Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 02:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
23 марта, в Канаде начнется забой бельков - детенышей гренландского тюленя. Ради белых шкурок, будет убито около 300,000 детенышей, которым нет и месяца. Нужно собрать 100,000 подписей, чтоб "запретили квоту". Не проходите мимо, пожалуйста! Это займет, буквально пару секунд. И, если можно, киньте информацию на форумы для людей неравнодушных к животным... Спасибо!
http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS

ЭТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ!

Что можно сделать:

Петиция, на 100 000 голосов (Канада),нужны Ваши имя,адрес и e-mail.
Комментарий можно не оставлять просто Stop!
Zip Code-это почтовый индекс.
Нажимаем sign.БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - ЗНАЧОК "SIGN" НУЖНО НАЖАТЬ 2 РАЗА: STEP 1 (НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ) И STEP 2 (НА ВТОРОЙ, ГДЕ НУЖНО НАПИСАТЬ E-MAIL ДРУЗЕЙ!!!

Бельки - новорожденные детеныши тюленей. Одиннадцать месяцев тюлениха вынашивает единственного детеныша, чтобы с приходом весны родить его на льду. Около двух недель после рождения, пока мама кормит его молоком, мех белька остается белоснежным. В течение этих двух недель на лед выходят люди с железными дубинами, которыми насмерть забивают десятки тысяч новорожденных. Бьют бельков баграми и дубинками по нежной доверчивой мордочке — это самое уязвимое у них место. Они даже не пытаются убежать, потому что не понимают опасность, которая исходит от человека и смотрят на него с интересом и доверчивостью. Они кричат, как маленькие дети... Ведь бывает, что горе-охотник промахивается, убить с одного удара не удается. И белек голосит как ребенок. Новорожденный белек весит 8-10 кг, а забивают их через несколько дней после рождения.


Если вам не жалко времени,пожалуйста,зайдите на сайт и оставте свой голос!
#2 Ссылка на пост Добавлено:
А чо Гринписовцы не справились
#3 Ссылка на пост Добавлено:
А почему бы и нам не подключиться, ведь проголосовать не сложно.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
А это точно не спам?:ph34r:
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Почему-то большинство проголосовавших или из России или из Украины. А остальные где, неужели больше никто не видел этого сайта?(если это не разводилово-не-знаю-на-что)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
А это точно не спам?:ph34r:


Ну это у нас в одной группе в контакте выложили и попросили распространить, а поскольку я это поддерживаю, вот и решила подключиться.

Добавлено спустя 42 секунды:

Tess@ писал(а):
Почему-то большинство проголосовавших или из России или из Украины. А остальные где, неужели больше никто не видел этого сайта?(если это не разводилово-не-знаю-на-что)


Кстати, я тоже это заметила Confused
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, ну что вы такие подозрительные. У вас денег стопицот мильёнов просят?) Смску отправить на короткий номер? Не пойму.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Подписала ещё неделю назад, тоже прочитав в нескольких группах в контакте, и в своих тоже выложила. Удивляюсь некоторым людям, столько негатива прочитала по этому поводу. И что это лицемерие, и ни к чему не приведёт, и вообще кому интересна судьба тюленей. Хорошо что не все так рассуждают.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Активность русских и украинцев, я думаю, можно обосновать тем, что ссылка только недавно приобрела у нас большую популярность, чему способствуют соцсети, форумы и т.п. В начале списка подписавшихся там значатся как раз таки Запад и Америка с Канадой.

Вот какая милаха:

#10 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, я ничего плохого не имел в виду, просто название сайта не вызывает доверия, и зачем е-мэйлы знакомых, обычно так не делают.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Подписала.
Пусть из своих детей шубы делают,совсем охренели>(
#12 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
просто название сайта не вызывает доверия, и зачем е-мэйлы знакомых, обычно так не делают.

А что подозрительного в названии сайта? Я на нём не первый раз подписываю петиции и никаких проблем не было.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
и зачем е-мэйлы знакомых, обычно так не делают.

плюстопицот

Тем более что в России с этим тоже не всё гладко

Ранее квота на охоту была 55 тысяч, после подписания в 2007г с Норвегией соглашения квота резко возросла, предлагаю таки подумать о России в первую очередь...

http://fototema.ru/news/1411-rozgdennie-vo-ldax.html
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Подписалась, никогда не трудно было такое сделать. А если поможет - вообще отлично будет. Блин, картинка там конечно жуткая... ((
#15 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
предлагаю таки подумать о России в первую очередь...

Вперед: http://drugoi.livejournal.com/2882683.html
#16 Ссылка на пост Добавлено:
На самом деле большую часть промысла этой животины составляют другие возрастные категории- серки и зеленки. Забой бельков запретили, но это проблемы не решит. Кроме того существенное количество (сопоставимое с масштабами добычи) этих тварей гибнет из за судоходства потому что в результате прохода судов они падают в воду а плавать новорожденные не умеют.
Кстати у Медведева кажется шуба есть из их меха. Купил в одной из поездок по регионам.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Подкинули ещё вчера эту ссылку. Оставлять мэйлы друзей вовсе не обязательно, кстати.

Ergil,
Цитата:
Кстати у Медведева кажется шуба есть из их меха. Купил в одной из поездок по регионам.

Слух вроде бы.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
RSV_Terminator писал(а):
предлагаю таки подумать о России в первую очередь...

Вперед: http://drugoi.livejournal.com/2882683.html

Советую пройтись как по этой ссылке, так и по указанной в тексте на страницу акции против забоя тюленей, происходящего именно в России. Можно отправить письмо в рос. правительство.

А по поводу смысла "делать-не делать", хочу привести цитату из творчества В.Пелевина: "...если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае."
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Подписалась..
грустно от этого всего(.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Слух вроде бы.

Нет не слух. Прошлой зимой я читал в газете- кажется в Дуэли- о его поездке в регион какой-то. Туда как раз куда-то. И вот там писали что он шубу себе купил за бешеные бабки из этого меха. А все чиновники местные прослышали про то и подорвались тоже все за ними, так что скупили сразу все по местным магазам. Типа мода.
Форум / Флейм анлимитед / Спасите животных!
Загрузка...
Быстрый вход: