Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 09:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Tanatos, и отлично, что не представляешь. Кристофер умеет удивлять своей музыкой и ломать стереотипы о ней, так что нас может ждать шедевр. И это уж куда лучше, чем если бы Therion выдавали один за другим качественные, но предсказемые альбомы.
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то на меня все прям ополчились... Я не имею ничего против Териона и Кристофера.
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера открыла для себя сногсшибательную песню Midgard-это что-то!Но, конечно,только после песни Lemuria.
Хотелось бы узнать.какие у вас самые любимые песни этой группы.Скажем,назовите 5 позиций)
Вот мои:
1)Lemuria
2)Eye of Shiva
3)Son of the Sun
4)Midgard
5)Voyage of Gardief(особенно припевы и концовка)
#124 Ссылка на пост Добавлено:
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, очень нужна лирика Siren of the woods.. А то "а душа наша" мне покоя не дает Confused Пробовала на офф сайте, но он Explorer не поддерживает
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki,

The Siren of the Woods
Enuma ilu awiluma
Ardu Shamash apkallu baru
Nergal ina ramanisu
Annu ki-utu-kam ilu

Parak simati
Muballit mitte
Nergal allatu mellamu mesaru
La tapallah Annuaki
Kettu Puluthu qillatu

Erset la tari eimmu
Ina ramanisu melammu
Baru dinau
Allatu Nergal
Sar kissati

Nergal allatua
Allatu Adapa
Ina ramaniusue
--------------------------------------
Translation from Akkadian:

When God's human being
Shamash's slave, wise men, saw
Nergal in himself
This Earth-stomped land became God's.

At a decent throne
Of life and death
Nergal comes glowing,
Not stopping at Senior Gods
As he was fear's bride.

In the land with no return
In it's glory
The look upon judgement
Gave birth to Nergal
The king of underground.

Nergal was born,
Adapa suffered,
of what was in himself
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал Secret of the Runes на человеческом оборудовании. Что ни говори, а качество записи потрясающее. На деле там СТОЛЬКО нюансов, которые на обычной "мыльнице" или в "фармате МэПэТри" услышать просто невозможно. Ginnungagap - одна из самых атмосферных Тэрионовский композиций, однозначно. Но мой фаворит - крошечная Muspelheim. Настолько быстрая и ритмичная, что потом получается разве что выговорить (после первого прослушивания, разумеется Wink) "ыыы...а вчо это щас было??? 0_О". Nifelheim - всё круто, да, но вот перкуссии в самом конце вообще просто гениальны. Laughing 3
От Sirius B я засыпаю, если честно. Интересное дело - Lemuria оказалась гораздо более разнообразной и нетривиальной "стороной". Тут запоминаются разве что Son of the Sun, Call of Dagon, Melek Taus и заглавная. Первые - за счёт энергетики, да небольшая продолжительность тоже неслабо спасает их положение, Sirius B за счёт интересного построение композиции. Ну, ещё и Распутин да Гурджиев, может. Kali Yuga непойми с какой целью жутко затянута, Blood of the Kingu - аналогично. Во Wondrous World of Punt интересное вступление и окончание, а остальные шесть минут действие почти никак не разворачивается, не развивается, что для эпика есьм медленная и мучительная смерть. "Синий иней" - просто скучно и уныло. Учитывая особенности Сириуса - "утопающие" якобы безразмерные хоры и нарочито однообразную ритм-секцию, это неудивительно, в общем-то...
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Была в 98-ом такая вокалистка у Тэриона-Мартина...Такая необыкновенная,пела волшебно.Обожаю из-за нее песни Birth of Venus illegitima?Wine of Alaqah.
#129 Ссылка на пост Добавлено:
а что у них там с Сарой Джезабель произошло и в каких альбомах она принимала участие? не понятно просто, почему образовываются общества "любителей группы Терион и ненавистников Сары Джезабель Девы"..
А группа просто супер. Мне по душе то, что они делают. Люблю Birth of Venus Illegitima, Lemuria, Eye of Shiva, Secrets of the runes, Theli, Vovin - песни и альбомы просто офигенные! У меня просто не хватает слов, чтобы выразить своё восхищение. Кристофер реально отличный композитор. Мне всегда нравились его запутанные тексты...
вот семь моих любимых песен:
1) Birth of Venus Illegitima
2) Arrow from the sun
3) Abraxas
4) Lemuria
5) Eye of Shiva
6) Nifelheim (soprano рулит Кул! )
7) Milgard

Posted after 25 minutes 43 seconds:

извините за оверпост
Karirus писал(а):
fuente_y_caudal, Пасиба!!!Я теперь буду в курсе всего.Я оч рада,что в этой песне поет именно Сара-я оч хотела услышать ее голос,а в этой песне мне голос больше всего понравился!))

ты не слышала ни разу Cradle of filth (Her Ghost in the fog) - мне больше нравится её вокал на Кредловских записях, чем на Терион. Я её узнала только благодаря хрипловатости, но при этом она сохраняет высокий звук.
Я думала, что у неё достаточно высокий голос, но если сравнить Кимберли и пр. сопранисток Териона, то Сара не катит
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Tekee, я не знаю,что у них случилось с Сарой и случилось ли вообще что-то.Знаю,что она поет на Vovin.
Я знаю,что она пела в Крэндл,но не слушала.В каких песнях Therion поет Кимберли?
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, да просто, сколько я читала о Терионе - о Саре овообще ни слова. Только то, что она пела там как сессионная вокалистка и всё. Дело в том, что у Криса были какие-то мутки с блэк-обществом (забыла, как называется. если надо - могу подогнать интервью), Сара же у нас имеет отношение к этим блэкарям. короче хз..
Блин,а с Кимберли я протупила, чесно говоря, я имела ввиду другую певицу! Тьфу, аж стыдно! Перепутала, ей богу! Кимберли Госс была клавишницей и на бэк-вокале торчала в Терионе до (если не ошибаюсь) 1996-1997 года
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Tekee, ну а что сейчас можно написать о Саре в Тэрионе?Это ж было в 98-ом году.Так что ничего уивительного,что сейчас ничего о ней нет...Зато вот на этом сайте лицо Therion пренадлежит по-прежнему Саре(можешь найти там фотки с ней):
http://metalqueens.com.ua/index.html
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, спасибо за ссылку.Наверное ты права,что уже много времени прошло с тех пор.И это уже не важно.Интересно,а кто поет на An arrow from the sun высоким и более низким голосом,у меня фото есть с выступления,а кто-не знаю...
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Tekee, покажи фотку-вдруг узнаю?А ты в курсе,что у Сары сольный проэкт Angtoria?Если надо,могу дать ссылку,чтоб скачать альбом)
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, да, да. знаю. Очень жаль, что нигде не могу найти клипов.



не могу понять, что это за женщины! Я слышала это трио неоднократно, но интересно же знать, кто они такие
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Tekee, честно говоря,не знаю.
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, вот-вот. Думаю, что песню Лемуриа они поют и ещё несколько из одноименного альбо
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня приобрёл себе свежий концертник Live Gothic(DVD+2CD).Сижу слушаю сейчас)звук отличнейший!атмосфера сказочная)прямо чувствуешь,будто сам находишься в зале среди фэнов))сет-лист прекрасный)всё на высшем уровне)Therion есть Therion!советую абсолютно всем купить сию вещь)



Track list:

01. Der Mitternachtslöwe
02. Schwartzalbenheim
03. The Blood Of Kingu
04. The Falling Stone
05. An Arrow From The Sun
06. Deggial
07. Wine Of Aluqah
08. The Perennial Sophia
09. The Son Of The Sun
10. Son Of The Staves Of Time
11. Birth Of Venus Illegitima
12. Tuna 1613
13. Drum Solo
14. Muspelheim
15. Rise Of Sodom And Gomorrah
16. Ginnungagap
17. Grand Finale
18. Lemuria
19. The Wand Of Abaris
20. Nightside Of Eden
21. To Mega Therion
22. Thor (The Powerhead)


Кстати кто-нибудь ещё ознакомился с Live Gothic? Smile
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Ну,конечно!Уже как месяц!!!Бутлег двухдисковый купил!!!Звук потрясный.жду покупки видео!Хотя заранее для ознакомления и до покупки скачал видео и был ошеломлён от увиденного!!!Всем смотреть!!!!!!!!!!!!!
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Здесь можно прочесть новое интервью >>. Кристофер рассказывает о новом альбоме, смене состава (очень интересное рассуждение о важности энтузиазма), упоминает прошлогодний концерт в Москве.
Последний раз редактировалось: Nia (19 окт 2008, 12:35); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Music Reviews / Therion
Загрузка...
Быстрый вход: