Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 14:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#201 Ссылка на пост Добавлено:
Red Queen, с ней случилось то, что она мало поёт! Angry
И не арии Турандот ведь там, а два притопа-три прихлопа!

Ну у Айлин нет образования, поэтому она сначала пошла на курсы норвежского, а потом в колледж, правла не знаю на аакую специальность, но точно не музыкальную. Sad
#202 Ссылка на пост Добавлено:
Айлин: "Я ожидаю, что по следующий раз мы поедем в более масштабный тур"
#203 Ссылка на пост Добавлено:
Red Queen, кака Айлин маленькая! Kissing
Я тоже жду масштабный тур, тока Мортен занят - мышками торгует, так что губу надо закатать обратно.
#204 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
тока Мортен занят - мышками торгует

Какими мышками? Он же ж на студии вроде работал?
#205 Ссылка на пост Добавлено:
Red Queen, какой студии? Very Happy
Ну у него вроде как небольшой компьютерный магазинчик. Работает 5 дней в неделю, отпуск и соцпакет. А Айлинша ходит в школу, так что тоже не может разъезжать.

Вообще, Айлин молодец. Когда она пришла в группу, то ни слова на английском не знала, все чилиец Перес переводил. А тут взяла и инглиш выучила, и норвежский, и в школу пошла. Хваткая деваха.
#206 Ссылка на пост Добавлено:
Тут Айлин засветилась с дуэте с греческой группой Enemy of reality.
#207 Ссылка на пост Добавлено:
В мае этого года Sirenia выпускают новую работу под названием "The Seventh Life Path".
Даты релиза:
G/A/S/Europe/AUS: 08.05.2015
UK/NO/FR/DK/IT: 11.05.2015
SE/ESP: 13.05.2015
USA/CAN: 12.05.2015

Треклист:
1. Seti
2. Serpent
3. Once My Light
4. Elixir
5. Sons Of The North
6. Earendel
7. Concealed Disdain
8. Insania
9. Contemptuous Quitus
10. The Silver Eye
11. Tragedienne
12. Tragica (Tragedienne Spanish Version - Bonus Track

#208 Ссылка на пост Добавлено:
Red Queen, я уже залила все стены радостью от предстоящего релиза в вк, но напишу и сюда:
Мортен Веланд уходил из коллектива, собственноручно и созданного;
Мортен Веланд сменил три вокалистки, пока не остановился на Айлин;
Мортен Веланд не зарабатывает на музыке;
Мортен Веланд сам пишет песни, сам записывает все парни инструментов (кроме хора, его пишут во Франции), сам все сводит, мастерит, ищет художника обложки;
и самое главное - Мортен Веланд каким-то чудом избегает скандалов и перетряхивания грязного белья на людях.
Он непопулярный, скажете вы? Нет, он просто нормальный. Cool
А кто-то (не будем показывать пальцем) и с вокалистками расстаться не может по-человечески и за копейку удавится.
#209 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, Мортен Веланд - мужик! Рулез
Пользуясь случаем, хочу целиком и полностью поддержать, и продолжить хвалебную речь в его честь несколькими банальными фразами.

У меня всегда этот человек, этот музыкант вызывал глубочайшее уважение. Как действительно выдающаяся личность в мире тяжелой музыки; выдающаяся не потому, что его альбомы становятся десятиплатиновыми и мгновенно сметаются с прилавков, или потому, что корреспонденты глянцевых журналов выстраиваются в очередь, дабы заполучить его интервью. А потому, что Мортен - талантище и гений, чья музыка не имеет срока давности, внесший своими творениями безмерный вклад в анналы рок-музыки, или даже просто музыки, в ее всеобъемлющем смысле. Щедрый автор, мелодии из которого льются как из рога изобилия. И потому, что при всем при этом он человек удивительной скромности, и о нем вообще сложно что-либо разузнать. Он остается в тени шоубизнеса, и просто делает свое дело, ни на кого не оглядываясь, и не стремясь всеми правдами и неправдами заполучить дополнительную славу/популярность/ни на ком нажиться. Настоящий творец.
И вообще момент, когда я впервые услышала Тристанию стал, наверное, одним из самых потрясающих и эмоциональных в моей жизни. Переломным он стал точно.

А обложка альбома мне очень нравится. Названия его и песен - все выдержано в стилистике и рамках Сирении. Из чего я могу сделать вывод, что старая добрая Сирения остается старой доброй Сиренией. Чем и довольствуюсь. Smile
#210 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, или это уже второй альбом Сирении, в названии которого фигурирует число 7? Confused
#211 Ссылка на пост Добавлено:
Face to Face писал(а):
Мне кажется, или это уже второй альбом Сирении, в названии которого фигурирует число 7? Confused

ага, первым был дебютник At Sixes and Sevens Wink

даже больше Very Happy
1) одноименная At Sixes and Sevens
2) Seven Sirens And A Silver Tear
3) Seven Keys and Nine Doors
4) Sirens of the Seven Seas
5) Seven Widows Weep
плюс Nine Destinies and a Downfall и The 13th Floor Very Happy Very Happy

цифры повсюду, мир опасносте Very Happy
#213 Ссылка на пост Добавлено:
#214 Ссылка на пост Добавлено:
Прекрасно выглядят все, со временем не меняются.
Вот еще Сирения в классическом интерьере:
#215 Ссылка на пост Добавлено:
Новый клип подоспел. Smile
#216 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом лежит в месте, которое начинается на вэ и заканчивается на ка. И его можно там послушать. Лично я пока ознакомилась с данным лонгплеем весьма поверхностно, т.к. слушаю на минимальной громкости и вполуха, но уже сейчас могу сказать, что не произошло того, чего я больше всего боялась - возвращения к канве третьего, четвертого и пятого альбомов ни музыкально, ни стилистически, ни, прости господи, вокально-кально. Пусть хитовых песен здесь и немного (а, точнее, ни одной), нет стандартной куплетно-припевной формы, а композиции длятся по 6-7 минут каждая, зато общее ощущение от релиза потрясающее. Это не просто качество, проверенное временем, это снова проснувшийся музыкальный гений Мортена Веланда.
#217 Ссылка на пост Добавлено:
Товарисчи!
А мы тут взяли интервью у Айлин. Smile

Советую всем читать (лайкать, репостить) и слушать новый альбом.

МГ: Привет, Айлин! В первую очередь хотелось бы поблагодарить тебя за возможность задать пару вопросов.
Айлин: Да что ты! Не за что, конечно. Тем более, я всегда рада дать интервью русским поклонникам.

МГ: Первый вопрос о новом альбоме. "The Seventh Life Path" вышел совсем недавно. Но как обычно в интернете практически нет информации о том, как проходил сам процесс записи. Ты бы не могла рассказать нам, как все было на самом деле?
Айлин: Ну, как всегда альбом был записан дома у Мортена, в его мини-студии. Однако в этот раз мы столкнулись с некоторыми трудностями, которые никак не могли предвидеть. Например, я потеряла голос прошлым летом, и всю деятельность, связанную с записью новых песен, нам пришлось отложить до лучших времен. А когда эти лучшие времена настали, я сломала левую ногу, и мы были вынуждены снова ждать, пока мне полегчает. Правда, полностью вылечиться я не успела, так как у нас были жесткие временные рамки, и поэтому я записала весь альбом, сидя на стуле. Несмотря на то, что все эти события нас изрядно вымотали, мы были дико довольны конечным результатом.

МГ: В Sirenia ты поешь не только на английском и латыни, но и еще на своем родном языке. Кто придумал записать песни на испанском – ты или Мортен?
Айлин: Идея была моя, конечно же. Во время записи "The Enigma of Life" я попросила у Мортена разрешения перевести некоторые песни на испанский. Будучи испанской, я подумала, что это очень хорошая мысль – написать что-нибудь персонально для наших испаноязычных фанатов (у нас их, кстати, очень много!). Мортен со мной согласился. По правде говоря, мне очень нравится петь на родном языке. Конечно, я петь люблю, на всех языках, но это для меня вызов. Поэтому на новом альбоме мы записали песню "Tragedienne" на четырех языках: английском, испанском, японском и норвежском.

МГ: Как ты заботишься о своем голосе? Можешь ли дать пару советов другим метал-певицам?
Айлин: Я стараюсь делать упражнения каждый день, но у меня нет четкого распорядка. Обычно я пью много чаю и стараюсь петь во всех известных мне стилях в качестве тренировки. Так что никаких особых секретов у меня нет.

МГ: Ты можешь описать участников группы тремя словами?
Айлин: Смешные сумасшедшие шутники!

МГ: Sirenia приезжала в Россию с концертами не один и не два раза. Надеемся, что скоро вы снова к нам заедете. Но скажи, что больше всего тебе запомнилось в России? И что ты знаешь об этой стране в целом?
Айлин: Самая запоминающаяся вещь – это, безусловно, любовь фанатов. Русские поклонники очень активны. Это неописуемо – стоять на сцене и видеть людей, которые получают удовольствие от концерта и выплескивают всю свою энергию. Это то, что ты хочешь получать снова и снова. Отвечая на твой второй вопрос, я скажу, что почти ничего не знаю о России. Но когда-нибудь я это исправлю!

МГ: Мы уже пытались расколоть Марианжелу (Марианжела Демуртас – вокалистка норвежской группы Tristania – прим. пер), но она не выдала секрет! Скажи, что за проект, в котором вы вместе участвуете?
Айлин: Хахаха! Прости, но я вам тоже не скажу. Но не переживай, очень скоро вы услышите официальные новости.  Единственное, что я могу сказать, так это то, что петь в этом проекте, да еще и с Марианжелой, было для меня большим подарком.

МГ: Ты не думала о том, чтобы начать сольную карьеру? Если думала, то наверняка знаешь, в каком стиле ты бы выступала.
Айлин: Угадала. Я действительно думала о собственном альбоме. Я очень люблю Sirenia, но все в курсе, я надеюсь, что группа – детище одного Мортена. Он сам сочиняет музыку, тексты, сам аранжирует ее, сводит, сам придумывает концепт. Знаешь, иногда я думаю, что неплохо было бы и мне что-нибудь такое посочинять, а потом самой же это и спеть. Насчет стиля я еще не определилась. Но, скорее всего, это будет старый добрый метал.

МГ: Айлин, ты переехала в ледяную Норвегию из жаркой Испании. Как ты адаптировалась к различиям, с которыми тебе пришлось столкнуться?
Айлин: Когда я только паковала чемодан, я знала, что мне будет трудно. И что ты думаешь? Мне было трудно! Эмигранты меня поймут, я думаю. Самым сложным было уехать не из страны, а от моих родных: мамы, сестры и собачки Беллы. К счастью, я очень неприхотливый человек и легко приспосабливаюсь ко всему новому. Поэтому я просто смотрела, как живут люди в Норвегии, и старалась делать то же самое.

МГ: Ты в Sirenia уже 8 лет. Скажи, ты сразу нашла общий язык с участниками?
Айлин: Ну, сложности были. Во-первых, я была никому не известной певицей, которая пришла в известную группу с именем. Мы ведь знаем, как принимает новеньких публика. Я к этому отношусь как к данности, но это не значит, что мне не было тяжело. А вот с ребятами я очень быстро сработалась, и они с самого начала относились ко мне как к полноценному участнику коллектива.

МГ: Я знаю (и не только я), что ты не решаешь, где вам играть. Но может быть, ты знаешь, что влияет на длительность и качество туров? Почему группы, гораздо менее известные, постоянно в туровом автобусе, а вы выступаете пару раз в год?
Айлин: Вот на этот вопрос я честно не знаю что ответить. Это тебе надо спросить Мортена. У нас нет менеджера, поэтому куда мы едем или куда НЕ едем, решает только он один.

МГ: Ну и ладно. А как ты проводишь свободное время? Есть у тебя хобби или ты так, на диване лежишь?
Айлин: То, как и где я буду отдыхать, зависит от многих вещей. Например, от погоды. В Норвегии обычно сыро и идет дождик, поэтому в таких случаях я сижу дома и читаю книжки. Я вообще люблю читать и слушать хорошую музыку. А вот если на улице солнечно, то я отправляюсь на прогулку.

МГ: Кстати, о птичках! Ты ведь поешь не только в Sirenia. Ты записала полноценные дуэты с австрийцами из Serenity и греками из Enemy of Reality. Расскажи, пожалуйста, как сформировался ваш дуэт? И что может повлиять на твое решение петь с той или мной группой?
Айлин: Ооо! С Serenity я замечательно провела время. И знаешь почему? Потому что там не было Мортена! Ха-ха. Нет, на самом деле, я люблю отлаженный процесс и Мортена тоже, но согласись, это немного скучно сидеть вдвоем в студии во время репетиций и записи? А вот в Serenity вокруг меня были толпы людей, которые обменивались идеями, что-то переделывали, усовершенствовали… Ну, ты понимаешь…

МГ: Понимаю.
Айлин: Я это говорила, наверное, тысячу раз, но моя мечта… Спеть с Роем Ханом!

МГ: У нас нет никакого Роя Хана, зато есть следующий вопрос. Ты не могла бы стать на пять минут нашим гидом и рассказать своим поклонникам о трех наиболее впечатляющих местах в Норвегии, необходимых для обязательного посещения?
Айлин: Ну ты и спросила! Да в Норвегии каждый камень впечатляет. И рассказывать о Норвегии можно часами. Но вот когда я только переехала, меня повезли на прогулку в Прикестулен. Это утес такой. Взобраться туда было довольно сложно, т.к. это 600 метров в высоту по извилистой скалистой тропке. Но это то место, которое СТОИТ посетить. Конечно, если вы готовы к физическим нагрузкам. Так вот, пока я взбиралась на этот утес, шел дождь, но уже на самой вершине дождь прекратился, и выглянуло солнце. Я стояла на самом краю, смотрела вниз и не могла подобрать слов, чтобы это описать… Я больше нигде и никогда не видела такой красоты. И знаешь еще что? Ни за что на свете я не полезу туда снова! Ха-ха. После моего путешествия я, наверное, целую неделю не могла нормально ходить. Я даже думала, что так и умру в своей постели. Razz

МГ: В интернете мелькали слухи, что ты не только певица, но еще и студент. Какие предметы ты изучаешь в университете? Значит ли это, что музыка у тебя не в приоритете?
Айлин: О, я не знаю, где ты такое вычитала, но я не учусь в университете. Я ходила в школу здесь в Норвегии, учила язык. В юности я решила не продолжать учебу, т.к. хотела быть певицей, поэтому я даже заявление в институт не подавала. Сейчас я, правда, очень сожалею, что не стала искать возможность совмещать пение и карьеру. Я люблю музыку и очень надеюсь, что смогу петь всю свою жизнь, но… Университетский диплом может очень облегчить твою жизнь. В данный момент я подумываю о том, чтобы все-таки получить образование в сфере дизайна. Я сама шью большинство моих платьев для концертов, и я уверена, что учеба не помешает моей занятости в группе.

МГ: Много лет назад, когда ты только присоединилась к Sirenia, ты записала кавер на песню группы Nigthwish Poet and the Pendulum. Ты не подумываешь о том, чтобы еще что-нибудь попеть?
Айлин: Подумываю! Я бы столько всего хотела перепеть! Но ты ошиблась. Все свои каверы я записывала ДО прихода в Sirenia. Благодаря им Мортен меня и нашел.

МГ: Что ты думаешь о современных популярных артистах вроде Леди Гаги, Бейонс и Рианны? Ты ведь принимала участие в поп-конкурсе X-Factors и, возможно, ты даже смотришь Евровидение. Как ты думаешь, подобные конкурсы – это реальный шанс для артиста заявить о себе или же это фикция?
Айлин: Да, я участвовала в X-Factors в Испании. И как участница я авторитетно заявляю, что все эти шоу не дают никаких шансов стать настоящим артистом. Может быть, раньше, когда я была еще ребенком, подобные шоу и помогли кому-то стать известным, но не сейчас. Ты права, это фикция, а не настоящий конкурс. Ты приходишь в шоу, тебя используют, делают на тебе деньги, а потом вышвыривают вон. После шоу никто о тебе и не вспомнит…

МГ: Кошмар! А вот ответь на такой вопрос – как ты относишься к музыкальному пиратству? Это плохо или, наоборот, хорошо, и музыканты должны пользоваться возможностью заявить о себе сразу на весь мир?
Айлин: Сложный вопрос. Как музыкант я хочу, чтобы люди покупали мои диски. Но я понимаю и тех, кто по ту сторону баррикад. Не у всех есть деньги на покупку альбома – это раз. Некоторые предпочтут скачать бесплатно в интернете, но зато прийти на концерт и там поддержать любимого музыканта – это два. Три – иногда у людей другие приоритеты, и футбольный матч для них важнее твоей музыки. В наше время ведь и необязательно качать, а можно слушать он-лайн – это четыре. Я не могу говорить людям, что им делать. И если кто-то решил скачать наш альбом, то что я могу с этим поделать? Но самая большая проблема даже не в деньгах.

МГ: А в чем?
Айлин: Поклонники хотят, чтобы любимая группа приехала к ним с концертами, но если у группы нулевые продажи альбомов в данной конкретной стране, то кто их туда повезет? Например, если 1000 фанатов скачают альбом, а только 10 его купят, то ни один промоутер в мире не пойдет на такой риск и не пригласит группу или артиста. Так что проблема не в том, что музыканты не получили свои три бакса авторских отчислений, а в том, что отсутствие продаж приводит к отсутствию концертов и, следовательно, к прекращению существования группы.

МГ: Схожий вопрос. А к краундфандингу ты как относишься? Поддерживаешь?
Айлин: Нет. Но я никому не навязываю свое мнение. Мы ведь живем в свободной стране.

МГ: Ты можешь описать свой обычный день?
Айлин: Моя жизнь до безобразия проста. В настоящее время я не работаю по состоянию здоровья и сижу на больничном. Почти все время я делаю всякие лечебные процедуры. Но ты не думай, что мы мало туримся, потому что это я такая больная. Я с детства болею и научилась с этим как-то жить. Кстати, концерты я тоже никогда не отменяла, как бы плохо я себя ни чувствовала. Так что будь уверенна, за лето я приведу себя в состояние боевой готовности к нашему первому осеннему концерту в сентябре.

МГ: Ну и последний вопрос. Традиционный. Скажи пару слов своим фанатам из России, Украины и Беларуси.
Айлин: Привет! Я хочу сказать вам огромное спасибо за вашу любовь и поддержку! Я надеюсь, что скоро вас увижу на концерте. Давайте скрестим пальцы, чтобы это случилось как можно скорее!

МГ: Айлин, спасибо за беседу. Ждем тебе в России.
Айлин: Тебе спасибо.
#218 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошее интервью. Кул! Sirenia, кажется, будет гостем в туре Stratovarius. Smile
#219 Ссылка на пост Добавлено:
Очешуенный альбом. Второй в этом году после The Gentle Storm для меня - так это точно.
#220 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот до сих пор пытаюсь "расслушать" новый альбом. Впечатления очень схожи с теми, что остаются после "POTDB" - массивность, мощь, погружение. На данном этапе из всех композиций зацепила очень сильно "Sons of the North" - шедевр, по-моему, или близко к тому.

И я, наконец, поняла, что меня в Сирении стало коробить начиная с предыдущего релиза - пение Айлин. Оно однообразно в своей надрывистости из песни в песню, из альбома в альбом - одинаково вступает, одинаково развивается на протяжении песни. Все же идеальный для меня женский вокал в этой группе - более легковесный, тот, что не берет на себя слишком много (это 2002-2007 годы).
Форум / Music Reviews / Sirenia
Загрузка...
Быстрый вход: