Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 11:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж, кажется, я буду первым отписавшимся найткомовцем по вопросу о новом творении МелкоМягких... Что сказать, я довольна как слон!Smile Седьмая Винда (пока, конечно, бета-версия; язык - английский) - а) спортсменка (бегает быстро и шустро); б) комсомолка (нет повышенной фобии к новым приложениям, вистовской "паранойи", как совершенно точно назвал это BonusWink); в) просто красавица! (изящный дизайн, мегаприятный интерфейс, удобство во всех смыслах, да в ней, черт побери, просто приятно сидеть, даже при отсутствии почти всех жызнинаважных прог). Свободно и с комфортом на новой Винде разместились пока что AIMP 2.50, QIP Infium 9020, Opera 9.63. Это пока то, без чего дышать нельзя) Могло бы быть грустно без фотошопа и оффиса, но во-первых - я в эйфории, во-вторых - ждать их недолго в общем-то.

Paint вапще шикарен! Просто какой-то Corel Draw в миниатюре! Комп. рисовальщикам, я думаю, он покажется очень милымSmile

Windows Media Player - хз, не пользуюсь им, поэтому не слежу за апгрейдами, вроде все в норме, но мне Аимп уже роднее и привычнее=)

Еще есть так называемый Windows Media Center, но я пока не знакомилась с ним поближе. Почему-то кажется, что не буду им пользоваться, хотя пользователи Макинтоша, наверное, заспорят....

Лично для меня стало приятным сюрпризом наличие игры "Маджонг" в сфере развлечений. Прикольная штука Notes - виртуальные бумажки-напоминалки. Также пристутствуют гаджеты погоды, календаря, слайд-шоу фотографий, курса валюты и т.п.

Всем советую, пока - Семерке - мои наилучшие рекомендации!

p.s. Моя благодарность Arhidre'ю за то, что запостил в теме о Висте обзор Семерки, и тем самым подтолкнул меня к столь ответственному решению, как смена операционкиSmile
Последний раз редактировалось: Aermessy (16 янв 2009, 23:17); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, в плане быстроты 7ой винде явно не откажешь. Протестили на средней по беглости машине - результаты вполне отменные. Намного разумнее использует ресурсы компа. Вопчем говоря надежды подаёт очень и очень! =)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Установил.
ОС нашла всё кроме гигабитной карты и дров чипсета, что неудивительно.

Удивило другое - работает быстрее чем свежеустановленая ХР на моей системе, и это при отсуствии дров чипсета(!!!)

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:

Гоню! После перезагрузки D-Link DGE-560T PCI Express Gigabit Ethernet Adapter нормально определилсо и установилсо
#4 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, вроде говорили, что системные требования остались те же... мот она просто более лучше реализует потенциал железяк?..
Меня, вот к примеру, убивает, что пустое оконное приложение на win api под win XP при быстром перемещении его по экрану грузит проц под 50%. Кроме того процесс идёт с невидимыми только слепому тормозами в перерисовке.
Почитал несколько обзоров и сложилось впечатление, что 7 – это отдебаженная vista с несколькими новшествами в пользовательском интерфейсе…

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

RSV_Terminator писал(а):
Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:

28 минут 14 секунд перезагружалась? Laughing
#5 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
7 – это отдебаженная vista с несколькими новшествами в пользовательском интерфейсе…

Дык так и есть)))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):

28 минут 14 секунд перезагружалась? Laughing

Ковыряюсь же в системе

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

HaCkEr писал(а):
OceanReBorn писал(а):
7 – это отдебаженная vista с несколькими новшествами в пользовательском интерфейсе…

Дык так и есть)))

А шо Виста на ядре ОС Windows Server 2008
#7 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, что является базой для сервера 2008го не знаю. Там где я пару лет назад заправлял по-прежнему стоит 2003й сервак и менять его пока никто желанием не горит. Вопче, если рассуждать логично XP и Виста же вышли из NT-ядра, которое изначально было серверным. Но с другой стороны, если я не ошибаюсь, Виста появилась раньше 2008го сервера.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
если я не ошибаюсь, Виста появилась раньше 2008го сервера.

Значить 7ка это не "облагороженая" Виста, а 2008 Server с интерфейсом от Висты
#9 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Значить 7ка это не "облагороженая" Виста, а 2008 Server с интерфейсом от Висты

2008 сервер - это 6я винда, как и Виста. А 7ка это уж новое поколение))
Ну и посколько уже говорил что 2008й не юзал и могу сравнивать 7ку только с Вистой - то поэтому впечатления именно такие! =)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
RSV_Terminator писал(а):
Значить 7ка это не "облагороженая" Виста, а 2008 Server с интерфейсом от Висты

2008 сервер - это 6я винда

Значить 7я она тока по счёту...

Ну АК-47 то очень похож на StG44, а прицнипы работы абсолютно разные.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, просто с коммерческой точки зрения Виста провалилась, и пытаться впарить и отдебаженную в принципе бессмысленно, поэтому и выпускают под новым именем, под новым номером версии.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Йа снова был праф, ТЫЦ
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
RSV_Terminator, ага)) и кстати они тогда поступили крайне разумно закрыв DOS-ядро вообще))
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Русификатор вот отсудо подошёл замечательно!
Хотя русифицировано далеко не всё.. хотя подспорье в изучении хорошее.

Лицензионный ключ с данного адреса
https://www.microsoft.com/betaexperience/productkeys/win7-32/enus/default.aspx

(необходимо зарегить мыло в M$) можно получить абсолютно легально до августа-месяца этого года.

Дрова для SM-bus подошли от Vista32 после распаковывания экзешника

Скайп и "старый квип" встали, не говоря уже про ОО Мозиллу и дрВеб Wink2
Последний раз редактировалось: RSV_Terminator (1 апр 2009, 16:43); всего редактировалось: 2 раза
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Программа под G15 встала как влитая..
В ней откуда-то появился встроенный RSS-аггератор

Монитор показывает загрузку процессора 0-1%

Йа что-то в этой жизни не понимаю...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, Отчет, Терм! Ждем отчета! Very Happy Кул!
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
RSV_Terminator, Отчет, Терм! Ждем отчета! Very Happy Кул!

Да йа прям ужо не знаю что и сказать... боюсь сглазить :grin:
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
RSV_Terminator,
ну ты прям почти подкупил меня и себе поставить 7ку Заткнулся
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Таки проблемы всплыли - не могу раздать тырнет со второй карты на домашнюю Сеть, где-то заблокирован сервис, ищу пути решения по man vista

Ещё одна особенность Семёрки - после установки её на резервный чистый ХДД, она на первый (скорее всего) и возможно в сам MBR прописала собственный загрузчик имени себя любимой.

В загрузчике есть пункты "предыдущая венда", "йа любимая" и "стоять! будем тестить твойу память"
Неужели ядро ОС Win08Srv пошло по UNIX-way
Последний раз редактировалось: RSV_Terminator (23 фев 2009, 11:33); всего редактировалось: 2 раза
#20 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Неужели ядро ОС Win08Srv пошло по UNIX-way

В чем проявилось?
Форум / Техника, интернет / Windows OS
Загрузка...
Быстрый вход: