Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 19:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#241 Ссылка на пост Добавлено:
кстати в той же панели управления можно находить нужные пункт просто вводя их название в строку поиска...
#242 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, только шут теперь знает, как они называются, эти нужные пункты. Вон тем же Свойствам Папки кто мешал оставаться Свойствами Папки?
#243 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRaedR это перестало так называеццо ещё в Висте, так шта...
#244 Ссылка на пост Добавлено:
Весь день убил из-за одной загвоздки, сейчас нашел как исправить и спешу поделиться - может кому еще поможет.

Поставил на ноут другу Win 7, вкатил русский язык, обновления, начал ставить программы. Тут обнаружил, что в некоторых из них вместо русского шрифта идут иероглифы. Пробовал менять системные шрифты, настраивал ClearType удалял языки - один фиг. В итоге оказалось, что проблема в том, что некоторые программы не используют Unicode в шрифтах. Для того чтобы исправить нужно пойти в Панель Управления - Часы, язык и регион - Изменение форматов даты, времени и чисел - вкладка Дополнительно - в поле Язык программ, не поддерживающий Юникод выбрать Русский.

Не повторяйте чужих ошибок Wink2
#245 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, У меня по умолчанию стояло это. Smile
#246 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Для того чтобы исправить нужно пойти в Панель Управления - Часы, язык и регион - Изменение форматов даты, времени и чисел - вкладка Дополнительно - в поле Язык программ, не поддерживающий Юникод выбрать Русский.

Рулез Кул! Beer
Маладца!
#247 Ссылка на пост Добавлено:
В пользователях Win7 прибыло.
Товарищ сказал "Просто класс!" ненормативной лексикой и пообещал напоить меня коньяком Very Happy
#248 Ссылка на пост Добавлено:
кстати, ножницами можно, в том числе, делать раскадровку фильмов. Smile
#249 Ссылка на пост Добавлено:
Други, объясните мне, пожалуйста, в чем смысл сейчас ставить и покупать Win 7 32 bit (х86)? Ограничение в 3 гига уже несколько лет назад начало напрягать, а сейчас с ним просто жить дальше нельзя. Да и процессоров все больше 64 битных, также как и программы начинают потихоньку распространяться на соответствующую версию.
Вот мне и кажется, нафига тогда даже задерживать взгляд на 32 битной версии?
#250 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster ну кагбе тут всё зависит от выполняемых задач - в офис на пользовательские компы, допустим, 64 ни в одно место не упиралсо.
#251 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, а разве ultimate видит не около 4-х гигов?

И еще вопросик. А можно как нить 32-х битную преобразовать в 64-х? Может поверх поставить или надо форматить и все по-новой.
Чо-то не подумал и поставил 32бит. Вот и думаю что терь делать. Впринципе, если видит около 4 гигов, то можно и не менять, если же нет, то надо что-то придумывать.
#252 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, Windows 7 32 bit видит максимум 3,2 гига, так что...

Насчет перехода с 32 на 64 кое чего нашел, но хз поможет ли:
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Installing-and-reinstalling-Windows-7
http://www.winline.ru/articles/5066.php

Насколько я понял - нет. Но погугли получше, может получится. Если найдешь нам сказать не забудь Smile
#253 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 вот тут доступно описано что где и когда.

От себя скажу - любая переустановка системы Windows _ОБЯЗАНА_ происходить на чистый отформатированный предварительно винчестер, дабы встать в начало диска (где самая максимальная скорость считывания) и т.д. и т.п.
#254 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, RSV_Terminator, мда... походу придется менять. Ну или сидеть с 3.2 оперативки.)))) фиг знает. Confused
#255 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, я бы менял. Не так давно поставил, еще не врос всеми корнями, так что не так болезненно, да и вообще, потом проще будет - а ну решишь новый камень поставить и еще оперативки докупить? Wink2
#256 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, так-то уже врос малость Very Happy
Еще подскажите, чо за фигня: я создавал свою учетку как администратора, а винда сама поставила обчный доступ, и не дает заменить (кнопка выключается), хотя пишет в описании, что администратор. Как изменить чтоб я был действительно администратором своего компа? а то ничего не удалить даже. И чтоб она (винда) вообще больше никогда не занималась подобным самоуправством Mad
#257 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 новую админскую создать могёшь?
Йа один раз напортачил, проще было переставить (благо венда на ноуте и стояла недавно Smile)
#258 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, думаю могу. Все кнопки активны.
#259 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, вот видишь, еще один повод "за" переставить Smile))
#260 Ссылка на пост Добавлено:
Хм... вроде как в июне еще установила RTM-версию (до этого полгода была тестовая), и вот нате - ежевечерне винда стала выдавать советы об архивации файлов и грозить самоуничтожением, если я не поставлю новую лицензионную версию Windows 7even. На подлинность ПО не проверяла, патч 7600_RTM_V7_0_(02_08_2009) ушел впустую, вирусов нет (по крайней мере то, что нашла - удалила), активация Windows выполнена еще при установке Неужели переустанавливать ось?
Форум / Техника, интернет / Windows OS
Загрузка...
Быстрый вход: