Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 19:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
"Ранетки" - это
страшненькие дэвушки
17% [ 6 ]
симпОтичненькие дэвушки
3% [ 1 ]
гениальные музыканты
6% [ 2 ]
сериал
11% [ 4 ]
"Это такие маленькие вкусные яблочки..."
30% [ 11 ]
жесть...
36% [ 13 ]
Всего голосов: 37     Список голосовавших
#61 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Только если, к примеру, Аврилка делает музыку ТОЛЬКО для подростков, то NW этим не ограничиваются, это факт! Не нужно таких громких высказываний.

А где громкие высказывания? Я говорил, что они делают музыку только для подростков? А то, что огромную часть их поклонников именно подростки и составляют, это факт.
HaCkEr писал(а):
И что же?)))

Я не знаком с их творчеством, чтобы делать какие-то серьёзные выводы о том, что они могли вложить в эти слова. Первое, что сразу пришло на ум при прочтении: жестокость и равнодушие, как её собственное, так же и к ней - как легко автор говорит об этих зверствах! Или же это о человеке, готовом принять смерть, и поэтому совершающим безнаказанно самые сумасшедшие поступки. Разные варианты могут быть.
HaCkEr писал(а):
Проблема в том, что я не понимаю отношения к подобной музыке людей на форуме ..

Отношение вполне имеет свои причины. Талантливый человек может написать такой текст, простой, незатейливый, но эстетически красивый. А чтобы свести несколько слов из лексикона 13-тилетней девочки в относительно наделённое смыслом предложение (а иногда и действительно наделённое) и украсить это всё с помощью "ла-ла-ла" и "на-на-на"...
Да и не запрещает же никто никому, в конце концов, слушать это. Но и любить никто не заставит. Не все здесь могут так правильно реагировать на музыку и искать в ней положительные моменты в силу некторых своих личных особенностей, но воспринимать её несовершенства, к сожалению, могут все.

Posted after 2 minutes 40 seconds:

HaCkEr писал(а):
Крайне самоуверенно и необоснованно ...

Это всегда легко сказать, что необоснованно (хотя обоснованием я занимаюсь уже который пост). А ты обоснуй. Я, как всегда, с удовольствием послушаю и возможно даже соглашусь.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Don`t listen to the siren писал(а):
NW и большинство обсуждаемых на форуме металл-групп пишут музыку именно для подростков.
NW, к примеру, "пейзаж души".... Very Happy

HaCkEr писал(а):
А как насчёт того, чтоб просто отдохнуть под простенькую мелодию, ни о чем не парясь?

Легко Wink Включаю, например, Very Happy Amaranth - отдыхаю)
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, заметь, НЕ Я писал строки:
Don`t listen to the siren писал(а):
NW и большинство обсуждаемых на форуме металл-групп пишут музыку именно для подростков.


Насчёт Misfits ... а как тебе такой вариант ... Ребятам пришла в голову мелодия, рифф. Чуток "бухнули", текст под мелодию накалякали и записали.

Don`t listen to the siren писал(а):
А чтобы свести несколько слов из лексикона 13-тилетней девочки в относительно наделённое смыслом предложение (а иногда и действительно наделённое) и украсить это всё с помощью "ла-ла-ла" и "на-на-на"...

Мой лично вопрос в том, не почему песни такие примитивные, а почему текстам в таких группах уделяют столько же внимания сколько и к примеру в Nightwish, Epica??? Не нужно в этих текстах ничего искать, замечать ... Их вообще слышать не надо ... Просто легкая прикольная мелодия с какими-то словами, да и только! =)

Насчёт обоснования - пожалуйста. Что в них нелепого? Любой среднестатистический человек НЕ будет вслушиваться и тем более обдумывать содержание текста. Он будет отдыхать под музычку. А музычка у них доступная, вполне пристойно аранжированная! Где нелепость то???
#64 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Чуток "бухнули", текст под мелодию накалякали и записали.

Не только насчёт этой, неизвестной для меня, группы (Misfits) подходит Very Happy
Где-то читал, что Туомас написал Slaying the Dreamer, как раз вернувшись из бара, где "чуток бухнул"Very Happy
HaCkEr писал(а):
Любой среднестатистический человек НЕ будет вслушиваться и тем более обдумывать содержание текста.

Те, кто слушает тех же Ранеток, так и поступает. Потому что их лирику не получится разбирать по кусочкам, соображая, откуда взято это и что обозначает то Wink Все просто - как валенки. Можно под это неплохо
HaCkEr писал(а):
отдыхать под музычку

Но стоит ли именно под это? Есть и более хорошая музыка, под которую неплохо отключается мозг и отдыхается. Ведь сможешь назвать примеры, а? Wink
#65 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Где-то читал, что Туомас написал Slaying the Dreamer, как раз вернувшись из бара, где "чуток бухнул"

Насчёт неё не знаю,но WIHAA под этим делом и была написана)))

NISH писал(а):
Но стоит ли именно под это?

Никто никого ни к чему не обязывает. Само собой что есть куча музыки, из которой можно выбрать ты или иную для отдыха. Однако вопрос не в этом ... Я выделил вопрос который меня интересует, но именно на него так никто отвечать и не хочет)))
HaCkEr писал(а):
почему текстам в таких группах уделяют столько же внимания сколько и к примеру в Nightwish, Epica???
#66 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, время Misfits давно прошло. Когда-то это было, возможно, откровением, но появись бы они только сейчас - над ними только бы посмеялись, не меньше, чем над "Ранетками". Да и тем более ты учитывай, что это панк. Smile

Цитата:
почему текстам в таких группах уделяют столько же внимания сколько и к примеру в Nightwish, Epica???


Понимаешь ли, песня - она на то и песня. 50\50. Если страдает хотя бы один из компонентов - текст или музыка - страдает песня в целом. Есть исключения, вроде т.н. "бардовской песни", но... Но.

Цитата:
А как насчёт того, чтоб просто отдохнуть под простенькую мелодию, ни о чем не парясь?


Вот она - подмена понятий! Very Happy Говоришь "примитивная, раздражающая" - в ответ слышишь "простая, всем понятная и доступная"! Very Happy Кошмар, жуть! Падение нравственных ценностей! :grin: "Апокалипсис сегодня"!
А если серьёзно... В принципе, добавить к тому, что Don`t listen to the siren всё сказал насчёт разницы между "простым и гениальным" и "простым ("примитивным" в данном контексте) и бездарным", мне нечего. Я бы ещё добавил сюда несколько подвидов, ибо понятно, что их дофига, но сейчас нам крайне важно, чтобы их было лишь два. Laughing 3

Отношение к такому явлению моё обосновано простой вещью. Если бы дэвушки дошли до сцены сами, то это было бы им в плюс. Но раскручиваться с помощью дешёвого сериала и столь же дешёвого имиджа - это только в минус. Калабаха Они появились не один год назад, даже какие-то там интервью давали, но так и остались внизу. И вот, пожалуйста. Как к такому положительно или нейтрально относиться, скажите мне? И вообще, какая это рок-музыка? Не смешите. Наличие гитар ещё не превращает поп в рок.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Где-то читал, что Туомас написал Slaying the Dreamer, как раз вернувшись из бара, где "чуток бухнул"Very Happy

не это?
Оффтоп:
Slaying The Dreamer: Очень тяжелая вещь. Стихи к ней были написаны в 5 утра - после вечеринки в баре. Я услышал, какой плохой и ****ый я парень, и т.д. (Обругали его, короче. – Н.) Я ушел домой, чтобы писAть. Утром, в более трезвом состоянии я просмотрел написанное, удалил ругательства, и получил то, что в результате и имеется. Это должно быть большой новой жизнью.

А насчет расслабляющей музыке..не знаю, лично для меня музыка всегда либо должна нести заряд энергии, (как Manowar и Cannibal Corpse), либо заставлять задуматься и что-то познать (тут примеров будет слишком много). Несерьезные песни, как у Ранеток я на дух не воспринимаю, и отвергаю, точно также как и попсу.
Максимум из несерьезного - легкий глэм, в духе KISS "Good Girl Gone Bad", и то не часто. но их песни про сравнению, с текстами Ранеток шедеврами слушаются.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Я выделил вопрос который меня интересует, но именно на него так никто отвечать и не хочет)))

Я либо не очень понял твой вопрос, либо просто не согласен с его постановкой Wink
имхо, в NW уделяется внимания текстам гораздо больше, чем в Ранетках и подобным им группам. Потому что по мне тексты Ранеток - бяка Smile В отличие от NW Very Happy
#69 Ссылка на пост Добавлено:
*Dead Boy входит в чат

Ну что ж. Выскажусь и я об этом творчестве. Заранее предупреждаю. Немного зол за сожранный впустую траффик... Angry
Ни для кого из нас не секрет, что группу вытащили за уши неимоверным усилием. Ничего похожего на творчество Аврил Лавин я не услышал. Считаю ее песни гораздо более удобоваримыми и слушабельными. У Аврил попсовые и легкозапоминающиеся мотивы. У Ранеток же откровенно бездарная, попахивающая творчеством Маши Распутиной фигня.
Don`t listen to the siren писал(а):
Я не знаком с их творчеством, чтобы делать какие-то серьёзные выводы о том, что они могли вложить в эти слова. Первое, что сразу пришло на ум при прочтении: жестокость и равнодушие, как её собственное, так же и к ней - как легко автор говорит об этих зверствах! Или же это о человеке, готовом принять смерть, и поэтому совершающим безнаказанно самые сумасшедшие поступки. Разные варианты могут быть.
Высосать из пальца можно смысл фактически из любого текста.

Короче, группе, каналу, сериалу и вообще им всем низачот... Калабаха
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, насчёт текст/музыка ... Величайшая группа Chicago, музыкальные гении, но читаешь/слушаешь тексты - в большинстве случаев тупость на уровне "детка, я тебя люблю" ... Deep Purple - песня Speed King, написанная про дерьмовый туровый автобус ... ну идиотизм, но какая музыка??? Ладно, это к разговору о профессионалах. Опустимся ниже, Green Day - Basket Case - текст полнейшая тупость, но качовая мелодия и драйв гитар) Мировой общепризнанный хит! Совершенно не вижу такой жесткой зависимости, что если текст Г, значит и вся песня Г ... *честно говоря сложилось предположение, что не будь тексты на русском никто б не задумывался ...*

Насчёт уровня ... Успех группы до сериала "Кадетство" был мал, но тем не менее группа неоднократно выступала на крупнейших российских РОК-фестивалях! Просто так там группы тож не появляются. Ну и насчёт самостоятельности - любая поп-музыка (будь то просто поп, поп-рок и.т.д. и.т.п.) всегда продюссировалась и будет продюссироваться, ибо всегда нужно четкое мнение, что нужно дать народу. Нужно уметь предугадать что люди захотят слушать! Самим этим заниматься сложно. Человеку со стороны и с опытом - намного легче! Ничего в этом плохого не вижу ...

NISH, вопрос в том, зачем вообще уделять внимание текстам в такой музыке???

Dead Boy писал(а):
Ничего похожего на творчество Аврил Лавин я не услышал.

А разве об этом шла речь??? =)
#71 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
NISH, вопрос в том, зачем вообще уделять внимание текстам в такой музыке???

А потому что есть люди, которые не могут не реагировать на тексты и не вслушиваться. Может, с иностранным языком это возможно, но со своим, родным... Я вот не могу не слышать, чисто физически. Всегда слышу и анализирую. И дело не в том, что Ранеток надо уничтожить, сжечь всех им подобным на кострах. Пусть себе пишут и радуют тех, кому это по вкусу: тех, у кого на большее не хватает ума, или тех, у кого очень широкий спектр музыкальных предпочтений и кто умеет слушать и воспринимать музыку так, как она задумывается. А вот мы к их числу не относимся, и вот тебе ответ на твой вопрос: независимо от музыки, такой откровенный примитивизм вызывает у нас отторжение и мы не видим возможности его игнорирования, а музыка не особо вдохновляет эту возможность искать.
HaCkEr писал(а):
Насчёт Misfits ... а как тебе такой вариант ... Ребятам пришла в голову мелодия, рифф. Чуток "бухнули", текст под мелодию накалякали и записали.
Как в практически любом тексте можно при желании отыскать смысл, так и про любой можно сказать, что смысла в нём нет. Их текст хотя бы призывает к размышлению над собой и оставляет яркое впечатление.
HaCkEr писал(а):
А разве об этом шла речь??? =)

Когда-то давно вроде бы шла. Very Happy

А сериал, кстати, неплохой. Остальные актёры хорошие, сами девушки, хоть и иногда проявляют свой непрофессионализм, в целом работают неплохо. И вообще, имхо, это лучше "Кадетства". Поменьше позёрства и отсутствие того слащавого патриотизма...
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Их текст хотя бы призывает к размышлению над собой и оставляет яркое впечатление.

Впечатление не оспоришь, но вот насчёт призыва к размышлению ... сколько играем - столько и угараем с него)))

Ну а насчёт восприятия музыки и текстов ... У меня честно говоря просто настают такие моменты, когда я просто хочу расслабиться и не думать ни о чем. Именно в такие моменты в ход идут Ранетки, Tokio Hotel ну и канеш более профессиональная поп и поп-рок музыка) И пока я канеш с трудом понимаю такое состояние, когда есть потребность слушать музыку с осмыслением постоянно ... =)
#73 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
зачем вообще уделять внимание текстам в такой музыке???

Зачем вообще уделять внимание такой, простите, музыке? Laughing
#74 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
У меня честно говоря просто настают такие моменты, когда я просто хочу расслабиться и не думать ни о чем.

А я вот давно ничего такого не слушаю. Я просто так глупо устроен, постоянно о чём-нибудь задумываюсь, даже когда не надо. Поэтому у меня тоже легче песен вроде Amaranth не идёт. Smile
#75 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Insider, насчёт текст/музыка ... Величайшая группа Chicago, музыкальные гении, но читаешь/слушаешь тексты - в большинстве случаев тупость на уровне "детка, я тебя люблю" ... Deep Purple - песня Speed King, написанная про дерьмовый туровый автобус ... ну идиотизм, но какая музыка??? Ладно, это к разговору о профессионалах. Опустимся ниже, Green Day - Basket Case - текст полнейшая тупость, но качовая мелодия и драйв гитар) Мировой общепризнанный хит! Совершенно не вижу такой жесткой зависимости, что если текст Г, значит и вся песня Г ... *честно говоря сложилось предположение, что не будь тексты на русском никто б не задумывался ...

ну так ведь у тех групп музыка была действительно ГЕНИАЛЬНАЯ. им можно было простить тупые тексты. А у Ранеток ничего выдающегося - ни по музыке, ни по текстам.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Зачем вообще уделять внимание такой, простите, музыке?

Я ужо объяснял, её назначение выше! =)

Оффтоп:
Гхм... Амарант ... Песенка весёлая и позитивная, однако с другой стороны под этой легкостью скрывается очень глубокий смысл, который намного выше того же TPATP ...


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Vampiria, читай внимательнее ... я чётко указал что это профы и специально для таких возражений привел пример группы на уровне Ранеток Green Day ...
#77 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Гхм... Амарант ... Песенка весёлая и позитивная, однако с другой стороны под этой легкостью скрывается очень глубокий смысл, который намного выше того же TPATP ...

Несомненно! Это успокаивает внезапно просыпающийся во время прослушивания разум. Very Happy
#78 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Я ужо объяснял, её назначение выше

Да я читал. Но солидарен с Don`t listen to the siren - не получится у меня расслабиться под это - терпения, нервов и прочего такого не хватит - уж лучше слипнот включу Wink
#79 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, у меня ещё вопрос стоит в том, что я очень редко слушаю качественную осмысленную музыку в качестве фона, в т.ч. фона для расслабления ... В какой-то мере неуважительно по отношению к музыкантам, они старались, а их творение фоном ... Не хорошо! Качественную музыку надо слушать с умом, с головой! А такие бэнды аля Ранетки как раз прездназначены для использования в кач-ве фона))) Просто, не нагружено и при том качественно! =)
Последний раз редактировалось: HaCkEr (2 мая 2008, 18:24); всего редактировалось: 1 раз
#80 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, уж извините, но Ранетки даже до уровня Грин Дей не дотягивают. Америку своим имиджем они не отнкрыли и ничего уникального в этом нет.
Форум / Music Reviews / "Ранетки" - юные тру-рок-дивы.
Загрузка...
Быстрый вход: