Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 22:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
да,анетт может понять смысл песни,понять чувства автора,НО сама она от этого такие же чувства испытывать не станет.имхо

Вот интересно - мы смотрим какой-нибудь фильм, читаем книгу, слушаем музыку, и плачем, переживаем, и т.п. Что мы в этот момент делаем? Испытываем чувства или лжем?
Nihil писал(а):
гм...я как бэ и привела мнение автора по поводу этой песни

А его как бы никто и не опровергает.
Nihil писал(а):
ну...моё имхо,исполнитель-лжец.и как хороший лжец огн должен сам поверить в свою ложь.вот как-то так.

Идея понятна, и она имеет смысл. Но только не стоит, наверное, сводить искусство ко лжи ради красивого словца. Wink
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, имею ввиду,что исполнитель подобно актёру.актёр может играть персонажа,но при этом не разделять его мысли,чувства.он просто понял этого персонажа,а дальше задача актёра-донести до зрителя =)
#64 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Я говорю о том что есть разум, и что есть те кто ему следуют либо не желают следовать.

А я говорю о том, что разум, в зависимости от обстоятельств, может вести разными путями.
HaCkEr писал(а):
А ты уверен что он доволен этой версией The Siren?

Я там не был, едиственное, что мне остается - поверить ему наслово.
HaCkEr писал(а):
Я видел и не раз. Да и самому порой бывает очень противно выступать видя рожи находящиеся в зале.

Этих слов вполне достаточно - можно просто объяснить, что имеешь в виду, без предложения занять чьё-то место.
И всех грести под одну гребёнку под предлогом своей осведомленности. Ты осведомлен о чувствах собственных, и своих знакомых. Когда познакомишься лично с членами группы - мы не усомнимся в достоверности твоих слов о причинах их любви к алкоголю.

Posted after 1 minute 20 seconds:

Nihil писал(а):
он просто понял этого персонажа,а дальше задача актёра-донести до зрителя =)

Вопрос только, как хорошо такой актёр играет.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, вот мы и поняли друг друга=).играет.именно
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
вот мы и поняли друг друга=)

Едва ли. Я считаю, что есть две "материи" - ситуация, которая разыгрывается, и чувства, которые проживаются доступными для актера способами. Потому часто можно наблюдать обработки, скажем, спектаклей, где изменено положение, но идея остается прежней.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, А. ну это да. Конечно - если не разделяет, а просто делает свое дело, то да, это ложь. Только вот нафига обманывать-то? Какой резон?

А что делать если актер (вот так уж сложилось, удачно подобрались люди) понимает и разделяет мысли автора? В этом плане муз. группа - куда более сложное образование чем группа актеров в кино. Муз. группа должна быть одним целым - чувствовать друг друга и понимать.. Вот. Тогда и никакой лжи, ни по отношению к друг другу ни по отношению к слушателям Smile
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
А я говорю о том, что разум, в зависимости от обстоятельств, может вести разными путями.

Разум хорош тот, который не зависит от обстоятельств.

Don`t listen to the siren писал(а):
поверить ему наслово

А есть слово в котором он говорил что доволен версией Анетт The Siren, HTH?

Don`t listen to the siren писал(а):
Когда познакомишься лично с членами группы - мы не усомнимся в достоверности твоих слов о причинах их любви к алкоголю.

Что в них такого особенного чтобы их так обособлять?
#69 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
А есть слово в котором он говорил что доволен версией Анетт The Siren, HTH?

Были слова о том, что пока песни не будут прочувствованы, со сцены они не прозвучат (хотя в плане вокала они его уже давно устраивали).
HaCkEr писал(а):
Разум хорош тот, который не зависит от обстоятельств.

А он и не зависит, потому и старается в данных обстоятельствах сориентироваться.
HaCkEr писал(а):
Что в них такого особенного чтобы их так обособлять?

Достаточно того, что они люди.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Что в них такого особенного чтобы их так обособлять?


Да хотя бы то, что все люди индивидуальны и обо всех судить по себе ошибочно.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, резон в том,что профессия такая.сложилось вот так.потому что певица,исполнитель и должна передавать чувства автора-согласна она с ними или нет.и(опять-таки -ИМХО) при этом не имеет значение какие там отношения в группе,имеет значение одно-умеют исполнители,музыканты убедить зрителя или нет.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Были слова о том, что пока песни не будут прочувствованы, со сцены они не прозвучат (хотя в плане вокала они его уже давно устраивали).

Это одно. Слов о том что он действительно доволен - не было.

Don`t listen to the siren писал(а):
А он и не зависит, потому и старается в данных обстоятельствах сориентироваться.

Не твои ли слова?..
Don`t listen to the siren писал(а):
разум, в зависимости от обстоятельств, может вести разными путями.


Don`t listen to the siren писал(а):
Достаточно того, что они люди.

Они не просто люди, они музыканты, причем ещё и умные, да и ещё и свою музыку исполняющие. НО, они НЕ одни такие, и повода для их обособления, что они в целом какие-то не такие как все - нет.

Abel писал(а):
Да хотя бы то, что все люди индивидуальны и обо всех судить по себе ошибочно.

Все индивидуальны, но при том всегда имеют достаточно много общего.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
всегда имеют достаточно много общего.


Снова обобщение, притом далеко не аксиоматического характера. Слово "всегда" вряд ли сюда подходит. Возможно, довольно часто, но явно не всегда. А вдруг, именно они составляют данное исключение? Вот именно из-за подобных возможностей обобщать тут не очень правильно.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
НО, они НЕ одни такие, и повода для их обособления, что они в целом какие-то не такие как все - нет.

Ровно как и нет веского повода для обратного утверждения, ибо они никогда не говорили, что пьют, т.к. у них на концертах собираются мерзские пьяные рожи.
HaCkEr писал(а):
Это одно. Слов о том что он действительно доволен - не было.

Можно ещё расписку с него потребовать... Этих слов вполне достаточно. Если есть повод не доверять им - ради Бога, никто не заставляет.
Впрочем, его слова в отношении искренности того, что Анетт делает на сцене, и осознании того, что она делает, мы видели не раз.
Nihil писал(а):
имеет значение одно-умеют исполнители,музыканты убедить зрителя или нет.

А имеет ли значение, как они это сделают, если не верят в это сами?
Nihil писал(а):
резон в том,что профессия такая

Делом в том, что успех в этой профессии обеспечивается наличием таланта. Всегда наибольшее восхищение вызывали актеры, которые проживали свои роли.
HaCkEr писал(а):
Не твои ли слова?..

Там написано "вести", а не "вестись".
HaCkEr писал(а):
Все индивидуальны, но при том всегда имеют достаточно много общего.

Две руки, две ноги, два глаза... И то, бывают исключения.
Да, есть общее, а есть разное. Чтобы сказать, что в этом человеке "общего", а что - "личного", нужно его хорошо узнать.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
они никогда не говорили, что пьют, т.к. у них на концертах собираются мерзские пьяные рожи.

Какой здравомыслящий популярный музыкант скажет об этом в открытую?)))))

Don`t listen to the siren писал(а):
Этих слов вполне достаточно.

Мне нет. Вероятность того что Туо пошел на компромисс и уступил интересам Анетт к исполнению этих песен есть и, на мой взгляд, не малая.

Don`t listen to the siren писал(а):
Там написано "вести", а не "вестись".

Там написано:
Don`t listen to the siren писал(а):
разум, в зависимости от обстоятельств


Don`t listen to the siren писал(а):
Да, есть общее, а есть разное. Чтобы сказать, что в этом человеке "общего", а что - "личного", нужно его хорошо узнать.

Тебе ж самому муз.среда не чужда. Неужели ты не отличишь в толпе музыканта от обычного человека?
#76 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Какой здравомыслящий популярный музыкант скажет об этом в открытую?

а почему ты полагаешь, что пьют они на концертах именно из-за того, что в зале куча мерзких, не втыкающих в велукию мысль Холопайнена, рож?
HaCkEr писал(а):
Мне нет. Вероятность того что Туо пошел на компромисс и уступил интересам Анетт к исполнению этих песен есть и, на мой взгляд, не малая.

Ну так это твой взгляд. Кто сказал, что он верный? Кто также сказал, что мнение Глеба истинно? Никто. Второй день Вы разводите споры только из-за того, что ваши взгляды никоим образом не соприкасаются. Сейчас Вы уже начали копировать каждое предложение и отвечать на него. Это ли суть дискуссии и простого обсуждения?
Я не призываю верить каждому слову Холопайнену, отнюдь. Однако, о своих сомнениях стоит говорить по теме и желательно единожды, не превращая тему в выяснение "я вижу правду, и ты не хочешь её понимать, но я тебе её докажу".
HaCkEr, мы с тобой уже спорили по этому поводу. Всегда нужно оставлять воздух и пространство для других мнений. Даже если тебе кажется, что твое единственно верное.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
А имеет ли значение, как они это сделают, если не верят в это сами?
Делом в том, что успех в этой профессии обеспечивается наличием таланта. Всегда наибольшее восхищение вызывали актеры, которые проживали свои роли.

а вот это я и назвала-солгать так,чтобы поверить в свою ложь.одну и ту же мысль мы высказали разными словами,или мне показалось?
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
солгать так,чтобы поверить в свою ложь

мне никогда не нравилось предположение, что актеры, артисты лгут. Тогда получается, что абсолютно все их действия на сцене - лицемерие.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
а как же тогда ещё одно название их профессии, лицедеи? Smile
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, и с ним я тоже не согласна. Да, процентов 80 актеров и артистов именно лицедеи, играющие свои роли. Но остальные... отнюдь нет.
Банальный пример. Мюзикл "Мамма Миа!" и исполнительница главной роли Мерил Стрип. У меня лично язык не повернется сказать, что она всего лишь играет и притворяется. Человек вжился в роль, человек стал жить этой ролью, жизнью своего героя, стал этим героем. Та же ситуация - Вигго Мортенсен и его роль Арагорна. Ну а самый яркий пример - почивший Хит Леджер и его Джокер.
Форум / Альбомы / Higher Than Hope: песня-посвящение
Загрузка...
Быстрый вход: