Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 01:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#241 Ссылка на пост Добавлено:
Calantha,
"Rock Pantteri" от Фазера.....там и лакрица и мармелад....раздавали перед Туской бесплатно
я не знаю - как их можно есть.... наверное только закусывать ими....угу)
#242 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill, нет, ими впору травить недругов Very Happy

Что ж, похоже, я единственная неотписавшаяся по поводу концерта, эмоций, ощущений и тд. Вы уж простите меня, тут небольшая техногенная катастрофа настигла вашу покорную слугу, отказывала работать вся техника, и только волей случая она заработала сейчас. Кстати, странно, что инет работает, ведь уже первое число )) Ну значит это Знак свыше для меня, чтобы наконец-то справилась с эмоциями и переборола желание оставить их для себя, хранить их в своем сердце и сознании ))

Начну с того, что, естественно, ночь перед поездкой была бессонной. Помаявшись и полежав в кровати с открытыми глазами, послушав громкий храп Лайхо), я решила забить на сон *наивно полагая, что в автобусе конечно же будет возможность поспать))* и стала потихоньку собираться, звонить в такси. наводить марафет и тд. В общем и целом, к месту назначения я прибыла где-то в 5:40, и отправилась на поиски форумчан. Как правильно сказал Саша, было сразу видно тех, кто ехал на Туску и Найтов, а кто просто пошопоголить). Где-то около минуты мы с Solea переглядывались и пытались определить, найтком или же нет)). Через некотрое ыремя встретили Сашу-Эрандилла и загрузились в автобус, который, кстати, поначалу, показался очень даже комфортабельным. Возможно, так бы оно и было, если мы действительно не заняли "самые звездные места". Мое кресло постоянно ритмично поскрипывало, при этом опускалось столь низко, что покоилось на Сашином левом колене. Приношу свои извинения Smile
В целом поездка была достаточно ....ммм... нормальной. Если бы граница не была переполнена (как нам сказали, начался сезон распродаж, вот почему было так много людей в будний день), то и в Хелл мы бы приехали куда раньше, наверное, даже к запланированому сроку. Да, Индиана Джонс был феноменален, но куда претенциозней был Кунг-Фу Панда, на котором меня вырубило, и очень-очень сильно )). Помаявшись на границе, мы уж было надеялись, что наш водитель поддаст газку и мы приедем хотя бы к началу Эпики Wink Very Happy , но нет, этот человек...... хотя ладно, все ведь в итоге было хорошо)
А теперь история о том, как я билась головой о стекло автобуса.... дело в том, что в наш отель, в Президентти, нас семерых (с нами еще была мама с дочкой и просто одна девушка, а ну и плюс гид Владимир, значит, восьмерых), так вот, нас всех поселили последними ,что странно, так как мы проехали Президентти в самом начале "мини-обзорной экскурсии по Хеллу *почему бы было не сделать наоборот?(((*. Меня настолько достало сидеть в душном автобусе, да еще и в любимом городе, что нервы стали не выдерживать и началась фирменная упячка Very Happy Остальные присутствовавшие в автобусе туристы посматривали на меня с недоумением Very Happy
Регистрация в отеле, старательное вспоминание своего индекса, гражданства, даже личных данных - найтком всегда найдет, где посмеяться ) Следущие 10-15 минут пролетели как ураган, потому что нужно было успеть кинуть вещи, собраться и в лучшем виде отправиться навстречу Мечте Wink
#243 Ссылка на пост Добавлено:
По счастью, очередь оказалась очень цивилизованной *культурная страна все же*, и мы быстро вошли. Самым глупым образом прошляпили автограф-сессию группы, посчитав собравшуюся толпу очередью за мерчем, но и в этом был свой плюс, ведь мы стали довольно-таки близко к сцене. Спасибо ShadowWolf за то, что быстро нас нашел, сами мы вряд ли бы сориентировались ))
Эпика..... я не фанат, посему восприняла их выступление достаточно спокойно, без криков и тд. На мой вкус, они недостаточно зажигательны на сцене и играют будто бы для себя самих, а не для поклонников. Но это ведь просто взгляд со стороны, не-фаната, так что не обижайтесь Wink Наверное, если бы не проливной дождь и посыпавшийся следом град, сет Эпики прошел бы для меня совсем незаметно.
Аморфис действительно зажгли толпу, и толпа охотно рефлексировала, хотя и чувствовалось, что все же все пришли на Найтов ) Но они молодцы, в них чувствовалась уверенность и понимание факта, что не они сегодня зажигают )

И вот.... начинается смена оборудования, выходят дяденьки с рулонами фольги и начинают химичить с пиротехникой, выходят техники и двигают установки, выносят сначала Инфинити, а затем и Вэмпайр Макарыча, "Восточную" гитару Эмппу, открывают установку Юкки, двигают все ближе и ближе к сцене синты Туомаса...... уже это одно давало понять, что то, что нам всем предстояло увидеть и услышать, не сон, не мечта, не невиданым образом разыгравшаяся фантазия, а самая что ни на есть действительная реальность, что это dream come true... Ожидание было томительным, что и говорить, но и эти 15-20 минут прошли достаточно быстро. За это время толпа успела поскандировать имя группы, имена её участников, позвать их всеми мыслимыми способами...
И вот навонец Интро... Resurrection... наверное, одно из самых впечатляющих из всех за историю группы. Не могу сказать ничего про то, как реагировали на него окружающие, потому что полностью погрузилась в свои ощущения. Если кто видел меня в тот момент, то... сложно описать. Приложив руки в лицу *наверное, я плакала, не помню....* я просто стояла и слушала, и ждала, и жаждала.... потому что 6 лет тихо, громко, тайно и не очень мечтала об этом дне, о таком событии.... И вот ОНИ выходят, но совладать с собой сложно, с голосом разума, который на тот момент еще не успел замолчать, потрясенный реальностью всего происходящего. Не верится. Они. Выходят на сцену, приветствуют нас, и постепенно я прихожу в сознание, начинаю понимать, что нужно выйти из оцепенения и наслаждаться концертом, дарованной возможностью прожить эти пару часов так, как никогда еще не жила за свои недолгие 20 лет. Кому-то эти слова могут показаться преувеличением или.... чем-то еще, но для меня это было именно так.
#244 Ссылка на пост Добавлено:
Первой, традиционно, была ВВВ. Взрыв, энергия, магнитные бури на Солнце, колайдер... Всеми этими словами можно описать начавшееся действо)) Анетт поет замечательно, изумительно, чисто, сильно, красиво, импровизирует, зажигает, отрывается, и полностью оправдывает тот факт, что именно её выбрали в новые вокалистки группы. Марррррррко.... припев, эти слова, их ведь пела вся толпа)) А КАК он поет..... другого такого нет )
Dark Chest Of Wonders - великий, грандиознейший оупенер. Пиротехника, взрывы, фейрверки, и все это в такт с неистовствующим оркестром и исступленными криками толпы..... И вот выходит Она, и Ей достаточно лишь пару раз взмахнуть руками, чтобы толпа заревела еще громче, приветствуя свою новую Королеву Wink . Сложно назвать эту песню моей любимой, потому что я одинаково люблю всех "деток" Туо и Ко, но..... насколько грандиозна именно эта. Так и должна звучать новая Эра, так мощно, напористо, сильно и зажигательно. Если мне удасться сжать видео, то попробую залить его куда-нибудь, ежели нет, буду наслаждаться им в одиночестве )
Dead To The World - наверное, она тоже взорвала всех нас, всколыхнула воспоминания о временах альбома СС и всем отсальном.... Марко непередаваемо прекрасен, Анетт..... у меня прада не хватает слов, которые шли бы от самого сердца, чтобы описать все то, что творилось со мной лично и со всеми нами во время этого концерта....
На The Siren ..... оооох, что там творилось)) Эти новообразованные "Хээээээйяяяяя" это нечто, на мой вкус, именно так и должны были всегда звучасть те самые Сирены, столь обольстительно, столь зовуще, столь интригующе....... Эта Женщина может всё Very Happy
Как бы ни был прост Амарант, его приняли чуть ли не теплее старых хитов) Чистая, легкая песня о надежде нашла свой отклик в душе даже самого закоренелого металл-хэда, а уж как ему, Амаранту, подпевали )
Начавшийся Островитянин принес с собой толику морского бриза, такого освежающего и успокаивающего, и висевшие над Хельсинки тучи будто бы специально дожидались именно этой песни, чтобы уйти вместе с последними её нотами, но они определенно помогли создать необходимое для песни настроение... На словах Princess in the Tower солнечный луч пробился сквозь тучи и осветил Анетт.... для меня этот момент очень много значил, даже сложно передать это на словах....
Поэт и Маятник, грандиозный на альбоме, вживую звучит еще ....... триумфальней? Прорыв эмоций, прорыв чувств, он опустошает и иссушает душу, настолько разноплановая это песня. Холодное, слегка отсраненное пение Анетт в начале, сверхэмоциональный припев, мягкость и некое....быть может, сожаление в голосе Анюты во время партий мальчика-сопрано, ярость Марко, и материнская теплота и нежность в финальной части... Калейдоскоп переживаний, и все это уместилось в 14 минут, которые пролетели как 5. И ..... я даже не знаю, как это описать, у меня слов не хватает... Последняя часть, слегка переделанная (в смысле, партии Анетт) сейчас звучит наиболее проникновенно. Эти мягкие мелизмы, это владение голосом и чувствами..... мало кто так может.
Последний раз редактировалось: Hevein (11 июн 2009, 19:56); всего редактировалось: 1 раз
#245 Ссылка на пост Добавлено:
Slaying The Dreamer определенно был самым большим сюрпризом вечера)) про него мало что можно сказать, разве что за исключением того, что Анетт превосходно поет свои партии, прочувствовал настрой лирики и музыки, а Марко как всегда феноменален.... Оооо, и это размахивание руками-волосами-и-всем-чем-только-можно....... этого я не забуду никогда ) Наверное, Слеинг - одна из самых мощно исполненных песен на всем концерте, наряду с 7 Дэйс....
Аня-Миеликки правильно отметила, что While Your Lips Are Still Red тоже входила в число особо мною ожидаемых....... не знаю, какое у меня было лицо, когда она посмотрела на меня во время этой песни, но........... спасибо большое Найтам за нее )
Исполненная далее Sahara будто окунула наиболее впечатлительных зрителей и слушателей в атмосферу пустыни, полыхнула в лицо жаром палящего и знойного солнца, закружила караваны вихрящегося песка и принесла новую лавину нереальности происходящего)).... Снова эти фирменные "Хэйййя", снова это полное погружение в атмосферу песни, в фантазию Туомаса, которой он так щедро делится с нами....
Перед Немо Анетт сказала, что это будет последняя исполненная ими песня, но будет ли это так, зависит напрямую от нас и нашей на нее реакции ))) Зазвучали первые аккорды, и мыснова сошли с ума.... снова самая простая, но и одна из самых цепляющих песен группы увлеклаза собой и вызвала волнения в толпе поклонников. За образовавшимся хором подпевающих зачастую не было слышно самой Анюты, но это не страшно, это приятно, ведь это признание и это выражение любви и блгодарности ))
Чтобы вызвать группу на бис, и без того разгоряченная толпа скандирована все, что угодно Smile и вот они снова вышли, и на этот раз со Спящим Солнцем........ Мне снова сложно передать, ЧТО это было, КАК это звучало............ но, несомненно, это одна из визитных карточек Анетт. Слов нет, только слезы на глазах и желание, чтобы этот праздник, это солнечное затмение в сердцах поклонников продолжалось вечно..... I wish for this night-time to last for a life-time....
Бис продолжился одной из самых сильных песен с крайнего альбома, 7 Days To The Wolves.... сила,страсть, мощь, свобода........... насколько напористо может звучать Найтвиш, насколько.... одухотворенно и сильно....... Ох, как ей все подпевали, как сходили с ума от музыкальных проигрышей и финальных Hero, coward!No More!............ представьте себе ревущую на тысячи голосов толпу, и вы поймете ))
Милая ночная фантазия Маэстро под названием Wish I Had An Angel была призвана, чтобы окончить сие эпохальное лично для меня выступление..... Легкая, игривая, она, как ни странно, вытягивает из тебя все жилы, особенно когда ты старательно кричишь вместе с Марко и Анютой все слова и живешь этим финальным моментом счастья, радости.... и светлой грусти.
Вот так окончился концерт, окончилось то событие, которые многие из нас ждали не один и даже не два года....... Как ни странно, но даже не было грустно поначалу..... Наверное, это все эмоции и опустошение на душе, потому что мы отдали всех себя группе, без остатка, ни крупинки не осталось в нас, все мы подарили тем людям, тем замечательным и искренним людям, которые на протяжении стольких лет дарили себя и свое творчество нам. Спасибо им............ без них все было бы по-другому. Неизвестно как, лучше ли, хуже ли, но, несомненно, по-другому.......

Posted after 12 minutes 15 seconds:

ээээ........ фотографии я еще не заливала. Но постараюсь как можно быстрее это сделать)) без лишнего бахвальства скажу, что получились они замечательными, пусть и местами чуток смазанными и с летающими в разные стороны фанатскими руками )))))

Ээээээээх, магнум-латте Very Happy еще, пожалуйста, пару-тройку порций))))

В общем, отчет получился каким-то таким длинным, наверное, местами очень сумбурным, но........ по-другому я б и не смогла ))) слишком уж сильны впечатления))

вот для затравки )))):
#246 Ссылка на пост Добавлено:
Ох...какие замечательные отчеты! Спасибо всем за них и за фотографии! Все так красиво описали)... Ребята, очень рад за вас всех! За каждого, кто смог побывать на этом празднике мечты! На ваших фотографиях*точнее, фотографиях, все присутствовали форумчане* все были такими счастливымиSmile
#247 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill писал(а):
я не знаю - как их можно есть.... наверное только закусывать ими....

э неет, я б с удовольствием! Very Happy
И от латте я б не отказалась!!

А Теро, когда мы его первый раз встретили, был еще "Нормален", зато потом.. Very Happy точно "Хорош"

Hevein, Лер, фотографии шикарные просто! И за такой эмоциональный и подробный отчет спасибо! Из нас каждый написал что-то, чего у других нет

Про ту очередь якобы за мерчем я тож не поняла, зато это поняла MЭR Very Happy

А Симонка у меня смазанной вышла, но есть видео зато Smile



Я той конфеткой угостила Полину, девочку, что с нами ехала. Потом подхожу к ней, а она набрасывается: "Что ты мне далааа!!" Laughing
Последний раз редактировалось: Mielikki (1 июл 2008, 21:58); всего редактировалось: 1 раз
#248 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Про ту очередь якобы за мерчем я тож не поняла, зато это поняла Ed


Ммм... Confused Меня ж там не было Very Happy
#249 Ссылка на пост Добавлено:
Ed писал(а):
Меня ж там не было

Тьфу... Laughing Я вас с MЭR путаю...
#251 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, ну ты просто молодец! Отчёт просто великолепен. Поставила бы тебе плюс и не один, но уже давно исчерпала лимит.
Фотографии отличные, а если они все примерно такие - просто супер!

Про Магнум Латте каждый норовит вспомнить. Very Happy
#252 Ссылка на пост Добавлено:
Solea, как же про него забыть, он нам так помог, так помог....... сойти с ума в автобусе в наступивших сумерках.............. как вспомню, как нас распирало...... Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 с ногами на кресло забраться, хаером потрясти под слеинга с телефона, слопать и выплюнуть конфертки...... что там еще было )))
#253 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Красивые какие все! Кто есть кто?

фига,24 раза скачали уже))))
на этом видео я в футболке найтвиш, Аня-вторая темная девушка, и шикарная блондинка Стефания, с которой я в Тампере ездила в прошлый раз!))
спсибо всем за отчеты, я аж прямо прослезилась от счастья!читаешь все это, вспоминаешь.....как же хорошо было!!!!и как мало!
жаль, что кроме Саши никого больше не увидела из форумчан( да я и Сашу потом из вида потеряла, на Эпики рядом стояли,а потом он наверное за пивом пошел...а я под Аморфис колбасилась!!! Рулез и постепенно продвигалась к сцене!в результате 2-3 ряд был мой! Very Happy
с медиатором вообще крутая история!!!! Rolleyes#2 а я все мечтаю о палочке Юкки,пока недобуду, не успокоюсь! Cool
ой, у меня сейчас сердце выпрыгнет от переизбытка чувств!!!!!
маленький минус, который омрачил мне поездку- то,что пришлось сразу после концерта уехать в рашшу...а так хотелось погулять по Хельсинки еще( с 6 утра не нагулялись Very Happy ),хотелось с вами повидаться и хотелось заловить найтов еще где-нибудь)))но мы все промокли, устали, ноги ваще отваливались...и нужно было на работу Sad Angry

Боже, как вспомню автографсессию!!!!!!!!!!


special for us называется эта фотка!потому что когда Аня пристраивала объектив,Эмппу это увидел и спозировал! Cheesy

чего только не подписывали найты!и будильники, и настенные часы, и татуировки Once во всю спину!!ваще))

Razz Razz Razz Rolleyes#2

вот такая еще странная фотка со мной! Laughing 3



культурная очередь на вход и некультурная Мэр,усевшаяся в начале :grin:

Posted after 7 minutes 56 seconds:

и вот мое главное сокровище!!!!!сфоткала неудачно правда,но кое че видно!

Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 Cheesy Cheesy
#254 Ссылка на пост Добавлено:
как я поняла, Анетт на автограф-сессии не присутствовала? Confused
Оффтоп:
уа, моё 500 сообщение на этом форуме Cool буду теперь маньячить Rolleyes#2
#255 Ссылка на пост Добавлено:
MЭR, крутыыыые фотки... особенно майка с Сонатой на заднем плане, пиаррр коллег...-)


Оффтоп:
Сообщение номер 666, бвахахахаха Рулез
#256 Ссылка на пост Добавлено:
Анетт к сожалению не присутствовала....интересно почему?ну ничего,еще подпишу! Cheesy

Ed писал(а):
пиаррр коллег...-)

а вы еще посмотрите на Туомаса!!!у него на груди Аморфис написано!они реально друг друга пиарят все,молодцы!
#258 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
На видео не мы, а когда ты к нам подходил, видел меня, Solea, ShadowWolfa


а кто тогда на видео?) мне просто интересно, они с форума?)
#259 Ссылка на пост Добавлено:
http://ifolder.ru/7208890
Последняя часть фоток

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

44master,
MЭR писал(а):
ну вот, держите!
http://ifolder.ru/7159961

а вот оригинальные куски,качество неочень,но все равно интересно!
http://ifolder.ru/7160028

MЭR писал(а):
на этом видео я в футболке найтвиш, Аня-вторая темная девушка, и шикарная блондинка Стефания


вот это видео?
#260 Ссылка на пост Добавлено:
да, видео это, тока там две темных девушки, и которая из них в футболке хоть убей не вижу) аня кто? эти люди все на форуме?
Форум / Видео, концерты, выступления / Обсуждение поездки на летние концерты Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: