Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 05:43
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#381 Ссылка на пост Добавлено:
Немного изменил свое мнение, есть несколько приятных вещей, в целом альбом не плох.
Акустические вообще не прут кстати : )
#382 Ссылка на пост Добавлено:
Лирик-видео на песню 'The Silver Sister'
#383 Ссылка на пост Добавлено:
Крутые гельветы, ничего не скажешь.
#384 Ссылка на пост Добавлено:
Кригель о песне "The Silver Sister".
#385 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще, к группе у меня сложилось специфическое отношение
Я слушаю ТОЛЬКО акустический альбом + песни с основных альбомов, где поет в основном Анна. То есть вот The Call Of The Mountains, A Rose For Epona, Slania's Song и так далее.
Остальное для меня смешивается в одну долбежную кучу под дудочками, я как-то и не различаю ничего Very Happy
#386 Ссылка на пост Добавлено:
Остальное для меня смешивается в одну долбежную кучу под дудочками, я как-то и не различаю ничего

Такие же впечатления. Sad
#387 Ссылка на пост Добавлено:
D'Helliers писал(а):
Остальное для меня смешивается в одну долбежную кучу под дудочками, я как-то и не различаю ничего

И я соглашусь. Есть некоторые приятные моменты в песнях, но все же Эльвейти - это не фолк-метал, а фолк-треш какой-то. Какофония и хаос Smile Не назову группу плохой или скучной, но не мое, однозначно, при всей моей любви к фолку.
#388 Ссылка на пост Добавлено:
Зато для меня такой селтик-дарк метал (именно так!) - самое оно Рулез
#389 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
это не фолк-метал, а фолк-треш какой-то.

э...как бы folk MDM.

Smile
#390 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, штоита. Я за струтуризацию и минимальный разброс терминов. А то вон Храпсоди в свое время придумали hollywood-metal, все смеялись Cool
#391 Ссылка на пост Добавлено:
Неее, они как-то не радуют, если серьезно. У них была шикарная Slania, да как раз folk-MDM, потом отличнейшая акустика, а потом... Три штампованных альбома, особо друг от друга не отличающихся. Тот случай, когда и вроде бы плохого ничего не скажешь, но и хорошего тоже. Дудочки, гитарки и Кригель орет - все Эльвети, как есть. Тот случай, когда группа выстрелит каким-то одним альбомом, а потом просто занимается самокопированием.
#392 Ссылка на пост Добавлено:
Rainbow Ziggy, зато они практически воскресили галльский язык и написали (ещё в самом начале, на Ven) отличный вариант неофициального гимна Швейцарии rock on Догадался, какую я имею в виду песню? Uis Elveti
#393 Ссылка на пост Добавлено:
Steel Raven, ы, я догадалась, да ^_^ Вообще они реально очень много народа заинтересовали своей этой тематикой, я много потом читала про Швейцарию, про историю страны. Очень интересно и самобытно ребята все это преподнесли)

Rainbow Ziggy, зато вживую все эти песенки радуют жи нереально! Концертная группа.
С другой стороны, может, в отсутствии разнообразия нет их вины - все диктует лейбл.
кстати, оффтопом, было бы круто, если б ты нашел то интервью, где какие-то метал-товарищи рассказывают, что на них лейбл давит, можно отдельную темку под это намутить=)
#394 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, вообще галльский язык как-то волшебно звучит - не знаю, в чём дело, может, в его изрядной древности? И вообще, мои любимые песни этой группы: Uis Elveti, Inis Mona, Tegernako, Tarvos, Slania's Song, Siraxta, Luxtos, Alesia, King, Celtos. Магия друидов, да хранит их Цернунн!
#395 Ссылка на пост Добавлено:
Rainbow Ziggy писал(а):
а потом... Три штампованных альбома, особо друг от друга не отличающихся.

Так и есть...+1. Но правда я готов отметить ТРИ первых релиза - VEN, Spirit и Slania...в остальном да - все что дальше это штамповка. Хотя последний вроде ничего так, не откровение, но лучше чем пара до него... Хотя может я просто давно их не слушал -соскучился ... Smile

Акустический вообще мимо прошел. Да кстати VEN же был перезаписан! Я по такому случаю даже купил CD двухдисковый - перезаписанный Ven и ремастированный Spirit. Хотя на спирите звук и изначально хороший, что они там делали х.з...
#396 Ссылка на пост Добавлено:
АНОНС!
Друзья,
Анна Мёрфи согласилась дать интервью для MetalGossip и Nightwish.com.ru и рассказать о работе в Eluveitie, о сольном альбоме и других проектах, в которых она принимает участие.
Прочесть интервью вы сможете уже завтра на нашем сайте.
Stay tuned! Wink2
#397 Ссылка на пост Добавлено:
Обещанное интервью можно прочесть тут. Wink

А английскую версию можно найти здесь.
Форум / Music Reviews / Eluveitie
Загрузка...
Быстрый вход: