Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 23:38
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#281 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle пеки пирожки Wink2
Или выходи в скайп для подробного онлайн-косалтинга...
#282 Ссылка на пост Добавлено:
Я как-то уже и забыла про необычайную ретивость мелкомягких. Ничего не знала о разработке новой Винды. Для тех, кто, как и я, в танке:

Windows 8

"...Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов..."

"...Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры..."

"...В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции App Store для iPhone."
#283 Ссылка на пост Добавлено:
Этот день наконец-то свершился. For teh lulz The Win.
Решил не морочить бабушку, потому решил заинсталлить Ультимате и применить madskillz для разблокировки всего объёма ОЗУ, нежели ставить непонятную, загадочную и страшную 64-bit версию.
Алсо, (не помню, было ли это в Глисте) весьма порадовала функция "открыть место хранения файла" в дефолтном диспетчере.
#284 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
нежели ставить непонятную, загадочную и страшную 64-bit версию.

И чего в ней такого плохого? Ни разу не сталкивался с каким-либо глюками с ее стороны, все работает шустро и беспроблемно. Так что не надоо хаять, в век, когда 3 гига это уже впритык 64-битки не могут быть провальны и глючны. По крайней мере версии серьезных ОС Smile
#285 Ссылка на пост Добавлено:
Это всё понятно, но не рискнул пока ставить из-за парочки довольно древних девайсов. Дело не в глючности 64-битки, а в её привередливости к дровам. Допустим, жалуются многие, что на 64 бит криво встают дрова для Audigy 2. Как сменю хотя бы её, так сразу. Да и PAE (толку от него немного, но хотя бы для виду :lol3Smile.
#286 Ссылка на пост Добавлено:
WTF? С какого лешего видеоадаптерец резервирует себе фрагмент из ОЗУ, пусть и на критические случаи? Во-первых, как это развидеть от этого избавиться? Во-вторых, когда это "дискретные" видюхи десктопных пэка научились вдруг сей пакости?
#287 Ссылка на пост Добавлено:
Не прошло и года. Осчастливила ноут Восьмерочкой. Мне нравится!
Windows 8.1 Pro build 9600 64-bit

Новый экран Start, на который все плюются, а я кайфую - очень стильно и симпатичненько. Непривычно, конечно, но если кастомизировать под себя - по-моему, очень круто. Нормальное переключение между ним и обычным раб.столом. Все настраиваемо, ярлыки можно пихать куда хошь, все проги и игрухи ставятся без проблем (пока), например Фотошоп cs3 и HOMM 3. Офис 10-й стал, но кряк не подошел (просил другую версию винды), снесла нах, поставила Опенофис, все равно я на ноуте давно уже не работаю с доками, бо на работе поставили писюка.

Тащемта радует, что началась эпоха совместимости между ОСью и интернет-фичами, как то отдельная прожка для VK, Скайп (работает через акк на Микрософте, но можно войти в свой обычный аккаунт), прога для инстаграма, прикольные рисовалки и редакторы фоток (в основном тупо фильтры и минимальная коррекция, но для быстрой обработки или просто по приколу годится). Все это добро можно надыбать на шару в Store, нужен всего-то аккаунт Микрософта. Я так понимаю, все это рассчитано на пользователей планшетов, как и сама Винда, но и с мышью отлично.

Карочи. Довольна. Погоняю малех, попозже мб поставлю такую версию, чтоб можно было активировать, а то моя активироваться отказывается.

Юзаю, кстати, английскую версию, проблем нет, мой уровень английского вполне позволяет с лихвой понимать довольно простенькие термины.
#288 Ссылка на пост Добавлено:
Так активировать вроде как вообще нельзя пока до начала официальных продаж
#289 Ссылка на пост Добавлено:
Ну ранние версии норот как-то активировал, мою да, низя. Но она пока есть не просит, просто висит, мол, windows is not activated, без угроз самоуничтожения через N дней.

Добавлено спустя 1 минуту и 46 секунд

Или ты имел в виду до офиц. продаж именно этой версии? Lens

Да, и пришлось гуглить способ закрытия приложений, потому как регулярно наводить курсором на левую панельку или вообще каждый раз вызывать диспетчер - это не торт Smile Зажать ввержу и потянуть вниз - ни за что бы не догадалась сама Very Happy
#290 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy паздравляйт!
Отличная ОС, кто бы что не говорил. Свежая.
Доволен.
#291 Ссылка на пост Добавлено:
АХТУНГ!
Желающим перейти на Windows 8.1 (особенно ноутбучникам) ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с инструкцией, которую предоставил Вам производитель.

При малейших намёках на возможные проблемы при обновлении забэкапить свои ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ файлы и приготовиться к тому, что придётся переустанавливать 50 или более процентов программного обеспечения

Удачи!

З.Ы. Обновился, переставляю драйвера и софт
Форум / Техника, интернет / Windows OS
Загрузка...
Быстрый вход: