Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 05:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Я нашла песню,котрую искала-ею оказалась Ruska.Просто великолепная и,мне кажется,трагичная песня.Может,кто-нибудь знает,как переводится название?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
'Золотая Осень', если я не ошибаюсь Smile
(Имеются в виду теплые дни в начале осени, на простом русском - бабье лето)
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Burning_Alchemist, вот уж до чего бы не додумалась!)Прекрасно.Спасибо.

Posted after 12 minutes 11 seconds:

И все-таки мне кажется,что это слишком тяжелая песня для такой темы...
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Почему же? Smile В самый раз по-моему... Тоска, увядающая природа... Перед глазами такие пейзажи возникают...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
финны даже весь сезон листопада, когда все деревья красные и жетые стоят, так называют. Быть может, это связано с определенной меланхоличностью нации, потому и композиция такая грустная) Хотя если честно, перезвон в начале трека мне весеннюю капель напомнил с самого начала)
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Не знала, чтоэ то слово так переводится. Удивительно, но когда только услышала песню, представился осенний лес. Правда, не во время золотой, а скорее поздней осени, когда листьев на деревьях уже почти нет.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Вот какой у меня рейтинг на данный момент,как у начинающего изучать творчество Apocalyptica:
1)Ruska
2)Repressed
3)Nothing else matters
4)Seemann
5)Somewhere around nothing
А что у вас?
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
А что у вас?

I’m not Jesus,
I will not forgive! .... \m/ Very Happy
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
А что у вас?


1. Hall of The Mountain King
2. Angel of Death
3. Faraway
4. Prologue (Apprehension)
5. Cortege
#30 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня:
1) Path
2) Hall Of The Mountain King
3) One
4) Hope vol.2
5) Kaamos
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Вот я и добрался до этой темы)а всё потому,что решил переслушать одноимённый альбом Apocalyptica..вообще группу знаю и слушаю около 7-8 лет..ранние работы это конечно что-то экстраординарное..а уж альбом Reflections просто бомба!масса красивых мелодий и тем..в меру и драйва и меланхолии...ну и альбом Apocalyptica тоже очень сильный..в нём чувствуется большая печаль,чем обычно..как-будто они были в сердце увядающей природы и чувствовали её боль..боевики там мощные..такой cello-трэш...да и звук поплотнее,чем на предыдущих работах...причём нравятся на нём все песни..если брать трек лист лимитированного издания то от Life Burns! и до темы из нашего фильма Бой с Тенью)плюс оформление буклета очень красивое..люблю фотографии всяких болот..мне кажется они гармонично сливаются с их музыкой..если смотреть буклет и слушать музыку одновременно...а вот последний альбом сильно разочаровал((( и в плане материала..и в плане приглашённых звёзд..мне больше нравится состав с Apocalyptica...из всей группы жал руку только Эйкке))встретили его в Хельсинки когда он шёл со своей женой)приятные люди)

З.Ы. классное исполнение Somewhere Around Nothing на Ankkarock 2008 http://www.youtube.com/watch?v=QpDdLNpj1eU жаль не полная сьёмка
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Понравился дуэт с Кристиной Скаббьей Рулез
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Знаю группу очень давно. Для себя выделяю альбом The Cult. Особенно композицию Romance.
Была на их концерте.
Народ у нас просто афигел, что они вышли вовремя (без опозданий), отыграли концерт на одном дыхании. Даже мой папик - фанат старого рока - ну там Дио, Купер, Оззи, - и тот пошел со мной и моей сестрой на концерт и бесновался Very Happy . Очень понравилось.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
знакома с творчествои сего коллектива около трех-четырех лет, о чем не пожалела ни разу. каждая песня заряжает особенной энергией, а воображение отправляет в полет по просторам мелодии... воистину, Apocalyptica подойдет под любое настроение.
в плане любимого альбома определиться сложно,так как на каждом есть любимые композиции. но все же,пожалуй,отдам предпочтение Reflections, Plays Metallica By Four Cellos, Inquisition Symphony и Apocalyptica, ибо с этих альбомов нравятся все песни(за очень редким исключением)
#35 Ссылка на пост Добавлено:
APOCALYPTICA осуждает "нелегальное использование" своей песни Чешской республиканской партией
http://headbanger.ru/news/4537
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Шакира и Бейонсе танцуют под Апокалиптику!

С Шакирой круто, там прям под музыку всё, а с Бейонсе не очень.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
http://areena.yle.fi/video/316757 - выступление Апов на Илосаарирок 2009
в преддверии разогрева Найтов рекомендуется посмотреть))) на мой вкус, сет-лист намного забористее стандартных сольных...по крайней мере тех, что были в том году))
#39 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, хорошая запись)) Спасибо.

Очень люблю эту группу, потому что они создают удивительную музыку ( кроме последнего альбома, там они уходят, по моему, в мейнстрим). Очень нравятся песня Hope Vol.2 с Матце Сеером и инструментал Farewell. Это из того, что сейчас вспомнила. А так еще много чего.
Хотя, переслушав Worlds Collide, изменила свое мнение о нем)
Последний раз редактировалось: Annica (6 ноя 2010, 18:34); всего редактировалось: 1 раз
#40 Ссылка на пост Добавлено:
очень люблю Апов за их великолепную музыку)) выделять какие-то композиции, пожалуй, не буду, скажу только, что их инструментальные работы мне нравятся больше, чем с приглашенными вокалистами Smile
MrsHeveinSmith, в очередной раз спасибо за видео Smile
Форум / Music Reviews / Apocalyptica
Загрузка...
Быстрый вход: