Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 05:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Вокалист Томас Викстрем стал постоянным участником THERION
http://headbanger.ru/news/4412
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Dmitry Kulikov писал(а):
Вокалист Томас Викстрем стал постоянным участником THERION


ну и правильно. нормальный дядько-то.
#163 Ссылка на пост Добавлено:
Олег писал(а):
Как стало известно, лейбл NUCLEAR BLAST все-таки выпустит концерт группы с симфоническим оркестром, который проходил в венгерском городе Мишкольце. Релиз получил название THE MISKOLC EXPERIENCE и выйдет в формате DVD+2CD в диджипаке. Примерная стоимость: 25 евро.



Подробности на русском сайте www.megatherion.com.ru !!!


Вот и дождались Smile Эх, что-то всех "классиков жанра" на классику с оркестром потянуло... Что же, заценим...
#164 Ссылка на пост Добавлено:
в общем-то релиз (аудио-версия) получился вполне слухабельный. композиции подобраны не шибко шустрые и брутальные (для оркестра - самое то); любители более энергичных композиций данной группы могут зазевать и поскучать изрядно. думаю, двд-версия произведет еще большее впечатление и порадует нас отличной картинкой.

для фанатов и любителей хорошей музыки на стыке метала и симфоники - маст хэв однозначно

жду появления данного альбома на нашем рынке
#165 Ссылка на пост Добавлено:
С какого альбома лучше начинать знакомство?
#167 Ссылка на пост Добавлено:
Всё-таки странно, что Miskolc Experience выпустили...
Послушал в аудиоверсии - звучит вяло и недоработано. То самое, о чём говорил сам Крис несколько лет назад - играя с оркестром нужно расставить всех так, чтобы смочь нормально записать все инструменты (чтоб барабаны группы всё не глушили, в частности).
Меня например просто передёргивало, когда я слышал жалобно прорывающиеся духовые в Clavicula Nox, Via Nocturna. Остальное тоже не блещет, поверьте. Скидок на то, что это лайв, делать не буду - Терион достаточно опытная группа; можно было отыграть такой концерт и получить овации, но на записи это звучит на "4-".
#168 Ссылка на пост Добавлено:
... и поэтому истинное удовольствие получили люди, побывавшие на том концерте в Мишкольце Smile
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, я бы не сказал, что всё так плохо... Мне кажется, например, Draconian trilogy звучит всё-таки фундаментально, послушать живую запись с оркестром было приятно! Clavikula nox - да, не очень ровно сделана, вообще, они бы лучше сыграли её так, как на Vovin. И ещё лично мне не слишком понравилось наличие этих классических оперных вокалов - классика классикой, конечно, но по мне так не стоило им в это влезать, лучше бы своего побольше сыграли...
#170 Ссылка на пост Добавлено:
тем временем отсмотрел новый dvd.

в плане организации - куча мелких недостатков и косячков, которые в целом на само выступление не влияют. это в основном темы декоративного толка - немного напрягают электронное табло с часами на стене, не особо большая и низкая сцена (правда все уместились, но во время исполнения Блуд оф Кингу, люди из первых рядов ломанулся угарать к сцене - в результате сложилось визуальное впечатление, что Терион играют в каком-нибудь клубе, но с оркестром), крайне демократичный прикид большинства музыкантов (вспомним как был элегантно одет оркестр в Бухаресте). но это все мелочи, на которые можно закрыть глаза.

Сам DVD получился весьма интересный, сочетание оркестр+метал раскрыто полностью - смотреть его не скучно и иногда даже увлекательно. Терионовцы когда надо жгут, когда надо становятся мегасурьезными и четко играют свои партии. Часть песен с этого релиза крайне редко исполнялись группой на концертах, теперь же их можно услышать и увидеть на данном релизе, что идет только в "+".

В общем хорошая и добротная работа. Думаю в будущем шведы порадуют нас еще одной такой работой, но на порядок лучше.

p.s. жалко что концерт в Бухаресте так и не вышел отдельным релизом - там тоже есть на что посмотреть и что послушать.
#171 Ссылка на пост Добавлено:
наравне с Найтами в симфо металле самая любимая группа, Кристофер такой же гений, как и Туо. а про вокал я вообще молчу... теперь еще и наконец таки офоциально у них мужской оперный есть... а ныняшняя вокалистка Лори Льюис тоже офигенная колоратура.
#173 Ссылка на пост Добавлено:
ну наконец то!
#174 Ссылка на пост Добавлено:
давно работают...
группа даже специально студию соорудила. поэтому более чем интересно послушать то что получится у Терион на выходе. но и есть некоторые сомнения...
#175 Ссылка на пост Добавлено:
с этой группой у меня особая история
первая песня которую я услышала была Summernight City Very Happy с сборника готической музыки
и у меня сделался шок,я была мягко говоря в акуе Surprised потом через подругу достала остальные альбомы и офигела ещё раз
с тех пор творчество группы для меня делится на Эпоху Дэза, Эпоху "Академической Ямы" (с) и Эпоху Непонятно Чего (я имею ввиду альбом Готик Каббала)
вычтите дезняк и получится что-то похожее на найтвиш Заткнулся
всё сугубо имхо Wink
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Качество фотки жуткое было, чуток подрихтовала:



Mats Levėn, один из вокалистов, я на его голосе, как на игле сейчас Rolleyes#2 Шикарен, шикарен, чертяка!
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, а его сейчас вроде бы заменили уже тенором каким-то?.. Если да, то очень жаль, я Терион слушать взялась только после Son of the Staves of Time, очень понравился вокал дяденьки, да и на сцене классно смотрелся.
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Levour, дяденька обалденный, но на его месте сейчас Томас Викстрём из Candlemass, о причинах ухода Матса и роспуске предыдущего состава Therion хорошо описывается на предыдущих страницах темы.

Матс, кстати, как сессионник, поет еще несколько песен из двух предыдущих альбомов T., до Gothic Kabbalah: The Khlysti Evangelist, Uthark Runa, Abraxas, The Blood of Kingu, 2nd part Kali Yuga и вроде все.
#179 Ссылка на пост Добавлено:
На Wiki кину ссылочку, там есть список проектов, в которых Матс так или иначе участвовал, можно послушать, если интересно Smile Сам слушал Krux, Amaseffer, Jupiter Society и At Vance Smile

http://en.wikipedia.org/wiki/Mats_Leven
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Шведская группа THERION заканчивает работу над своим новым альбомом, получившим название "Sitra Ahra", сведение которого пройдет в легендарной студии Polar. Всего записано 13 композиций, но пока неизвестно, все ли из них попадут в финальный трек-лист альбома.

(c) darkside.ru
Форум / Music Reviews / Therion
Загрузка...
Быстрый вход: