Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 07:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#261 Ссылка на пост Добавлено:
После удивительно эмоционального исполнения Аннеке песни "1000 miles away from you" на московском концерте, мы с Nia пришли, видимо, к её более глубокому пониманию. Я и раньше считала ее самой печальной из сольного творчества Анни, несмотря на общую позитивность крайнего альбома, и что-то крутилось на задворках мыслей, но не доходило окончательно, песня виделась историей о вынужденном и очень тяжело переживаемом расставании. В мыслях я даже сюжет клипа придумывала на эту композицию, где лирическая героиня Аннеке не может найти себе места в холодном гостиничном номере, ходя по комнате в черном платье и чуть ли не заламывая руки, а потом ложится ничком на постель... Это звучало бы очень пафосно, если бы восприятие не выражало главную подсказку: обреченность, невозможность ничего изменить.
А теперь было концертное выступление, и мы окончательно подошли к тому, что заключено в следующих строчках:

"I believe he'll find love
In the kindest of gods
I can see he'll find home
In the greatest of kingdoms"

(Я верю, он найдет любовь
В добрейшем из богов,
Я знаю, он обретет дом
В величайшем из Царств.)

Это песня о человеке, который ушел из жизни. Надо видеть, какое особенное выражение лица было у Аннеке на этих словах, и в атмосфере, в жестах родилось это понимание, ранее скрытая глубина и теперь уже осознаваемые причины эмоционального надрыва.
Еще очевидный момент: когда Аннеке вспоминает человека и мысленно говорит с ним, она обращается к нему на "ты", но когда рассуждает о том, где он сейчас, то говорит в третьем лице: "он".
В сущности, легче просто выложить перевод, чем анализировать каждую строчку, теперь всё встало на свои места. И мне стало понятно, что "kingdom" было вовсе не "королевством", за уточнение большое спасибо Елене (на русском у каждого из этих слов все же разный "комплект" значений).

"Я здесь
За тысячу миль от тебя.
Я понимаю, что должна выдержать без
тебя.
В темноте смысл настигает меня,
Конец, заметный лишь краем глаза.

За тысячу миль от тебя,
За тысячу миль.

Правда преследует меня,
Я должна поступать так, как правильно,
Я падаю лицом к земле,
Я сгибаюсь.

За тысячу миль от тебя.
Я понимаю, что должна выдержать без
тебя.
В темноте смысл настигает меня,
Конец, заметный лишь краем глаза.

Я верю, он найдет любовь
В добрейшем из богов,
Я знаю, он обретет дом
В величайшем из Царств.

За тысячу миль от тебя,
За тысячу миль от тебя,
За тысячу миль от тебя.

Он найдет любовь
В добрейшем из богов."
#262 Ссылка на пост Добавлено:
На концерте в Питере Аннеке как-то вот очень по-особенному спела самые последние строки. Я смотрела на нее, на свет и чуть не плакала - эмоций было море
#263 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
, что немного соскучилась по временам, когда Аннеке меняла цвет волос по два-три раза в год ^^ Ей очень идёт блонд, особенно сейчас (светлый волос, как известно, молодит, а темный - наоборот), но... Сложно объяснить, я настолько привыкла к её "everything is changing" в имидже, что как-то даже с трудом верится в нынешний факт столь долгой верности одному цвету -)


Оу йес-йес-йес-йес!!! ^______________________________^


Хочу увидеть её с новым цветом вживую!
#264 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А теперь-ка, Мицы, колитесь, что вы там делали с Аннеке, что она вдруг зашатенилась.


Подлецу все в лицу нет, не то... доброму вору все в пору опять не то... во всех ты, душенька, цветах хороша, во!
#265 Ссылка на пост Добавлено:
Выскажусь здесь для начала, потому что эта неожиданная перемена послужила сегодня вдохновением для собственных экспериментов.
Аннеке безумно идет. На мой вкус, гораздо гораздо лучше, чем любые светлые оттенки в целом. Ярче смотрится. Теперь она приблизилась к своему идеальному (для меня) образу.

Обворожительно стильная, шикарная!!
Ей лучше с волосами короче чем сейчас. Тем более, что они у нее достаточно тонкие, и жалеть особо нечего. Хотя это уже мелкие придирки. Пусть хоть в шотландском берете, но с улыбкой.

О-миц писал(а):
(светлый волос, как известно, молодит, а темный - наоборот)
К слову, хоть все и говорят, но ни разу сама не замечала.

Заодно пару слов о ее татуировках. Достаточно кхм ... авангардные. Но ее образ они нисколько не портят и добавляют оригинальности. Кроме последней. Обыкновенная и совершенно никаких эмоций не вызывает, но плохо то, что она не сочетается с остальными.
#266 Ссылка на пост Добавлено:
Хороших фотографий пока не появилось (или я плохо искала), но по видео с последних концертов и тому, что имеем, картина складывается весьма приятная:

- очки ^^

Очень здорово, что она выбрала оттенок, близкий к натуральному, этакий темно-русый, а не тупо черный ^^

Кстати, всем желающим приобрести немного стаффа от Аннеке со скидкой советую на ближайших выходных наведаться в её вебшоп (;
Оффтоп:

Cailleach писал(а):
А теперь-ка, Мицы, колитесь, что вы там делали с Аннеке, что она вдруг зашатенилась.


Мозолили ей глаза всеми достурными способами, пруфлинк =D Аннеке насмотрелась на мои темные и волосы (и очки!!! =D) - вот и решила "вернуться к истокам" ^^
#267 Ссылка на пост Добавлено:
Очередной "гостевой визит" голоса Аннеке, на этот раз к некому DJ Hidden. Спокойная электронная композиция. Сама пока особо внимательно не вникала, но первое впечатление - весьма приятная вещица, чем-то самую малость "The Musical History Tour" навеяло.
http://youtu.be/oHLbX5gEBTw

Так, ну и ещё всем дружно следует похлопать тётю Миц по плечу и похвалить за храбрость, ибо она в кои-то веки добралась до заглавного поста и хорошенько его подправила. Теперь там уже нет неразберихи с названиями коллективов Аннеке (они с Девином нашли друг друга, вот ей Богу >.<Wink2 и дискографией (надеюсь), да и видюшки я обновила, удалив старьё совсем плохого качества и добавив кое-что из актуального.
#268 Ссылка на пост Добавлено:
Едут на первый сеанс записи альбома. миимими
#269 Ссылка на пост Добавлено:
Как-то внезапно взяла – и всерьез подсела на сольники Аннеке Cheesy . Которые раньше не катили ни разу – и это притом, что голос Ани мне полюбился и прямо-таки запал в душу. Но опять же – всему свое время. Есть вещи, для которых приходит свой черед. Не потому, что они зашибенно сложные и до них надо дорасти. А просто потому что… когда светит солнышко, хочется напялить шорты и позагорать, а когда идет дождь – норовишь спрятаться под зонтом. Very Happy

Нет, не скажу, что сольное творчество Аннеке прямо сразу целиком прошло мимо и не зацепило ни капли. К примеру, альбом In Your Room довольно долго служил энергетиком – правда, в большей степени, фоновым. Идеальный музон для подзарядки, поднятия жизненного тонуса - так, между делом, вроде как школьная переменка. Хитовые Hey Okey и I Want вообще были затерты до дыр, ну для того они, собсна, и предназначены. На данный момент, кстати, любимейшие с этого альбома Physical и необыкновенная, импульсивная The World.

А вот Everything is Changing поначалу аццки разочаровал. Ни одной песни не могла распробовать, да что там – даже дослушать до конца. Все казалось скучным и даже примитивным. Не знаю, что заставило меня вернуться к этому альбому два-три месяца спустя – скорее всего, желание слушать Аннеке и тупо наслаждаться ее голосом. И вот… Невероятно, но факт – чудо свершилось. Альбом заиграл чудесными красками, восхитительными – светлыми, чистыми эмоциями, которые прямо-таки благотворно действуют на душевно-психическое состояние. Произошла радикальная смена определений: вместо «скучный» я теперь говорю «цепляющий», вместо «примитивный» - «яркий». Про любимые песни пока не заикаюсь, ибо все хороши каждая по-своему и в каждой есть своя изюминка. Но чаще всего в голове крутятся My Boy и Stay.

Ну и напоследок я глотнула воздуха. Air идет пока труднее всего – хотя, по логике, должен был вкатить сразу: ведь в нем слышны отголоски любимых мною Гэзеринов. Самый глючный Анин альбом, как мне кажется, и самый грустный. Я думаю, время его еще придет. Потому что я уже сейчас обнаружила здесь по крайней мере три поистине гениальные песни. Это Beautiful One, Witnesses и Ice Water. Они шедевральны, кстати, в первую очередь в вокально-исполнительском плане. Да… этот голос может быть солнечным и задорным, и, наверное, это главная фишка Аннеке. Но как же я люблю ее надрыв, от которого сердце сжимается! Кстати, Ice Water я вообще считаю ее лучшей вокальной работой… И песня просто потрясающая…

Эх, и можете закидать меня помидорками, но… вот акустические работы мне не катят вообще. Увы, даже голос Аннеке, который, казалось бы, должен здесь звучать наиболее выигрышно (ибо ничто не отвлекает и не мешает наслаждаться), не спасает дело. Sad
#270 Ссылка на пост Добавлено:
У меня "Air" до сих пор безоговорочно самый любимый альбом Аннеке, если брать именно студийки, именно номерные, и именно её альбомы ^^ Прелесть его мне раскрылась не сразу, ну да то и понятно: когда "Воздух" вышел, минуло совсем немного времени после официального ухода ван Гиерсберген из TG, мы все тогда смотрели любительские видюшки с Анкаррока (финского фестиваля, на котором в 2007 году Аннеке в последний раз выступила вместе с группой), роняли слёзы (особенно на моменте, когда Аннеке сама чуть "не поплыла") и гадали, а что же дальше. И, как бы я ни пыталась убедить окружающих и, главным образом, себя в том, что это уже не The Gathering, и нет никакого смысла сравнивать, и ну вслушайся же, ну мимими же, где-то в глубине души я капризным ребенком била кулачками по столу и вопила: "Люся, где небо, где алмазы? Аннеке, где психодел, где крученые музыкальные ходы, где каскадная гитарка?!".
Но вот прошло каких-то, наверное, полгода, и меня снесло ^^ По-моему, это - своего рода дневник Аннеке, подытог целого десятилетия, если не больше, её жизни, прощание со старым и принятие нового. От озорной девушки, которая только научилась признаваться в любви своему молодому человеку, до всё ещё молодой в сердце, но уже пожившей женщины, познавшей, каково это - быть Матерью. Сейчас мне уже даже и не кажется удивительным, что ничего подобного она больше не выпустила, существенно сменив позже стиль. На "Воздухе" собраны песни, написанные в разное время, некоторые весьма и весьма старые и/или касающиеся вещей, произошедших с ней в прошлом, ну да и в любом случае такой жизненный путь уже не пройдёшь, дальше ждёт только новое.
"Air" в первую очередь очень чувственный и очень женственный. Много позже я поняла, что в принципе подобное весьма люблю, даже вон год назад тему на найткоме "Female singer-songwriter. Женщины для женщин" создала. Такую музыку пишут именно женщины, и, не сочтите за "разнос феминистского сора", понимают её тоже лучше всего женщины. И тут даже не объяснишь толком, какими конкретными характеристиками эта музыка обладает, как её обособить и выделить среди всего остального. Её просто чувствуешь - и всё.

Возвращаясь к "Air" - если бы я снимала промо-ролик этого альбома, я бы вот каким образом обыграла его название: воздух в просветах между шелковой тканью ночной рубашки и обнаженным женским телом (соответственно, планы с тканью, изгибами тела, и пальцами; постоянно меняющийся рисунок складок, подол слегка развивается и всякое такое); человек клеит обои с необычным узором на стену, разглаживает свежеприклеенный кусок, избавляясь таким образом от пузырьков воздуха; только что поглаженное белое бельё, аккуратно сложенное стопкой - на него сверху нажимают руками, и стопка начинает медленно опускаться, т.к. выходит воздух, который находился между вещами; и т.п. И всё в таких приглушенных тонах, когда вроде бы и чувствуется, что день солнечный, само солнце даже периодически заглядывает в окно и пролёт двери, но всё равно картинка в полусумрачных, даже самую малость нуарных, полутонах и оттенках.

Ну да то мои бредни, а если брать официальное промо "Air", то, скажем прямо, мне и его мини-концепт с отыгрыванием темы стюардессы (обложка альбома, промо-фото, первый клип на "Day After...", стюардессное платьишко, в котором Аннеке тогда часто выступала, наконец) очень по нраву. Я вообще люблю, когда разные, на первый взгляд, простые и бытовые вещи преподносят с новой, романтической стороны (разумеется, без фанатства и чрезмерных преувеличений =D). И в принципе, это своего рода отдельный маленький дар - увидеть в бытовом нечто чудесное. Некоторые видят в тех же стюардессах простую обслугу ("те же официантки, только в воздухе"). Для Аннеке же "... она вид моего личного героя, и я могу сказать, что я помешана на ней. Конечно, я идеализировала ее, конечно… но в моих мыслях они такие красивые и совершенные. Когда ты в небе, ты находишься в их руках, и неплохо было бы иметь приятную дружественную атмосферу". По-моему, подход к подобным вещам очень хорошо характеризует людей.

И ещё про концепцию - из вкладыша к альбому:

Цитата:
"С тех пор, как я стала летать и была предоставлена миру стюардесс, 'дама в проходе' очень увлекла меня.

Она - феномен в моих глазах: дружественная, полезная, искусная, и... чистая и хорошая.

Никаких морщин, никаких трещин в её мейк-апе, и никакой непослушный волос на её голове.

Я могу смотреть на неё часами и изучать её детали.
Этот один красивый штырек в её отличной прическе, её никогда не затухающий глянец губ.
Я одобряю, когда вижу, как она немного теряется с досадным пассажиром.
Мне интересно, как долго она может оставаться невозмутительной? Когда потекут её слезы?
Она когда-нибудь проклинает что либо? Была ли она одиноким ребенком? Есть ли у её семьи какой-нибудь темный секрет?

Дело в том, что в нашей культуре мораль, по которой мы живем, основана на достижении и победе и не на просто "быть человеком", включая всю нашу красоту, таланты, недостатки и глупые стороны.

Это одна из причин того, почему мы не проверяем то, что мы чувствуем и в чем нуждаемся когда не принужденно, но взамен смотрим на человека около нас и пытаемся достигнуть его целей вместо наших собственных.

Когда я смотрю на стюардессу, я восхищаюсь теми её качествами, которыми не обладаю сама.
Я восхищаюсь её аккуратности и способностями. Мне нравится, как она кажется отличной от меня и вместо желания быть ею, она вдохновляет меня быть собой.

Стюардесса - представитель Agua de Annique и альбома "Air".
Она представляет двойственность жизни.
Красивая сторона жизни и её темная сторона.
Комфортная и встревоженная.
Красивая и жуткая.
Все эти стороны принадлежат нашим жизням, мы должны охватывать и дорожить ими пока мы такие разные и такие одинаковые.


(перевод Максима с ВК)

В заключении - немного о самих песнях с альбома. На данный момент я, пожалуй, в той или иной степени все люблю. Ну, может, "Take Care of Me" и "Asleep" чуть реже остальных тянет слушать. Смущавшая некогда своей нарочито-несерьёзной лирикой и выбивающейся из общего звукового ряда альбома музыкой "You Are Nice!" сейчас воспринимается уже совсем иначе: это как привет из будущего, весточка от той Аннеке, которая написала "I Want" и подобное.
Из самых-самых любимцев:
- "Ice Water"
Away, полностью согласна - в ней Аннеке совершенно особенно поёт, это и у меня одна из любимых вокальных работ голландки за всю её карьеру ^^
- "Lost & Found"
К слову, не могу не отметить и гостевое участие в этой песне от Кристин - очень нежно и особенно трепетно;
- "Trail Of Grief";
- "Day After Yesterday"
Далеко не сразу полюбилась мне эта композиция, и то впервые я её по-настоящему прочувствовала только в версии с "Pure Air", в дуэте с Марик Джаггер;
- ну и "Witnesses"
Куда ж без неё, эту песню, по-моему, все любят =D
#271 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц, спасибо большое за прекрасный пост!!! В последние две недели тоже переслушиваю "Air". Только сейчас поняла, насколько интересный и богатый этот альбом как музыкальное произведение в целом, а не как нечто ориентированное на главный талант исполнителя. Прежде не обращала внимания на бэк-вокал, на маленькие детали в структурах мелодий, на ценность этих песен самих по себе! Ещё заново открыла студийную версию "NotTheMostPrettyGirl". И пробирающую "Beautiful One", к оригиналу которой несколько лет не возвращалась.

Away, очень здорово видеть нового человека в этой теме! ^^

Случайно набрела на фотография Аннеке, кажется, из 2001 или 2002 года. Не уверена. Напомнила здесь ещё одну прекрасную блондинку, из старого Голливуда! ^^ Люблю.

#272 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, спасибо! =*
Отдельно насчет бэк-вокала на "Air", кстати: до сих пор периодически жалею об уходе Joris Dirks. Я не особо компетентна, чтобы разбирать его игру на гитаре, да и не сказать, чтобы он прямо уж много и сверклассно пел, но, вместе с тем, он всегда был мне очень симпатичен. И также приятно в своё время было думать, что такие люди играют в команде с Аннеке. В любом случае, очень надеюсь, что его уход не связан ни с какими разногласиями - ни личностными, ни творческими.



И ещё: перед российскими концертами поняла, что, помимо Роба, не знаю по именам никого из нынешнего состава банды Аннеке (при том, что где-то до выхода "Live in Europe" знала всех). Даже стыдно стало, ей Богу >.< =D
#273 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц, как поняла, Joris ушёл потому, что в его семье появился ребёнок. Жак де Хард тоже. К счастью, добрые причины. И все они время от времени переписываются в твиттере! =)
#274 Ссылка на пост Добавлено:
В четверг Аннеке выступила в Париже с акустической программой. Кажется, был очень хороший вечер. И здорово, в сет-листе появились новые песни. Правда, надеялась на интерпретации композиций нового альбома.)



Акустически вечер в Париже

1. Beautiful One
www.youtube.com/watch?v=ehIuIfsus50

2. Yalin
www.youtube.com/watch?v=fWlrNtrzV8I
www.youtube.com/watch?v=N8ssRgIL_hE

3. Locked Away
www.youtube.com/watch?v=Dy1X79TAApc

4. Circles
www.youtube.com/watch?v=Q788j7N7kG4

5. All I Want Is You (U2 cover)
www.youtube.com/watch?v=c8Xk17Q9vgI
www.youtube.com/watch?v=6QcOBr45k98

6. 4 years
www.youtube.com/watch?v=uTw5qny6goo

7. NotTheMostPrettyGirl
www.youtube.com/watch?v=l_AYmSjWemE

8. I Want
www.youtube.com/watch?v=jyOUK6qa2HU
www.youtube.com/watch?v=taLdokc-lts

9. Hey Okay!
www.youtube.com/watch?v=xKYMAHDZQO0

10. Songbird (Fleetwood Mac cover)
www.youtube.com/watch?v=nWaPwATuPe0

11. My Electricity
www.youtube.com/watch?v=oqhsDhOsCw0
www.youtube.com/watch?v=kwiKtKwwnpI

12. Time After Time (Cyndi Lauper cover)


www.youtube.com/watch?v=RKtNsr9Ra4s

13. Drowning Man (U2 cover)


14. Jolene (Dolly Parton cover)
www.youtube.com/watch?v=KZ6nfHh2gz8

15. You Are Nice! Очень интересная и неожиданная версия!



www.youtube.com/watch?v=Dz6LqmflTp4

16. The Power of Love
www.youtube.com/watch?v=YhSw61Khr2s

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:

Алина, кажется, телепатия! ^^ В начале приезд Мика Мосса, теперь Аннеке и "Странный Машины"!

Sacramenti писал(а):
Переслушивая два первых Аннеке-диска группы, волей-неволей задумываюсь о том, как было бы здорово им или Аннеке ненадолго вернуться к металлу, хотя трудно сказать, какой из этих двух вариантов менее вероятен. Как ни странно, но иногда не хватает вот этой музыкальной резкости, оставшейся в прошлом. Главное, блин, голоса-то у обеих для тяжелой музыки золотые!


Anneke писал(а):
hsongisit? @ CCM John Lennon http://instagr.am/p/TO83OlL8dO/



Это значит, сегодня исполнили кавер? Как раз обещали третий "очень тяжёлый" концерт. =)
#275 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
15. You Are Nice! Очень интересная и неожиданная версия!

ЗАО "Миц" одобряэ! Много Аннеке - это чудесно и великолепно и аняня и мимими! И утютю! И как она это "ЧШШ, мне надо сэмпл записать, заткнулись все!" ^_____^
#276 Ссылка на пост Добавлено:
Почему-то была уверена, в теме выкладывали первый арт одной милой художницы. Supposed to be Anneke van Giersbergen >>
На днях появился ещё один с совершенно потрясающей идеей! ^^



Цитата:
Coloratura

©2012 ~CelticBotan >>


"Coloratura has several meanings. The word is originally from Italian, literally meaning "coloring", and derives from the Latin word colorare ("to color"). When used in English, the term specifically refers to elaborate melody, particularly in vocal music and especially in operatic singing of the 18th and 19th centuries."

s§s

My birthday gift to myself, LOL. Another Anneke fanart! I'm REALLY excited about her gig here in São Paulo next year and I feel I really became a fan of her work on the last couple of months - like many of my beloveds of music, her music grew on me with time, it's fascinating to realize I like someone's compositions for years but it depends on a single song or a single moment of my life to realize how I enjoy it for real, haha <3

Here I used her tattoos as a metaphor to her sweet voice, compositions and personality!
Music is just the best thing ever, isn't it?

Enjoy!


И запись третьего концерта Аннеке во Франции с Дэнни! =)



2. My Boy @ Le Splendid
www.youtube.com/watch?v=G8vopaIi22c

3. Take Me Home @ Le Splendid
www.youtube.com/watch?v=_f5BTJVUTU0

4. Beautiful One @ Le Splendid
www.youtube.com/watch?v=rOFiGbqvUK8

5. Fury @ Le Splendid
www.youtube.com/watch?v=Rg4wJqpL7CQ

6. You Want To Be Free @ Le Splendid
www.youtube.com/watch?v=r-CXUXOmoBc

7. Circles @ Le Splendid, Lille
www.youtube.com/watch?v=W4fZAEdGThs

8. Saturnine @ Le Splendid, Lille
www.youtube.com/watch?v=pJVwv-DHGgo

9. Stay @ Le Splendid
www.youtube.com/watch?v=foNXHR7k9fE

10. 1000 Miles Away From You @ Le Splendid
www.youtube.com/watch?v=aRhlMiNdxJg

11. Strange Machines @ Le Splendid


12. Hope, Pray, Dance, Play @ Le Splendid
www.youtube.com/watch?v=_RUH7oBUMt4

13. Hyperdrive (Devin Townsend) @ Le Splendid
www.youtube.com/watch?v=HweSAM-ZI2I

14. Anni & Danny Cavanagh - Teardrop (Massive Attack cover) @ Le Splendid
www.youtube.com/watch?v=0KrrYpQFv5o

15. Anni & Danny Cavanagh – Untouchables, Part II (Anathema) @ Le Splendid


16. Anni & Danny Cavanagh – The Blower's Daughter @ Le Splendid
www.youtube.com/watch?v=f6AWguIf950
#277 Ссылка на пост Добавлено:
Насчет исполнения "Strange Machines" до сих пор спорные чувства, если честно.
Не поймите привратно, я, в общем-то, против самого факта использования ван Гиерсберген песен The Gathering вообще не имею. Если уж на то пошло, то:

а) Я не зря называю Аннеке любимой голландской женщиной. Она действительно любимая, и от неё я готова слышать и слушать всё, даже "Снова стою од-на! Снова курю что-то(???) снова" с тяжелым нидерландским акцентом =D ;

б) С учетом того, что пути The Gathering и Аннеке разошлись более пяти лет назад, а я так и не побывала на их тандемном концерте, снова слышать старые-добрые ТГ-шные песни, спетые голосом Аннеке - уже само по себе особенное и несколько опьяняющее чувство ^^

Но - что поделать! - к музыке моих любимых голландских горцев я тоже отношусь очень трепетно, и если в некоторых их композициях (таких как "My Electricity" и "You Learn About It") вполне можно выехать исключительно за счет красоты голоса, т.к. они главным образом держатся на мелодии и не предполагают серьёзного инструментала, то в большинстве, всё-таки, такой фокус фокус не проходит - по крайней мере если пытаться исполнять их близко к оригинальным версиям.
"Even The Spirits Are Afraid", "Strange Machines"... Группа Аннеке хорошо играет эти песни. Но для меня, увы, недостаточно хорошо.
Честно говоря, я бы нисколько не расстроилась, если бы на концертах Аннеке вообще не было гезериновских песен, ну или была всего одна. Зато вот некоторые её сольные вещи из тех, что не играются в нынешнем туре, я бы послушала вживую с огромным удовольствием - например, "Ice Water", "Adore", "I Wake Up".

Надеюсь, никому своим мнением не перебила радость и эйфорию от вновь живых "Странных Машин" -) Если что - не обращайте особого внимания, Миц та ещё зануда и иной раз любит потянуть разные не совсем подходящие для этого вещи =D

Зато вот "You Are Nice!" в акустике - вообще ведь шик, блеск, красота! ^________________^ Отличная версия, отличное исполнение! Надеюсь, эта вещь надолго задержится в акустическом сете голландки ^^

И анафемовская "Untouchables, Part II" - словами не опишу, как красиво, хоть и не так возвышенно, как в оригинале -) Тут ситуация, во многом схожая с исполнением "A Natural Disaster": у Ли Дуглас она звучит холодно и отстраненно, голос Аннеке же наполняет её более явными, человеческими эмоциями. Собственно, лично мне по нраву и то, и другое ^^
У Дуглас и Гиерсберген всё-таки изначально по-разному эмоционально окрашены голоса, но одновременно они, как мне кажется, очень подходят друг к другу. Я бы очень хотела услышать дуэт этих двух прекрасных женщин ^^

P.S. Краткое поздравление с наступающим Новым Годом и Рождеством ^^
#278 Ссылка на пост Добавлено:
Аннеке номинировали на ежегодную голландскую The Edison music award как "лучшую female-артистку", чем она очень горда! Пожелаем ей успехов! Smile
Премия - одна из старейших в мире, очередное событие состоится 11 февраля.
Подробнее в блоге Анни: http://www.annekevangiersbergen.com/news/13

#279 Ссылка на пост Добавлено:
А я совершенно случайно – можно сказать, пассивно Very Happy – подсадила на Аннеке одну свою падрушку, с которой встретилась на новогодних каникулах. Cheesy Она просто взяла со стола мой плеер – и нацепив наушники, из любопытства нажала на «плэй». И тут же вытаращила на меня глаза: «Ого! Кто это так красиво поет?!». Тут уж я вытаращилась, ибо последнее, что я слушала в плеере,- один из альбомов Гоголя Борделло. Very Happy Однако выяснилось, что подруга куда-то клацнула и наткнулась на сольник Анни. И нехило так попала – на великолепную Beautiful One (какой там прекрасный надрыв, боги мои!..). Словом, потрясенная до глубины души, буквально на следующий день подруга мне телеграфировала смской, что уже надыбала в инете вожделенную певицу и вовсю наслаждается ее голосом. Cheesy

Такая реакция меня не удивляет, вообще-то. Сама подсела на голос Аннеке, как на наркотик. День не услышу – уже ломает. Rolleyes#2
Ну и, как следовало ожидать, все больше и больше проникаюсь первенцем голландки под названием Air. Цепляет не сразу, но проникает глубже… Обволакивает, укутывает, затягивает… Вещь превосходная, вещь для вдумчивого погружения. Зато другие два отлично бодрят и поднимают настроение. Smile
#280 Ссылка на пост Добавлено:
Свежие новости с сайта прекрасной голландки! http://www.annekevangiersbergen.com/blog/121
Аннеке номинировали на вторую Edison award, на этот раз - "лучший альбом", и у нас есть возможность помочь ей победить! На сайте Edison http://www.edisons.nl/pop/stemmen нужно кликнуть по обложке альбома "Everything is changing", ниже ввести свой адрес эл. почты и нажать на 'Stemmen' (проголосовать). На вашу почту придет письмо, где для подтверждения необходимо перейти по ссылке. Всё, вы отдали свой голос!
Когда проголосуете, можете поучаствовать в розыгрыше двух билетов от Аннеке на церемонию (сама церемония + afterparty). Отправьте письмо на адрес edison@annekevangiersbergen.com (вписав 'EDISON 2013' в название темы). 1 февраля случайным способом выберут счастливчика.
Форум / Music Reviews / Anneke van Giersbergen - все проекты
Загрузка...
Быстрый вход: