Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 18:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
С большим удивлением обнаружил что этой темы нет на форуме.
Итак,

Название группы: LINKIN PARK
Стиль: Nu Metal
Откуда: USA
Дискография:
Hybrid Theory (2000)
Meteora (2003)
CD/DVD Live In Texas (2003)
Minutes To Midnight (2007)
CD/DVD Road To Revolution: Live at Milton Keynes (2008)

Вообще, к этой группе у меня всегда было особое отношение, ибо именно они открыли для меня мир рок-музыки, именно после них я начал интересоваться рок-музыкой вообще... LP были еще тогда, когда не было для меня ни nightwish, ни WT, ни Nickelback да и вообще почти всех групп которых сейчас слушаю. А все началось тогда, когда в далеком 2002 или 2003 ли, увидел их выступление на Europe Music Award по MTV. И вот тогда стало интересно, "что же это за музыка", тогда же мне дали послушать кассету(!!!) с Hybrid Theory... и с тех пор знакомство с миром рок-музыки началось)))

Теперь пару слов о последнем альбоме. Послушав его один раз, когда он вышел, я честно говоря, попросту его не понял... Мне он показался слабеньким и неинтересным... Но вот недавно пару недель назад, не знаю почему, решил переслушать. И... зацепило... Стало видно что все-таки LP тоже растут, меняются... И фишка этого альбома, на мой взгляд, уже не в драйвовых компохициях, а как раз таки спокойных, типа Shadow of the day, Leave Out All the Rest, Valentine's day... Хотя и другие композиции тоже хороши. Вобщем, теперь могу с полной уверенностью сказать, что этот альбом находится на той же планке, что Meteora и Hybrid Theory.

Еще, совсем недавно посмотрел их концерт "Road To Revolution" (до этого их выступлений я вообще не видел). Концерт интересный, снят хорошо, выступление суперское... Исполнены все главные хиты + новый альбом. Первое, что бросилось в глаза это сколько там народу))) просто куча людей)))
Второе, это исполнение... здесь можно ставить твердую 5. никто не слажал.
Третье, стоит отметить работу оператора... Т.к. снято очень толково. Особенно когда на Shadow of the day садилось солнце.
Подводя итог, можно сказать что концерт очень достойный. Займет место в коллекции лучших концертов.

http://www.linkinpark.com/
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Насчёт M2M согласен полностью. Тож совершенно не понял этот альбом сначала. А потом, при прослушивании спустя месяц-два - дико проперся!

MW871 писал(а):
И фишка этого альбома, на мой взгляд, уже не в драйвовых компохициях, а как раз таки спокойных, типа Shadow of the day, Leave Out All the Rest, Valentine's day..

Единственное, вот здесь я б чуть-чуть по-другому сказал... Фишка этого альбома в атмосферности. То что в отличие от первых трех релизов - здесь каждая песня звучит по-своему, имеет свою уникальную атмосферу! =)

А вот насчёт Road To Revolution наоборот полностью не согласен. Не понравились ни съёмка, ни выступление, ни исполнение ... Мне вообще если чес, не нравятся их официальные DVD. Мне больше нравятся сторонние съёмки с фестов и с телешоу.

p.s.: ну а вообще канеш LP - это музыканты с большой буквы!!! =)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
p.s.: ну а вообще канеш LP - это музыканты с большой буквы!!! =)

Великие люди - не каждым удаётся писать одни хиты и быть при этом оригинальными. С самого начала у них сформировалось собственное звучание, и сейчас, не смотря на перемену стиля, они сохранили то, что других групп как ЛП быть не может - они единтсвенные.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Единственное, вот здесь я б чуть-чуть по-другому сказал... Фишка этого альбома в атмосферности. То что в отличие от первых трех релизов - здесь каждая песня звучит по-своему, имеет свою уникальную атмосферу! =)

пожалуй соглашусь...
Lexandria писал(а):
С самого начала у них сформировалось собственное звучание, и сейчас, не смотря на перемену стиля, они сохранили то, что других групп как ЛП быть не может

тоже согласен.

О новом альбоме слухов не ходит еще?
#5 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
О новом альбоме слухов не ходит еще?

Говорили, что выпустят в 2009, но теперь говорят, что весной 2010, а осенью 2009 вроде как должен выйти сольный альбом Честера.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
О новом альбоме слухов не ходит еще?

Ничего конкретного... А так уже хочется чего-нить новенького!!!)))
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Оооо, Linkin Park! Люблю, слушаю, было время прошлой осенью прям зафанател... Люблю их творчество за оригинальность. У них есть свои приёмы и "фишки", которыми они "берут" публику на ура. Любимый альбом - первый, Hybrid Theory. Любимая песня - Crawling - по-моему, самая атмосферная и захватывающая. У меня с ней много чего ассоциируется. Есть ещё In The End - красивая в любом жанровом исполнении. и клипы хорошие (все, кроме Bleed It Out - бред собачий). Ребята молодцы, и несмотря на большую раскрученость и кучу ненужных "левых" релизов, остаются наверху списка альтернативных команд. Так держать!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
Говорили, что выпустят в 2009, но теперь говорят, что весной 2010, а осенью 2009 вроде как должен выйти сольный альбом Честера.

Что за мода сейчас пошла на сольники? хлебом не корми - дай сольник выпустить))))

Новенькое уже действительно не помешало бы... Хотя если учитывать промежутки между альбомами, то все закономерно...

BokhanMax писал(а):
Любимый альбом - первый, Hybrid Theory. Любимая песня - Crawling - по-моему, самая атмосферная и захватывающая. У меня с ней много чего ассоциируется. Есть ещё In The End - красивая в любом жанровом исполнении.

Да... HT очень сильный дебютник. Такие по пальцам пересчитать можно.
Хотя сейчас все больше слушаю последний альбом.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Что за мода сейчас пошла на сольники? хлебом не корми - дай сольник выпустить))))

Значит есть что сказать, что не входит в рамки ЛП Wink
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
Значит есть что сказать, что не входит в рамки ЛП

Я вообще говорю... У очень многих групп стала наблюдаться такая тенденция.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Я вообще говорю... У очень многих групп стала наблюдаться такая тенденция.

Значит и другим есть что сказать + бабла срубить Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Я вообще говорю... У очень многих групп стала наблюдаться такая тенденция.

Ну ведь это ж хорошо. Больше хорошей музыки от любимых исполнителей! =) *не всегда канеш, но в большинстве всё-таки сольники радуют*
#13 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Ну ведь это ж хорошо. Больше хорошей музыки от любимых исполнителей! =)

Если не в ушерб основной группе)))
#14 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Если не в ушерб основной группе)))

Пока ущерба *как у After Forever, например* замечено не было))
#15 Ссылка на пост Добавлено:
The BEST for me. Писать что-то еще просто не имеет смысла, все это лишь эмоции и воспоминания связанные с ощущениями пережитыми за последние 3 года, с тех пор как я стал фанатом этих ребят. Каждая песня имеет личный глубокий смысл для меня, каждая нота и каждое слово отпечаталось в моей памяти. Единственное что огорчает - больше, так сказать, не торкает. Видимо возраст прошел, нужно искать какие-то новые стили и направления. Но я всегда буду помнить их как музыку своего отрочества. Буду помнить как свою первую рок группу, как свою первую любовь)
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Drouk Edgar писал(а):
Единственное что огорчает - больше, так сказать, не торкает. Видимо возраст прошел, нужно искать какие-то новые стили и направления. Но я всегда буду помнить их как музыку своего отрочества. Буду помнить как свою первую рок группу, как свою первую любовь)

оппачке, как знакомо-то, только у меня с несколько другим коллективом, но с другого жанра) - Evanescence


вообще к сабжу я отношусь как к очень популярной и прославившейся группе, слабо-меня цепляющей...к сожалению
#17 Ссылка на пост Добавлено:
помнится, большая часть моих друзей дико перлась от ЛП, было это собственно в период с 2000 по 2005 где-то... потом массовая истерия у них пошла на убыль, особенно после выпуска Минут до Полночи. сам я никогда фанатом сабжа не был, но к альбому Теория Гибрида отношусь вполне дружелюбно и, бывает, переслушиваю.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Удивительно, но фанаткой LP я никогда не была, хотя возраст вроде бы самый подходящий. Несколько песен очень нравится, также у них отличные клипы Кул! Но речетатив меня всё-таки очень сильно напрягает, не переношу его ни в каком виде... "Minutes to Midnight" я так и не осилила целиком, только какими-то кусками, но пару классных песен для себя всё-таки нашла. "New Divide" очень порадовала, так что новый альбом жду с интересом Smile Он вроде бы должен выйти осенью, только дата мне пока не попадалась.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
На Amazon'e поступление альбома в продажу датировано 24ым сентября . 1ый сингл с нового альбома, под название The Catalyst, должен выйти 2го августа.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Зх)) Влюбилась в них с первого раза взгляда Very Happy In The End было нечто для меня Very Happy а узнала о их существовании тока спустя где-то год после выхода "Hybrid Theory" Shy
они помогли мне точно определиться, что БОЛЬШ всего мне ближе нравиться ньюметал и альтернатива Рулез Но я разносторонний человек, т.к. мне нравиться много чего из тяжелой и попсовой музыки Shy

все 3 альбома нравятся по своему))) оч жду 4 альбом. Хвала небесам, осталось 3 месяца до него, и так же 9 октября стартует ТУРНЕ в Чили!!!! Канеш к нам заглянут, думаю, эдак в начале 2011. Была в Питере в 2009, и в этот раз обязательно пойду на них Very Happy
Форум / Music Reviews / Linkin Park
Загрузка...
Быстрый вход: