Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 10:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#201 Ссылка на пост Добавлено:
выкладывай конечно. будет интересно посмотреть
#202 Ссылка на пост Добавлено:
хорошо, сегодня-завтра выложу!вот вы посмеетесь!гарантирую,ибо сама ржу! Very Happy
еще я заметила,что все после концерта такие перевозбужденные и активные, что желтых карточек наполучали! Заткнулся Very Happy
#203 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
MЭR писал(а):
еще я заметила,что все после концерта такие перевозбужденные и активные, что желтых карточек наполучали!

Я и без концерта наполучал! Very Happy

Выкладывай, конечно, очень интересно!
#205 Ссылка на пост Добавлено:
MЭR писал(а):
ну вот, держите!
http://ifolder.ru/7159961

Красивые какие все! Кто есть кто? Smile

Интересно, почему никто не рассказывает о концерте Эпики? Тоже ведь событие!
#206 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren писал(а):
MЭR писал(а):
ну вот, держите!
http://ifolder.ru/7159961

Красивые какие все! Кто есть кто? Smile

Интересно, почему никто не рассказывает о концерте Эпики? Тоже ведь событие!


я например не интересуюсь этими группами) для меня они как фон были)
#207 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Интересно, почему никто не рассказывает о концерте Эпики?


Не особо произвели впечатление, на меня по крайней мере. Эпика выступала недолго - всего пять песен, и единственное, чем концерт запомнился - сильнейший ливень и град.
Но может быть, когда придёт Mielikki, она расскажет. Ей вроде бы понравилось.
#208 Ссылка на пост Добавлено:
так расскажите подробней про Холопайнена: неужели только парой слов с ним обменялись?? он был пьян?? Very Happy
#209 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж, соберусь с мыслями.. И то рассказ не совсем по порядку.
ЭТО невероятно. Я видела ИХ впервые в жизни. Какое мучительное было ожидание, когда закончился разогрев Аморфиса, что дрожали коленки аж до судорог. Все скандировали "Nightwish, Nightwish", а я еще и "Туомас"!!. Мы стояли где-то в седбмом ряду, видно было все. Выступление Аморфиса мне понравилось, но от него остались куски, я к тому же услышала из всего только две знакомые мне песни - Silent Waters и House of Sleep, (как, впрочем, от всего вместе, ибо это нереально, Найты вынесли мне мозг). Когда начали поднимать заднюю декорацию, и когда открыли синты (их опять оказалось 4) все в восторге закричали. У главной клавы прикреплен Эдвард, его потом вкличили и он начал шевелить руками Very Happy . У бокового синта - Джек. А на втором боковом Маэстро играл мало, по крайней мере мне этого заметить не удалось.
И вот заиграло интро (саундтрек из "Страстей Христовых"). Вижу - к установке поднимается Юкка! Я как заору: Юккааа!! Потом за кулисами показался Туомас, - та же реакция!. Начинается вступление к ВВВ, и ребята один за другим выходят на сцену. Сначала вышел Марко (я ничего не путаю?) за ним почти одновременно такой синей пулей с золотыми волосами, держа в руках гитару, на сцену вылетел Эрно, Smitten , и - Туомас в белом пиджаке. В от момент я даже не могла орать от счастья, просто задыхалась. Самые яркие моменты - самые первые. Туо ТАК улыбался нам, я не могла сдерживаться, кричала "Он на меня смотрит!!" Невозможно близко от меня, в нескольких метрах, это такой восторг! И рядом носился Эрно - у меня нет слов.. Даже не знаю, кого из них двоих я больше обожаю..Они играли, а я на протяжении всего концерта просто смотрела на парней, на сияющее улыбкой лицо Анетт.. как выразить все то, что я испытала..абсолютное счастье от ее созерцания. Шикарно выглядит, нет ничего, что бы смутило, это была просто она, такая как всегда, и - неповторимая. Они все вместе, они - навеки, и я с ними навеки. Какими бы ни были Анетт и ребята. И после концерта я четко осознала, что одинаково обожаю обеих вокалисток. Один раз Анюта перепутала слова в Nemo (да, я уловила это Very Happy ) она спела "Oh, how I wish for suthing rain, All I wish is to dream again, Once and for all and all for once Nemo my name forevermore" - я обрадовалась ее исполнению. Они играли Немо и я поняла, что вижу мечту, вижу эту группу, вот они, на родине, в столице, видела их как бы со стороны, вот они играют свои песни. Пока не побываешь ТАМ, не понять, что это трудно осознавать их вцелом, т.к. я воспринимала и радовалась каждому по отдельности. Немо мне помогла это осознать.
Спасибо Nia за сет-лист, а то каша в голове. После ВВВ естественно последовал настоящий opener всех времен и народов, Dark Chest Of Wonders. Помню обрывки, ну это и понятно, столько всего только что обрушилось на меня, что я не смогла спокойно послушать. Помню, что подпевала припев. На Dead to the world слегка отключилась от реальности. Но поснимала начало и конец! Ах, как была исполнена The Siren! Невероятно.. Невозможно было осознать все происходящее.. Амарант закончился очень быстро.. Sad Но был продолжен медленным Islander'ом, во время которого я вдоволь налюбовалась на моего дорогого Туомаса, на то, как играет на гитаре Марко, сидя на стуле,..Эрно мне было плохо видно, но уловила, встав на цыпочки, что он видит на стуле на другом краю сцены и тоже играет. Анетт вышла с короной на голове! Красавица просто, сияла улыкой..
Потом он кончился. Поэта я снимала только начало, и то, как Анетт поет "Sparkle, my scenery" (да, она пела это, и так волшебно!) Потом меня подхватило штормом рубилова четвертой части, но из-за зрителей плохо было слышно партию Марко.. Sad . Еще есть фотография, где Туомас играет заключительную часть, а рядом стоят Марко и Эмппу, последний как всегда улыбается Smitten .. В нужный момент Туомас резанел себя пальцем по шее, и в воздух вестрелии красным сенпантином, до нас долетео несколько штук, мне тоже кусочек достался.
И вот, звучат первые риффы следующей песни, в голове проносится: "уж не Master Passion Greed ли это??? Но тут же узнала Slaying! The! Dreamer! Вот это был шторм! Rolleyes#2 Крышу сорвало! А как скакал по сцене Эрно, уж не помню в какой песне, но он наискосок перебежал через сену, перемахнул через колонку и оказался прямо перед нами!
Дальше Анетт пошла отдыхать, и мы слышим спокойную While Your Lips Are Still Red, о которой мечтала Hevein , я оглянулась на нее..И у меня тоже нет слов..
Ну а после знакомый звук - это Сахара.. Те моменты я плохо помню.. Помню Хэй-ей-ей-ия-ия-ияаа!! Во время Немо меня унесло.. вволю напрыгалась там, оттесняемая рослой финкой, которая на протяжении второй половины концерта демонстрировала свой голосище Very Happy .. О, а перед Немо случилось то, чего я все время ждала: Эрно поздравляли с днем рождения! Я после каждой песни все хотела крикнут "Поздравляю", но тут Анетт сама объявила. Причем мне тогда казалось, прошло от начала совсем немного, но теперь гляжу на сет-лист и удивляюсь, что прошло аж 10 песен! Все ТАК незаметно.. Ну, в общем, Анюта к нам по-английски обращается, мол, у нашего гитариста недавно был день рождения, давайте споем ему "Happy Birthday"!!! Мы спели, а она: И по такомй случаю ему полагается.. (тут Эрно подходит к колонке, на которой стоит банка с пивом, и отхлебывает) Все орут, я там "Syntarionnea" кричала, и Анетт мы тоже поздравили!
Во время перерыва естественно толпа не была безмолвной. Только не понятно было: если они кричат "Вишмастор!", то что-то как-то невнятно. Я там тоже начала Вишмастор кричать, и тут как громом поразило: да это же We want more! ВОТ что всегла было слышно перед бисом..а не то что я всегда думала! Very Happy Правда Вишмастер я подсознательно хотела услышать, хоть и понимала, что это не было бы бальзамом для моих ушей и для уставших от него музыкантов.
Следующую песню я не ожидала, хотя и узнала ее мгновенно. Спящее Солнце. Лучшее, лучшее исполнение, самое-самое для меня сейчас. Снова я осознала: да, это Они. Да, сейчас я услышу знаменитое гитарное соло. Я прожила эту песню, как я и хотела. Только жизнь эта была невыносимо коротка..
7 days я несказанно обрадовалась, очень хотелось ее, это было зажигательно, даже слишком! Меня снова в который по счету раз унесло..
И вот последнее.. я уже понимаю, надо успеть прожить этот момент, оттянуть конец, чтоб никогда он не наступил..Марко долго что-то говорит, финны смеются, я не понятно ничего. И вот, Он задел струны.. Я уж думаю, ну наверно Вишмастер.. Но тут сюрприз: WIHAA! Ну ладно, и это тоже очень здорово, только опять же Анетт плохо слышно было из-за толпы. Но главное - я вижу ее воочию.
... Вот и все.. Помню, мы подняли повыше российский флаг (огромная благодарность Саше, Эрандиллу, за инициативу!) И на 100% уверена, что Найты просекли. Марко даже большой палец ему показал!
После того как они поклонились и скрылись из глаз, мне пришлось поверить, что это все.
Пошли мерч покупать, но я не выбрала себе футболку, да и в Хеллсинки не купила - размеров S не было.. Ну ничего, все еще будет. Главное, что у меня есть сокровища! Это книга на английском языке - ShadowWolf сводил нас в Хелл!! И самое главное: после ВВВ Эрно подошел поближе и встал прямо напротив нас. Вскинул руку и полетел в толпу его медиатор. Взметнулось сразу несколько рук, я понимала, что мне не поймать.. и тут чувствую, на меня упало что-то..за воротник.. достаю руку и в кулаке - МЕДИАТОР! Счастье прямо с неба свалилось!
#210 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, какие ж вы счастливые, кто там побывал Cheesy
Даже читая, чувствуется атмосфера, а побывать на концерте.. ммм.. мечта Rolleyes#2
Повезло тебе, что медиатор упал прям к тебе под воротник. вот это точно " Once I had a dream... and this is it..." Smile
#211 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, спасибо за такой эмоциональный отчет! Все-таки Nightwish - особенная группа, такую радость людям дарят.
#212 Ссылка на пост Добавлено:
Это еще не все! Продолжение
На автограф-сессию мы не ходили, с самого начала мы стояли перед сценой и не решались отходить. По сему Эпику застали. Она была объявлена неожиданно быстро, долго ждать не пришлось, они даже не настраивали оборудование, как делали это перед Аморфисом (у тех пришлось потерпеть). Просто вышли на сцену Марк, Ариён, Ив, Ад, Коэн (безумный клавишник, что вытворял!) и врубили The Obsesive Devotion! Вышло хорошо. Симонка трясла своей рыжей гривой, и одета была в пиджачок, культурненько так Very Happy Тут дождь начал крапать, пошел сильнее, было видно, что у Симоны волосы намокли.. Следующая была Never Enough, мне она не очень сама по себе, но вживую это все равно. После нее началась одна из любимейших, она крепко засела в мозг: Cry For The Moon! И хоть исполнение не идеальное, не очень удачное, это не главное, главное, что я слышу песню и вижу Симону (хорошо, что я не слышала ее за стенкой Laughing , те кто знает- поймут). Chasing The Dragon я сразу не узнала, но было приятно. Еще клавишник рукой зажигалку изобразил, но никто так и не достал. Песня показалась мне длиннее даже чем Поэт и маятник! Немного странно, но вполне понятно, кого я ждала больше! И вот, в заключение нам сыграли Consign To Oblivion!
И вот Эпика тихо ушла со сцены, предварительно выкинув почти нетронутые полотенца в зал! Народ чуть не разорвал их.
Напоследок нас ждал утешительный приз: у приоткрытых ворот стоял Теро! И автографы раздавал! Мы с ним сфотографировались! (фотки не у меня)

Сокровища:
http://keep4u.ru/full/080630/c57efc401ba493f084/jpg
http://keep4u.ru/full/080630/83038c57eb34a116fd/jpg
http://keep4u.ru/full/080630/85530b265f1f0c0579/jpg
http://keep4u.ru/full/080630/36d634e717e53c483b/jpg
http://keep4u.ru/full/080630/7623daf6c1a149e169/jpg

... После концерта пошли мы в отель передохнуть, в холле наткнулись на тележки с чьим-то багажом. На чемоцанах одной наклейки "Dimmu Borgir" реакция Surprised На других "Epica". Ха, подумали мы, щас Димму Боргир с Эпикой распеваться и распиваться будут у нас за стенкой! Потом еще узнали, что кое-кто тоже остановился у нас, потому как видели САМОГО Холопайнена.
Всей компанией, вместе с Ильей и Максом мы отправились по ночному Хельсинки нарезать круги, попутно спасаясь от бешеных чаек, преследовавших нас везде с криками. Да, от кофе нас проперло так, что ржали над этими чайками всю дорогу, и не только над ними, над Маримекко, Симоной (еще над кое-кем, но я никого не покусала Very Happy )
Это были БЕЗБАШЕННЫЕ сутки.. Сутки, всего одно сутки в Хельсинки..
На следующее утро отправились в муз магазин и я обзавелась дигипаком DPP и диском Thе Divine Conspirasy, и книгой. На рынке в качестко сувенира купила финский флаг, маленький, остальные взяли по флагу размером с простыню. Ну и брелочки.
Подождите немного, скоро фотки будут.
#213 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
вижу Симону (хорошо, что я не слышала ее за стенкой , те кто знает- поймут).

Полагаю, она жила в соседнем номере и пела в ванной. Или храпела? Very Happy
#214 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, слава богу не жила. Мы так шутили Laughing

Фоток придется ждать еще 2 часа, скорость у ифолдера маленькая, а их 93 штуки.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

OceanReBorn, Холопайнен входит в отель, к нему подходят Hevein, Solea и ShadowWolf и протягивают машинально руки. И говорят Hei Tuomas, thank you for the show, it was the best one..
Я бы тоже так сделала, подожди я еще чуть-чуть! Он спросил, откуда мы, услышав, что из России, воскликнул It's crazy!
Но было видно, что он выпил, не мало так, поэтому затруднять его не стали.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

44master писал(а):
и на вашей улице будет праздник))) 11 октября)

ТАААК.... Догадываюсь, о чем речь.. Нет слов..
#215 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и случилось это счастье неземное. Осталось еще одно главное счастье - Тарьюшка...
#216 Ссылка на пост Добавлено:
скока эмоций Smile

я сегодня с Туски приехал.. За три дня феста посмотрел группы 4 всего, остальное время похождениями занимались.. Ехал на Слеер в основном..

Если захотите еще в Финку (или Швецию) на что-нибудь группой съездить, обращайтесь. только заранее пожалуйста.
#217 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):


емае. нет слов. в следущий раз предлагаю ехать более организованней и как уже тут предлогалось на большее количество дней.

Цитата:
Если захотите еще в Финку (или Швецию) на что-нибудь группой съездить, обращайтесь. только заранее пожалуйста.


спасибо огромное за предоставленную возможность, неплохо бы если бы организовали поездку на августовский концерт.
#218 Ссылка на пост Добавлено:
44master, ты когда к нам подошел, мы не поняли, что это ты, а то вместе бы и организовались.
#219 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki,
Макс ночью с нами не гулял)))

eugeny,
дык на фестах сложно много групп увидеть)
#220 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill, ну я имела ввиду следующий день, я еще в таком состоянии, что кучу опечаток делаю Very Happy
Форум / Видео, концерты, выступления / Обсуждение поездки на летние концерты Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: