Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 17:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
ЗА или ПРОТИВ
За
67% [ 16 ]
Против
34% [ 8 ]
Всего голосов: 24
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю сюда есть смысл перенести все сообщения на эту тему из темы "Интервью с группой..." и продолжить дискуссию здесь.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Время зря терять. Стоять на месте не понятно ради чего.


Лично мне кажется, что смысл в этом есть. Возможно это помогло бы некоторым бывшим фанатам
Nightwish пересмотреть свое мнение насчет Анетт и по-новому взглянуть на старые песни. По-моему это вполне целесообразно. Другое дело - важно то, как это будет сделано и какие песни выберет для этого Маэстро. Но это от нас никак не зависит
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Algazor, куда логичнее в этих целях *чтобы переосмыслить отношение к Анетт* записать новый альбом, который никак не будет касаться прошлого аля TPATP, BBB и MPG. Перезаписывать старый материал - это лишь очередной повод для холиворов.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно Туомас как-то уже высказывался на эту тему..он сказал что не будет никаких перезаписей старых вещей..тк это будет своего рода богохульство...они идут вперёд...прошлое следует очень аккуратно трогать...на концертах играть-это правильно и мне нравятся интерпретации Ани старых песен...а вот перезапись...на это банально нужно время..которого у группы и так мало
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (17 фев 2009, 16:48); всего редактировалось: 1 раз
#5 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ИМХО обилие холиворов говорит о здоровой популярности группы Smile было бы гораздо хуже, если бы все были едины во мнении и относились с пофигизмом. Я и сам полюбил найтком за обилие споров и холивора
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Algazor, холиворы никак не могут говорить о здоровой популярности группы ибо в самом холиворе ничего здорового нет.

Algazor писал(а):
Я и сам полюбил найтком за обилие споров и холивора

Мда уж... ИМХО, холиворы не самый лучший, а скорее худший момент ЛЮБОГО форума, сообщества. Не только найткома.


ShadowWolf писал(а):
на это банально нужно время..которого у группы и так мало

Вот вот, и я о том же! =)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Я лично не вижу смысла в перезаписи вообще никакого!
Как показал опыт римейка СС, большая часть фанатов тоже (я не говорю конкретно о найткоме). Отслеживала этот момент с самого ео выпуска. Новый клип понравился большинству. Новое звучание самой песни - нет.

Возьмем в пример другую группу - Терион. Вы представляете сколько бы было у них римейков, делай они их каждый раз как меняется состав вокалистов? КПМ, это было просто нонсенсом.

Аналогично и здесь. Зачем? Поется вживую - пусть. Я лично и по живому исполнению могу сказать, что мне оооочень вряд ли понравится.
Абсолютно соглашусь с уже сказанным - нечего смотреть в прошлое! Пусть лучше на новый материал больше времени потратят. Если поработают хорошо, так чтобы максимально помочь Анютке раскрыть свои голосовые данные, вполне вероятно, что многие из тех кто сейчас плюются (и да, я в тч), найдут хотя бы пару песен, которые будут по душе. А это, ятд, гораздо важнее чем сыпать "соль на рану", вороша прошлое.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю, раз старенькое "потрогали" на концертах, получилось неплохо и многих попёрло,
было бы уместно сделать фанатом нового Найтвиша настоящий подарок, а не непонятный недоDVD с заслушенными до дыр композициями.
Вот перезапись песен, уже исполнявшихся вживую, отняла бы совсем немного времени, т.к. они уже откатаны и настроены. А народная благодарность окупила бы издержки с лихвой.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Что тут говорить, если их точно не будет?
Если представить, что это возможно - я бы хотел. Потому что живое исполнение - это всё же другое...
Многим фанатам новые версии нравятся, кому-то больше прежних. Хотя бы для них можно было бы переписать. Остальных никто ведь слушать не заставляет.
Но это, как уже говорилось, не будет.

Но хотя бы демо Анетт можно было бы каким-нибудь бонусом выпустить.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
s.t.a.r.s., знашь ... если подкупило живьём, это ещё совсем не значит что понравится в студийном виде. Сравни даже звучание песен с DPP на альбоме и на концертах - две абсолютно разные вещи. Живой звук *не смог найти другого слова* звучит по-другому.

s.t.a.r.s. писал(а):
отняла бы совсем немного времени

Ага, и отсрочила бы выпуск нового альбома МИНИМУМ на полгода, а по-хорошему это всё оттянет на год. Месяц-два на запись, месяц-два сведение и мастеринг, два месяца промоушена - уже полгода. Это в идеальном варианте. И эти полгода только ради того чтоб перезаписать то что уже есть, вместо того чтобы создавать новое? Зачем такое "счастье"?
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Но хотя бы демо Анетт можно было бы каким-нибудь бонусом выпустить.

Имхо, если вероятность перезаписи колеблется в районе нуля, то это вообще уходит в минус единицу Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
в этом вопросе я согласна с Глебом. Не хотят - ладно. Их право.
Другое дело, что тем, кому Анетт и её пение и её перепевки нравится, этого бы хотелось. Да, время, да, это задержка на пути к новому альбому, но если помечтать - очень хочется.

HaCkEr писал(а):
знашь ... если подкупило живьём, это ещё совсем не значит что понравится в студийном виде. Сравни даже звучание песен с DPP на альбоме и на концертах - две абсолютно разные вещи. Живой звук *не смог найти другого слова* звучит по-другому.

ну бОльшей части поклонников нравится как студийка, так и лайв, несмотря на их различия. Так что..
В любом случае, это был бы подарок для оценвших и полюбивших.

Кстати говоря, хотелось бы если не студийку, то хороший лайв в официальном издании. Например, ничто им не мешает его записать в той же европейской или даже американской части тура, а затем, пока Туомас и Ко будут сочинять новый альбом, Ньюклиар Бласт или Спайнфарм вполне могли бы подсуетиться и выпустить. Это как раз в их стиле, и денежку заработают, и интерес подогреют))
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Например, ничто им не мешает его записать в той же европейской или даже американской части тура, а затем, пока Туомас и Ко будут сочинять новый альбом, Ньюклиар Бласт или Спайнфарм вполне могли бы подсуетиться и выпустить. Это как раз в их стиле, и денежку заработают, и интерес подогреют))

Насчёт того что никто не мешает - абсолютно согласен. Однако делайте выводы, если они не пошли на риск выпуска старых песен - значит не всё так гладко, как может показаться со стороны ютьюба.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Мне очень хотелось! Мне многие песни стали нравится даже больше в исполнении Анетт, чем Тарьи. Мне даже показалось, что они значально так и должны были звучать, поэтому мне бы действительно хотелось услышать их в хорошем качестве. Ну или, как было написано выше, в хорошем концертном качестве.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
А чего б не записать? Две-три песни, бонусом к следующему альбому? В подарок. Фанатам.
По мне - не такая плохая идея, имеющая право на жизнь.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr,
Мне в последнее время сам Сидней понравился, так что насчёт студийки будь уверен Wink
Зачем ждать лишних полгода?
Арифметика простая: два желанных альбома всяко лучше одного, я бы ждал.

А Хевейн дело говорит:
в оставшейся части тура можно записать старенькое в хорошем качестве и выпустить отдельным DVD.
(могут причины не включения ни одной песни старой эры в "Гонг-Конг" быть продиктованы такой дальновидностью?)
#17 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
значит не всё так гладко, как может показаться со стороны ютьюба.

ооооу, ну давайте еще напустим темноты на то, как группа воспринимает перепевки Анетт Very Happy мне кажется, самим ребятам просто влом этим заниматься, я перезапись имею в виду. И никаких великих тайн, как же на самом деле не нравится Туомасу голос и версии Анетт и как же тошнит Макарыча от её голоса Wink2
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
Ну или, как было написано выше, в хорошем концертном качестве.

Вот насчёт этого согласен. В хор.концертном качестве старые песни хотелось бы услышать. Но не в студийном!

s.t.a.r.s. писал(а):
(могут причины не включения ни одной песни старой эры в "Гонг-Конг" быть продиктованы такой дальновидностью?)

Нет ибо Туо сказал что с DPP тура DVDне будет.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
s.t.a.r.s. писал(а):

в оставшейся части тура можно записать старенькое в хорошем качестве и выпустить отдельным DVD.
(

насчет ДВД я сомневаюсь, но вот отдельный концертный СД - было бы неплохо, да и это была бы первая такая практика на счету Найтвиш. Вот, кстати, записали бы финальный концерт тура на СД, и замечательно бы вышло. Smile

s.t.a.r.s. писал(а):
могут причины не включения ни одной песни старой эры в "Гонг-Конг" быть продиктованы такой дальновидностью?

очень надеюсь, что могут)) однако они, в первую очередь, продиктованы тем, что лайв этот посвящен, так сказать, дпп туру и обкатке новых песен)
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ок, пусть не DVD, не вопрос Smile

Hevein,
Цитата:
очень надеюсь, что могут)) однако они, в первую очередь, продиктованы тем, что лайв этот посвящен, так сказать, дпп туру и обкатке новых песен)

Это понятно, но так охота ухватиться за малейшую соломинку Cheesy
Форум / Наш Nightwish / Римейки, стоит их записывать или нет?
Загрузка...
Быстрый вход: