Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 02:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, ну этот момент то я караз и упустил Very Happy особой причины для ознакомления с подробностями создания этого альбома и не возникало даже в моём скудном умишке Very Happy Святой гнев на мою голову Smile
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Выпуск своего нового альбома Metallica совпал с открытием в Берлине нового большого спортивного сооружения - стадиона O2 World, и группе выпала честь провести самое первое массовое мероприятие на арене.

Были сыграны пять песен с нового альбома, а также некоторые песни, которые редко встречаются в концертной обойме группы.

Сет-лист выступления:

01. That Was Just Your Life
02. The End Of The Line
03. The Thing That Should Not Be
04. Of Wolf And Man
05. One
06. Broken, Beat and Scarred
07. Cyanide
08. Frantic
09. Until It Sleeps
10. Wherever I May Roam
11. For Whom The Bell Tolls
12. The Day That Never Comes
13. Master Of Puppets
14. Blackened
15. Blitzkrieg
16. Jump In The Fire
17. Seek and Destroy



[/code]

Posted after 1 minute 26 seconds:

Да уж....сет-лист замечательнейший...можно даже сказать ТРУЪ)))Теперь понятно почему убрали с летнего тура Until It Sleeps, Wherever I May Roam!По мне лучше бы данный сет сыграли в Питере,хотя понимаю,что это невозможно.....
Да уж...как порой бывают переменчивы мнения и настроения...новый альбом бомба))!!!Молодцы!!!
Кардинально изменившийся сет-лист просто у меня вызвал восторг...с летнего тура оставили только One,Master,Bell Tolls,Seek...сами хоть отдохнут от старых вещей)))
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Morbid писал(а):
15. Blitzkrieg

ФАК!!! Если б я это услышал вживую - не знаю как бы ушел потом... Rolleyes#2
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Прикольно, Of Wolf And Man, Blackened и Jump In The Fire хотелось бы услышать, однако ... Они не играли Enter Sandman?!?!? Ужос ...
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал DM. Впечатления почему-то никакие. В какой-то рецензии читал, что этот альбом, якобы возвращение к временам знаменитого "metallica", но, странно, тот же Enter Sandman звучит круче, чем любая аналогичная песня с dm. Хотя, впринципе, более-менее показались The Day That Never Comes, Cyanide... Когда увидел в трек-листе "Unforgiven 3", думал, что этобудет нечто мелодичное и мощное, в итоге - разочаровался (поддался стереотипу unforgiven-ов). Остальные песни не смог воспринять, даже до конца дослушать.
Не возьмусь ругать альбом, в любом случае это качественная работа.
Итог: "Не мое..."
#86 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Когда увидел в трек-листе "Unforgiven 3", думал, что этобудет нечто мелодичное и мощное, в итоге - разочаровался (поддался стереотипу unforgiven-ов).

А меня наоборот третий Unforgiven пропёр, а вот второй на дух не переношу)) Честно говоря очень вставила песня, а уж выход в соло - то тут вапче нет слов))
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Так наоборот слава богам нет никаких энтерсендменов и насингов)))))Зато есть блэккнед))))))))))
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Так наоборот слава богам нет никаких энтерсендменов и насингов)))))Зато есть блэккнед))))))))))
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Как правильно уже высмеяли тему нового Анфоргивена:
Never free...
Never me...
'Cos u're Unforgiven Three
Laughing 3
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, третий Unforgiven - единственная вещь, которая хоть как-то зацепила.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Morbid писал(а):
Были сыграны пять песен с нового альбома, а также некоторые песни, которые редко встречаются в концертной обойме группы


Мдя, нестандартный сэтец. А то посмотришь последние концерты, в Корее, Германии, Москве, Питере этого года, ну практически один в один листы. Перед фейерверками во время концерта одно и то же шумовое-звуковое оформление. Кстати, питерцы, кто на концерте был, у Ларса установка какого цвета была? Вроде мне показалось оранжевая а не зелёная, на которой последние туры стучит. Качество а-ля с дальних трибун у видео, не разглядел.
Еще достал DVD "Some Kind Of Monster", вот теперь мне более менее понятно, почему так Метла переменилась после 2002 года и почему изменился стиль музыки в общем и целом, после клиники Хэта. Хотя это опять же только мои домыслы. Кто не смотрел очень советую, я проникся! HaCkEr ты был прав Smile
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Была зелёная установка,как и в столице-матушке...был в фанке в Питере)))Так что сет-лист изумительный...
А ещё я очень рад,что барабаны на альбоме ларсовские.Стилистически,прослушав,альбом очень легко отличить Ларса от других визави,как собственно и всегда.Рад,что он не понатыкал в каждой песне двухбочеченых партий (кроме отдельных моментов),а сделал всё чётко одной бочкой!Можно возразить,что,мол,добавив кардана был бы звк брутальней-это да,но в том и соль,что у всех молодых исполнителей кардан на каждом шагу,а Ларс взял и не пошёл на поводу,а использовал свою старую школу!!!Так что я очень рад данному наблюдению)))!
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Извините меня пожалуйста. Это конечно же моё субъективное мнение, но...

Альбом просто никакой. Без души, без хитростей. Как будто сидели в студии и просто писали, как получится. Это не Металлика.

Unforgiven III вообще не из той оперы! Совсем другой и никакого продолжения первых двух!

В общем, кошмар. ИМХО.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Universal music уроды!!! Решил купить юниверсаловскую лицензию, за 280р, однако по вскрытию упаковки я не обнаружил буклета, а лежал мерзкий вкладыш. Взбесило жутко. В конечном итоге купил пиратку за 100р, обложка которой выглядит намного лучше, с полным буклетом и качество звука 1 в 1.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Universal music уроды!!! Решил купить юниверсаловскую лицензию, за 280р, однако по вскрытию упаковки я не обнаружил буклета,

Ты что ли юниверсал не знаешь? Они почти всегда так делают. Да и через коробочку ведь вполне видно, есть там буклет или нет.(если она не в слипкейсе конечно)
З.Ы.
Кстати, недавно купил нашу лицензию WT - THOE, с толстенной книжкой внутри. Все таки ничинают наши постепенно исправляться.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, да знаю я их, просто надеялся что как и со слипами для металлики уж сделают исключение. Ну и плюс диск метлы покупал не я сам..)

Оффтоп:
MW871 писал(а):
Кстати, недавно купил нашу лицензию WT - THOE, с толстенной книжкой внутри.

Погодь, а какого издательства и за каую цену?
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

HaCkEr писал(а):
Погодь, а какого издательства и за каую цену?

Цена: около 270-280руб.
Издательство: на диске прописано и английскими и русскими буквами: "сони бмг мьюзик ентертейнмент (ру))", далее дан адрес, изготовитель (какой-то "сонопресс") и лицензия ВАФ №77-239.
На переднем буклете есть галограмма-наклейка SONY BMG, for sales in CIS.
На внутреннем ободе самого диска есть эмблема BMG, номер и IFPI.
Я тож сначала был очень удивлен, но все факты говорят что это самая настоящая лицензия, причем высокого качества, ибо качество печати как полиграфии так и на самом диске, с моей прошлой пираткой не сравнить.
По звуку, по моим субъективным ощущениям, все-таки тоже лучше, чем было.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, видимо на самом деле исправляться начали))
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Заметка
"В продолжение разговора о современной манере мастеринга дисков (в последний раз я писал об этой проблеме в 166-м выпуске). По словам аудио инженера Яна Шеферда (Ian Shepherd), последний альбом Металлики на CD звучит хуже, чем на виниле. В доказательство приводится вот такая сигналограмма (картинка с engadget):

Как можно видеть, аудио сигнал на CD настолько перекомпрессирован, что сигнал оказывается просто клиппированным, что приводит к заметным нелинейным искажениям. На виниловой записи этот эффект менее заметен и искажений там меньше. Не надо быть звукоинженером, чтобы наглядно видеть разницу. Да, паранойя по компрессии записей на CD не отпускает. Удивительно видеть такой ляп на диске именитой группы."
#100 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, аха - погнались за "плотностью" звучания что ле ? ..


вот COB уже третий альом так пишут .. ппц всё крехтик, перДит, клиппирует ... зато СОВ ! ))) хз мож так модно сегодня?

как то тупо открыл их тележку в WAWELAB .. .апупеть там волна..там все частоты подняты до максимума (до нуля а то и выше)...хз
Форум / Music Reviews / MetallicA
Загрузка...
Быстрый вход: