Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 20:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
ЗА или ПРОТИВ
За
67% [ 16 ]
Против
34% [ 8 ]
Всего голосов: 24
#41 Ссылка на пост Добавлено:
У каждого из нас разные понятия слова "богохульство" в этом контексте)).
#42 Ссылка на пост Добавлено:
s.t.a.r.s. писал(а):
Ну вообще-то Анеттоверсии изначально звучали именно в записи: Ever Dream, несколько вещей с Уанса, потом ещё несколько живьём в студии(кому я это рассказываю? )

Ты их слышал? Wink2))
Мы рассуждаем сейчас не о мнении группы от прослушивания исполнений Анетт, а о мнении почитателей творчества NW.

s.t.a.r.s. писал(а):
И то что были поражены сами музыканты - это лучший показатель их качества и присутствия(а не отстутствия!) всего необходимого.

Я уже здесь высказывал мысль о том, что возможно они слишком быстро приступили к поискам новой вокалистки.

Hevein писал(а):
насчет именно 3-х концертов ничего такого не помню.

Об этом речь шла в интервью либо до выхода альбома, либо сразу после выхода. Не помню точно.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Мы рассуждаем сейчас не о мнении группы от прослушивания исполнений Анетт, а о мнении почитателей творчества NW.

однако именно от мнения группы в итоге и зависит абсолютно всё Wink2

HaCkEr писал(а):
Я уже здесь высказывал мысль о том, что возможно они слишком быстро приступили к поискам новой вокалистки.

имхо, довольно бредовая мысль. Ждать еще год, к примеру... чего? что всё забудется? что больше талантливых вокалисток обратят свой взор на некогда великую группу, которая энный год сидит и напускает таинственности на свою деятельность?? Интерес хорош, пока он свеж.

то, что ребята обратили свое внимание на Анетт, имхо, заслуженно. И совсем не похоже на "ну на безрыбье и карасенок рыба, давайте её, а то шило в одном месте заело, в студию да на концерты хочется. А в лайве уж как-нибудь вытянем". Сильно приспичило бы особо "качественную" девушку, отпросили бы ту же Симонку. Не думаю, что она была бы сильно против Wink2

А уж полагать, что именно от этого сидения и творческого простоя все плохие мысли в голове устаканятся, и такие песни, как небезызвестные три не будут написаны - по меньшей мере недальновидно, особенно зная особенности Туомаса и масть его тараканов.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Я уже здесь высказывал мысль о том, что возможно они слишком быстро приступили к поискам новой вокалистки.

Это подразумевает что тебя конечный результат кастинга не совсем устраивает Smile

Демо тут как раз причём. Ты рассуждаешь о возможной скучности звучания старых песен в студии, отвергая мнение тех кто это слышал. Отличный подход Кул!
А ведь у нас имеется хороший материал для сравнения - DPP и его лайфы.
И что, студийный альбом так блекнет по отношению к живым выступлениям? Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Ждать еще год, к примеру... чего?

Того, что они сами отойдут от произошедших событий и будут смотреть на вещи максимально непредвзято на сколько это возможно.

Hevein писал(а):
А уж полагать, что именно от этого сидения и творческого простоя все плохие мысли в голове устаканятся, и такие песни, как небезызвестные три не будут написаны

Если это камень в мой огород, то покажи то где я полагал о том, что если б они подождали дольше - то эти песни не были бы написаны? Цитату плиз!

s.t.a.r.s. писал(а):
Это подразумевает что тебя конечный результат кастинга не совсем устраивает

Не подразумевает. Это подразумевает что я иногда сомневаюсь в конечном результате.

s.t.a.r.s. писал(а):
Ты рассуждаешь о возможной скучности звучания старых песен в студии, отвергая мнение тех кто это слышал.

Опять же, приведите цитату, где я отвергал.

s.t.a.r.s. писал(а):
И что, студийный альбом так блекнет по отношению к живым выступлениям?

Достаточно. Взять ту же Сахару.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr,
Сомнения - штука полезная, если они не перерастают в нечто большее Wink
Просто я не улавливаю как можно принимать во внимание положительное мнение группы
о качестве перепевок Анетт и продолжать развивать тему домыслов.

И не согласен. Обе Сахары по-своему ХОРОШИ Рулез
#47 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, не понятно ради чего тянуть с нахождением вокалистки и держать группу в коматозном состоянии Wink и так, ИМХО почти два года зря сидели. Новую вокалистку вполне можно было бы найти и за пару месяцев. Лучшее враг хорошему и глупо было бы годами отвергать претенденток, дожидаясь волшебной сладкоголосой сирены, своего идеала. Так у разбитого корыта остаться недолго
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Прочитала все страницы топика. Резюме: каждому нравится свое.
В этом плане соглашусь с теми, кто считает разумным написать для Аннет более подходящий материал, в том числе и в плане лирики. Ремейки не приведут ни к чему хорошему, а вернее приведут к тому же самому: Ах, Тарья пела лучше! - Да вы ничего не понимаете, Аннет - это свежее звучание!
И все сведется к "каждому нравится свое". Cool

Аннет не нужно ничего доказывать, ей нужно просто быть собой и со своим материалом - тогда и связки и нервы будут целы. Нельзя понравиться всем. Smile
#49 Ссылка на пост Добавлено:
s.t.a.r.s. писал(а):
Просто я не улавливаю как можно принимать во внимание положительное мнение группы о качестве перепевок Анетт и продолжать развивать тему домыслов.

Как ты дмумаешь? Может группа находясь в текущей ситуации сказать на публике что им НЕ нравятся перепевки Анетт?

s.t.a.r.s. писал(а):
И не согласен. Обе Сахары по-своему ХОРОШИ

Я смогу слушать альбомную версию с интересом только после просмотра лайва, да и то не особо.

Algazor писал(а):
не понятно ради чего тянуть с нахождением вокалистки и держать группу в коматозном состоянии

Ради максимальной осознанности крайне ответственного выбора.

Algazor писал(а):
Так у разбитого корыта остаться недолго

Запустил пару-тройку уток в прессу и можно как-минимум полгода жить ничего не делая. Для известой и очень популярной группы - это легче некуда.

Lapochka писал(а):
Аннет не нужно ничего доказывать, ей нужно просто быть собой и со своим материалом - тогда и связки и нервы будут целы.

ППКС!

p.s.: s.t.a.r.s., ты так и не привел цитату моих слов, где я отвергал мнение тех кто слышал студийное исполнение старых песен.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):

Algazor писал(а):
не понятно ради чего тянуть с нахождением вокалистки и держать группу в коматозном состоянии

Ради максимальной осознанности крайне ответственного выбора.


Это всё равно было бы рискованно. И неизвестно оправдался бы подобный подход или нет. У моря погоды ждать годами можно. Хотя поклонники помнят любимые группы десятилетиями...

HaCkEr писал(а):
Algazor писал(а):
Так у разбитого корыта остаться недолго

Запустил пару-тройку уток в прессу и можно как-минимум полгода жить ничего не делая. Для известой и очень популярной группы - это легче некуда.


Ага. Только неэтично по отношению к поклонникам.

А собственно по теме... Пару песен может и можно ради интереса, но больше это слишком, имхо... Вокалисты во многих группах меняются, но ведь музыканты не бросаются в студию с каждым, чтобы "обновить" материал.
Последний раз редактировалось: Abel (18 фев 2009, 16:10); всего редактировалось: 1 раз
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
И неизвестно оправдался бы подобный подход или нет.

Назови плиз любую *не только касающуюся найтов* жизненную ситуацию в которой осознанность выбора бы не оправдывалась?

Abel писал(а):
Ага. Только неэтично по отношению к поклонникам.

Зато полезно по отношению к творчеству.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Abel писал(а):
И неизвестно оправдался бы подобный подход или нет.

Назови плиз любую *не только касающуюся найтов* жизненную ситуацию в которой осознанность выбора бы не оправдывалась?


Я что-то пропустил? Их выбор был неосознанным? :grin:

HaCkEr писал(а):
Abel писал(а):
Ага. Только неэтично по отношению к поклонникам.

Зато полезно по отношению к творчеству.


Мне понятен твой подход.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
Их выбор был неосознанным?

Отвечу вопросом на вопрос. Я где-то говорил что их выбор был неосознанным?
#54 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, я очень сильно сомневаюсь, что Холопайнен не осмыслил свой выбор. Или ты думаешь, что он поддался судьбе и нашел вокалистку из списка с помощью генератора случайных чисел?
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Algazor писал(а):
Или ты думаешь, что он поддался судьбе и нашел вокалистку из списка с помощью генератора случайных чисел?

Я сказал что я думаю. Я думаю что он и група к 2007му не отошли от событий конца 2005го, что немаловажно при выборе вокалистки. Хва уже переиначивать мои мысли на свой лад.
p.s.: причем сколько наблюдаю ... но фантазия переиначивать на негатив у людей то ой какая богатая. Ни в чем другом, а именно в этом ...
#56 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Abel писал(а):
Их выбор был неосознанным?

Отвечу вопросом на вопрос. Я где-то говорил что их выбор был неосознанным?


Косвенно ты сказал, что осознанность была, но не была максимальной. Но что для тебя максимальность и как в данном случае ты собрался определить её степень, а? :grin:

HaCkEr писал(а):
Я думаю что он и група к 2007му не отошли от событий конца 2005го


Тут у каждого своё мнение может быть.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Может группа находясь в текущей ситуации сказать на публике что им НЕ нравятся перепевки Анетт?

Т.е. может ли группа публике нагло наврать в глаза?! Very Happy
Я считаю, обманывать вообще нехорошо, потому приятно видеть, что любимая банда этим и не занимается.

Чего ты хочешь я не пойму? То говоришь что не опровергаешь мнение музыкантов, но тут же задаешь вопрос а не темнят ли они. Ты сам-то уж определись, тогда и додумывать не надо будет.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ппц. Как в том анекдоте "Ложки нашли, но осадок остался". Решение осмысленное, но не на 100 процентов Cheesy
#59 Ссылка на пост Добавлено:
а мы тут вроде о ремейках, а не о выборе вокалистки, ага?
Как бы 2009 год на дворе. Анетт взяли в самом начале 2007.
Вас не задолбало спорить - осознанный или не осознанный выбор это был?
И сколько де группа должна была ждать, прежде чем начинать поиски вокалистки (вот это вообще бред сивой кобылы, имхо).

HaCkEr, еще не надоело каждого затыкать и навязывать свою точку зрения? Еще недавно нас в этом обвинял, а сейчас что делаешь? Что, скоро на личности начнешь переходить? Судя по последнему сообщению - от этого уже недалеко.
Хватит. Все уже поняли твою точку зрения.

Abel писал(а):
Тут у каждого своё мнение может быть.


Хак, послушай человека. Умные вещи говорит.
Хватит оффтопить.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
Но что для тебя максимальность и как в данном случае ты собрался определить её степень, а?

Просто я считаю что если б они делали выбор позже их выбор бы не остановился на Анетт. Сразу оговариваюсь, это не камень в сторону Анетт, и не осуждение в сторону группы. Это просто размышление-мечта "если бы, то возможно скорее всего, с большей вероятностью...".

s.t.a.r.s. писал(а):
То говоришь что не опровергаешь мнение музыкантов, но тут же задаешь вопрос а не темнят ли они.

Я не опровергаю мнение группы, а иногда нем соневаюсь, в т.ч. в его правдивости. Отвержение и сомнение - это всё-таки разные вещи.

Castigo писал(а):
а мы тут вроде о ремейках, а не о выборе вокалистки, ага?

Это так или иначе касается римейков. Не нужно громких слов.
Последний раз редактировалось: HaCkEr (18 фев 2009, 17:03); всего редактировалось: 2 раза
Форум / Наш Nightwish / Римейки, стоит их записывать или нет?
Загрузка...
Быстрый вход: