Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 17:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
"Ранетки" - это
страшненькие дэвушки
17% [ 6 ]
симпОтичненькие дэвушки
3% [ 1 ]
гениальные музыканты
6% [ 2 ]
сериал
11% [ 4 ]
"Это такие маленькие вкусные яблочки..."
30% [ 11 ]
жесть...
36% [ 13 ]
Всего голосов: 37     Список голосовавших
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Vampiria, а я и не говорю об уникальности ... просто и качественно! в случае с гринами ... а ты с каким Green Day сравниваешь, который есть сейчас, или который был 15 лет назад? =)
#82 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, видимо с тем который сейчас Smile
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Vampiria, мне почему т тоже так показалось Wink2
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr писал(а):
А такие бэнды аля Ранетки как раз прездназначены для использования в кач-ве фона)))
По мне лучше тишина как фон, чем русское радио Wink
#85 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
По мне лучше тишина как фон, чем русское радио

Ну это ужо сугубо личное)))
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Ранетки - ф топку!
Русское радио? Да, лучше уж тишина...
#87 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ну а чем тебе нью эйдж или эмбиент не подходит для "фона"? Cheesy Тот же Брайан Ино, например, его альбом Ambient 4: On Land - потрясающая фоновая музыка, расслабляет и при этом удивительным образом при всей своей минималистичности создаёт настроение.

По-моему, для музыки слово "качественный" не подходит совсем. Для промышленного товара - да, пожалуйста. Уж лучше "профессиональная". Ранеток может и записали профессионально, но в остальном...
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, а я разве говорил что она не подходит для фона? Однако есть такой момент - это очень осмысленная музыка, и тут у меня уже работает совесть музыканта и слушать мысли других в кач-ве фона, я себе позволяю редко, ибо это, как я уже неодкратно писал, неуважение к автору. А здесь что - простенькие но вполне приятные мелодии и только! =)

Insider писал(а):
но в остальном...

А что в остальном??? Что сделано не профессионально? Или от того что именно тебе это не понравилось, это уже значит сделано не профессионально??? Не понимаю ...
#89 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, понимаешь ли, мне вообще ни капли не весело\интересно\простотаквот слушать музыку, которая вообще ничем не выделяется из общей кучи. Вот вообще ничем. Вот, кстати, неплохой пост на тему попсы\поп-музыки: http://parabolru.livejournal.com/10533.html. Меня, в принципе, ебсит не столько попса, сколько то, как она продвигается. Более чем агрессивно, мягко говоря. Конвеерный сериал-клон, втыкание участниц группы даже в качестве заставки, предворяющей рекламный блок - это и есть "агрессивный пиар".

Цитата:
Однако есть такой момент - это очень осмысленная музыка, и тут у меня уже работает совесть музыканта и слушать мысли других в кач-ве фона, я себе позволяю редко, ибо это, как я уже неодкратно писал, неуважение к автору.


В эмбиенте обычно мыслей никаких нет. Cheesy Это просто эксперименты над слушателем, попытка передать какое-то настроение (если это дарк эмбиент - то обычно не очень весёленькое Very Happy ). А new age и, в частности, энигматика - идеальная релаксирующая, фоновая музыка. Вот всем (фчо? вы не "все"?!) известные краут-рокеры Tangerine Dreams в начале 70-х сбацали пару эмбиент\нью эйдж альбомов. Скажем, Alpha Centauri. Они смысловой нагрузки не несут, звучание там такое, что можно слушать без напряга, боясь пропустить какие-то нюансы.
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
В эмбиенте обычно мыслей никаких нет.

... а настроение это не мысли???

И в качестве релакса имеется ввиду НЕ только состояние полного расслабления. А легкая музычка для уборки в квартире, с гостями посидеть и.т.д. и.т.п.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr писал(а):
А легкая музычка для уборки в квартире, с гостями посидеть и.т.д. и.т.п.

Я в квартире под Эпику убираюсь Заткнулся под Sensorium отлично пылесосится пол! А еще под радио здорово убираться - Максимум или Энергия Very Happy
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Century Child писал(а):
Я в квартире под Эпику убираюсь

А у меня наоборот. Я не убираюсь, поэтому уже месяц не могу найти диск Эпики...
#93 Ссылка на пост Добавлено:
я их вживую по случайности несчастливой видел)) ничего ужасней наверное со мной не случалось(три раза сплюнул), второсортная херня в стиле фабрики)
#94 Ссылка на пост Добавлено:
44master, во-во, об этом я и говорю - "Фабрика" с гитарами. Very Happy
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
44master, во-во, об этом я и говорю - "Фабрика" с гитарами. Very Happy


у некоторых с фабрики голоса еще по божески звучат, от этих у меня голова взрывается.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
знаете, более подробно ознакомившись с творчеством данной тру-мятал команды, я решила, что если выбирать между Корнями и этими "дэвушками", то лично выберу корней Заткнулся ну это даже на поп-рок не тянет, прямо ни в какие ворота Бокс
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Vampiria писал(а):
знаете, более подробно ознакомившись с творчеством данной тру-мятал команды, я решила, что если выбирать между Корнями и этими "дэвушками", то лично выберу корней Заткнулся ну это даже на поп-рок не тянет, прямо ни в какие ворота Бокс


у корней хотябы все прямолинейно в поп, а это ничем нельзя охарактеризовать
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Vampiria писал(а):
ну это даже на поп-рок не тянет, прямо ни в какие ворота

А каким же должен быть поп-рок??? Можно поподробней???
#99 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr,
HaCkEr писал(а):
А каким же должен быть поп-рок??? Можно поподробней???

Ну на самом деле, хоть чуточку тяжелее. Вон у Хилари Дафф и Аврилки звучание явно потяжелее. Не метал конечно Smile , но легкий рок.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
И только ленивый не отписался в этой теме.

Я честно говоря тоже не совсем понимаю всего негатива, ведь это типичная попсороковая группа, не лучше и не хуже остальных, хотя мне кажется, нужно делать поправку и на их возраст, и на возраст целевой аудитории.
Повзрослеют - наверняка пересмотрят свои взгляды и на музыку и на тексты.

Тема закрыта, ибо смысла в ней - ноль.
Форум / Music Reviews / "Ранетки" - юные тру-рок-дивы.
Загрузка...
Быстрый вход: