Текущее время: среда, 1 мая 2024, 15:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, еще из языковых отличий. У нас механическую коробку передач называют не "механика", а "коробка". Вот коробка или автомат, и все тут. До сих пор не могу смириться с механикой))
#62 Ссылка на пост Добавлено:
тогда на вопрос "какая коробка передач в машине?" можно получить короткий ответ "коробка."??? как будто отвечающий чем-то обдолбался Wink
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, Usha, как там с языковой аналитикой, результаты есть? Smile
Я помню, когда с Лизой три дня пообщалась, потом еще неделю так, как она разговаривала, с акцентом на "а" Very Happy Very Happy
#64 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, "механическая коробка передач" =) Полный вопрос - полный ответ. Но вообще да, и краткое "коробка" тоже вполне приемлимо даже в этом случае =)

Mielikki, пока туго, мало материала и не могу связаться с научруком)) но как только - так сразу. Да, призношение заразная штука, по себе заметила, тоже иногда перенимала манеру собеседника.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
а, призношение заразная штука, по себе заметила, тоже иногда перенимала манеру собеседника.

Embarassed у меня автоматически как-то. И диалектика (если я более-менее с ней знакома), и уж точно произношение, и, иногда, сама "манера" речи. Не могу обьяснить почему, специально никогда не старалась так делать, как-то само сосбой началось.

ПС: а вот войны булок и батонов всегда забавляли =) кто-то знает, откуда ноги у этих различий растут?
#66 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
тогда на вопрос "какая коробка передач в машине?" можно получить короткий ответ "коробка."??? как будто отвечающий чем-то обдолбался Wink


Оффтоп:

- Какая коробка передач в машине?
(голосом Джамшута)
- Таааа, каробка!


Слышал вариант, когда автомобиль с механической КП называют "на палке" - тоже забавно. А лучше "скрынка ператыкання хуткасцей" Very Happy
#67 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
вопрос "какая коробка передач в машине?"

у нас на ДВ этот вопрос всегда задавали по-другому: "Автомат или коробка?" И поэтому ответ очень даже вписывался. Smile
А я до сих пор иногда так говорю^^
Форум / Флейм анлимитед / Языки: особенности и диалекты
Загрузка...
Быстрый вход: