Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 05:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
ЗА или ПРОТИВ
За
67% [ 16 ]
Против
34% [ 8 ]
Всего голосов: 24
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, живое исполнение старых песен нравится многим именно за то, что оно живое. Конечно, мечтать не вредно, я бы тоже не отказалась послушать пару-тройку римейков, тот же Sacrament of Wilderness. Но вам не кажется... Представьте на минуту: студия, четыре стены, микрофон. На концертах всегда есть эта её искринка (искрища!!!) в голосе, задор. Вы не думаете, что это от того, что она видит перед собой толпу фанов, поддерживающих её, подпевающих ей? В студии ей такой поддержки 10 человек оказать не смогут, мне кажется, пропадёт этот задор и песни будут звучать скучновато и плоско, хоть и качественно будут спеты и всё будет вытянуто как надо. Песни вырвались на свободу с наших пыльных полок, обрели второе дыхание, можно сказать. Зачем их запихивать назад в коробки? По мне, так концертных двд вполне достаточно будет.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa,
Это ж как Анетт надо замучить, чтобы задор пропал?
Нет, думаю те песни, которые требуют определённых эмоциональных состояний и были бы исполнены соответствующе. Не забываем, что из-за нескольких таких демок старых песен она и в группе оказалась.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
это от того, что она видит перед собой толпу фанов, поддерживающих её, подпевающих ей? В студии ей такой поддержки 10 человек оказать не смогут, мне кажется, пропадёт этот задор и песни будут звучать скучновато и плоско, хоть и качественно будут спеты и всё будет вытянуто как надо

Истина!!! =)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

s.t.a.r.s. писал(а):
Нет, думаю те песни, которые требуют определённых эмоциональных состояний и были бы исполнены соответствующе.

Дык вот эмоциональные состояния и требуют для своей поддержки тысячные аудитории, а не изолированную комнату студии.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr,
Знаешь, есть такая категория людей, у которых это состояние в крови("Arska")
Пожалуйста, не надо списывать всё на зрительскую аудиторию, ибо до конца не ясно получает ли Анетт от публики больше, чем отдаёт сама.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Дык вот эмоциональные состояния и требуют для своей поддержки тысячные аудитории, а не изолированную комнату студии.

DaedRa писал(а):
и песни будут звучать скучновато и плоско, хоть и качественно будут спеты и всё будет вытянуто как надо


пффффффффф....... почему-то раньше, еще во время Тарья, вопрос настолько ребром не ставился, и все понимали, что да, студийка эмоционально не так заряжена, нежели лайв. И ничего там скучновато и плоско не было. А тут прямо вцепились в этот довод))

Да, не будет Хеп-Хепов, но зато будут безукоризненные и красиво снятые верха и все то, на чем часто голос Анетт либо срывается, либо еще что. Это ведь тоже важно, в конце-концов. Мы все понимаем, что энергетика песен изменится, но не думаю, что именно это заставит нас разочароваться в том, чего мы так страстно желали. Тот же Дарк Чест оф Вандерс. От него сердце в груди прыгать начинает от восторга и упоения как в студийке, так и в лайве. Простите, в лайвах, обоих.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
но зато будут безукоризненные и красиво снятые верха и все то, на чем часто голос Анетт либо срывается, либо еще что

пффф почему-то раньше вопрос ребром не стоял, все понимали, что Аня болеет, старается и т.д., а тут прямо вцепились в этот довод))

С остальным согласна, я же сказала - не против была бы и сама послушать студийки. Я просто хочу сказать, что менее ярые почитатели Ани, чем мы с вами, могут быть разочарованы новыми студийками, будь они привыкшими к старым студийкам или живым новым версиям, равнозначно.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
пффф почему-то раньше вопрос ребром не стоял, все понимали, что Аня болеет, старается и т.д., а тут прямо вцепились в этот довод))

нет, ну передергивать ты всегда умела, чего уж там)
Однако это все равно важно. А там да, там болезнь и концерт, и вообще. Глаза на это закрывали многие, но при этом никто не утверждал, что им вообще побоку, тянет она там Сахару или концовку ДЧоВ, или нет Wink2

DaedRa писал(а):
Я просто хочу сказать, что менее ярые почитатели Ани, чем мы с вами, могут быть разочарованы новыми студийками

недовольные найдутся всегда, тут уж ничего не попишешь.
Последний раз редактировалось: Hevein (17 фев 2009, 20:29); всего редактировалось: 1 раз
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
почему-то раньше, еще во время Тарья, вопрос настолько ребром не ставился

Потому что не было потребности в римейках, вот вопрос и не ставился! =)
#29 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Потому что не было потребности в римейках, вот вопрос и не ставился! =)

это уже отговорки Wink2 тем более, что здесь конкретно разговор был о том, что
DaedRa писал(а):
пропадёт этот задор и песни будут звучать скучновато и плоско, хоть и качественно будут спеты и всё будет вытянуто как надо

и шел он о версиях Анетт, которая энергией и задором пышет как никто другой Wink2
#30 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, в одном появилась - и нате вам, не особо-то его и жалуют)).

Hevein, ну это ж я)))) Важно конечно. Просто в реальности мы вряд ли дождёмся этих римейков (тьфу, что за слово такое, сразу вспоминаю про розовую кофточку, сиськи и микрофон!), лучше будем ждать хорошего, качественного концертного двд масштабности, скажем, EOAE. Когда они там что планировали с оркестром делать? Вот это реальный вариант - спеть там всё качественно. Будет и искра, и техника (да Аня сама себе не простит недостаточно хорошее исполнение на концерте такого плана), и надо только побольше перед этим концертом на оффоруме галдеть про то, что хотелось бы больше старых песен услышать.
а римейки это мы с тобой будем делать)))))
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
это уже отговорки

Причем тут отговорки?) Раньше ведь не было потребности в римейках. Была обычная нормальная жизнь - записали альбом и поехали его играть. И это нормально когда эмоциональность альбома и эмоциональность последующих живых выступлений не соответствуют, т.к. во время записи альбома материал был ещё сыроват, а в туре началась его обкатка.
Здесь же ситуация определенно другая. В версии Анетт старые песни изначально звучали вживую и впечатление об их исполнении сложилось именно от живых выступлений. Но как верно сказала DaedRa - живая поддержка даёт многое. И на студии её таковой не будет. Соответственно лайв и студия в любом случае, при любом раскладе будут разными, и что-то внутри подсказывает мне, что студии до лайва будет как до солнца пешком! =)

DaedRa писал(а):
в одном появилась - и нате вам, не особо-то его и жалуют))

В двух тогда уж)) Один жалуют, другой и вправду никак))

DaedRa писал(а):
Когда они там что планировали с оркестром делать?

3 концерта в конце DPP-тура, но слова Холопайнена о том что DVD не будут пока что перечеркивают всё.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Я ещё Соню хотела бы поддержать. Ну часто вы видели, чтобы группа при смене вокалиста кидалась перезаписывать с новым старые песни? Мне кажется, дело дальше обсуждения на фанских форумах не заходит. Ну не дело это, в самом деле (простите). Не перезаписывались же Карпентер, Бьюти энд зе Бист, Астрал Романс и т. д. с приходом в группу Марко? Да бедный был бы Терион, в самом деле, если бы это брали за правило)).
#33 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Соответственно лайв и студия в любом случае, при любом раскладе будут разными, и что-то внутри подсказывает мне, что студии до лайва будет как до солнца пешком! =)

ну вот мы б это и проверили Wink
на примере одной или двух песен в качестве бонуса =^_^=
#34 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
В версии Анетт старые песни изначально звучали вживую и впечатление об их исполнении сложилось именно от живых выступлений.

Ну вообще-то Анеттоверсии изначально звучали именно в записи: Ever Dream, несколько вещей с Уанса, потом ещё несколько живьём в студии(кому я это рассказываю? Very Happy )
И то что были поражены сами музыканты - это лучший показатель их качества и присутствия(а не отстутствия!) всего необходимого.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
3 концерта в конце DPP-тура, но слова Холопайнена о том что DVD не будут пока что перечеркивают всё.

насчет именно 3-х концертов ничего такого не помню. Были мысли и слова о мега-шоу в Альберт Холл в Лондоне, но пока решили отложить. До следующего альбома и тура. Кстати, считаю, что это правильно). Тк надо для нового двд написать песни, полностью соответствуюие голосу вокалистки и раскрывающие всю его прелестьWink2

DaedRa писал(а):
Ну часто вы видели, чтобы группа при смене вокалиста кидалась перезаписывать с новым старые песни?

да никто не говорит обо всех альбомах с приходом каждого нового музыканта итд. Просто, как сказала Castigo, несколько наиболее удачных и красивых песен-бонусов было бы шикарно. И по отношению к новой вокалистке это было бы красивым жестом. Своеобразная признательность за старания и отличную работу.

DaedRa писал(а):
Не перезаписывались же Карпентер, Бьюти энд зе Бист, Астрал Романс и т. д. с приходом в группу Марко?

смена басиста явление не столь радикальное нежели смена вокалистки Wink2

Добавлено спустя 48 секунд:

s.t.a.r.s. писал(а):
И то что были поражены сами музыканты - это лучший показатель их качества и присутствия(а не отстутствия!) всего необходимого.

вот именно!!! Потому и мы, на всех правах поклонников, хотим ими насладиться Very Happy
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
смена басиста явление не столь радикальное нежели смена вокалистки

а если рассмотреть с точки зрения "смены вокалиста"? Т.е. не Тони Какко, не сам Туо, а Марко? Ведь только на живых выступлениях его голос. Ситуация практически та же, Марко у нас ещё с 2002 года вроде как полноправный (а не бэк-) вокалист. Никто что-то не требует из-за этого перезаписи)). А вот кстати идея - убить двух зайцев одним выстрелом)).

Hevein писал(а):
мы, на всех правах поклонников, хотим ими насладиться

ну скажите это Туо, может послушает Very Happy

А если речь идёт о паре-тройке бонусов, то этого вполне можно ожидать. В музыкальной практике найтов обычное дело запихнуть бонус-другой на какой-нибудь японский лимитед эдишн)).
#37 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Марко у нас ещё с 2002 года вроде как полноправный (а не бэк-) вокалист. Никто что-то не требует из-за этого перезаписи))

значит, людям не нравится))) да и было там от силы две-три песни перепетых, которые после СС тур и не исполняли)
Меня, например, его Чудовище в БэнБ не радует, Тони слушался лучше. Да и то, как в ...ммм.. 10th Man Down оз пел, тоже как-то так. Хотя, опять же, кому как.

DaedRa писал(а):
ну скажите это Туо, может послушает

пускай только себя слушает, это верней всего)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
А вот кстати идея - убить двух зайцев одним выстрелом)).

Идея-то здоровская Cheesy
Бьюти энд зе Бист и Астрал романс - вот и два угодья для охоты за парочкой зайцев Cool
Карпентер, неа, там Туомас ну очень в тему. "Ху ар ю" прям зачаровывает Rolleyes#2
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
пускай только себя слушает, это верней всего)

вот это точно, это правильно))).

Hevein писал(а):
значит, людям не нравится)))

каким людям, мы - эти люди!)) Вот целый тред про то, какой Макарыч молодец и какой у него мега голос. И я согласна. Мне например очень понравилось его исполнение 10th man down на Summer Breeze Festival, вот это бы я очень хотела видеть в качестве бонусного римейка.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Мне например очень понравилось его исполнение 10th man down на Summer Breeze Festival, вот это бы я очень хотела видеть в качестве бонусного римейка.

Вот это уж точно кому как, по мне Тапио спел в сто раз лучше. Для 10 мэн даун необходим именно гроул, и Марко меня не впечатлил. Я не буду выступать за перепевки с Туо на Марко, это, как подметил ShadowWolf, своего рода "богохульство" (пусть он и имел ввиду все старые песни), во всяком случае, мне интересно послушать чего-нибудь старенького в новом оформлении, с Вишмастера и СС, а возможно, и Оушенборна, конечно, не могу заверить, что мне понравится (поскольку причесанный переигрыш астрал Романс мне не очень по душе) но все-таки. Именно Анютин вокал на старых вещах хочется услышать, то, как она справится с ними в студии.
Форум / Наш Nightwish / Римейки, стоит их записывать или нет?
Загрузка...
Быстрый вход: