когда-нить бабушку миллионерку?)))
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Случай, произошедший в питерском метро, меня сильно озадачил. Я просто не могу понять как можно было необратить на такое внимание! Это никак не укладывается у меня в голове.
Помню, в канун 23 февраля была в метро и стала свидетелем того, как спасали жизнь человеку. Пенсионеру стало плохо, и женщина (возможно, врач или просто сведущая в вопросах оказания первой помощи при проблемах с сердцем) приводила его в себя. Мы с одноклассницей ждали подругу, поэтому оказались в непосредственной близости от всего этого ужаса. Я ещё тогда спросила служащего метро, вызвали ли скорую помощь, он ответил: "Уже едут". Только уж очень долго не было этой самой скорой, дедушку уже и в сознание привели. Глубокое уважение вызывают такие люди, как эта женщина. Я бы ничего не смогла сделать, только скорую вызвать (а до их приезда, как показала практика, может произойти трагедия) Embarassed
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Если людей реально заражают - соберитесь те кого эта организация заразила и перестреляйте всю организацию - вам ужё всё равно, а сотни будущих их жертв спасёте.

Делов то Кул!
#47 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
NISH писал(а):
Смотря какую помощь.

Жизнь спасти! Я говорю об этой помощи ...

А процитировать дальше?
NISH писал(а):
Смотря какую помощь. Если спасти человеку жизнь, то пожалуйста.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Про СПИД - http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?t=468&highlight=%C2%C8%D7 .

А по теме. У нас ведь и правда такая жизнь что за правду поднявшись сам из свидетеля имеешь хорошие шансы стать жертвой. Не в этом конкретном случае конечно. Тут всё было однозначно.
Но вобще говоря у нас так интересно всё устроено в жизни. Любое ЧП, какое угодно, оно закономерно и логично в итоге становиться предметом разбирательства соответствующих органов. А эти соответствующие органы в народе мягко говоря не пользуются популярностью. Причём настолько что к ним в лапы страшно попасть даже свидетелем обвинения. Люди даже в присяжные идти боятся, когда им повестки приходят. Как то раз по ящику в случайно включенном бандитском сериале услышал фразу "Никогда не надо в милицию".
У нас ведь люди даже став свидетелями преступления ни за что в этом не признаются. Логика простая -"пострадавшему свидетельство уже не поможет,а меня застакают по ментовкам и судам как свидетеля".

Ситуация конечно мерзкая. Выхода из неё нет. Правильно было сказано, что надо просто быть лично готовым к этому.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Видела этот случай про девушку по первому каналу, сразу в тот день как это произошло ... ну что сказать ... в очередной раз убеждаюсь, что действует принцип "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" тоесть будет человек лежать и умирать по середине дороги, процентов 70 людей (если их можно так назвать) перешагнут через него и пойдут дальше


Раз уж все тут рассказывают похожие случаи я тож расскажу, этот случай произошёл с моей мамой ... прямо в самом центре нашего города, на курортном бульваре, где всегда тьма народу ... мама стояла и разговаривала с своей знакомой, когда мимо шедший молодой парень упал как подкошенный, сразу пена изо рта ... как вы поняли у него случился эпилепсический припадок ... и по словам мамы, её удивила реакция людей вокруг, мало того что никто к нему не приблизился, так все просто ускоряли шаг когда шли мимо и бросали брезгливые взгляды, пока он корчился на земле ... но всё таки нашлось трое сердобольных граждан, вот вместе с ними мама и её подруга постарались оказать хоть какую-то первую помощь и вызвали скорую ... вот так-то



Или ещё такой случай ... но это скорее о нашей доблестной милиции
Подруга рассказала, значит ... ждала она электричку стоя на платформе и тут шедший по самому её краю парень, упал на рельсы ... оказывается на платформе стояли менты и всё это видели... они прыгают вслед за ним, поднимают его, видят что он пьян ... и тут начинается, то на что только и способна наша милиция ... а именно избиение ... прямо на глазах у всех ... они его принялись избивать, пинать, материть ... и ЧТО? ЧТО после этого думать? Если даже органы которые призванны нас защищать, позволяют себе такой беспредел? Что если человек пьян, его надо бить?
#50 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Нужно показать как начать с себя ... А вот как это сделать, это и есть вопрос!

ИМХО, все достаточно просто. Возьмем одного моего знакомца. Каждую рабочую неделю он мечтает, как выберется на выходных к родителям на дачу, замутит шашлычок и все дела. Каждые выходные он приезжает и пашет кверху задом на огородах, потому как ему впадлу смотреть, как мать с отцом батрачат. Хотя он в гробу все эти огороды и картошку видел.

Причем он не проходил специальных тренингов по усилению сознания, он достаточно много смотрит телевизор и регулярно пьет пиво и ругается матом Smile
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, и что? Где здесь действенно-полезный ответ на вопрос?
#52 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ну вот, пожалуйста, этот парень начал с себя Smile Вокруг полно людей, которым необходимы помощь и внимание, разве нет? Причем речь идет о близких людях, родных, друзьях. Я уж не говорю про высший пилотаж вроде волонтерских организаций и т.п.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, я понимаю что он начал с себя. Однако как это может повлиять на всё происходящее в сторону улучшения сознания людей? Посмотрят, скажут "ну, молодец" и всё ...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
ну вот, пожалуйста, этот парень начал с себя

имхо, влияния на "улучшение сознания людей" мало будет. Поданный пример не факт, что заразит остальных.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, во-первых, лучше мало, чем вообще никак, правда? Вот я, например, лентяй тот еще, но кое в чем с него пример беру Smile А во-вторых, способа сделать всех правильными и хорошими действительно нет. Ну, вернее, есть, но это что-то вроде электрического ошейника для собак Smile Так что разумнее всего, мне кажется, о несовершенстве мира не вздыхать, а попросту отвечать за себя и за своих детей. Тут еще можно Конфуция приплести с его свечкой, но это уже совсем банально будет Smile
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Ой-ой, такие все небезразличные, как издалека смотреть. Мне в пятницу про этот случай в метро тоже девочка с работы рассказывала, возмущалась дико, глазами вращала, все дела, все как положено. А когда мы вечером с ней с работы возвращались, у автобусноц остановкеи на асфальте лежал мужчина. Прилично одетый, не "бомжеватого" вида, с чего свалился - неизвестно. Так вот, она прошла мимо, окинула взглядом, попрощалась со мной и спустилась в метро. Буквально через полминуты к мужчине подошли дяденьки милиционеры, т.е. я никак в его судьбе не успела поучаствовать, но суть не в этом. Параллель между девушкой между вагонами и упавшим мужчиной довольно ясна, вы не находите? И кто в данном случае имеет право говорить о безразличии?
Но я хотела не об этом рассказать. Пишу по горячим следам, пока, такскыть, страсти не улеглись. Погода сегодня отменная, выбрались мы сегодня с компанией в Тропаревский парк на пикник. Ну, есстественно, не мы одни такие догадливые. лес был полон народу просто под завязку. Так вот, сидим, беседуем, песни поём, глядим - с соседней пикниковой точки компания ушла, а костер после себя не погасила. Разгораться он начал мгновенно - вокруг же сухостой. Удаляющаяся компания внимания на разбушевавшийся огонь не обратила, рядом сидящие компании - тоже. Мы, когда заметили, что огонь разгорается не на шутку, конечно, побежали тушить. Пока добежали (рстсояние было метров 100), костерок был уже радиусом около десяти метров. Ну, мы впятером тушили как могли. благо там рядом канавка с дождевой водой была. Так вот, вокруг на минимальном расстоянии от этого кострища было ТРИ нехилых компании человек по десять, и все молча смотрели, как огонь разгорается и добирается до сухостоя. Вот-вот бы на деревца бы перекинулся, и кирдык подлеску, между прочим. А некоторые еще и подхихикивали. очень смешно, действительно. Весь бы лес не сгорел, понятно, но выгорело бы неслабо. Ну, в общем. с час мы впятером это дело тушили, потушили успешно, изгвоздались в глине, конечно, но это неважно. Важно то, что все эти люди, которые сидели вокруг и спокойно продолжали точить шашлыки и пить пиво - они же нормальные, хорошие люди, возможно, наши с вами друзья и знакомые, возможно, они так же на какам-нибудь форуме обсуждают тотатьльное безразличие и прочую ботву. А нечего тут обсуждать, делать надо. Silvering все правильно скахал - начинать надо с себя, и отвечать только за самого себя.
Извините за многобукаф, как-то задело дико.
Я недавно ездила на родину, в глухую хохлятскую деревню, и как-то там заметила... когда пожилая женщина входит в маршрутку. ей обязательно подадут руку, поддержат - незнакомые абсолютно люди. Бог с ней, с девушкой в метро, ее уж нет, а вы часто бабльке в маршрутке руку подавали?
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Бабка в маршрутке это может в хохляцкой деревне умильная картина. А в москве это ахтунг и угроза жизни. На расстояние броска зонтика и удара авоськой лучше не приближаться Smile
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, насчет бабушек - не очень удачное сравнение для мегаполисов... Сельская бабушка и городская - разные люди))) Но я часто уступаю бабушкам место в трамвае. Подъезжаешь к остановке "Коптевский рынок" и понимаешь, что сейчас нужно будет вставать с теплого места... ))
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):
Queen of chaos, насчет бабушек - не очень удачное сравнение для мегаполисов... Сельская бабушка и городская - разные люди))) Но я часто уступаю бабушкам место в трамвае. Подъезжаешь к остановке "Коптевский рынок" и понимаешь, что сейчас нужно будет вставать с теплого места... ))

по этой причине я вообще никогда не сажусь :grin: , во первых обычно негде, а если и есть где, то всё равно найдётся тот, кому надо уступить.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
Silvering все правильно скахал - начинать надо с себя

Да никто и не спорит, суть дела ясна - это всегда было так! Однако очень хорошо видно, что большая часть народа не понимает, что такое "начинать с себя" и им нужно преподнести это в более понятной ДЛЯ НИХ форме. Только тогда с их стороны будут попытки проявлять сознательность и.т.д. и.т.п. А так, что начинай с себя, начинай с себя ... ну начал и что дальше?

Насчёт бабушек ... парадоксальная картина один раз вышла))) Ехали семьёй на дачу. Ехали на обычном рейсовом автобусе. Естественно, как вы понимаете, бабулек там 85%. На остановке все как обычно стоят жалуются на все свои радикулиты, кто как ходить носить ничего не может. Далее подъезжает автобус... Эти бабули вскакивают с лавок быстрее меня, несутся к автобусу и просто втаптывают меня в стенку. И... меня из этой толпы вытаскивал один дедок *за что ему кста огромное спасибо*. Я канеш был тогда в шоке, но типы бабулек имеются определённо разные. И если некоторым нужно помогать, то от активности других бабулек порой приходиться спасаться)))
Форум / Флейм анлимитед / Равнодушие - как с этим бороться?
Загрузка...
Быстрый вход: