Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 12:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, в таком случае видимо мой круг общения состоит из несколько иных. На сегодня я знаю лично троих. Одна из них это мой преподаватель по одному из предметов. У неё рак (чего точно не помню, но сам факт). Очень часто находится в больнице, но ... этот человек не унывает. Во-первых чтобы не подавлять семью. Во-вторых чтобы не угнетать себя. Её интересы не сошлись к изучению собственной болезни и её последствий. Да эта болезнь есть и от неё никуда не денешься. За то есть очень много другого которое если не обратить на него внимания - пройдет мимо жизни.
Двое более близких мне по возрасту больны спидом. Оба парни. Но здесь как раз две противоположности. Один живёт, другой существует. И я никогда не буду сочуствовать существующему. Он сам выбрал этот путь, путь слабака. Сдаться легче всего. Другой же - у него есть любящая девушка, которая поперёк родителей по-прежнему продолжает с ним совместно проживать. Её это не останавливает. И они живёт не ради болезни, а ради себя и ради других. Каждый сам выбирает - что ему важнее - болячка или жизнь.

Don`t listen to the siren писал(а):
Вероятно, затем же, зачем это делают миллионы людей во всём мире - для удовольствия.

Для удовольствия выпивают по праздникам, а не на каждом концерте.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
И они живёт не ради болезни, а ради себя и ради других.

Теперь вернёмся к тому, что я говорил раньше. Любовь помогает ему, не хладнокровие, а чувство. Я ж и не говорю, что больной обязательно должен страдать и всё (хотя, конечно, без этого не обходится). Просто, увы, смертельная болезнь зачастую всё-таки побеждает, и сил для борьбы не остается. Тогда уже мука начинается. Но ты прав - у кого-то она начинается перед смертью, у кого-то - с момента узнавания о болезни.
Твоим знакомым, я уверен, приходится сдерживать свою боль, но она никуда не девается, наверняка иногда выходит наружу... Не суть. Факт - переживать приходиться немало, и болезнь забыть о себе не даёт. Но они борятся, это достойно восхищения. Но жизни "как прежде" нет - она изменилась и для них, и для близких, и теперь связана с этой борьбой.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, неа, прежде всего разум, который определяет что человеку нужно. Чувства к болезни или чувства к окружающим.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
лично мне всё же ближе холодно-отстранённая версия.а насчёт версии анетт..кто знает,может,туомас посчитал,что с чисто музыкальной точки зрения анетт поёт песню хорошо.просто,думаю,если бы туомас хотел истерично-надрывное исполнение-тарья бы смогла это выполнить.
но тут-цитата:

На седьмом с половиной году я, видя как Марк борется с болезнью, вспомнил поэму D.H. Lawrence:
"Я не видел, чтобы звери сожалели о самих себе.
Малая птица упадёт, замёрзнув, но никогда не почувствует жалости к себе".

Т.Х.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
неа, прежде всего разум, который определяет что человеку нужно. Чувства к болезни или чувства к окружающим.

Разум - это всегда подразумевается, потому что без него ничего не бывает.
Я говорил, определять, что "тебе нужно" можно (при наличии силы воли, в отсутствии который в данных обстоятельствах человека нельзя винить) до определенного момента, когда болезнь уже не будет позволять жить даже отдаленным подобие прошлой жизни.
HaCkEr писал(а):
Для удовольствия выпивают по праздникам, а не на каждом концерте.

Когда ему выпивать каждый решает сам.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю, что все таки в этой песне уместнее отстраненная холодность, а не истеричная надрывность. Ибо последнее есть пафос, а пафос со скорбью, да и вообще с искренними чувствами несовместим.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Poet писал(а):
Ибо последнее есть пафос, а пафос со скорбью, да и вообще с искренними чувствами несовместим.

Только к Анетт это отношения не имеет, т.к. ей-то как раз пафос не свойственен в принципе.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Разум - это всегда подразумевается, потому что без него ничего не бывает.

Как сказать ...
Разве разумно пускать всё на самотёк и сдаваться болезни? Разве это разум? Это как раз таки эмоции и чуйства которые превосходят над разумом.

Don`t listen to the siren писал(а):
Когда ему выпивать каждый решает сам.

По части музыкантов ... я уже писал об этом Hevein, вот когда побываешь на этом месте - тогда поймешь, по каким причинам пьют.

Dead Poet писал(а):
Я считаю, что все таки в этой песне уместнее отстраненная холодность, а не истеричная надрывность. Ибо последнее есть пафос, а пафос со скорбью, да и вообще с искренними чувствами несовместим.

Я не скажу канеш что истеричная надрывность это пафос ... Скорее так, истеричная надрывность это внешняя сторона дела, это эмоции, это сиюминутное, а отстраненная холодность - это скорбь, это размышление, это память о человеке, а не сиюминутный припадок.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Ну утверждать, что он ей совсем несвойственен, я не стал бы, но уж точно в меньшей степени, чем Г-же Турунен

Хотя еще одна трагическая песня, Two for Tragedy, в исполнении Тарьи звучит отлично, в меру со скорбью, в меру с надрывностью
#50 Ссылка на пост Добавлено:
пафос-когда исполнитель пытается передать чувства,которые сам не испытывает.в принципе-прямая обязанность анетт=)).
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
принципе-прямая обязанность анетт=)).


Но и Тарьи тоже)
#52 Ссылка на пост Добавлено:
ну так тарьин пафос никто не пытается отрицать,а вот анетт... Razz
#53 Ссылка на пост Добавлено:
ну почему же)
мне не нравится имидж Аннет, да и ее вокал в большинстве песен тоже, но все же она менее пафосна, чем Тарья
имхо
#54 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Как сказать ...
Разве разумно пускать всё на самотёк и сдаваться болезни? Разве это разум? Это как раз таки эмоции и чуйства которые превосходят над разумом.

Нельзя утверждать, что что-то верно, а что-то - нет. У каждого человека уникальная история жизни и ситуация, уникальные черты характера.

Я в этом споре участвую потому, что не слышу никакой сиюмитности эмоций Анетт. Я послушал ее исполнение однажды, и помню всё до сих пор. Хоть убейте, нет там никакой истерики. Надрыв - да, потому что песня, сам ее текст написан с надрывом. Но надрыв - это не жалость к себе. Если человек борется со смертью, можно представить, какая тяжесть у него на душе.
Версию Тарьи мне нравится, и я, кто бы что ни говорил, считаю ее не холодной, а эмоциональной. Такое впечатление, что для большинства есть черное и белое - человек поёт спокойно, значит, холодное размышление, поет ярко - истерика. А остальные краски где?
И все почему-то считают, что версия, которая нравится им больше - правильная, а другая - это так, ерунда, не имеет значения. Нет уж, извините, автору виднее, что правильно, а что нет. Для Туомаса очень важно эмоциональное воплощение на сцене, с его гипертрофированным перфекционизмом он просто не допустил бы иначе исполнения такой песни. Даже с The Siren был пример, что уж говорить об этой...
HaCkEr писал(а):
По части музыкантов ... я уже писал об этом Hevein, вот когда побываешь на этом месте - тогда поймешь, по каким причинам пьют.

Только не надо этого... Давайте закроем эту тему, и вернемся к ней когда будем присмерти...

Posted after 2 minutes 31 seconds:

Nihil писал(а):
пафос-когда исполнитель пытается передать чувства,которые сам не испытывает.в принципе-прямая обязанность анетт=)).

Пафос (от греч. páthos — страдание, чувство, страсть), воодушевление, восторженность, подъём.
Обязанность Анетт - сначала их почувствовать, о чем говорила и она, и Туомас. Отсутствие у нее пафоса как раз и привлекло Туомаса, о чём он не раз говорил.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Говорить можно, конечно, что угодно, но, что то его в ней привлекло (я, разумеется, про профессиональные отношения Angry )

а лично я склонен доверять Туомасу в этом плане
#56 Ссылка на пост Добавлено:
так.ещё раз
Используя пафос, оратор должен вызвать у аудитории нужные чувства, при этом не открывая до конца собственные.(с) Википедия.
да,анетт может понять смысл песни,понять чувства автора,НО сама она от этого такие же чувства испытывать не станет.имхо
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
пафос-когда исполнитель пытается передать чувства,которые сам не испытывает.в принципе-прямая обязанность анетт=)).


А мне кажется все не так. Я видел исполнения песен Анетт, и она чувствует песни ТХ (а на мой личный взгляд она очень хорошо их чувствует). И на тех же выступлениях это отчетливо видно, по крайней мере, мне. Честно говоря, от себя, не понимаю, как можно исполнять то, чего не чувствуешь, чему не сопереживаешь.. Разве что это прежде всего твоя работа.

Don`t listen to the siren писал(а):
И все почему-то считают, что версия, которая нравится им больше - правильная, а другая - это так, ерунда, не имеет значения. Нет уж, извините, автору виднее, что правильно, а что нет. Для Туомаса очень важно эмоциональное воплощение на сцене, с его гипертрофированным перфекционизмом он просто не допустил бы иначе исполнения такой песни. Даже с The Siren был пример, что уж говорить об этой...

ППКС!
#58 Ссылка на пост Добавлено:
ну...моё имхо,исполнитель-лжец.и как хороший лжец огн должен сам поверить в свою ложь.вот как-то так.
Оффтоп:
гм...я как бэ и привела мнение автора по поводу этой песни
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
ну...моё имхо,исполнитель-лжец.и как хороший лжец огн должен сам поверить в свою ложь.вот как-то так

Кстати, абсолютно согласен =)
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Нельзя утверждать, что что-то верно, а что-то - нет. У каждого человека уникальная история жизни и ситуация, уникальные черты характера.

А я и не утверждаю. Я говорю о том что есть разум, и что есть те кто ему следуют либо не желают следовать.

Don`t listen to the siren писал(а):
Даже с The Siren был пример

А ты уверен что он доволен этой версией The Siren? Ведь могло быть и так что он согласился ради Анетт, ради того что ей хотелось петь эту песню, чтобы не губить инициативу, поскольку инициативность - это КРАЙНЕ важное качество в группе. Ведь он говорил о том, что Анетт хотела петь The Siren. Анетт хотела, а не он хотел чтоб она её спела. В конечном итоге нашли оптимально звучащий вариант и вышли на сцену. Тоже и с HTH.
Оффтоп:
И вапче, если честно - я считаю Once альбом не для Анетт. Единственное что мне нравится с этого альбома в её исполнении - это Nemo. В остальном Once - это результат продолжительного сотрудничества 5 человек (одного канеш относительно, но тем не менее). Они сработались друг с другом, в частности Туо и Тарья нашли общий язык в плане звучания вокала в NW. Это произошло именно на Once. Ну и поскольку здесь неоднократно заявлялось, что Анетт и Тарья - две абсолютно разные вокалистки, я с этим абсолтно согласен и поэтому считаю альбом который был достаточно оптимален для Тарьи - ни капли не подходит Анетт. Это именно Once.


Don`t listen to the siren писал(а):
Только не надо этого...

Надо. Я видел и не раз. Да и самому порой бывает очень противно выступать видя рожи находящиеся в зале. И я буду об этом говорить.
Форум / Альбомы / Higher Than Hope: песня-посвящение
Загрузка...
Быстрый вход: