Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 13:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
"Eluveitie - New Wave Of Folk Metal"...

Что тут скажешь, отличная фолк-метал команда из Швейцарии. Их музыку можно охарактеризовать как «Кельтский фолк-метал с элементами мелодического дэт-метала».

Официальный сайт: http://www.eluveitie.ch

Дискография:
Vên — 2003 (re-released in 2004)
Spirit — 2006
Slania — 2008
Live at Metalcamp — 2008
Evocation I — The Arcane Dominion — April 2009 (acoustic)
Evocation II — Visions (MCD) — 2009 (acoustic)

Участники:
Христиан «Кригель» Гланцманн — вокал, мандолина, акустическая гитара, вистл
Мэри Тадик — скрипка, вокал (на песнях «Vên», «Spirit» и «Slania»)
Мерлин Суттер — ударные (на песнях «Spirit» и "Slania)
Симеон Кох — соло-гитара (на песнях «Spirit» и "Slania)
Иво Хенци — ритм-гитара (на песнях «Spirit» и "Slania)
Анна Мёрфи — колёсная лира (харди-гарди? хурди-гурди?), вокал (на песне "Slania)
Кай Брем — бас-гитара
Пэдди Кистлер — волынка, вистл




Милашка Анна и ее милый инструмент отдельным пунктом Wink



информация с оффсайта группы и Вики
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ыыы! Ehwas, Спасибо за тему и за отдельный пункт! Wink2 Очень нравится! Кул! Анна - Чудо. Smitten Концерт в апреле! Идем! Smile

Вношу лепту в тему. Пара клипов у ребят:

Of Fire, Wind & Wisdom

http://www.youtube.com/watch?v=2DYKsQqQgSk
Там кстати видно как Анютка играет на Хурди-Гурди (Хёрди-Гёрди кстати правильно произносится, судя по инфе с Wiktionary Smile )



Inis Mona
http://www.youtube.com/watch?v=iijKLHCQw5o . Кул!
Клипак понравился очень! "Тебя ждала я..." Very Happy
Последний раз редактировалось: Tuiske (15 фев 2009, 03:14); всего редактировалось: 3 раза
#3 Ссылка на пост Добавлено:
А, я еще кое-что добавлю про Inis Mona! Создадим полную картину.

Итак, про песню "tri martalod" ("tri" (three) "martolod" (shipmen) - которая является "прародительницей" Инис Моны.

Предыстория знакомства с Эльвейти такова: попался мне в блогах их клип "Inis Mona". В комментариях к посту обсуждалось, что песня напоминает мельничную "Тебя ждала я". Захотелось поискать пероисточник)

Первоисточником оказалась песня Tri martalod, вот ее "классические" вариации:

Alan Stivell, Tri Yann, Dan Ar Braz, Gilles Servat - Tri Martolod
http://www.youtube.com/v/LJwI2INm92M

Bran - Tri martolod
http://www.youtube.com/v/TgQ6kmbHz-c

SHANNON - Tri martolod
http://www.youtube.com/v/Z3fK436PaOE

Еще была найдена версия с хип-хопом на французском языке, ну, не мое:
http://www.youtube.com/watch?v=iDJ0McwKCwQ

Еще необычная версия от бразильской девушки... ритмы латиноамериканские)

KalaBreizhilian Trio - Tri Martolod
http://www.youtube.com/v/cU6Sfkivczw

Ну и собственно версия, про которые писала вначале:

Начало Века feat Хелависа - Тебя ждала
http://www.youtube.com/v/xXMyhC2a7Xw
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Начало Века feat Хелависа - Тебя ждала
http://www.youtube.com/v/xXMyhC2a7Xw


забавно, однако Smile

но мятол-вариант швейцарцев мне полюбому больше нравится.
#5 Ссылка на пост Добавлено:


Альбом : Evocation I - The Arcane Dominion. Релиз - 10 апреля 2009
Акустический альбом.

Факты об альбоме

- Evocation I - полноформатный альбом.

- Микширование альбома осуществлено на Finnvox Studios мастером своего дела Arto Tuunela (работал с Apocalyptica, Him, Children Of Bodom, Nightwish, Finntroll & многими другими).

- Автор обложки - восхитительный фотограф и специалист по графике Manuel Vargas Leipz, кстати обложка для альбома Slania - так же его работа.

- На альбоме тексты будут на гаэльском языке, причем на оригинальном языке, частично восстановленном благодаря научным экспедициям (надписи на камнях и т.д.).

- Лирический аспект сделан на гаэльскую мифологию.

- С альбома будут играться песни живьем, так же планируется специальный акустический тур.

Приглашенные на запись гости

- Fredy Schnyder (Nucleus Torn): Цембало (Hammered Dulcimer)

На альбоме Evocation I, этот мультиинструменталист сыграет на Цембало (Hammered Dulcimer) на одном или даже нескольких треках!

- Скрипачка Mina (бывший участник Brana Keterna): 5-струнная скрипка

Mina очень умелая скрипачка с огромным опытом. Играла во многих стилях (традиционная Ирландская музыка, Скандинавская и средневековая музыка)!

Она раньше играла вместе с Linda (бывшая скрипачка в Eluveitie), Meri & Chrigel в их совместной фолк группе Brana Ketern, где она отвечала за виолончель и 5-струнную скрипку.

На альбоме Evocation I, Mina подарит нам глубокие и магические звуки 5-струнной скрипки на одном или даже нескольких треках!

- Oliver Sa Tyr (Faun & Sava): Кельтская арфа и другие инструменты

Oliver очень, очень умелый и музыкально образованный мультиинструменталист, прекрасно играющий на кельтской арфе, nyckelharp'е, бузуки, различных лютнях и перкуссиях!

Он известен участием в собственной группе Faun, которая является одной из самых крутых и наиболее инновационных средневековых/фолк групп в Германии!

- Alan Nemtheanga (Primodrial): Вокал

Alan известен всем как вокалист и фронтмен могучей pagan metal группы из Ирландии : Primodrial!

Он абсолютно уникальный вокалист, его вокал невероятно эмоционален, экспрессивен и харизматичен!

Его манера петь меланхолично и атмосферно прекрасно вписывается в концепцию нашего альбома, поэтому мы более чем счастливы что Alan примет участие в некоторых вокальных партиях на Evocation I!

- Sarah Wauquiez (Schellmery) : Колесная лира, shalm, crumhorn, zugerorgeli

Sarah Wauquiez (ранее Sarah Kiener) известная почти всем : до января 2006 года она играла в Eluveitie, до прихода Анны. На сегодняшний момент она снова со своей бывшей folk/medieval группой Schellmery.

Sarah мультиинструменталист и играет в своем собственном неповторимом стиле. Прекрасно владеет колесной лирой, shalm, crumhorn, zugerorgeli (швейцарский аккордеон) и другими.

Мы рады, что Sarah примет участие в записи альбома, а так же поможет с Гаэльскими текстами.

Инфа взята с русского фан-сайта Eluveitie - http://eluveitie.ru/
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Да-да, они к нам едути! Smile Smitten



http://photopit.com/?page_id=144&album=4&gallery=134
Фотки с концерта 14 февраля в Вене Smile

На DeviantArt, к слову, есть девушка-фотограф DragonLady1 (это ее фотографии), которая делает отличные снимки разных коллективов, всем рекомендую глянуть Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Интервью Eluveitie.ru с фронтменом Eluveitie - Chrigel Glanzmann'ом за 12 февраля 2009.

Eluveitie.Ru : Привет, как дела?

Chrigel : Хорошо, спасибо ! Только что вот был выходной, это случается редко, поэтому наслаждался им.

Eluveitie.Ru : Итак, Sevan и Rafi покинули группу, Pade и Kay заняли их место. Из того что вы написали на сайте, мы знаем, что вы знакомы с ними уже немало времени. Вы уже успели вместе прорепетировать? Каковы твои впечатления?

Chrigel : Да, мы уже интенсивно репетируем с ними и Kay даже уже успел пару шоу сыграть с нами. В эти выходные отыграем первый концерты в новом составе - Summerbreeze Openair в Германии и Bloodstock openair в Англии!
Впечатления? Что ж, как ты уже отметил, я знаю обоих довольно давно, особенно Pade, с ним я как то играл в одной группе. Но теперь в Eluveitie, я просто в восторге от них ! Да, я знаю их как музыкантов, знаю их человеческие качества. Но я не ожидал такой вовлеченности в процесс, они вкалывают как проклятые. Поэтому первые впечатления великолепные. Рад, что они с нами.

Eluveitie.Ru : Хорошо, следующий вопрос о PaganFest туре по Европе/США. Это был ваш первый большой тур после релиза "Slania". Какие были ожидания ? Поскольку, как мне известно, мы никогда не играли до этого в США.

Chrigel : Да, это было для нас впервые (как кстати и для всех групп, принимавших участие в туре) - играть в Штатах. Так что мы не были равнодушны! Smile Мы знали, что у нас есть небольшая, но растущая фанатская "база" в Штатах, но не знали конкретно чего можно ожидать. Поэтому..нам не терпелось выйти и "надрать всем задницы".
Но мы были удивлены (и сокрушены, разумеется) тем как нас встретили. особенно в северных штатах концерты получили огромный успех, на некоторые вообще все билеты были проданы! Поэтому мы счастливы, что провели такой тур!

Eluveitie.Ru : Скоро вы примите участие в летних фестивалях, получите ли вы больше времени на сцене, поменяете ли сетлист?

Chrigel : На самом деле сезон летних фестивалей уже давно начался, половину из них уже отыграли, для нас это всегда радость. (Честно говоря, я не имел ввиду, что следующие фесты будут первыми летом, - прим. Stucker) Что касается времени на сцене, это зависит от страны, в которой мы выступаем. К примеру, мы популярны в Бельгии и Голландии (отыграли там уже черт знает сколько концертов), поэтому мы там имеем больше времени для шоу. Вот, например, на Zwarte Cross Festival в Голландии (на нем было 100 000 человек, крупнейший фестиваль, на котором мы когда-либо играли), мы были одними из хэдлайнеров на главной сцене. Или возьмем бельгийский Vlamrock Festival, хэдлайнерами на котором нам предстоит быть.
С другой стороны, мы играем по времени меньше в странах, где мы не очень популярны (пока Smile). Например, Rockin Field Openair в Италии, где мы сыграли мелкий сет.
Ну и конечно, мы меняем сетлисты концертов. Мы всегда стараемся выбрать лучшие песни, звучащие в живую, а так же выборочно новые и старые песни, чтобы сыграть их на концертах.

Eluveitie.Ru : Будут ли следующие летние фестивали первыми, на которых сыграют новые члены группы? (Вопросы задавались до получения ответов, - прим. Stucker)


Chrigel : Как я уже сказал, да. Концерты в эти выходные станут дебютными для них. Ждем с нетерпением.

Eluveitie.Ru : Планируете ли вы снять ещё один видеоклип на какую-нибудь песню с альбома "Slania" ? Планируете ли выпустить отдельный DVD с концертом ? Может быть с документальным фильмом о группе или что-то вроде этого ? Снимаете ли вы вообще свои концерты ? (Возможно, есть специальный человек на сцене, кто этим занимается)

Chrigel : Нет, клипа не будет. О DVD думали уже! Но мы очень заняты в этом году, чтобы заниматься такими вещами. Может быть в следующем году. Но идея нам нравится, хаха. Пока же, насколько я знаю, будет выпускаться DVD с Metalcamp openair в Словении, на котором мы играли, с видеоклипами о выступлении и других групп.

Eluveitie.Ru : Хотелось бы узнать об альбомах Evocation 1 и Evocation 2. Вы все так же планируете выпустить их ? Пожалуйста, расскажи о них.

Chrigel : Да, конечно, мы выпустим их! Прямо сейчас мы заняты предпроизводством Evocation 1. Планируем записать новый альбом в декабре. Что могу сказать об альбоме ? Думаю, он получится крутым - очень традиционная, чистая фолк музыка, но с другой стороны, в современном исполнении. В плане звучания будет не один сюрприз, хаха. Не знаю понравится людям это или нет, посмотрим, это что-то вроде эксперимента! Smile
Если кто-то захочет узнать об альбоме больше - хочу предложить посетить наш официальный форум (зайдите на наш сайт, там увидите ссылку). Там специальная тема "Новости об Evocation", в которой мы регулярно раскрываем некоторые детали об альбоме, а так же делаем разнообразные объявления.

Eluveitie.Ru : Какую песню труднее всего исполнять на концертах ?

Chrigel : Хмм..."Tarvos" с альбома "Slania" сыграть нелегко. "Метал-секция" (особенно для гитаристов) преисполнена непростыми риффами. Так же непросто исполнить эти мелодичные темы вистлов и скрипок. Поэтому, наверное, это самая трудная песня, чтоб сыграть очень чисто.
С другой стороны, есть такие песни как "Gray Sublime Archon", которые очень легко играть, но песни сами по себе чертовски круты. Лично эту песню исполнять очень люблю Very Happy

Eluveitie.Ru : Что группа думает по поводу аудио и видеозаписей, которые записывают фанаты ? Как вы относитесь к тому, что люди выкладывают в интернете ваши бутлеги и обмениваются ими ?

Chrigel : По поводу первого вопроса - да, у нас на этот счет есть кое-какие планы! Но это все что я могу сказать на данный момент по этому поводу. Smile
Что касается второго - да, конечно, мы хорошо к этому относимся. В общем то нам все равно. Мы счастливы, если кто-то получил удовольствие от нашего концерта или от выложенного видео.

Eluveitie.Ru : Ты посещаешь концерты в Швейцарии ? Если да, то какой последний посетил и понравился ли он тебе ? А так же, помнишь ли ты первый концерт, на который пошел ?

Chrigel : Не так чтобы часто. Нет времени, чтобы ходить на концерты. Кроме того, я никогда не был большим любителем ходить на них, хаха Wink2. Последний концерт - "Stiller Has" - швейцарский певец/автор текстов (с небольшой группой) с очень сатиристическими текстами. Отличный был концерт! Первый ? Ох...не могу вспомнить. Кажется, это было какое-то мелкое шоу некой Швейцарской андеграундной метал группы в каком то молодежном центре или что-то вроде того.

Eluveitie.Ru : Какой стиль музыки ты предпочитаешь больше других ? Потому что, играть фолк метал - не значит слушать только это. Я прав ? Smile

Chrigel : Хахаха! Да, ты прав! Что ж, я люблю хорошую музыку...может поэтому, я не слушаю фолк метал группы, хахаха. Шучу..Wink2
Если серьезно, то мне нравятся разные музыкальные стили - как я уже говорил, я не зациклен на чем-то одном, просто люблю хорошую музыку. Folk Metal слушаю очень редко. Да и групп то почти не знаю, играющих в этом направлении (большинство знаю по совместным концертам). Но наслаждаюсь олдскульным шведским Melodic Death Metal'ом, например, старыми альбомами Entombed. Так же At The Gates, и т.д. Иногда слушаю некоторый black metal или стареньких хороший doom. На данный момент играет последний альбом Meshuggah "Obzen". Ну так же мне очень нравится не-металическая музыка. Днем я слушал Emilie Autumn - черт возьми, как я люблю эту одаренную певицу и её восхитительный голос! Так же, частенько в моем плеере такие группы как 30 Second To Mars или Coldplay. ну и что само собой разумеется, я слушаю тоннами традиционную фолкмузыку. Получаю немаленькие дозы этого, хаха.

Eluveitie.Ru : Ты занимаешься чем-нибудь кроме участия в Eluveitie ? Может работа есть ?

Chrigel : Да, мы пока не можем наслаждаться только занятием группой, к сожалению. Поэтому, некоторые из нас работают. По крайней мере, на данный момент. Может это измениться. Мы пока не знаем, сможем ли работать на постоянной основе следующий год, у нас столько туров запланировано. Посмотрим Smile
Но кроме работы, ничем не занимаемся (хобби и т.д.). На это попросту нет времени.

Eluveitie.Ru : Вам спорт интересен ? Если да, то какой вид спорта.

Chrigel : Что ж, на самом деле никто из нас не особо то спортом увлечен Smile Кто-то из нас и занимается (или просто должен заниматься, хаха) фитнессом/разминками...но это делается просто ради того, чтобы находиться в форме для концертов (на которых много энергии тратится)

Eluveitie.Ru : Вы когда-нибудь были в России (ну как туристы, к примеру) ? Может слышали русскую музыку?

Chrigel : Нет, насколько я знаю, никто из нас никогда в России не был. Но я надеюсь мы скоро сыграем там ! Я слышал парочку русских групп и чаще всего они мне нравились! Я думаю, по качеству, они выше среднего ! Недавно русская группа (Fferyllt) даже официально записала кавер на "Inis Mona", хаха! Это очень круто.

Eluveitie.Ru : Спасибо больше за интервью, за потраченное время. Я очень надеюсь скоро увидеть Eluveitie в России!

Chrigel : Да, черт возьми! Тоже надеюсь на это! И спасибо тебе большое за интервью и спасибо всем читателям за интерес к нашей работе! Our horns are raised!

Инфа взята с русского фан-сайта Eluveitie - http://eluveitie.ru/
#8 Ссылка на пост Добавлено:


"Композиции альбома Evocation I: The Arcane Dominion берут вас в путешествие через древнюю галльскую мифологию, вглубь кельтской души. Вы услышите как инструментальные композиции с уклоном в мифологическую тематику, так и песни, исполненные на галльском языке. Большей части лирики от 1600 до 2100 лет.

Мы рады представить отличных приглашенных музыкантов, принявших участие в записи альбома: Fredy Schnyder из NUCLEUS TORN, играющий на цимбалах на двух треках, Oli S. Tyr из немецкой medieval folk группы FAUN, играющий на лютне на одноименной композиции альбома. Также Alan Nemtheanga из ирландской pagan metal группы PRIMORDIAL, исполнивший 2 песни, Mina The Fiddler из experimental folk группы BRANA KETERNA, очаровывающая звуками 5-струнной скрипки на двух треках, и наконец Sarah Wauquiez, наша бывшая участница, играющая на Zugerorgeli (швейцарский аккордеон) на одной композиции."

"Так как Evocation I: The Arcane Dominion — концептуальный альбом на тему галльской мифологии, мы хотели чтобы оформление было выполнено в том же духе. Kernunnos — один из наиболее важных и центральных персонажей в кельтской мифологии. Мы поместили на обложку эту фигуру, поскольку она отражает как само содержание альбома Evocation I: The Arcane Dominion, так и его музыкальный характер."

Evocation I: The Arcane Dominion будет полностью фолковым и акустическим альбомом группы.

Треклист

01. Sacrapos - At First Glance feat. A.A. Nemtheanga on voice
02. Brictom
03. A Girls Oath
04. The Arcane Dominion feat. Oli S. Tyr on long-necked lute
05. Within The Grove feat. Fredy Schnyder on hammered dulcimer; feat. Mina The Fiddler on 5-stringed viola
06. The Cauldron Of Renascence
07. Nata feat. A.A. Nemtheanga on additional vocals
08. Omnos
09. Carnutian Forest
10. Dessumiis Luge
11. Gobanno feat. Sarah Wauquiez; feat. Fredy Schnyder on hammered dulcimer; feat. Mina The Fiddler on 5-stringed viola;
12. Voveso In Mori
13. Memento
14. Ne Regv Na
15. Sacrapos - The Disparaging Last Gaze

- - -

На MySpace-странице группы выложили песню Omnos с будущего альбома Evocation I, исполненную девушками Anna Murphy и Meri Tadic. Акустическая, как и обещалось. Smile
Напомню, релиз альбома - 10 апреля.

Звучит здорово, лично мне нравится, в голову западает Smile Rolleyes#2 (25 раз подряд, судя по last.fm)
Если кому нужно - в личку Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:


Продублирую на всякий пожарный Smile
Концерт 19 апреля в Санкт-Петербурге (Орландина) - Отменен.
В России концерт пройдет лишь в Москве - 18 апреля.


А тем временем...
На официальном сайте группа выступила со следующим заявлением :

"Мы с сожалением сообщаем что не сможем выступить на второй части Paganfest тура по США. Ниже можно ознакомиться с официальным заявлением Rock The Nation! Хочется отметить, что это ни в коем случае не решение группы, мы всегда хотели принять участие в туре. Так же мы разрабатываем другой тур, который состоится в течении 2009 года. Возможно, состоятся так же специальные концерты с новыми песнями с грядущего альбома "Evocation I: The Arcane Dominion" (11 апреля). Мы абсолютно точно вернемся, потому что вы ребята очень круты, мы не забыли горячего приема во время первого Paganfest тура и тура Death By Decibels!"

- Eluveitie

Заявление от концертного агенства Eluveitie Rock The Nation:

"Приветствуем всех любителей Pagan Folk!

Скоро начнется второй Paganfest America тур, и мы его с нетерпением ждем. Не смотря на все слухи, в этом году тур действительно состоится, мы обещаем!
Тем не менее, состав учасников претерпел изменения. К сожалению, швейцарская фолк группа Eluveitie принять участие в туре не сможет. Мы решили, что лучше будет подождать возвращения Eluveitie осенью 2009 года, потому как ребята уже принимали участие в прошлом Paganfest туре в 2008 году. Позитивный момент заключается в том что Eluveitie действительно вернутся с новым туром, над которым мы работаем в данный момент (да, осенью будет что-то крутое). В этом разрабатываемом туре Eluveitie будут играть акустический и металический сеты, и ради этого стоит ждать. Следите за новостями!

Как видите, мы превысили допустимое количество времени на сцене среди всех групп на Paganfest America, и теперь если вы придете ради своей любимой группы, или ради всех групп, вы получите заслуженный длинный сет!"

Инфа взята с русского фан-сайта Eluveitie - http://eluveitie.ru/
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Олег писал(а):
собственно, новый клип "Omnos"

Красотища то какая^__________^ клип мего^^
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Олег,

Олег писал(а):
Джонсон, там много Анны Мерфи. ты будешь в восторге!

СПАСИБО!!! Не зря я в Белфасте за нее Мёрфис пил... Wink2

Это мягко сказано... Very Happy

Оффтоп:
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Анечка! ^____^ Rolleyes#2 Cheesy Smitten Smitten Smitten


Клип просто обалденно сняли, имхо! Слов нет! Рулез
Хурди-Гурди! Цветовая гамма.. На природе... Простой, но душевный! ^___^ Rolleyes#2 Это просто круто! Жду концерта с нетерпением, еще большим! И этого альбома! АОУЫ...

Сегодняшний день проблем стоил такого подарка! Кул!
Просто сносит крышу! Rolleyes#2

Вот ссылка на ЮТуб кстати, на всякий случай: http://www.youtube.com/watch?v=UjQiBq5TE_I
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Хочу на их концерт!!!!! Smitten Smitten

А у кого-нибудь есть текст Omnos? Не могу найти нигде Razz
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
Вот ссылка на ЮТуб кстати, на всякий случай: http://www.youtube.com/watch?v=UjQiBq5TE_I


цитатка с ютуба: " Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Nuclear Blast Records. " Cool
#15 Ссылка на пост Добавлено:

Сингл Omnos, электронная версия которого появилась на сайте Nuclear Blast 20 марта, доступен для прослушивания здесь (правда у меня что-то там заглючило сперва...)

На сингле две песни:
1.Omnos
2.Brictom

За песенкой Brictom в mp3 можно ко мне в личку Wink
Последний раз редактировалось: Tuiske (31 мар 2009, 22:49); всего редактировалось: 1 раз
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Chrigel Glanzmann отвечает на вопросы об альбоме "Evocation I - The Arcane Dominion" (18.03.2009)

"Evocation I - the arcane dominion" без сомнений стал уникальным и необыкновенным творением группы, поскольку это первый полностью акустический альбом, а так же первый альбом полностью написанный на галльском языке.
Нет ничего удивительного в том, что сразу же появилось огромное количество вопросов - от фанатов, фолк-сцены и прессы.

Вопрос : Насколько мы успели понять, "Evocation I – the arcane dominion" звучит очень необычно по сравнению с любым другим альбомом группы. Метала чего-то маловато, скорее похоже на чистейшую фолк музыку!

Eluveitie : Да, в точку! Это чистейший акустический альбом. Нам его давно хотелось записать - идея появилась 3 года назад. Позднее идея стала обрастать чем-то более осязаемым. По-моему очевидно то, что если фолк метал группа работает над акустическим альбомом, он окажется фолк альбомом. Мы же хотели пойти немного дальше. Мы хотели остаться на 100% верными себе и продолжить идею музыки Eluveitie, даже на чистом акустическом альбоме : изобразить древнюю историю, мифологию и культуру "нашими словами", нашей собственной музыкой, с последующим переносом чего-то древнего и исконного в современность. Собственно поэтому мы попытались не просто исполнить затертую до дыр традиционную фолкмузыку (не взирая на то что мы её очень любим), но в тоже время и создать нечто новое : наша акустическая музыка имеет традиционные корни и мелодии в нашей собственной версии.

Вопроc : Можно ли в этой связи сказать что вы поменяли стиль музыки ? Eluveitie будет в дальнейшем фолк-акустической группой ?

Eluveitie : Нет, конечно нет! Eluveitie это fucking метал, и всегда им будет. Как уже было сказано, мы хотели сделать что-то чисто акустическое. Это был вызов нам самим. Для нас "Evocation" скорее проект, который значит для нас много, мы любим альбом, мы вложили в его создание немало пота и крови. Но мы металическая группа и наш следующий альбом после "Evocation I – the arcane dominion" без сомнений будет снова металическим.

Вопрос : Все тексты написаны на древнем галльском языке. С чего вдруг ?

Eluveitie : Мы хотели создать альбом настолько древним и подлинным, насколько это возможно. "Evocation I – the arcane dominion" - концептуальный релиз, изображающий чистую кельтскую (галльскую) мифологию. Альбом - что-то вроде путешествия по кельтской душе - с точки зрения музыки и текстов.

Большинство песен не просто на галльском языке! Они содержат в себе оригинальные галльские тексты - тексты, которые были написаны 1600-2100 лет назад! Эти самые использованные нами тексты были найдены во время археологических экспедиций, проходивших в последние два столетия - надписи на плитках, глиняной посуде (диски и тарелки), цинковых табличках. Мы работали совместно с разнообразными учеными чтобы максимально достоверно воссоздать оригинальное произношение.

Вопрос : О чем сами тексты ?

Eluveitie : Как уже было сказано, альбом изображает чистую галльскую мифологию. Поэтому все песни касаются мифологии и волшебства природы. В целом содержание "Evocation I – the arcane dominion" являет собой довольно мрачную сущность в каком то смысле. Некоторые песни затрагивают мифологические темы, некоторые строки содержат заклинания, проклятия.

Вопрос : Альбом называется "Evocation I". Надо полагать, что будет так же вторая часть ?

Eluveitie: Да. Когда мы начали разрабатывать концепцию "Evocation", появилась идея продолжения, создания двух частей. Сейчас выходит первая часть. Нам потребуется время для создания второй. Наш следующий альбом будет снова металическим, как я уже говорил. Мы - метал группа. После следующего металического альбома мы возобновим работу над второй частью акустического проекта.

Инфа взята с русского фан-сайта Eluveitie - http://eluveitie.ru/


(примечание: Все-таки на мой взгляд и гуглинг, gaelic и gaulish - два разных слова, равно как и гаэльский и галльский. И в случае Eluveitie правильно говорить о gaulish - галльском. Поэтому я поправил. Если же я не прав, поправьте меня Smile — Джонсон )
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Brictom уже напряг, выветрив эйфорию от Omnos. Жду полноценного альбома
#18 Ссылка на пост Добавлено:
как мне нравится эта группа Smitten узнла про неё где то месяц назад! спасибо ласту)

жаль концерт в Питере сорвался(
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Олег, А мне понравилась! Razz Omnos - хитовая песня Smile И кстати к ней было немало претензий в связи с ее незамысловатостью, попсовостью проще говоря. Тут вкусы вообще у всех разные. Brictom - нет, тем более что альбом концептуальный, и несмотря на неожиданное звучание для фанатов - у ребят была долгое время идея, которая наконец получила реализацию, и именно это круто я считаю Smile А уж будет ли он хорошо продаваться или нет - другой вопрос. И я думаю, они вполне сознательно на это пошли Smile И все же они продолжают играть Фолк Метал.

Эланор, Кул! Даа, жаль.. :(
Последний раз редактировалось: Tuiske (31 мар 2009, 22:46); всего редактировалось: 1 раз
#20 Ссылка на пост Добавлено:
кстати, может глупый вопрос... но я туплю!) как произносится название? Rolleyes#2 Эльвейти?
Форум / Music Reviews / Eluveitie
Загрузка...
Быстрый вход: