Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 17:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
И я не думаю что Туо стал бы записывать о друге песню, которая не соответствует своему смысле

Опять же, стал бы он исполнять её в присутствии родных покойного друга, если бы она не соответствовала? И вообще исполнять такую песню?
Я не вижу никакой истерики. В её голосе жизнь, потому что человек, от лица которого песня написана, смертельно болен, но жив. В такой ситуации без сильных эмоций и внутренних переживаний не обойтись, потому что когда исчезают они, прекращается и борьба за жизнь.
К слову, пение Тарьи в этой песне мне никогда холодным не казалось. Если уж на то пошло, то из двух версий как "плаксивую" (грубо говоря, конечно) я бы выбрал именно оригинальную.
HaCkEr писал(а):
насколько нужно быть хладнокровным и рассудительны

Ты только что говорил, что в припеве - ужас.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
В такой ситуации без сильных эмоций и внутренних переживаний не обойтись

В такой ситуации - сильные эмоции и внутренние переживания - прямой путь в могилу. Выживают либо живут дольше только те - кто умеет от этого освобождаться.

Don`t listen to the siren писал(а):
Ты только что говорил, что в припеве - ужас.

Ужас во впечатлениях от припева.

Don`t listen to the siren писал(а):
Опять же, стал бы он исполнять её в присутствии родных покойного друга, если бы она не соответствовала?

Стал. В любом случае, почтить память друга - святое дело. И опять же живое исполнение не останется во времени надолго. Поживаёт какое-то время и исчезнет. В любом случае есть оригинал, он записан - он вечен.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Стал. В любом случае, почтить память друга - святое дело. И опять же живое исполнение не останется во времени надолго. Поживаёт какое-то время и исчезнет. В любом случае есть оригинал, он записан - он вечен.

Достаточно хотя бы поверхностного знания отношения Туомаса к подобным вещам, чтобы понять, что не стал бы.
HaCkEr писал(а):
В любом случае есть оригинал, он записан - он вечен.

Что ты всё о записях, кто же спорит, что они важны? Живое исполнение - это другое, но не менее важное.
HaCkEr писал(а):
В такой ситуации - сильные эмоции и внутренние переживания - прямой путь в могилу.

Это не так. Сильные эмоции - это не обязательно терзания, жалость к себе, паника и т.п. Это то, что составляет основу воли к борьбе. Когда ты ничего не чувствуешь, тебе и жить не за чем. В некоторых случаях и страх (но обузданный, о чём ты, кажется, тоже упоминал) может вывести на нужный путь - уже от человека зависит. По тексту песни уж никак не скажешь, что человек не переживает и полностью владеет собой. Там и боль, и страх, и безысходность, и желание жить, и понимание вещей, которые становятся доступны только при приближении к концу.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Достаточно хотя бы поверхностного знания отношения Туомаса к подобным вещам, чтобы понять, что не стал бы.


Don`t listen to the siren писал(а):
Что ты всё о записях, кто же спорит, что они важны? Живое исполнение - это другое, но не менее важное.


Концерты найтов это шоу. А вЫворот наизнанку происходит на студии, когда исполнитель находится на едине с собой. Невозможно в таких вещах прочуйствоваться при тысячной или более толпе. Слишком интимные чувства.

Don`t listen to the siren писал(а):
Это не так.

Так. Единственный путь жить дальше - это отстраниться от болячки. Я не говорил что ничего не чувствовать. Я говорил о "забыть о болячке, отстраниться от неё" и жить дальше той же жизнью что была до.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Анетт в этом никого не потеряла. Так каким образом она может её спеть осмысленно? Да она и поёт на своих чувствах, но это пусто ...

а что мешает человеку вжиться? Прочувствовать? Что мешает ей вникнуть в песню настолько, чтобы переживания, отраженные в песне, стали и её тоже? В этом, кстати, роль и призвание артиста и заключаются, вникать и рассказывать.
А вдруг и ей пришлось пережить когда-то нечто подобное?

Зачем так писать, будто эмоции одной безлики и истеричны, в то время как первая была искренна на 100 процентов? Мы-то откуда можем доподлинно это знать?

Posted after 3 minutes 33 seconds:

HaCkEr писал(а):
Единственный путь жить дальше - это отстраниться от болячки.

так-то оно так, но выход этот не для каждого. Кто-то находит в себе силы забыть и отставить в сторону, а кому-то надо постоянно вспоминать, выворачивая себя наизнанку и на эти огарках чувств и души жить жальше, возрождаться. Да и "жизнь до" уже никогда не получится.

HaCkEr писал(а):
Концерты найтов это шоу

эта группа всегда славилась своей искренностью и именно выворотом души перед аудиторией. Кто мешает на 5 минут забыть о толпе зрителей и спеть песню так, будто в зале находится тот единственный человек, которому она посвящена?
Последний раз редактировалось: Hevein (23 янв 2009, 23:04); всего редактировалось: 1 раз
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr, а ты не помнишь, как сам рассуждал о эмоциональной тяжести смысла? Wink Вот эта тяжесть и рождает такие эмоции в голосе.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, я говорю прежде всего не столько об искренности, сколько об осмысленности исполнения. Что мешает вжиться? то что ей рассказали. Пришлось пережить подобное - подобное это подобное, но не то о чем речь. Это важно.

Hevein писал(а):
эта группа всегда славилась своей искренностью и именно выворотом души перед аудиторией.

Ага, только предварительно нажираясь, понимая к кому сейчас они выйдут, и насколько их поймут те кто находятся в зале, и сколько будет тех кто пришел слушать а не отрываться ...

Оффтоп:
Hevein писал(а):
Да и "жизнь до" уже никогда не получится.

Как посмотреть ... Помню где-то в ноябре по ОРТ показывали сюжет про девочку (вроде бы из Англии, точно не помню) которая отстояла своё право отказа от смертельно опасной операции и просто решила дожить свою жизнь как есть. И это ребёнок!!! Так чем взрослые хуже?... Чем больше себя накручивать - тем успешнее укорачивать свою жизнь. Эта пропорция была, есть и будет.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Я говорил о "забыть о болячке, отстраниться от неё" и жить дальше той же жизнью что была до.

Так бывает, если человек, например, не может ходить, видеть, слышать... Это трагедия, но жизнь продолжается, приложив усилия с этим можно справиться.
Наблюдая страдания своих близких, которые им при всём желании едва ли удасться их скрыть, терпя адскую физическую боль и моральную от осознания своего положения, уже очевидно неминуемой гибели, невозможно "забыть" хоть в какой-то степени. Можно отнестись философски, конечно, мол, так суждено, умру. Но когда вся жизнь впереди, столько неосуществленных надежд... Это крайне сложное состояние. Но в тексте песни нет хладнокровия, там говорится о таких вещах, о которых не говорит отстранившийся от беды человек. Лично я чувствую в обеих версиях схожие эмоции, выраженные по-разному - т.к. поются они разными людьми. Не стоит забывать и о таком прозаическом моменте, как вокальная техника. Да-да. Что у одной звучит хорошо, у другой может быть совсем не так.
HaCkEr писал(а):
Концерты найтов это шоу. А вЫворот наизнанку происходит на студии, когда исполнитель находится на едине с собой. Невозможно в таких вещах прочуйствоваться при тысячной или более толпе. Слишком интимные чувства.

Я только что писал, что запись и живое выступление - разные вещи, не нужно мне об этом снова упоминать. Человек выворачивается тогда, когда он так чувствует, и у всех это происходит по-разному, иначе концерты не имели бы смысла и все бы только записывались.
Работать спустя рукава, основываясь на том, что это концерт - всё равно забудется, - неуважение к поклонникам. Покуда они являются фанатами, они ничего не забудут, т.к. сыгранный для них концерт стоит больше, чем студийный CD.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
сколько об осмысленности исполнения. Что мешает вжиться? то что ей рассказали. Пришлось пережить подобное - подобное это подобное, но не то о чем речь. Это важно.

Подобное в данном случае для всех, кроме Туомаса, будет подобным. Только отчего-то это не мешает некоторым людям слушать эту песню со слезами на глазах и с мурашками по коже. Скажешь, не прочувствовали? Нет? А ведь лично не знакомы и историю знают только из f.a.q. офсайта.

HaCkEr писал(а):
Ага, только предварительно нажираясь, понимая к кому сейчас они выйдут, и насколько их поймут те кто находятся в зале, и сколько будет тех кто пришел слушать а не отрываться ...

поймут те, кому это нужно и кто пришел не хаером потрясти, а послушать и почувствовать то, что несет в себе Найтвиш. Хотя отт аудитории метал-концерта в целом вникания в смысл добиваться глупо, у Найтвиш это пока еще получается.
И вообще, все эти слова.... нажираясь, истерично поет... я правильно понимаю, эта группа для тебя всё еще что-то значит?
Последний раз редактировалось: Hevein (23 янв 2009, 23:05); всего редактировалось: 1 раз
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, буду краток. Такие вещи как Higher Than Hope делаются не для поклонников, а для себя ...
Don`t listen to the siren писал(а):
столько неосуществленных надежд...

Те кто хотят прожить оставшуюся жизнь, а не просуществовать - те их осуществляют, а те кому удобнее существовать - сидят и ноют сколько всего, сколько всего ...
#31 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Это важно.

Не важно, потому что песня не столько о парне-Марке-который-умер, а о человеческой трагедии, историю которой он поведал. Как будто для Тарьи он был самым дорогим человеком и умер у нее на руках! Вот её мать - другое дело.
HaCkEr писал(а):
Помню где-то в ноябре по ОРТ показывали сюжет про девочку (вроде бы из Англии, точно не помню) которая отстояла своё право отказа от смертельно опасной операции и просто решила дожить свою жизнь как есть.

И что это доказывает? ДОЖИТЬ, т.е. спокойно пережить короткий промежуток времени, отделяющий её от смерти. Это не жизнь "как до того".
HaCkEr писал(а):
Ага, только предварительно нажираясь, понимая к кому сейчас они выйдут, и насколько их поймут те кто находятся в зале, и сколько будет тех кто пришел слушать а не отрываться ...

Это ценичный взгляд... Может Тарье всё было фиолетово, она вспомнила уроки актёрского мастерства, отработала и пошла в кино? Я так, конечно же, не думаю (даже наоборот - я писал об этом выше).
#32 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Те кто хотят прожить оставшуюся жизнь, а не просуществовать - те их осуществляют, а те кому удобнее существовать - сидят и ноют сколько всего, сколько всего ...

Всегда легко рассуждать со стороны...
HaCkEr писал(а):
Такие вещи как Higher Than Hope делаются не для поклонников, а для себя ...

Тогда они не исполнялись бы вживую, а то и вовсе пошли бы "в стол". Для себя тоже - конечно. Но это также должно было быть донесено людям.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Последний пост на эту тему.
Да - это циничный взгляд, но такова реальность. Ты можешь согласиться с нею, можешь не соглашаться. Но не найты первые, не найты последние ... Это было, есть и будет. Это ужасно, но это реальность. У меня всё.


Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Раз уж тема есть ...
Don`t listen to the siren писал(а):
Всегда легко рассуждать со стороны...

Вот эту фразу я хоче прежде всего отнести к тебе самому. Сколько ты таких людей встречал в своей жизни? Скольких ты знаешь? Со сколькими общался?

На счёт сцены ... алкоголя ... и искренности перед поклонниками ... *какая может быть искренность перед стадом, которое пришло отрываться? Повторяюсь, НО, слушать приходит людей намного меньше, чем тех кто хочет оторваться ...* мне на сам деле больше нечего сказать.
Сам подумай - зачем пить в таких количествах?.....
#34 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Сам подумай - зачем пить в таких количествах?

еще один с проблемой алкоголизма. Ну сходите уже, попросвещайте наших алкашей, авось, уму-разуму их научите. А то ж они только пить и умеют..
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, не будут пить - не будет шоу, не будет концерта ... будет отстой ... Либо играть по кабакам человек на 100-150, которые буду слушать, тогда и по-трезвому можно попробовать.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
тогда и по-трезвому можно попробовать.

что за странная уверенность в беспробудном пьянстве Найтов...

это какие-то дикие умозаключения... будто перед огромным залом не сыграть на трезвую голову лишь из-за того, что зал не до конца втыкает на концерте в истинный смысл твоих песен....

В него они уже вникли, когда послушали альбом дцать раз. А на концерте все, в тч и группа, делятся эмоциями и радостью от встречи друг друга.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
что за странная уверенность в беспробудном пьянстве Найтов...

Почему беспробудном? До концерта - во время - и после ...
p.s.: дикие до тех пор пока сам в этом всём не побываешь
#38 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Почему беспробудном? До концерта - во время - и после ...

порой хочется спросить, для тебя эта группа всё еще что-то значит? Или ты тут так, поспорить?
Можно же хотя бы немного уважения испытывать к людям, особенно когда ты не знаешь, как они живут и кто они на самом деле, на сцене, за её пределами и без многотысячных продаж.

HaCkEr писал(а):
дикие до тех пор пока сам в этом всём не побываешь

ну вот для начала побывай в стане конкретно Найтвиш, раз уж мы о них говорим, а затем пиши сюда свои мысли о том, в каком состоянии можно играть концерты-многотысячники, а в каком приходится.

Снова призываю оффтоп закончить.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, во-первых офф-топа нет, т.к. это всё напрямую касалось и касается исполнения песни-посвящения HTH.
Во-вторых, NW, это для меня 3я по значимости группа после Metallica и Slipknot, и обходящая Dream Theater.
В-третьих, и публика и музыканты везде одни и те же. Только музыка разная ... Сначала побывай на сцене, причем желательно на разных - от обычного кабака до рок-клуба а-ля Тень и посмотри какая аудитория и каково перед ней выступать. Вот тогда поговорим! Wink2
#40 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Вот эту фразу я хоче прежде всего отнести к тебе самому. Сколько ты таких людей встречал в своей жизни? Скольких ты знаешь? Со сколькими общался?

Мой дедушка умер в хосписе от рака. Подобные истории приходится слышать часто в СМИ... Я говорю только о том, что им плохо и в большинстве случаев справиться с этим невозможно. Что сказал ты? Что человек, жизнь которого - ад наяву, не может доживать счастливо потому что НЕ ХОЧЕТ? Невозможно упрекать человека в том, что он горюет, что умирая в 20-30 лет никогда не заведёт семью, не сможет заниматься любимым делом, потому что это естественно, если только ему не свойственен изначально другой взгляд на мир. Если ты смертельно болен в 80, с этим ещё можно смириться - прожил жизнь, вокруг семья, друзья, счастье, но время пришло. В 30 с этим смириться трудновато. Бывают исключения, но на их долю всё равно выпадает огромное горе...

Я не был на их концертах, не знаю, какая там публика, я только читал впечатления побывавших на нём здесь, на оф. форуме. Да, люди отрываются. А ещё смеются, рыдают от переполняющих их чувств... Наверное, для них и искренность...
HaCkEr писал(а):
Сам подумай - зачем пить в таких количествах?.....

Я не могу судить, о количестве, а вот зачем... Вероятно, затем же, зачем это делают миллионы людей во всём мире - для удовольствия.
О том, что ни Тарья, ни Анетт не пьют, я и не говорю.
Форум / Альбомы / Higher Than Hope: песня-посвящение
Загрузка...
Быстрый вход: