Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 16:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
"Ранетки" - это
страшненькие дэвушки
17% [ 6 ]
симпОтичненькие дэвушки
3% [ 1 ]
гениальные музыканты
6% [ 2 ]
сериал
11% [ 4 ]
"Это такие маленькие вкусные яблочки..."
30% [ 11 ]
жесть...
36% [ 13 ]
Всего голосов: 37     Список голосовавших
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
van писал(а):
Жил на свете гитарист Витюша
Парень клёвый, сорви-голова

По-любому про Смольского)))
Laughing
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Ладна, дайте малость постебусь. Very Happy

Цитата:
Не может пройти мимо брошенного котенка: обязательно подберет и найдет хозяина.
..
...и с криком "Почему бросил животное на улице, урод подзаборный?!" начистит ему рожу. :grin:

Цитата:
Любит жесткий экстрим, тяжелую музыку

...пишет тексты в стиле "больной паталогоанатом-некрофил-каннибал" с использованием словаря медицинских терминов, стучит бласт-биты по всем видимым поверхностям и ненавидит "<censored> социум!". :grin:

Цитата:
В прошлом серьезно увлекалась футболом, играла за известную команду

.."ГазМяс"...

Цитата:
На сцене воплощает всю мощь и энергетику готик-рока, отрешаясь от всего на свете и выдавая протяжные гитарные соляки. Ее стиль – черная одежда, белое лицо, закрытое черными волосами. По этой причине любимый фильм – «Звонок».

No comments. А если бы она любила "Проклятие", то написали бы - "у неё очень выразительные глаза и сильный голос". :grin:
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Блин... А я и не знала что эта группа настолько известная и у них еще и столько много песен есть))) Я вообще не знала что они группа, думала просто сериал такой))))) Мамочки, куда катится мир. Кажется я старею
Ну у меня племяшка смотрит. И даже их "песни" с инета качает.
А тексты просто верх глубокомыслия. Голоса - опера отдыхает.
Бррр Laughing
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Да, тексты - это нечто... Хотя изредка мысль проскакивает. Такая тощая, страшная, но проскакивает.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, изначально думала, что это просто СТС решили постебаться и снять сериальчик, дав страшненьким дэвушкам инструменты и попросив потрындеть на них, изобразив из себя рок-группу. А оказалось, что эти Ранетки действительно существуют, да еще и с таким немаленьким репертуаром! А от этого писка "сердце летит, сердце поет" (так, кажется?) уши просто в трубочку сворачиваются... и смысл у песен ОООООЧЕНЬ глубокий)...
И что самое забавное, этот ТРУ-РОК звучит на улицах из маленьких розовых телефончиков мелких пятиклассниц, играющих в Барби! Laughing
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, ну дык наверное, автором текстов является та дэвушка, которая фанатеет от "Звонка". Cheesy Вот и проскальзывает...в виде маленькой страшненькой девочки с волосами, закрывающими лицо. Very Happy
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Очень часто читаю здесь слова вроде "смысл песен очень глубокий" ... ребят, у меня вопрос назрел ... а что в любой песне должен быть жизненно-философский или какой-нить глобальный смысл??? А просто музычка для развлекухи, которая рассчитана на существование фоном и абсолютно НЕ рассчитана давить интеллектом, это сразу в отстой???
#48 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
абсолютно НЕ рассчитана давить интеллектом, это сразу в отстой???

Просто рок-музыка не ассоциируется с фоновой музычкой для развлекухи Wink
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):
Просто рок-музыка не ассоциируется с фоновой музычкой для развлекухи

Тогда вопрос, отчего такое обособление?
#50 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
А просто музычка для развлекухи это не тру???

Музыка для развлекухи - это хорошо, пусть она существует и процветает. Но пусть она будет качественной во всех отношениях. А текст - это очень важная составляющая. Подобные вульгарные тексты едва ли смогут воспитать в молодом поколении хоть какой-то музыкальный вкус, а обилие таких групп и вовсе убивает его на корню. Smile Могут же люди писать лёгкие, незатейливые тексты со смыслом, не с глубоким, а хоть с каким-нибудь.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Могут же люди писать лёгкие, незатейливые тексты со смыслом, не с глубоким, а хоть с каким-нибудь.

И на это имеется вопрос..

Возьмём текст группы Misfits - Last Caress

I got something to say
I killed your baby today
And it doesn't matter much to me
As long as it's dead

Well I got something to say
I raped your mother today
And it doesn't matter much to me
As long as she spread

Sweet lovely death
I am waiting for your breath
Come sweet death, one last caress


Почему это считается нормальным, классикой и основой рока, а песни Ранеток с намного более безобидным смыслом - полным ужасом???

p.s.: в текстах смысл есть. То что он кому-то не нравится это одно, но его наличие очевидно. Нет смысла эт когда, к примеру:

Я купила яблоки,
И одеваю чулки,
Там завяли тапочки,
А где мои мозги?
#52 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Почему это считается нормальным, классикой и основой рока, а песни Ранеток с намного более безобидным смыслом - полным ужасом???

Потому что, это разная музыка, имеющая разные цели.
HaCkEr писал(а):
в текстах смысл есть.

Выше я уже писал, что мысль, пусть и коряво выражаемая, там есть. Но не везде.
HaCkEr писал(а):
Я купила яблоки,
И одеваю чулки,
Там завяли тапочки,
А где мои мозги?

Это куда интересней, чем:

Спит девчонка одна
И ей снится что не хочет
Быть ему лишь верна
Вот что снится ей этой ночью
-------------
Сегодня клевый день, иду "пишу" как по лыжне
За мною следом парень, децл нравится он мне
Ну - ну еще немного я совсем не тороплю
Дойдем до поворота я почти его люблю
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Потому что, это разная музыка, имеющая разные цели.

Можно поподробней? Где какие цели?
#54 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Можно поподробней? Где какие цели?

Ранетки - попсовая группа, делающая простенькую музыку для подростков, преимущественно для девочек. Поэтому самое НЕбезобидное, что может появиться в их текстах, это "Я ему изменила-ла-ла-ла!" Wink
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, гм ... Misfits в своё время делали туже самую простенькую музыку для подростков. К тому же, вышеприведённый пример, Last Caress, раз в 10 примитивней чем Ранетковская "Она одна" ... не вижу разницы ...
#56 Ссылка на пост Добавлено:
То ли ради прикола, то ли от не фиг делать, скачал сейчас одну их песню - "Алиса".
Зря.
Отборный шлак, имхо
Только для тех, кто выбирает по принципу: "Так плохо, что уже хорошо!"
Но позабавило: "Бай бай, Алиса" Laughing
#57 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
не вижу разницы ...

И правильно... Как её можно тут искать, как сравнивать? Этот страшный текст появился много лет назад, написан он был для других подростков. Подростки тоже неоднозначная аудитория, кстати. NW и большинство обсуждаемых на форуме металл-групп пишут музыку именно для подростков. А к кому относится творчество Ранеток в первую очередь, я выше отметил. Это подтверждается комментариями "Крута давно искала текст афигеная песня ваще!" на всяких сайтах-сообществах.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, ну так вот, если суть дела одна и та же, но только происходит это в разные времена. Почему в одно время - это получает практически легендарный статус, а сейчас это получает поливание дерьмом? Почему в те времена люди могли слушать РОК-МУЗЫКУ в качестве фоновой музыки для развлекухи, просто отдыхать под неё, а сейчас нет? В чем причины? Что поменялось то???

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Don`t listen to the siren писал(а):
NW и большинство обсуждаемых на форуме металл-групп пишут музыку именно для подростков.

Ты в этом так уверен? Тем самым можно заявить что Аврилка и Nightwish занимаются примерно одним и тем же делом ...
#59 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Что поменялось то???

Многое. Сейчас уже ничем не удивишь. Только какая развлекуха может быть под песни с подобными текстами (я имею в виду Misfits)? Их-то текст определенно что-то значит.
HaCkEr писал(а):
Почему в одно время - это получает практически легендарный статус, а сейчас это получает поливание дерьмом?

Не удивлюсь, что тогда это производило шок. Ранетки, в любые времена, шокировать могли бы тольо нелепостью.
HaCkEr писал(а):
а сейчас нет?

Как раз сейчас под неё отдыхает каждый второй. С этим явно проблем нет. Проблемы начинаются, когда нужно останавливать собственную деградацию.

Posted after 1 minute 10 seconds:

HaCkEr писал(а):
Тем самым можно заявить что Аврилка и Nightwish занимаются примерно одним и тем же делом ...

Да, они занимаются музыкой.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Только какая развлекуха может быть под песни с подобными текстами (я имею в виду Misfits)? Их-то текст определенно что-то значит.

И что же?)))

Don`t listen to the siren писал(а):
Ранетки, в любые времена, шокировать могли бы тольо нелепостью.

Крайне самоуверенно и необоснованно ...

Don`t listen to the siren писал(а):
Как раз сейчас под неё отдыхает каждый второй. С этим явно проблем нет.

Проблема в том, что я не понимаю отношения к подобной музыке людей на форуме ... То, что постоянно пытаются выискать какой-то смысл? А как насчёт того, чтоб просто отдохнуть под простенькую мелодию, ни о чем не парясь?

Оффтоп:
Don`t listen to the siren писал(а):
Да, они занимаются музыкой.

Только если, к примеру, Аврилка делает музыку ТОЛЬКО для подростков, то NW этим не ограничиваются, это факт! Не нужно таких громких высказываний.
Форум / Music Reviews / "Ранетки" - юные тру-рок-дивы.
Загрузка...
Быстрый вход: