Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 11:43
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
а почему ты полагаешь, что пьют они на концертах именно из-за того, что в зале куча мерзких, не втыкающих в велукию мысль Холопайнена, рож?

Назови тогда сначала причины из-за чего если не из-за этого! =)

В остальном - я верю всему тому что есть на альбоме. Посмотрите любой доступный мэйкинг альбома, как исполняются песни, с каким отношением и после этого посмотрите концерт и сравните, также или нет...
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
Джонсон, резон в том,что профессия такая.сложилось вот так.потому что певица,исполнитель и должна передавать чувства автора-согласна она с ними или нет.и(опять-таки -ИМХО) при этом не имеет значение какие там отношения в группе,имеет значение одно-умеют исполнители,музыканты убедить зрителя или нет.


Меня конечно пожурить за то, что я возвожу Холопайнен в некий высокий ранг, действительно, в общем-то я не считаю его обычным человеком. А точнее так. Конечно же он такой же человек как и все. Только вот как у любого человека у Холопайнена есть свое мировоззрение, своя мораль, свои принципы. Nightwish - его вотчина, где он руководствуется прежде всего всем тем что для него важно. И я думаю, после истории с Тарьей (про сессионную вокалистку тема была), он выбирал вокалистку из огромного числа претенденток. Я думаю, что среди них были и те, кто по технике превосходил нашу Анетт, вероятность высока Smile И тем не менее, именно Анетт стала вокалисткой этой группы. Почему? А потому что, я думаю, что он был в поиске такого человека, который действительно понимал то, о чем он пишет, и того, кто в его глазах мог донести это так и в той мере, как хотел бы этого он.

По крайней мере так бы поступил я. Very Happy

Оффтоп:
А я вот тоже очень люблю красное сухое вино. И когда оно есть - его вскоре не оказывается. Very Happy Я понимаю он бы портвейн глохтал... Вино - все-таки более благородный напиток Wink2
Последний раз редактировалось: Tuiske (24 янв 2009, 18:54); всего редактировалось: 2 раза
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, это второе название. И, по-моему, оно относится к актерам несколько другого рода.

Все-таки в группе есть очень важный фактор - музыка, которая часто сама подталкивает и направляет артиста. Если он полностью проникся - разве он врет? А если идет исполнение собственного материала - того, что ты полностью пропустил через себя?


Вообще-то от темы мы далеко ушли.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Джонсон, они с Макарычем уже на беленькую неплохо присели... =)
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina,это устаревшее название профессии=) и оно относилось ко всем без исключения.вопрос в том,как лицедействовать-можно из рук вон плохо,а можно гениально.так..ладно.я свою точку зрения выскзала,мнение оппонентов поняла.дальнейшее обсуждение пока бессмысленно,ибо мы самоповторяемся
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr писал(а):
Назови тогда сначала причины из-за чего если не из-за этого!

меня порой выбешивают эти отсылки в стиле "а вот докажи, что я не прав". Еще раз повторюсь, с такой позицией человек далеко не уедет.

Во-первых, пьют они... ну и пьют, бог с ними, начнем с того, что они представители самой пьющей нации в мире. Во-вторых, раньше они употребляли алкоголь в таких количествах в силу своей шальной молодости, когда и тормозов особых не было. Собственно, этим грешит каждый музыкант. Популярность, признание, концерты, запись альбома, интервью...это срывает крышу. Особенно у мальчиков из мелких населенных пунктов, на которых так внезапно обрушилась популярность и тяжелая ежедневная работа музыканта. Пить это..мм.. уход от действительности, способ забыться. Но это также и банальная радость, что да, круто, ты добился, чего хотел, тебя любят, тебя слушают! Отсюда и все эти пати, все эти упаковки пива и так далее.
В-третьих, не думаю, что Найтвиш вся эта гастрольная деятельность уже настолько обрыдла, простите за выражение, что они пьют лишь бы не видеть рож фанатов. Это такое однобокое суждение.. Да и вообще, Уанс-тур и ДПП-тур, имхо, отличались необычайной трезвостью.

Цитата:
Джонсон, они с Макарычем уже на беленькую неплохо присели... =)

бог мой, два глотка на концерте раз в неделю это уже присели!


Господа, а Вам не кажется, что это действительно личное дело каждого человека, когда и что и сколько ему пить? Будь он на сцене, за ней либо под ней, лично от Вас требуется слушать его произведения, а не осуждать его дейтсвия и поступки и ухмыляться.

Hevein
Leilina права, мы уже очень далеко ушли от основной темы. Предлагаю прекратить оффтоп.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Тебе ж самому муз.среда не чужда. Неужели ты не отличишь в толпе музыканта от обычного человека?

Отличу. Но какого? Недавно у нас был концерт пианистов, посвященный юбилею Рахманинова. Сзади меня сидели вокалисты, которые весь концерт рисовали, и шептались, хоровики, которые болтали или спали. А неподалеку - теоретики, которые внимательно и с удовольствием слушали (и не только они, конечно). Но тем не менее - все музыканта, свою специальность они в большинстве своем любят.
Nihil писал(а):
а как же тогда ещё одно название их профессии, лицедеи?

Театр и актерское искусство не всегда были такими, какими мы знаем их сейчас. Реализм в воплощении образа пришёл со временем, и в нашем сознании он от актерства, в принципе, неотделим.
Nihil писал(а):
а вот это я и назвала-солгать так,чтобы поверить в свою ложь.одну и ту же мысль мы высказали разными словами,или мне показалось?

Показалось. Smile Вообще, не кажется ли, что это как в математике - ложь и ложь сокращаются, остается правда? Если ты искренне веришь, не становится ли это реальным переживанием?
HaCkEr писал(а):
Вероятность того что Туо пошел на компромисс и уступил интересам Анетт к исполнению этих песен есть и, на мой взгляд, не малая.

Но это вообще ничем не подкреплено. А какова вероятность, что Тарья в студии не отпела просто механически, а мы за чувства и эмоции принимаем просто профессиональное умение добавить "грусти", "холодинки" или т.п. в голос? Или какова вероятность того, что они пьют просто потому, что в таком состоянии им веселей и легче убивать время в долгом турне?
HaCkEr писал(а):
Там написано

Просто речевой оборот, подразумевающий, скажем, "в соответствии".
HaCkEr писал(а):
Какой здравомыслящий популярный музыкант скажет об этом в открытую?)))))

Вот когда перестанет быть популярным (или здравомыслящим) и скажет - тогда и поговорим. А додумывать за них я смысла не вижу.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Hevein, одно дело праздновать, а другое дело постоянно употреблять спиртное. Обратись к любому специалсту-наркологу и ему подобному если мне не веришь. Тебе скажут тоже самое. Это раз. Во-вторых начинали с вина, продолжили беленькой - более чем показатель алкоголизма, более легкое уже не берёт - начинаем утяжелять. Ну и насчёт фэнов ... ну здесь ничего не буду ужо говорить, я и так не мало на эту тему сказал.
И вапче, удаляюсь. Анетт поёт HTH красиво, но не осмысленно. Это моя сегодняшняя позиция. Ни одного довода против её я так и не услышал. За сим прекращаю.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Don`t listen to the siren, по твоему посту я всё писал выше и не раз. Больше дублировать не буду.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Показалось. Вообще, не кажется ли, что это как в математике - ложь и ложь сокращаются, остается правда? Если ты искренне веришь, не становится ли это реальным переживанием?

боже мой*рыдает*
Nihil писал(а):
ну...моё имхо,исполнитель-лжец.и как хороший лжец огн должен сам поверить в свою ложь.вот как-то так.

вам не кажется,что наши высказывания почти похожи?!
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr писал(а):
а другое дело постоянно употреблять спиртное

где, где, где, господи, откуда такие сведения? Откуда вообще эта уверенность в прогрессирующем алкоголизме? Ты с ними в тур ездишь, спишь на одной койке с Туомасом или Марко, тебя зовут посреди ночи бутылку-другую водки выпить, или что? Или от одного отсмотренного видео с Бухареста или фоток Макарыча с бутылкой-презентом от фэнов такая уверенность крепнет? Впечатлительность свою усмирять нужно.

Вообще, все эти позиции и заявления, что рок-музыканты - алкаши в последней инстанции, зачастую необоснованы. Прекрасный пример этому - Алекси Лайхо, глушащий водку и пиво литрами на сцене, "для прикола", а в обычной жизни и вне сцены предпочитающий пить кисели фирмы Valio и молоко.


******

Hevein
Все остальные несоприкосновения точек зрения предлагаю выяснять в личке, в аське и так далее, ибо все разумные пределы мы уже перешли.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Анетт поёт HTH красиво, но не осмысленно

Какой довод должен быть? Расписка с того света?
1) Ее версия песни задевает людей, они плачут, переживают, впечатления от ее исполнения остается в их сердцах.
2) Песня исполнялась в присутствии родных Марка.
Уже другая песня в ее исполнении, и
Marc's Dad Eric passed away on November 11th, 2007 after his own battle with cancer. He had recently gone with the family to visit Nightwish's Tuomas and the Holopainen family in Orange County. Eric passed away listening to his favorite Nightwish song, "Meadows of Heaven" and is buried with his son.
Nihil писал(а):
*рыдает*

Ну вот, видимо, у меня тоже талант.

Posted after 1 minute 45 seconds:

Nihil писал(а):
вам не кажется,что наши высказывания почти похожи?!

Нет, я уже говорил.
Форум / Альбомы / Higher Than Hope: песня-посвящение
Загрузка...
Быстрый вход: