Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 22:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
44master, ты когда к нам подошел, мы не поняли, что это ты, а то вместе бы и организовались.


а кто есть кто на видео ? три девушки
#222 Ссылка на пост Добавлено:
На видео не мы, а когда ты к нам подходил, видел меня, Solea, ShadowWolfa

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Вот пока групповое фото
http://keep4u.ru/full/080630/be786afd3d7f72866d/jpg
http://keep4u.ru/full/080630/426982382832602225/jpg
ShadowWolf, Solea/Hevein, я, TeroMax
#223 Ссылка на пост Добавлено:
44master писал(а):

спасибо огромное за предоставленную возможность, неплохо бы если бы организовали поездку на августовский концерт.

дык организована.. Но туда ехать очень очень далеко.. вообще то это не проблема, но стоимость недецкая выходит.. Я Босмру ценник озвучивал.. сейчас лень в переписку лазить, но что-то вроде 600 евров на человека получалось..
хотя в принципе оно того стоит.. вы будете где-то совсем недалеко от полярного круга... природа там сказочная..

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Erandill писал(а):

eugeny,
дык на фестах сложно много групп увидеть)

вообще то не сложно. тем более на туске. Я как то раз на Вакене посмотрел все группы на всех главных сценах за все три дня (это каждый день с 11 утра до 3 часов ночи нонстопом.. даже пожрать некогда было).

но на туске все таки и звук и состав участников гораздо слабее Вакена.. в принципе локти даже не хотелось себе куснуть за то что пропустил что-то там.. Главное, слеер посмотрел..
#224 Ссылка на пост Добавлено:
eugeny писал(а):
дык организована.. Но туда ехать очень очень далеко.. вообще то это не проблема, но стоимость недецкая выходит.. Я Босмру ценник озвучивал.. сейчас лень в переписку лазить, но что-то вроде 600 евров на человека получалось..
хотя в принципе оно того стоит.. вы будете где-то совсем недалеко от полярного круга... природа там сказочная..


ну если мало народу наберется видимо придется у вас тур индивидуальный заказывать, ехать просто в автобусе с группой туристов. но спасибо за инфу, думаю оно того стоит на природу такую сьездить. побывав там хочется опять вернуться)
#225 Ссылка на пост Добавлено:
если заказывть, то прямо щаз.. до августа времени в притык.. Просто в автобусе с группой туристов вы не доедете до туда.. если посмотрите на карту, то увидите, что места эти настолько экзотические, что туристы туда не ездят.. так что будет индивидуальный тур.. и опять же, нужен какой-то минимум по народу.. вернее повезут до Тампере, а дальше уже сами на финских электричках..
чего туда Нихтвиш занесло, я вообще не понимаю.. глухомань такая.
#226 Ссылка на пост Добавлено:
Мои впечатления от концерта и поездки

Подъехал я к месту сбора в 6 утра. Автобуса еще не было, я ходил и вглядывался в людей (ибо ни с кем лично знаком не был – с кем ехали), сразу было видно кто едет шопить, а кто на Туску))
Довольно быстро обнаружил Hevein и Solea.
Загрузились мы в автобус, заняли «лучшие места» у окон и приготовились к отправлению. Дождались Mielikki и тронулись в путь. Нам были розданы конвертики с документами и билетами на концерт (реально убогие такие билетики, вот и думаешь…, зачем изощряться с дизайном, когда можно такие делать)).
Дорога выдалась нелегкой, как из-за пробок на границе, так и из-за манеры вождения водителя. Спать оч хотелось, но не получалось….

Приехали в Хельсинки мы около 15 часов дня. Заселились в гостиницу (очень все понравилось, жалко тока, что минибар был платный *olkash*)))).
И часам к 16-30 почапали в сторону парка, идти минут 15 наверное).
Порадовала стройная очередь на вход, без всяких давок, на входе практически не обыскивали.
Я был крайне патриотичен и перед поездкой купил российский флаг полтора на метр и зайдя на территорию феста «оделся в него», начал замечать на себе любопытные взгляды, ну и подходили различные субъекты (трезвые и не очень), которые всячески выражали респекты.
Если честно, то территория концерта несколько разочаровала в первые минуты, потомучто ждал чего-то более глобального, при большем кол-ве народа.
Пиво там продают только в специальной зоне, в которую не пройти до 18 лет, и выйти с пивом оттуда тоже нельзя, вот так вот там борются за здоровье нации (а еще практически не видел курящих людей). Было оч много магазинчиков с различным мерчем, как с символикой групп, так и стороннего.
Но вот началась Эпика, народ потянулся к сцене, но что группа, что публика были какими-то вялыми, особенно когда пошел дождь с градом….., но в этот момент ваше покорный слуга и TeroMax вполне довольные стояли под навесом и потребляли различные алкогольные напитки.
Аморфис тоже меня мало чем впечатлил, разве что прической вокалиста….

Но вот заканчивается прелюдия и собственно говоря начинается ожидание того, ради чего все сюда и пришли…, настраиваются инструменты, техники проверяют оборудование и пиротехнику (все это длится около 40 минут).

Далее ничего рассказать не могу, сет-лист вы знаете сами))) Но это было восхитительно, великолепно! Море энергии! Нереальный отжиг первых рядов и группы на сцене! Аннет чудо! Она очень здорово работает с публикой. Много шуток и улыбок.
Сет Найтов пролетел на одном дыхании…

есть конечно пара ложек дегтя:
1) Кроме Слиппинг Сана со старых альбомов больше ничего не игралось, что меня крайне расстроило.
2) Звук был не достаточно громким ИМХО, но это из-за близкого расположения домов.

Далее мы встретили тов. Теро, с которым пофоткались и перекинулись парой фраз, он как-всегда был ХОРОШ). Его же мы опять встретили в МакДаке в 2 часа ночи, когда пили кофе. Там он был ЕЩЕ ЛУЧШЕ))))). *drink*

Вобщем, гуляли мы до 4 утра (сразу после футбольного матча) по всему Хельсинки, оч понравилось все….. хочу еще))))

Про то, как встретили Холопайнена, Боргиров, Стратов и т.д. не буду повторяться.

Следующий день для меня начался с 12 дня. Я гулял один по городу, ходил по магазинчикам, фотографировал, получал удовольствие от нахождения в замечательном городе.

Ну а далее была дорога домой в огромном автобусе (туда мы ехали в микроавтобусе Мерседес Спринтер) всемером!!! Потомучто основная часть народа ехала и на Туску. Были такие смельчаки, которые приехали из ВЛАДИВОСТОКА! вот)

ps все еще вожусь с фото и видео отчетом))) простите))) но у мня все-таки есть финская кровушка))))
Very Happy
pps а вобще получалась такая сходка Найткома, действующие лица: Hevein, Solea, Mielikki, ShadoWolf, TeroMax, Erandill. Ну и были встречены мимолетно: 44master, MЭR.

ppps всем спасибо)
#227 Ссылка на пост Добавлено:
eugeny писал(а):
если заказывть, то прямо щаз.. до августа времени в притык.. Просто в автобусе с группой туристов вы не доедете до туда.. если посмотрите на карту, то увидите, что места эти настолько экзотические, что туристы туда не ездят.. так что будет индивидуальный тур.. и опять же, нужен какой-то минимум по народу.. вернее повезут до Тампере, а дальше уже сами на финских электричках..
чего туда Нихтвиш занесло, я вообще не понимаю.. глухомань такая.


эх и нафига я там столько денег потратил)))

Erandill писал(а):
ppps всем спасибо)


замечательный рассказ
#228 Ссылка на пост Добавлено:
44master писал(а):
эх и нафига я там столько денег потратил)))

угу.. я вот тоже думаю.. а главное на что там можно было 900 евро за день потратить то? Больше чем на 50 евро за раз там не пожрать в ресторанах (про кафешки вабще молчу).. тупо не влезет столько..
даже интересно...
#229 Ссылка на пост Добавлено:
eugeny писал(а):
угу.. я вот тоже думаю.. а главное на что там можно было 900 евро за день потратить то? Больше чем на 50 евро за раз там не пожрать в ресторанах (про кафешки вабще молчу).. тупо не влезет столько..
даже интересно...


ну деньги я считал вместе с поездкой)) но тем неменее все равно купил много того, что в россии тупо нет) я не жалею, но теперь не на что в августе ехать, до зарплаты боюсь не успею)))
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Всё-таки я решила тоже написать что-то вроде отчёта.

На место сбора я пришла где-то около пяти утра и час бродила там в потерянном состоянии. Около шести мимо меня прошла Hevein, и я почему-то сразу поняла, что это она, хотя видела только две её фотки в галерее, и то давно уже.
Пришёл Erandill, и как он уже сказал в автобусе мы заняли поистине "лучшие места" Very Happy (но об этом лучше судить Erandillу и Hevein). Ещё о самой поездке в автобусе можно сказать, что мы успели около трёх раз(правда все три раза не полностью) посмотреть фильм "Индиана Джонс"; фишка была в том, что первый раз он был практически без звука, второй - без изображения, а третий нормально, но уже мы взбунтовались. Very Happy А ещё про то, как Hevein билась головой о стекло, но это было уже в Хельсинки.
Придя в Kaisaniemen puisto, мы как-то очень быстро обнаружили в толпе ShadowWolfa и TeroMaxa, и в итоге стояли где-то в 7-8 ряду. Erandillу, надо сказать, чуть ли не от Питера не давала покоя мысль о пиве, и во время выступления Эпики он и TeroMax пошли его пить.
Про Эпику я уже писала, что они особо не впечатлили, зато мы промокли под дождём и были побиты градом. Very Happy
Аморфис были гораздо веселее, так что мы помахали "козами" и немного поорали.
Ожидание Найтов было довольно томительно, но зато мы познакомились с двумя финками, которым очень понравился русский язык(кстати, потом одна из них оказалась весьма буйной, и т.к. я стояла непосредственно за ней, мне пришлось срочно пробираться на другое место).
После того, как зазвучало интро, ничего нормально рассказать не смогу - это одни сплошные эмоции. Могу сказать только, что я страшно обрадовалась While Your Lips Are Still Red и Sleeping Sun, в Неттину версию которой я просто влюбилась и уже не думала, что услышу её. Ну и конечно Slaying The Dreamer! Это было такое бешеное хаеротрясение! Horns

Ночью гуляли по Хельсинки. Но нам явно что-то подмешали в кофе в макдаке, потому что нормальному человеку никогда не придёт в голову откровенно ржать над обыкновенной, хотя и пафосной, чайкой, купающейся в фонтане. Very Happy

На следующий день мы с Hevein послали в топку завтрак и проспали да 10:30, после чего всей толпой кроме Erandillа отправились по музыкальным магазинам. (тот Магнум латте я ещё не скоро забуду Very Happy )

Автобус до Питера безбожно опаздывал(что было очень стрёмно для меня, т.к. поезд в Москву был в 1:49 и ждать бы меня он не стал) , и мы жарились на солнце, наблюдая при этом огромную 30-тысячную очередь на Туску.

В автобусе мы с Hevein трясли хаером под Slaying The Dreamer с телефона Laughing и ели жуткие халявые конфеты ( Confused ) сладко-солёно-горько-кислого вкуса.
А на поезд я всё-таки не опоздала, хотя была близка к этому как никогда - прибежала за минуту до отправления.
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Solea,
у меня еще три пакетика конфеток)))
вот думаю...или угостить кого-нить или оставить для потомков? )))
#232 Ссылка на пост Добавлено:
Solea писал(а):
А ещё про то, как Hevein билась головой о стекло, но это было уже в Хельсинки.


Такое выражение эмоций по-моему великолепно характеризует всю поездку Very Happy

Отличный отчет Wink
#233 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот я и в Москве)только недавно приехал из Хельсинки)решил сразу написать небольшой отчёт об ЭТОМ концерте..сейчас эмоции немного улеглись..и я попробую описать свои чувства)ох!...как же долго я ждал этого концерта..как долго...и наконец я увидел их всех..это нечто....но расскажу по порядку обо всём)26ого числа мы решили прийти в парк Кайсаниеми пораньше..тем более саундчек Найтов намечался примерно на то время,когда мы пришли...отойдя немного за фестивальную зону мы услышали звуки BBB)посмотрели на сцену..и о господи..там настраивались Найты)это было нечто..я стоял и смотрел на их саундчек как завороженный...кстати Туомас даже во время саундчека колбаситься так,как на концертах Холопайнен было очень здорово!...потом группа ушла..мы решили пойти к зоне бэкстейджа...там совсем недалеко от себя мы заметили родных Марко,Эрно и Эво!..но подойти не было возможности..охрана феста(...зато буквально через пару минут к концу зоны бэкстейджа вышел не менее родной Юкка!счастью не было предела)после рукопожатия и пары фраз он подписал нам буклеты DPP)приятно^__^ затем мы пошли занимать очередь непосредственно на концерт..народ конечно был на входе..но не супер толпа..все стояли нормально и не толкались..вошли и вышли без приключений..респект организаторам!на 5 баллов всё сделано было...где-то через час мы уже стояли недалеко от сцены..с левого края Wink там виднелись синтезаторы Маэстро накрытые тентом)через минут 30 к нам присоединились форумчане)было очень приятно со всеми познакомиться в реале!респект вам,друзья!)спасибо за супер компанию)никто кстати не хочет ещё Магнум Латте? Wink Laughing про группы разогрева писать много не буду..Эпика выступили хорошо..было интересно посмотреть и послушать их в живую..Симоне отдельный респект)...Аморфис порадовали сильно..как всегда)качественное и сильное выступление)как всегда я поражался игре Эсы..мастер так мастер!кстати в день концерта мы встретили его в Hellsinki Rock Shop)...выхода Найтов я ждал с дрожью в ногах..было нереальное чувство в душе...когда заиграло интро..началась дикая эйфория...ещё минута и они выйдут...ещё немного...Юкка по традиции вышел первым..поприветствовав публику он поправил бандану и сел на драмы..и потом вышли остальные герои наших сердец)господи..так это было всё нереально..вот Анетт улыбается всем..вот Туо положил пальцы на клавиши..ещё секунда..и песня BBB взорвала Кайсаниеми!море энергии шло от музыкантов к публике и наоборот..было чувство восторга смешанное в неимоверным счастьем!пиротехника добавляла жару)огненные струи взмывали вверх,обдавая первые ряды жаром..красота!думаю не буду каждую песню отдельно разбирать..все песни исполнили так,что я запомню это на всю жизнь!..было очень всё красиво и по-найтовски...ох..а как пела Анюта..как она ПЕЛА..она такая милая и классная!Туомас улыбался часто..видно было,что ему очень нравится как их принимали..он полностью отдавал себя музыке и отрыву..иногда по традиции пил вино)посылал воздушные поцелуи фанаткам))он бесподобен)играл как Бог...даже слов нету,чтобы описать это...Марко басил и пел очень душевно..хотелось слушать и слушать и слушать...Марко красавец)как и Эрно с Юккой...Эрно много бегал и прыгал..улыбался и перешучивался с Марко...Юкка своей игрой заставил меня порой открывать рот...он простой лучший...что ещё тут сказать)хотелось,чтобы этот концерт длился вечно..чтобы праздник по имени Nightwish не кончался...и ведь играли они не мало...сет-лист был сказочный как видно)...были и хаеротрясения под Слэинг..и хоровое пение под Севен Дэйс..и море рук под Айлендера..всё было..было счастье...после исполненной программы группа по традиции сделала поклон...они такие настоящие в своих эмоциях..такие классные...каждый зритель хлопал от души...группа подарила всем массу положительных чувств..думаю недовольных не было....и вот концерт закончился...они направились к бэкстейджу..Туо помахал напоследок зрителям....а после было много всего..было ощущение тотального счастья и радости...была двойная встреча c Тэро и фото с ним)и конечно была ранне-утренняя встреча с Туомасом..во второй раз я его вот так просто встречаю..жму его руку..говорю с ним..это ли не повод для радости большой)и конечно обрадовал он нас сильно..новостью о концерте Найтов в Москве Cheesy ну да вы уже об этом знаете Smile сейчас я счастлив...это был незабываемый день..26 июня..день,который лично я запомню навсегда...спасибо большое группе за всё...за всё-всё!..я их всех очень люблю!...за сим откланиваюсь и иду спать)...спасибо всем,кто это прочитает Smile
#234 Ссылка на пост Добавлено:
Эх, как я завидую))) Боюсь, что мне на их концерте даже в след. году побывать не удастся... Wall Wall Wall Wall Wall
#235 Ссылка на пост Добавлено:
Solea, Erandill, ShadowWolf, отличные отчёты! Cheesy Господи, неужели я сама скоро почувствую и увижу то же, что и вы.... Rolleyes#2
Solea писал(а):
и ели жуткие халявые конфеты ( ) сладко-солёно-горько-кислого вкуса.

лакричные что ли?)) Если да, то конфеты - это ещё ничего... вы бы мармеладки попробовали... вот это действительно жутко Заткнулся
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Всем-всем-всем спасибо за прекрасные отчеты. Я очень рада, что всем понравилось ... и немного завидую... Тоже очень хотела поехать, но не получилось. Но октябрь уже совсем скоро Smile
#237 Ссылка на пост Добавлено:
Lana писал(а):
Всем-всем-всем спасибо за прекрасные отчеты. Я очень рада, что всем понравилось ... и немного завидую... Тоже очень хотела поехать, но не получилось. Но октябрь уже совсем скоро Smile


я бы не сказал что 4 месяца это так скоро)
#238 Ссылка на пост Добавлено:
44master писал(а):
я бы не сказал что 4 месяца это так скоро)

Когда ждал четыре года, то четыре месяца - это совсем скоро! Very Happy
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, народ, спасибо всем съездившим, что донесли до нас ваши эмоции и чувства, не расплескав по дороге. Очень за всех вас рада! И надеюсь со всеми увидеться на концерте в Москве))).
#240 Ссылка на пост Добавлено:
Огромное спасибо всем за отчеты!!! Cheesy Wink
Форум / Видео, концерты, выступления / Обсуждение поездки на летние концерты Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: