Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 12:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Все обсуждения переносим сюда.
Кто как исполнил, кто что почувствовал, кто вжился, кто присутствовал, кто посочувствовал, а у кого не вышло и кто же там все-таки истерит

HaCkEr писал(а):
Не моё это истерить в трагедии

ну и вот она, пресловутая имховость. Каждый нервное потрясение переживает по-своему. В тч и певец, пропускающий песню через себя.

HaCkEr писал(а):
Трагедию нужно принять и пережить, в этом ничего эмоционального

конечно, именно поэтому на похоронах Марка никто, наверное, не плакал. И потом тоже, ни мать, ни сестра, ни друзья вообще не выказывали никаких эмоций и переживаний. Никаких нервов, потрясений, расширенных зрачков, дрожащих рук, красных от слез глаз, истерики в подушку, укоров самому себе, сердечной боли, и горьких слез. Никакого опустошения и апатии даже через некоторое время после трагедии. Ничего. А зачем? это же просто трагедия, её нужно взять и пережить.
И с исполнением песни о такой трагедии ситуация примерно та же. Пропусти через себя, прочувствуй, и вуаля. Меня, как человека самого пережившего то, что описано выше, эта песня в исполнении Анетт не то что трогает, мне выть от нее и от такого исполнения хочется.
HaCkEr, пока ты воочию с таким не столкнешься, не суди больше так.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Ну дык это и есть стёб ... =)

Удивил:-)
А насколько уместный?
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
HaCkEr, пока ты воочию с таким не столкнешься, не суди больше так.

А кто сказал что я не сталкивался?............ Ты меня НЕ знаешь чтобы так самоуверенно судить о подобных вещах.

В плане песни я скажу одно ... Тарья может петь и ярко-эмоционально и достаточно холодно. И то и то она может. В данном случае был выбран именно вариант холодный и я думаю на это были основания и у Туо и возможно у Тарьи.

Добавлено спустя 32 секунды:

Peace of mind писал(а):
А насколько уместный?

Уместный к чему?
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Правильно, Тарья спела по-своему, так, как смогла. В её исполнении эта песня звучит именно холодно, потому что, имхо, с надрывом она петь не умеет.
Помнится, были у того же Туо претензии к Аниному исполнению песни The Siren. И эту песню в сетлист не включали, пока не исполнила так, как мастеру видней. И уж если исполняли HtH с Анетт, значит, оценили ребята её старания. И её видение и её надрыв, какого в прежнем варианте не наблюдалось.
Я ни разу не говорю, кто там что лучше или хуже исполнил. В контексте Тарья/Анетт так вообще нельзя говорить, потому что все настолько по-разному, что и области сравнения найти очень сложно. Это как северный и южный полюса.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
По всему этому скажу одно - запись альбома и репетиция к концерту ДВЕ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ весчи. Концерт - сыграли, прошел и всё. А альбом - это навсегда.
Соответственно от Анетт как услышали - посмотрели что в целом звучит норм и даже более чем норм и стали играть. А на альбоме я думаю всё-таки беспокоились о том что смысл передать.

p.s.: ну и всё-таки Тарья была к этому всему ближе, ко всей этой ситуации, а Анетт всё это знает только со слов. *я о конкретной ситуации*
#6 Ссылка на пост Добавлено:
2 HaCkEr
Уместный по сравнению к остальному творчеству.
Ну например, узнал фанат любимой симфоник пауер металл группы об редком бонусе,
искал, достал, включил и тут "Где вы шлялись?" заиграло...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Peace of mind, я НЕ сторонник того чтобы всё было однообразным. Это ж скучно. Да и к тому ж, стебанулись, но стебанулись в своём стиле.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Неудачное обобщение, имхо.
Уж чего а однообразными Найтвиш назвать язык не поворачивается.
И уж точно не из-за этого кавера.:-)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Peace of mind, никто не спорит что они НЕ однообразны внутри стиля. Группы которые страдают однообразием в рамках своего стиля - для меня не представляют интереса (AC/DC не в счёт ^^ ) Однако заниматься музыкой в одном стиле достаточно скучно и иногда хочется расслабиться, WWYLN хороший тому пример))
#10 Ссылка на пост Добавлено:
2 HaCkEr
По поводу расслабления,
прям даже интересно стало как вообще появилась идея эта песенку перепеть,
вряд ли просто сидели кружком и кто-то заявил "А давайте поприкалываемся"
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Peace of mind писал(а):
По поводу расслабления,
прям даже интересно стало как вообще появилась идея эта песенку перепеть,
вряд ли просто сидели кружком и кто-то заявил "А давайте поприкалываемся"

Если ты считаешь что "вряд ли", то ты слишком плохо знаешь музыкантов))
p.s.: поищи комментарии Туомаса об альбоме Once, он там всё четко изложил, в т.ч. о WWYLN! =)
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Peace of mind писал(а):
Ну например, узнал фанат любимой симфоник пауер металл группы об редком бонусе,
искал, достал, включил и тут "Где вы шлялись?" заиграло...

Ну и что? Если у человека с ч.ю. все в порядке, он поржет и если понравится, включит еще. Very Happy Как сказано выше, стебанулись ребята просто. И неплохо так стебанулись Cheesy
Мне лично этот кавер очень подниает настроение Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
p.s.: поищи комментарии Туомаса об альбоме Once, он там всё четко изложил, в т.ч. о WWYLN! =)

Ок, обязательно поищю:-)
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Да, мне тоже очень нравится WWYLN) Получилось позитивно! Вообще каверы у Nightwish очень хорошо получаются, хотя, например, Призрак Оперы я больше в оригинале люблю.

В последнее время худшей для меня стала A Return To The Sea. Совсем не могу ее слушать.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Не моё это истерить в трагедии. Трагедию нужно принять и пережить, в этом ничего эмоционального. Это реальная жизнь, реальное происшествие. Это не любовь, не расставание. Это трагедия...

Всё-таки откуда ты знаешь, как НУЖНО? Нужно так, как чувствуешь, это единственный верный подход. Анетт холодно петь не может в принципе, у нее физически не получается, если только голос не обработан как в WBTN или песнях Pain (хотя и так не особо скрывается). Тем более, она нигде не истерит. Припев и в оригинале звучит надрывно.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Припев и в оригинале звучит надрывно.

Только с холодом и ужасом, а у Анетт это истерика и всхлипывания. Уж простите, других ассоциаций не возникает.
Don`t listen to the siren писал(а):
Всё-таки откуда ты знаешь, как НУЖНО?

Я верю Холопайнену и верю Тарье - которые были близки к ситуации, пусть может быть и в разной мере, НО близки. Об Анетт этого сказать нельзя. Я уже писал выше - она знает это только со слов. Ни у Туо, ни у Тарьи - не возникло желания записать её на Once в такой манере как поёт сейчас Анетт. Но они знали человека и для них это действительно потеря. И именно значя человека у них остались именно такие эмоции и именно так они выразились в музыке. Анетт в этом никого не потеряла. Так каким образом она может её спеть осмысленно? Да она и поёт на своих чувствах, но это пусто ...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Don`t listen to the siren писал(а):
не получается

Выход прост: не получается - не пой! =)
#17 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Об Анетт этого сказать нельзя.

Как нельзя? Туомас сам принял такой вариант исполнения.Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven, я здесь уже говорил об этом, что Туо принял - http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?p=110103#110103 =)

Добавлено спустя 57 секунд:

Midovs of Hiven писал(а):
Как нельзя?

Как нельзя? Так что произошло это более чем за 3 года до прихода в группу Анетт.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
А откуда ты знаешь, что Тарья, например, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно переживала? У меня вот достаточно случаев смертей знакомых людей было, очень жалко, тяжело, но я не могу сказать, что до глубины задело. А вот смерть родного человека - другое дело. Я вот не знал Марка, но жалко, конечно, такого молодого, талантливого человека, умершего в таких мучениях. Но песня задевает действительно, когда ее теманика входит в резонанс с пережитым горем. Ведь кроме того, что песня посвящена Марку, она имеет и более широкий смысл, касающийся каждого, в том числе и Анетт.
С Анетт песня исполнялась не просто так, а в присутствии родителей Марка (!). Какая тут может быть речь о "концерт - сыграли, прошел и всё"? Туомас сам говорил, что это такая личная песня, что просто так её не играют.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Те кто был на похоронах часто *не дай бог никому* может быть поймут меня.
Мне довелось побывать на 7 похоронах за 2 года (2004-2006), дважды родные люди, трижды близкие, и двое коллег. И я заметил такую интересную вещь. Людей каждый раз провожали в такой манере - как жил сам человек. К примеру .... один был душа любой компании - всех разболтает, всех развеселит и всех объединит - и поминки проходили также светло. За горестью потери находился свет и радость того человека. Но никто об этом не договаривался .... Другой, на празднованиях никогда не любил произносить тосты. На поминальном обеде практически никто не говорил тосты, а те кто говорил - мало что могли сказать. И также с другими людьми. Провожают так, как жил сам человек. И если 7 раз подряд было одно и тоже, то почему и в случае с найтами этого не могло быть? Я считаю могло. Тем более сами посудите, насколько нужно быть хладнокровным и рассудительным чтоб направить себя не по пути истерики "я болен, я умру", а жить и бороться с неизлечимым. И я считаю именно это вполне могло отложить такой отпечаток на версию которая звучит на Once.
И кроме того, понимая всю серьёзность ситуации я по-прежнему настаиваю на том что запись альбома это намного более ответственное дело, т.к. он останется навсегда. И я не думаю что Туо стал бы записывать о друге песню, которая не соответствует своему смысле. Не думаю. Это достаточно ответственно.
Форум / Альбомы / Higher Than Hope: песня-посвящение
Загрузка...
Быстрый вход: