Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 01:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какая песня у Найтов самая необычная?
The Siren
13% [ 13 ]
Nightwish
5% [ 5 ]
Romanticide
4% [ 4 ]
Cadence Of Her Last Breath
3% [ 3 ]
Nymphomaniac Fantasia
14% [ 14 ]
Passion And The Opera
3% [ 3 ]
Come Cover Me
3% [ 3 ]
Feel For You
1% [ 1 ]
Live To Tell The Tale
3% [ 3 ]
Whoever Brings The Night
4% [ 4 ]
White Night Fantasy
20% [ 20 ]
Другая.....
31% [ 32 ]
Всего голосов: 105     Список голосовавших
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Самая необычная для меня White Night Fantasy, ибо напоминает мне колыбельную. Очаровывает,завораживает, эта песня совсем не похожа на другие. И это здорово!
#62 Ссылка на пост Добавлено:
как по мне песня с оригинальным названием Nightwish весьма не обычна,она конечно похожа на некоторые другие композиции группы,но всё же отличается от них-вспомнить хотя бы музыкальные переходы между куплетами.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Самая необычная для меня - Eramaan Viimeinen. У меня она ассоциируется с Шотландией или Ирландией, но никак не с Финляндией... Я имею в виду инструментальную версию.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Послушивала на днях old Nightwish. Когда заиграла A Return To The Sea, мурашки покоже побежали, странная песенка.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Как правило, необычные песенки - это одни из самых любимых для меня у НВ.

Особо хочу выделить A return to the sea, feel for you, lagoon, the siren, romanticide. Хотя большинство из тех что в опросе вполне обычные
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Признаться, несколько удивлён фактом использования с подобным вопросом формата опроса. Количество голосов по нижнему варианту мне в подтверждение Wink

Сам голосовал за "другое", потому что самая необычная для меня песня - Once Upon A Troubadur. Вроде бы чуть не примитивная мелодия, но совершенно не напрягает. Вроде бы совершенно обычная работа Тарьи, но ни капли пафоса, голос скорее убаюкивает, чем заставляет вслушиваться. Нетипично то, что там опять запел Туомас, и не менее - то, что голос его тоже не вызывает никакого негатива в таком варианте. Ну и, думаю, согласитесь - музыка в целом для группы, так скажем, не самая привычная.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Heydrich писал(а):
Нетипично то, что там опять запел Туомас

он там не опять запел....он пел в альбоме, а эта песня как бонус к AFF. Зарекался не петь он только когда Oceanborn делали
#68 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, виноват, выразился, действительно, неверно. Имел в виду следующее: согласитесь, крайне немного песен, где вокал Холопайнена вообще появляется, и это одна из - и, опять же, единственная, честно говоря, где я его воспринимаю нормально (припев на OTHAFA не в счёт)
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Ну это да....тогда не было мужского вокала в группе, и он пел то, что ему не под силу было нормально спеть. Но Beauty and the beast тоже ничего))
#70 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, О да, Туомас в роли биста Evil or Very Mad Со своим голосочком. Забавно. Мне песня тоже очень нравится. Начиная с гитарного соло просто бьет наповал.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Heydrich писал(а):
GhostLoveScore, виноват, выразился, действительно, неверно. Имел в виду следующее: согласитесь, крайне немного песен, где вокал Холопайнена вообще появляется, и это одна из - и, опять же, единственная, честно говоря, где я его воспринимаю нормально (припев на OTHAFA не в счёт)

Знаете, соглашусь с вами. Те песни, что поет Туомас - они все как раритет ^^ и поэтому необычны. А уж стиль Трубадура вообще выбивается из всего творчества, даже из остальных песен, спетых Туомасом Smile Она сказочно красивая и приятная, средневековая баллада такая прямо.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Ну AFF при всём его качестве сам как раритет, потому что содержит в себе основу всего)) Astral Romance 2001 года я вообще слушать не могу...это кощунство)

Но а я сам всегда выделяю оттуда второй бонус - A return to the sea. Она мало кому нравится, но блин, это по моему шедевр...она так трогает за душу! А какой текст!!!!! Ведь ни одной другой такой песни у НВ нет
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Знаете, когда я впервые услышал Turn Loose The Mermaids, то сразу вспомнил полузабытого, давнонеслушаемого (о, боже) Трубадура. Очень они такие Блекморнайтовские.
P.S. На секунду раньше отправил. Вот жук Wink
P.S.S.
GhostLoveScore писал(а):
Astral Romance 2001 года я вообще слушать не могу

А зря good
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Из представленных к выбору песен самой необычной я наверное назову Romanticide...необычен такой активный рифинг в композиции и финалочка. Далеко не самый мой любимый трэк, но обращает на себя внимание.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Tenabrae писал(а):
А зря


ну периодически слушаю. конечно качество лучше, но....куплет тарья поёт холодно без души, момент Йаааа в 100 раз лучше чем Оооо, ну а вторую часть я в ремейке вообще не воспринимаю. А вот с AFF - это одна из любимых моих песен - типичный найтвиш: о любви и ночном небе)
#76 Ссылка на пост Добавлено:
White Night Fantasy Smitten такая нежная и спокойная, совсем не в найтовском стиле. и Тарья там так няшно поёт Smile
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
насчет AR, версия АФФ мне ближе. плюс там в конце проигрыш замечательный и соло больше нравится в версии АФФ.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
ну, с выходом нового альбома в опросе теперь явно кое-чего не хватает Very Happy
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
ну, с выходом нового альбома в опросе теперь явно кое-чего не хватает Very Happy


Согласен. Думаю, многие согласятся с необычностью "Scaretale", которая по структуре (не по стилю!) напоминает что-то Квиновское вроде "Innuendo" или "Bohemian Rhapsody".

Лично я уже успел пройти путь от лютой ненависти к "Scaretale" до полного ее обожания Razz
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Nymphomaniac Fantasia,там текст такой интересный и необычный. Very Happy
Форум / Альбомы / Самая необычная композиция Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: